SELECTION REGIONALE POUR CHPT DE FRANCE ROUTE
Publié il y a 9 ans par Samuel CHEVAL
FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME
Comité Régional des Pays de la Loire
Championnats de France sur Route de l’Avenir du 21 au 24 août 2014 à St Omer (Nord Pas de Calais)
SELECTIONS REGIONALES
Jeudi 21 août
CLM Juniors Dames
Titulaires : - ERAUD Clémence EC du Don - FORTIN Chloé VC Herbretais
CLM Juniors Hommes
Titulaires : Quota régional : - RONDEAU Fabien VC Sébastiennais - ROUEIL Jules UC Entrammes Parné Forcé
Remplaçant : - DARMONT Maxime VC Pornichet
CLM Espoirs Titulaires : Qualifié au titre du Challenge National : - BOUDAT Thomas Vendée U Pays de la Loire
Quota régional : - COLAS Vincent UC Nantes Atlantique - GRELLIER Fabien Vendée U Pays de la Loire
Remplaçant : - CALMEJANE Lilian Vendée U Pays de la Loire
Vendredi 22 août
Epreuve en ligne Dames Minimes-Cadettes
Titulaires : - BEAUMONT Marie Saumur Cyclisme - GEGU Justine UC Sud 53 - GUERIN Lisa UC Entrammes Parné Forcé - MINAUD Manon VC Montaigu
Epreuve en ligne Cadets Titulaires : Qualifiés au titre du Challenge Interrégions : - ARDOUIN Tom VC Sébastiennais - ROYNE Gulian CC Ernéen
Quota régional : - BONSERGENT Maxime VC Château-Gontier - BURGAUDEAU Mathieu St Jean de Monts VC - DAVY Clément BC Mayennais - DELESTRE Alexis VC de Conlie - FOURNIER Quentin Angers Cyclisme - GUEGAN Maël AC Brévinois - LE CLAIRE Bryan US Pontchâtelaine - TESSON Jason VS Valletais
Remplaçants : - CHEVALIER Maxime US Pontchâtelaine - HAIE Estéban VS Mésanger - JEANNIERE Emilien VC Herbretais - OLIVIER Benjamin VC Essartais - ROQUAIN Louis VS Fertois
Samedi 23 août
Epreuve en ligne Juniors Dames
Titulaires : - BRIN Mélanie CR Pouzauges - CHARLOT Fanny CC Castelbriantais - ERAUD Clémence EC du Don - FORTIN Chloé VC Herbretais - JOLLY Clémence St Jean de Monts VC - TAILLANDIER Camille Angers Cyclisme
Remplaçante : - MENET Anaëlle EV Angers Doutre
Epreuve en ligne Juniors
Titulaires : Quota régional : - DARMONT Maxime VC Pornichet - DELAHAYE Alexandre EV Angers Doutre - GUICHETEAU Quentin VC de Conlie - HERBERT Charles VC Agésinate - RONDEAU Fabien VC Sébastiennais - ROUEIL Jules UC Entrammes Parné Forcé
Remplaçants : - CELERIER Brivaël Laval Cyclisme 53 - DURAND Dylan UC Nantes Atlantique
Dimanche 24 août
Epreuve en ligne Espoirs
Titulaires : Qualifié au titre du Challenge National : - BOUDAT Thomas Vendée U Pays de la Loire
Quota régional : - CALMEJANE Lilian Vendée U Pays de la Loire - CARDIS Romain Vendée U Pays de la Loire - COLAS Vincent UC Nantes Atlantique - GRELLIER Fabien Vendée U Pays de la Loire - GUYOT Romain Vendée U Pays de la Loire - LATOUCHE Normann UC Nantes Atlantique - MALBERT Mathieu UC Nantes Atlantique - SELLIER Simon Vendée U Pays de la Loire - THEVENOT Guillaume Vendée U Pays de la Loire
Remplaçants : - BARBEAU Clément UC Nantes Atlantique - DESTANG Lucas Vendée U Pays de la Loire - GOURET Jean-Marie POC Côte de Lumière - LEPLINGARD Antoine Vendée U Pays de la Loire
ENCADREMENT
Chef de la délégation : COSSARD Patrice Directeurs Sportifs : Espoirs : ROBIN Jean-Cyril Juniors : FOURNIER Xavier Juniors Dames : GOUPIL Marcel Cadets : SAUVAGET Thomas Cadettes : NICOU Céline
Commentaires
Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.