11
août 2013DENAZE 2-3-J- PASS
Publié il y a 10 ans par Samuel CHEVAL
Le dimanche 11 août 2013, de 00h à 00h
Place | N° | NOMS | PRENOMS | EQUIPES- SOCIETES | Série |
1 | BOTTE | Sébastien | VC AVRANCHES | 2ème | |
2 | TRIGUEL | JEAN FRANCOIS | LAVAL CYCLISME 53 | 2ème | |
3 | LEPOURREAU | ADRIEN | CC LANDIVYSIEN | 2ème | |
4 | PLESSIS | BAPTISTE | TEAM U ANJOU 49 | 2ème | |
5 | TOSONI | LAURENT | VC CHATEAUNEUF/SARTHE | 2ème | |
6 | BRISSIER | Guillaume | CC VITREEN | 2ème | |
7 | DECHANCE | Benoit | VC SOURDEVAL - MORTAIN | 2ème | |
8 | DUCHEMIN | DAMIEN | US ST HERBLAIN | 2ème | |
9 | GUAY | BAPTISTE | VELO CLUB DE CONLIE | 2ème | |
10 | KERVRAN | KEVIN | UNION CYCLISTE SUD 53 | 3ème | |
11 | LEFRANCOIS | TIMOTHEE | TEAM CHALONNES CYCLISME | 3ème | |
12 | LANDELLE | BASTIEN | LAVAL CYCLISME 53 | 2ème | |
13 | SOLYMOSI | MARTON | EC MAYENNAISE | 2ème | |
14 | LAVAUD | FREDERICK | EV ANGERS DOUTRE | 2ème | |
15 | LORY | Julien | LAVAL CYCLISME 53 | 2ème | |
16 | BASTIEN | ROMAIN | AC VALLEE DE LA SARTHE | 2ème | |
17 | KUURANNE | JORI PEKKA | EC MAYENNAISE | 2ème | |
18 | FERRON | OLIVIER | EV ANGERS DOUTRE | 2ème | |
19 | LEROUEIL | RONNY | VELO SPORT VALLETAIS | 2ème | |
20 | CHOLLET | NICOLAS | TEAM U ANJOU 49 | 2ème | |
21 | TILLY | ANTHONY | US ST HERBLAIN | 2ème | |
22 | NORMAND | CLEMENT | EV ANGERS DOUTRE | 2ème | |
23 | VERGER | MICKAEL | TEAM U ANJOU 49 | 2ème | |
24 | VAIDEM | JOSTEN | EC MAYENNAISE | 2ème | |
25 | FAHIER | PIERRE ALEXANDRE | AC BREVINOIS | 3ème | |
26 | BUNODIERE | Guillaume | VC AVRANCHES | 2ème | |
27 | PAILLARD | GWENAEL | CYCLO CLUB ERNEEN | 1ère | |
28 | LUCAS | ALEXIS | VC CHATEAUNEUF/SARTHE | Junior | |
29 | LEPOURREAU | BENJAMIN | CC LANDIVYSIEN | 2ème | |
30 | BESSONNEAU | ANTONIN | EV ANGERS DOUTRE | 3ème | |
31 | BOISSEL | ANTHONY | CYCLO CLUB ERNEEN | D1 | |
32 | PINEAU | GERALD | VELO SPORT VALLETAIS | 2ème | |
33 | KANERVA | HISKI | EC MAYENNAISE | 2ème | |
34 | LEJAMTEL | François | TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE | 2ème | |
35 | RIDEAU | LIONEL | EV ANGERS DOUTRE | 3ème | |
36 | CORMIER | Aurélien | ABC ST CALAIS | 2ème | |
37 | BUSSON | Alban | TEAM SOJASUN CYCL. | 3ème | |
38 | BOEDEC | Pascal | VC PAYS DE LORIENT | 3ème | |
39 | HALLET | PASCAL | ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE | D1 | |
40 | SUPIOT | ANTHONY | VC LUCONNAIS | 2ème | |
41 | AVRIL | BERTRAND | BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS | D1 | |
42 | LETOURNEAU | CORENTIN | TEAM U ANJOU 49 | 2ème | |
43 | BRU | Alexis | VC CHAATEAUNEUF SUR SARTHE | 2ème | |
44 | SAMOYAU | PIERRE | ECC PONTVALLAIN | 3ème | |
45 | DROUET | TONY | VELO CLUB DE CONLIE | 2ème | |
46 | LOZE | LIONEL | TEAM U ANJOU 49 | 2ème | |
47 | PLOQUIN | MATHIEU | CC CASTELBRIANTAIS | 2ème | |
48 | HERON | SEBASTIEN | ECC PONTVALLAIN | 3ème | |
49 | MARTINET | SEBASTIEN | VC CHATEAU GONTIER | 3ème | |
50 | BARIOT | Fabrice | CC VITREEN | 3ème | |
51 | PAILLARD | PHILIPPE | VC CHATEAU GONTIER | D2 | |
52 | AUGELLE | GUILLAUME | EV ANGERS DOUTRE | 3ème | |
53 | LHERIAUD | FLORIAN | VS MESANGER | 3ème | |
54 | BOURDIN | ERIC | VELO SPORT VALLETAIS | 2ème | |
55 | CHARBONNIER | NICOLAS | VC CHATEAUNEUF/SARTHE | 3ème | |
56 | BOULET | Mickael | TEAM SPONDYLARTHRITE | 2ème | |
57 | RENIER | CHRISTOPHE | UNION CYCLISTE SUD 53 | 3ème | |
58 | TAVENARD | ALAIN | VC CHATEAUNEUF/SARTHE | 3ème |
Merci à Pierrette Segaud
Résultat
Place
|
NOMS
|
PRENOMS
|
EQUIPES- SOCIETES
|
Série
|
1
|
BOTTE
|
Sébastien
|
VC AVRANCHES
|
2ème
|
2
|
TRIGUEL
|
JEAN FRANCOIS
|
LAVAL CYCLISME 53
|
2ème
|
3
|
LEPOURREAU
|
ADRIEN
|
CC LANDIVYSIEN
|
2ème
|
4
|
PLESSIS
|
BAPTISTE
|
TEAM U ANJOU 49
|
2ème
|
5
|
TOSONI
|
LAURENT
|
VC CHATEAUNEUF/SARTHE
|
2ème
|
6
|
BRISSIER
|
Guillaume
|
CC VITREEN
|
2ème
|
7
|
DECHANCE
|
Benoit
|
VC SOURDEVAL - MORTAIN
|
2ème
|
8
|
DUCHEMIN
|
DAMIEN
|
US ST HERBLAIN
|
2ème
|
9
|
GUAY
|
BAPTISTE
|
VELO CLUB DE CONLIE
|
2ème
|
10
|
KERVRAN
|
KEVIN
|
UNION CYCLISTE SUD 53
|
3ème
|
11
|
LEFRANCOIS
|
TIMOTHEE
|
TEAM CHALONNES CYCLISME
|
3ème
|
12
|
LANDELLE
|
BASTIEN
|
LAVAL CYCLISME 53
|
2ème
|
13
|
SOLYMOSI
|
MARTON
|
EC MAYENNAISE
|
2ème
|
14
|
LAVAUD
|
FREDERICK
|
EV ANGERS DOUTRE
|
2ème
|
15
|
LORY
|
Julien
|
LAVAL CYCLISME 53
|
2ème
|
16
|
BASTIEN
|
ROMAIN
|
AC VALLEE DE LA SARTHE
|
2ème
|
17
|
KUURANNE
|
JORI PEKKA
|
EC MAYENNAISE
|
2ème
|
18
|
FERRON
|
OLIVIER
|
EV ANGERS DOUTRE
|
2ème
|
19
|
LEROUEIL
|
RONNY
|
VELO SPORT VALLETAIS
|
2ème
|
20
|
CHOLLET
|
NICOLAS
|
TEAM U ANJOU 49
|
2ème
|
21
|
TILLY
|
ANTHONY
|
US ST HERBLAIN
|
2ème
|
22
|
NORMAND
|
CLEMENT
|
EV ANGERS DOUTRE
|
2ème
|
23
|
VERGER
|
MICKAEL
|
TEAM U ANJOU 49
|
2ème
|
24
|
VAIDEM
|
JOSTEN
|
EC MAYENNAISE
|
2ème
|
25
|
FAHIER
|
PIERRE ALEXANDRE
|
AC BREVINOIS
|
3ème
|
26
|
BUNODIERE
|
Guillaume
|
VC AVRANCHES
|
2ème
|
27
|
PAILLARD
|
GWENAEL
|
CYCLO CLUB ERNEEN
|
1ère
|
28
|
LUCAS
|
ALEXIS
|
VC CHATEAUNEUF/SARTHE
|
Junior
|
29
|
LEPOURREAU
|
BENJAMIN
|
CC LANDIVYSIEN
|
2ème
|
30
|
BESSONNEAU
|
ANTONIN
|
EV ANGERS DOUTRE
|
3ème
|
31
|
BOISSEL
|
ANTHONY
|
CYCLO CLUB ERNEEN
|
D1
|
32
|
PINEAU
|
GERALD
|
VELO SPORT VALLETAIS
|
2ème
|
33
|
KANERVA
|
HISKI
|
EC MAYENNAISE
|
2ème
|
34
|
LEJAMTEL
|
François
|
TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
|
2ème
|
35
|
RIDEAU
|
LIONEL
|
EV ANGERS DOUTRE
|
3ème
|
36
|
CORMIER
|
Aurélien
|
ABC ST CALAIS
|
2ème
|
37
|
BUSSON
|
Alban
|
TEAM SOJASUN CYCL.
|
3ème
|
38
|
BOEDEC
|
Pascal
|
VC PAYS DE LORIENT
|
3ème
|
39
|
HALLET
|
PASCAL
|
ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
|
D1
|
40
|
SUPIOT
|
ANTHONY
|
VC LUCONNAIS
|
2ème
|
41
|
AVRIL
|
BERTRAND
|
BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
|
D1
|
42
|
LETOURNEAU
|
CORENTIN
|
TEAM U ANJOU 49
|
2ème
|
43
|
BRU
|
Alexis
|
VC CHAATEAUNEUF SUR SARTHE
|
2ème
|
44
|
SAMOYAU
|
PIERRE
|
ECC PONTVALLAIN
|
3ème
|
45
|
DROUET
|
TONY
|
VELO CLUB DE CONLIE
|
2ème
|
46
|
LOZE
|
LIONEL
|
TEAM U ANJOU 49
|
2ème
|
47
|
PLOQUIN
|
MATHIEU
|
CC CASTELBRIANTAIS
|
2ème
|
48
|
HERON
|
SEBASTIEN
|
ECC PONTVALLAIN
|
3ème
|
49
|
MARTINET
|
SEBASTIEN
|
VC CHATEAU GONTIER
|
3ème
|
50
|
BARIOT
|
Fabrice
|
CC VITREEN
|
3ème
|
51
|
PAILLARD
|
PHILIPPE
|
VC CHATEAU GONTIER
|
D2
|
52
|
AUGELLE
|
GUILLAUME
|
EV ANGERS DOUTRE
|
3ème
|
53
|
LHERIAUD
|
FLORIAN
|
VS MESANGER
|
3ème
|
54
|
BOURDIN
|
ERIC
|
VELO SPORT VALLETAIS
|
2ème
|
55
|
CHARBONNIER & |
Commentez l’évènement
Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.