17
nov. 2013AZE cyclo-cross
Publié il y a 10 ans par Samuel CHEVAL
Le dimanche 17 nov. 2013
Merci à Yves Lebreton
Résultat
1 |
BASTIEN |
ROMAIN |
2 |
AC VALLEE DE LA SARTHE |
2 |
GUEST |
DAVID |
3 |
LAVAL CYCLISME 53 |
3 |
SAMOYAU |
PIERRE |
3 |
LAVAL CYCLISME 53 |
4 |
MELLIER |
Alexandre |
2 |
US VERN CYCLISME |
5 |
CHATELAIS |
Damien |
2 |
US VERN CYCLISME |
6 |
GROUSSARD |
Kévin |
3 |
CC VITREEN |
7 |
GARNIER |
JEROME |
3 |
LAVAL CYCLISME 53 |
8 |
MEIGNAN |
THOMAS |
3 |
LAVAL CYCLISME 53 |
9 |
LEBRETON |
Romain |
1 |
VS CHARTRAIN |
10 |
LEFRANCOIS |
TIMOTHEE |
3 |
TEAM CHALONNES CYCLISME |
11 |
TABURET |
ANTOINE |
3 |
EC MAYENNAISE |
12 |
AUBRY |
OLIVIER |
3 |
BRETTE SPORTIF |
13 |
GUILLAUDEUX |
JEREMY |
D1 |
CA EVRON |
14 |
OLLIVIER |
Vincent |
D1 |
V.C.LA POMME MARSEILLE |
15 |
DUTERTRE |
THIERRY |
D2 |
LAVAL CYCLISME 53 |
16 |
CHICAULT |
MICKAEL |
3 |
BEAUPREAU VELO SPORT |
17 |
BOBARD |
YOANN |
D1 |
VC CHATEAU GONTIER |
18 |
CYPRIEN |
THIERRY |
3 |
ASPC LES PONT DE CE |
19 |
LEFOUL |
JEROME |
D1 |
UC ENTRAMMES PARNE FORCE |
20 |
LEMOINE |
STEVE |
D2 |
EC CRAON-RENAZE |
21 |
TIGEOT |
Bernard |
3 |
US CHATEAUGIRON |
22 |
BEDOUET |
PIERRE |
Esp |
UNION CYCLISTE SUD 53 |
23 |
MALHERE |
TONY |
D1 |
CA EVRON |
24 |
JEROME |
DAVID |
D1 |
VC CHATEAU GONTIER |
25 |
CHESNAY |
CYRIL |
Esp |
EC MAYENNAISE |
26 |
LECOQ |
STEPHANE |
D1 |
EC MAYENNAISE |
27 |
SCHOENTGEN |
CLEMENT |
3 |
ASPTT RENNES CYCLISME |
28 |
MASSON |
MARCEL |
D4 |
VC CHATEAU GONTIER |
29 |
PERDRIELLE |
MICKAEL |
D1 |
VC CHATEAU GONTIER |
30 |
HOUDIN |
ERIC |
D2 |
UNION CYCLISTE SUD 53 |
31 |
DEBROIZE |
Alexis |
3 |
PARC EXPO CLUB RENNES |
32 |
TEXIER |
STEPHANE |
D3 |
ES SEGRE HAUT ANJOU |
33 |
JOUAULT |
Eric |
D3 |
CC VITREEN |
34 |
SACHET |
Patrick |
D3 |
US CHATEAUGIRON |
35 |
BOBARD |
FLORIAN |
D3 |
VC CHATEAU GONTIER |
36 |
BOURNEUF |
BENJAMIN |
D2 |
PELLOUAILLES AC |
37 |
CHOBLET |
ANTONY |
D1 |
CC VITREEN |
38 |
GRIMAUD |
ANTHONY |
3 |
TEAM CHALONNES CYCLISME |
39 |
SIMON |
FABIEN |
D3 |
PELLOUAILLES AC |
40 |
EGREAU |
JEAN JACQUES |
D2 |
GPC ANGEVIN |
41 |
BENOIST |
Daniel |
D4 |
UC LANDELLAISE |
42 |
BELLANGER |
FLORENT |
D2 |
GPC ANGEVIN |
Juniors
classement |
Nom |
Prénom |
Catégorie |
Club |
1 |
TABURET |
MATHIEU |
Junior 2 |
EC MAYENNAISE |
2 |
LEBRETON |
MATTHIEU |
Junior 2 |
VC CHATEAU GONTIER |
3 |
CELERIER |
BRIVAEL |
Junior 2 |
LAVAL CYCLISME 53 |
4 |
VIGNERON |
QUENTIN |
Junior 1 |
VC CHATEAU GONTIER |
5 |
LEFEUVRE |
Corentin |
Junior 2 |
CC LIFFRE |
6 |
CARLIER |
JULIEN |
Junior 1 |
LAVAL CYCLISME 53 |
7 |
BOUHALLIER |
ALEXIS |
Junior 1 |
LAVAL CYCLISME 53 |
8 |
AUBRY |
RENALD |
Junior 2 |
BRETTE SPORTIF |
9 |
BARON |
CORENTIN |
Junior 1 |
PELLOUAILLES AC |
10 |
HAMONEAU |
NICOLAS |
Junior 2 |
GPC ANGEVIN |
Cadets
Classement |
Nom |
Prénom |
Catégorie |
Club |
1 |
MAUGAN |
NICOLAS |
Cadet 2 |
VC CHATEAU GONTIER |
2 |
FERRON |
HUGO |
Cadet 2 |
UNION CYCLISTE SUD 53 |
3 |
THOMAS |
LEO |
Cadet 1 |
CA EVRON |
4 |
LEBOUCHER |
ARTHUR |
Cadet 2 |
DURTAL VTT |
5 |
DELESTRE |
ALEXIS |
Cadet 2 |
VELO CLUB DE CONLIE |
6 |
FOUGERE |
DYLAN |
Cadet 1 |
PELLOUAILLES AC |
7 |
RENOU |
REMY |
Cadet 2 |
LAVAL CYCLISME 53 |
8 |
DUBOIS |
ANTOINE |
Cadet 2 |
UNION CYCLISTE SUD 53 |
9 |
HEROUIN |
MATTEO |
Cadet 1 |
LAVAL CYCLISME 53 |
10 |
COUALLER |
THIBAULT |
CADET 1 |
DURTAL VTT |
11 |
RENIER |
LILIAN |
Cadet 2 |
UNION CYCLISTE SUD 53 |
12 |
RAVARY |
AXEL |
Cadet 2 |
CA EVRON |
13 |
MARINUS |
TEUN |
Cadet 1 |
UNION CYCLISTE SUD 53 |
15 |
SABLE |
JULES |
Cadet 1 |
LAVAL CYCLISME 53 |
16 |
GALLARD |
FLORIAN |
Cadet 2 |
PELLOUAILLES AC |
17 |
BERRON |
CLEMENCE |
Junior 1 |
UNION CYCLISTE SUD 53 |
18 |
RABOUAN |
ALICE |
Cadette 1 |
DURTAL VTT |
19 |
HOUDIN |
CLOE |
Junior 1 |
UNION CYCLISTE SUD 53 |
20 |
PLANCHARD |
CAMILLE |
JUNIOR 2 |
UNION CYCLISTE SUD 53 |
21 |
MELLIER |
Magali |
Espoir |
COC FOUGERAIS |
22 |
FAVERAIS |
LEA |
Cadette 1 |
EC MAYENNAISE |
Commentez l’évènement
Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.