30
août 2014TROPHEE 53 BMX A ARGENTRE
Publié il y a 9 ans par Samuel CHEVAL
Le samedi 30 août 2014
Merci à Sylvie Champion.
photo : récompenses de la catégorie benjamin (Quentin Gesbert pour Argentré ; Owen Lecellier pour Flers ; Alexy Bricard pour Argentré ; Chloé Bréhin pour Azé ; Alexis Marchand pour Vallet ; Enzo Cuny pour Chantepie ; Maël Ory pour Conlie et Eliot Bouix pour Chantepie
Résultat
Résultats semi nocturne à Argentré
Trophée 53
Ce samedi soir, le trophée 53 a débuté sur la piste du BMX Argentré ; ce sont un peu plus de 150 pilotes qui se sont disputés les premières places.
Pour US Changé BMX
Finale A
En prélicence : Hugo Renault est septième ; en poussin : Leny Choffat est sixième et Estevan Croissant est septième ; en poussin/pupille fille : Emy Croissant est deuxième ; en master : David Renault est quatrième ; en minime : Emmanuel Gendry est huitième ; en cadet : Maxime Gaudron est huitième ; en homme 17 et + : Pierre-Yves Brochard est septième
Finale B
En prélicence : Louka Richard est quatrième ; en poussin : Mahé Desmots est quatrième et Ange Sorin est cinquième ; en pupille : Ayoub Daabek est cinquième et Hugo Sorin est septième ; en minime : Noé Faucon est quatrième et François Boure est cinquième ; en homme 17 et + : Maxime Delaroux est cinquième et Victor Lévèque est sixième
Finale C
En pupille : Josselin Faucon est troisième et Nolan Jouan est quatrième ; en benjamin garçon-fille : Enzo Choffat est deuxième, Eugène Lévèque est troisième et Loïs Gendry est quatrième ; en cadet : Thomas Humeau est premier, Théo Garry est deuxième et Damien Sollier est septième ; en homme 17 et + : Timothé Quilichini est premier, Yoann Lecourt est deuxième, Yoann Fayt est troisième et Alexandre Chauvel est quatrième
Pour AzéTeam Bike
Finale A
En prélicence : Mathis Chevalier est premier ; en poussin : Mathis Guérin est premier, Nolan Gérard est deuxième et Jules Pasquier est troisième ; en poussin/pupille fille : Perrine Brillet est première ; en pupille : Axel Berthier est deuxième et Clément Bodenez est septième ; en benjamin garçon-fille : Chloé Brehin est quatrième ; en master : Alain Boucault est huitième ; en minime : Hugo Pointeau est troisième et Thomas Bréhin est quatrième ; en minime -17 et + fille : Morgane Decouflet est deuxième ; en cadet : Tristan Freulon est cinquième et Maxime Guérin est sixième ; en homme 17 et + : Romain Balla est quatrième
Finale B
En poussin : Eytan Huet est premier et Kinan Bellanger est troisième ; en pupille : Nathan Orial est troisième ; en benjamin garçon-fille : Thomas Lehuidoux est troisième ; en master : Anthony Bodenez est première ; en minime : Thomas Dersoir est sixième ; en cadet : Baptiste Freulon est quatrième ; en homme 17 et + : Jonathan Crauc est huitième
Finale C
En pupille : Noé Remon est sixième ; en cadet : Charly Brillet est troisième et Corentin Guerin est sixième ; en homme 17 et + : Sébastien Péhé est sixième
Pour BMX Argentré
Finale A
En poussin : Selyan Gesbert est quatrième ; en pupille : Mathéo Grassin est cinquième ; en benjamin garçon-fille : Quentin Gesbert est premier et Alexy Bricard est troisième ; en master : Didier Guyon est septième ; en cadet : Arnaud Huard est premier, William Tiercelin est deuxième et Vincent Denis est troisième
Finale B
En master : Cédric Blanchard est deuxième et Sylvie Péan-Champion est troisième ; en minime : Clément Fournier est deuxième ; en homme 17 et + : Romain Fournier est premier, Thibaud Champion est deuxième et Dylan Guyon est troisième
Finale C
En pupille : Nolann Lassal est septième et Camille Davenel est huitième ; en cadet : Tristan Chevalier est quatrième
Prochaine compétition : dimanche 7 septembre course promotionnelle à Changé, comptant pour le trophée 53
Commentez l’évènement
Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.