07
sept. 2014TROPHEE 53 BMX
Publié il y a 9 ans par Samuel CHEVAL
Le dimanche 07 sept. 2014
Merci à Sylvie Champion.
PHOTO : Récompenses CHAMPION DE LA MAYENNE
Champions de la Mayenne 2014
En prélicence : Hugo Renault (Changé) / Kélia Huet (Azé)
En poussin : Mathis Guérin (Azé)
En pupille : Axel Berthier (Azé) / Emy Croissant (Changé)
En benjamin : Alexy Bricard (Argentré) / Chloé Bréhin (Azé)
En master : David Renault (Changé) / Sylvie Péan-Champion (Argentré)
En minime : Hugo Pointeau (Azé)
En fille 17 et + : Morgane Decouflet (Azé)
En cadet : Arnaud Huard (Argentré)
En homme 17 et + : Romain Balla (Azé)
Résultat
Résultats course promotionnelle à Changé (Trophée 53)
Ce Week-end, ce sont un peu plus de 170 pilotes qui ont disputé la course promotionnelle à Changé
US Changé BMX
Finale A
En prélicence : Hugo Renault est troisième ; en poussin : Leny Choffat est quatrième et Estéban Croissant est huitième ; en poussin-pupille fille : Emy Croissant est deuxième ; en minime : Emmanuel Gendry est sixième ; en minime -17 et + fille : Anaïs Tessier est sixième ; en homme 17 et + : Yoann Fayt est sixième et Timothé Quilichini est huitième
Finale B
En prélicence : Louka Richard est deuxième ; en poussin : Mahé Desmots est quatrième et Ange Sorin est cinquième ; en pupille : Ayoub Daabek est troisième, Josselin Faucon est cinqième et Hugo Sorin est sixième ; en benjamin garçon fille : Evann Coulange est cinquième ; en minime : Noé Faucon est cinquième et Romain Jeuland est septième ; en cadet : Thomas Humeau est deuxième, Maxime Gaudron est troisième et Mehdi Serri est sixième ; en homme 17 et + : Maxime Delaroux est premier, Pierre-Yves Brochard est deuxième, Victor Lévèque est troisième, Yoann Lecourt est quatrième et Louis Lessertois est sixième ; en master : (à confirmer : David Renault est ?)
Finale C
En pupille : Matthéo Legay est huitième ; en benjamin garçon fille : Enzo Choffat est premier, Louca Garnier est troisième, Eugène Lévèque est septième et Loïs Gendry est huitième ; en cadet : Théo Garry est deuxième ; en homme 17 et + : Alexandre Chauvel est deuxième
Azé Team Bike
Finale A
En prélicence : Mathis Chevallier est cinquième ; en poussin : Mathis Guérin est premier, Nolan Gérard est deuxième et Jules Pasquier est troisième ; en poussin-pupille fille : Perrine Brillet est première ; en pupille : Axel Berthier est troisième ; en benjamin garçon fille : Chloé Bréhin est cinquième ; en minime : Hugo Pointeau est quatrième et Thomas Bréhin est huitième ; en minime-17 et + fille : Morgane Decouflet est deuxième ; en cadet : Maxime Guérin est huitième ; en homme 17 et + : Romain Balla est quatrième ;
Finale B
En prélicence : Kélia Huet est troisième ; en poussin : Eytan Huet est deuxième et Kinan Bellanger est sixième ; en pupille : Clément Bodenez est premier et Nathan Orial est huitième ; en cadet : Tristan Freulon est premier et Charly Brillet est septième ; en homme 17 et + : Guillaume Quantin est septième ; en master : (à confirmer : Alain Boucault est ?)
Finale C
En pupille : Nolan Viel est cinquième ; en benjamin garçon fille : Thomas Lehuidoux est deuxième et Robin Gérard est quatrième ; en minime : Thomas Dersoir est troisième ; en cadet : Baptiste Freulon est premier et Corentin Guérin est troisième ; en master : (à confirmer : Anthony Bodenez est premier ? et Alexandre Decke est deuxième ou troisième ?)
BMX Argentré
Finale A
En poussin : Selyan Gesbert est sixième ; en benjamin garçon fille : Alexy Bricard est troisième et Quentin Gesbert est quatrième ; en cadet : Arnaud Huard est premier, Vincent Denis est sixième et William Tiercelin est septième ; en homme 17 et + : Romain Fournier est cinquième et Niels Foucher est septième
Finale B
En poussin : Thomas Coulon est troisième ; en pupille : Mathéo Grassin est deuxième ; en homme 17 et + : Dylan Guyon est huitième
Finale C
En pupille : Dylan Trotin est sixième et Josselin Gauteur est septième ; en homme 17 et + : Terry Besnier est sixième ; en master : (à confirmer : Didier Guyon est deuxième ou troisième), Sylvie Péan-Champion est quatrième
Toutes mes excuses mais les résultats de la catégorie master sont faits de mémoire donc à confirmer
Prochaine compétition : le dimanche 21 septembre 2014 à Azé ; course comptant pour le Trophée 53
Commentez l’évènement
Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.