26
oct. 2014MOULAY CYCLO-CROSS
Publié il y a 9 ans par Samuel CHEVAL
Le dimanche 26 oct. 2014
Merci à Daniel Tridon.
toute l'association
Résultat
MOULAY CYCLO-CROSS
Place | Nom | Prénom | Club | Cat | Temps |
1 | MARINUS | TEUN | UNION CYCLISTE SUD 53 | C2 | 28mn 37s |
2 | CHEVILLARD | Allan | O.C.C CESSONNAIS | C1 | |
3 | LEFEBVRE | PIERRE | CA EVRON | C1 | |
4 | PICCO | Adrien | VS TRUN | C2 | |
5 | GILLES | Cyprien | FLERS CYCLISME 61 | C1 | |
6 | OLLIVIER | Gurvan | CC VITREEN | C1 | |
7 | PROD`HOMME | NICOLAS | ASPTT RENNES CYCLISME | C2 | |
8 | SABLE | JULES | LAVAL CYCLISME 53 | C2 | |
9 | RIMASSON | Gabrielle | US VERN CYCLISME | Esp.F | |
10 | MALIN | BASTIEN | UNION CYCLISTE SUD 53 | C1 | |
11 | GUILLARD | JULIANNE | US VERN CYCLISME | J-F | |
12 | GIBON | THOMAS | EC MAYENNAISE | C1 | |
13 | LETISSIER | Eymeric | BC MAYENNAIS | C2 | |
14 | FAVERAIS | LEA | EC MAYENNAISE | C2-F | |
15 | BERRON | CLEMENCE | UNION CYCLISTE SUD 53 | J-F | |
16 | MARINUS | ANNEJET | UNION CYCLISTE SUD 53 | C1-F | |
Titre de l'Epreuve: MOULAY ( 53) | |||||
Date:26 octobre 2014 Juniors | |||||
1 | PETROZ | Thomas | ES LIVAROT | J2 | 37mn 29 s |
2 | RIMASSON | ADRIEN | US VERN CYCLISME | J1 | |
3 | BOUHALLIER | ALEXIS | LAVAL CYCLISME 53 | J2 | |
4 | RABE | MARTIN | UNION CYCLISTE SUD 53 | J1 | |
5 | JANVIER | ALEXIS | EC MAYENNAISE | J2 | |
6 | MAUGAN | NICOLAS | VC CHATEAU GONTIER | J1 | |
7 | BOUVIER | Hugo | COC FOUGERAIS | J2 | |
8 | FRABOULET | CLEMENT | LAVAL CYCLISME 53 | J1 |
Place | Nom | Prénom | Club | Cat | Temps |
1 | BASTIEN | ROMAIN | AC VALLEE DE LA SARTHE | Sen | 49 mn 25 s |
2 | FLEURY | Damien | AC BAYEUX | Sen | |
3 | PITARD | QUENTIN | LAVAL CYCLISME 53 | Esp | |
4 | BODIN | MALWEEN | AC VALLEE DE LA SARTHE | Sen | |
5 | CHATELAIS | DAMIEN | US VERN CYCLISME | Sen | |
6 | POIRIER | KARL | VC CHATEAU GONTIER | Sen | |
7 | GOUAULT | Pierre | VC SAINT HILAIRE | Esp | |
8 | MEIGNAN | THOMAS | LAVAL CYCLISME 53 | Sen | |
9 | GRIMAULT | RONAN | COC FOUGERAIS | Esp | |
10 | LE MAITRE | NICOLAS | EC MAYENNAISE | Sen | |
11 | TABURET | MATHIEU | EC MAYENNAISE | Esp | |
12 | POTTIER | Damien | VC FERTE MACE | Sen | |
13 | GARNIER | JEROME | LAVAL CYCLISME 53 | Sen | |
14 | GILLES | Armand | UC ALENCON DAMIGNY | Sen | |
15 | BARBIER | MICKAEL | LAVAL CYCLISME 53 | Sen | |
16 | OLLIVIER | Vincent | V.C.LA POMME MARSEILLE | Sen | |
17 | MANCEL | Arnaud | UC LANDELLAISE | Sen | |
18 | JUBAN | FREDERIC | VCS LOUVIGNEEN | Sen | |
19 | BESNEUX | ANTHONY | VC CHATEAU GONTIER | Sen | |
20 | COUGE | STEPHANE | EC MAYENNAISE | Sen | |
21 | MALHERE | Tony | CA EVRON | Sen | |
22 | SABLE | PIERRE | EC MAYENNAISE | Esp | |
23 | RUAULT | CEDRIC | LAVAL CYCLISME 53 | Sen | |
24 | TABURET | ANTOINE | EC MAYENNAISE | Esp | |
25 | LE BUGLE | Sébastien | ES LITTRY | Sen | |
26 | LANDEMAINE | Aubin | UC ALENCON DAMIGNY | Esp | |
27 | LECOQ | STEPHANE | EC MAYENNAISE | Sen | |
28 | LOISON | IVAN | LAVAL CYCLISME 53 | Sen | |
29 | COURTEILLE | Patrick | VC FERTE MACE | Sen | |
30 | MASSON | MARCEL | VC CHATEAU GONTIER | Sen | |
31 | FOURNIER | ADRIEN | VC CHATEAU GONTIER | Sen | |
32 | BECU | JEROME | OC CYCL.CESSONNAIS | Sen | |
33 | SERGENT | JEAN NOEL | VC CHATEAU GONTIER | Sen | |
CLASSEMENT ESPOIRS | |||||
1 | PITARD | QUENTIN | LAVAL CYCLISME 53 | Esp | |
2 | GOUAULT | Pierre | VC SAINT HILAIRE | Esp | |
3 | GRIMAULT | RONAN | COC FOUGERAIS | Esp | |
4 | TABURET | MATHIEU | EC MAYENNAISE | Esp | |
5 | SABLE | PIERRE | EC MAYENNAISE | Esp |
Commentez l’évènement
Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.