05
mai 2015SELECTIONS 53 PASS CYCLISME POUR LE CHPT REGIONAL A ST MARS SUR COLMONT
Publié il y a 8 ans par Samuel CHEVAL
Le mardi 05 mai 2015
LISTE DES COUREURS DEPARTEMENTAUX SELECTIONNES POUR LE REGIONAL à ST MARS SUR COLMONT le 14 mai 2015
Rappel : les coureurs sélectionnés ne prenant pas part à l’épreuve ne peuvent participer à une autre course ni la veille ni le lendemain sous peine de sanction.
D1 :
VC Château-Gontier : Fabrice BOUDIER ; Jean marie GUESNERIE ; Tony MALHERE ; Anthony BESNEUX
UC ENTRAMMES PARNE FORCE : Nicolas CHEVRON, Laurent METAYER, Sebastien PENLOUP
VSGA : Fabrice GAUGAIN,
CC ERNEE : Kevin BOISRAME, Christophe DAUGUET
EC CRAON-RENAZE : David DHERUELLE
UC sud 53 : Jacob BENATRE, Dimitri BENATRE
EC MAYENNE : Fabien MEIGNAN
LAVAL CYCLISME 53 : Jean LUC CELERIER
D2 :
CC ERNEE : Jean-Pierre ROUSSIGNE, Arnaud NEVEU
VC CHATEAU-GONTIER : Alexandre LAGOUTE, Nicolas DELAUNAY
EC CRAON RENAZE : Pascal HALLET, Yannick LECOMTE, Anthony GUIROIS
UCEPF : William MONTAIS
CC LANDIVY : David LEROY, Jean-Michel CLOUARD, Laurent LEBREC, Tony GOUGEON, Aurélien GOUGEON
LAVAL CYCLISME 53 : Sébastien BEUNEUX, Louis GOMBERT
VSGA : Vincent BLIN
D3 :
EC MAYENNE : Dominique DESBRAIS, Sébastien TRIDON
VCCG : Emmanuel CHARLES, Richard FOUASSIER, Henri COULANGE
UCEPF : Philippe BIDAULT, Gael LERICHE
CC ERNEE : Stéphane GEMOND, Jean-yves GEHAN, Joselito MENARD
EC CRAON RENAZE : Joel LANVIERGE
VSGA : David MOISY
Uc sud 53 : Stephane GAUFFIER
CC LANDIVY : Jean felix TURPIN
LAVAL CYLISME 53 : Anthony SAVARY
D4 :
Alain TRIDON, Philippe VASSEUR (EC MAYENNE)
Didier TERRIER, Joel JUILLE (CC ERNEE)
Andre TURPIN (CC LANDIVY)
Christian BEAUDOIN , Marcel MASSON (VCCG)
Henri LERAY ( EC CRAON RENAZE)
Patrick DROUAULT (VSGA)
Jean-yves BRUNEAU , Stephane RIVIERE(LC 53)
Yves LETAILLEUR (cvtt l’HUISSERIE)
Eric MANCEAU (RC AHUILLE)
En cas d’absence justifiée, merci d’envoyer vos messages au comité départemental ou à la commission CPT.
Commentez l’évènement
Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.