14
mai 2015ST MARS SUR COLMONT CHPT DES PAYS DE LOIRE PASS CYCLISME
Publié il y a 8 ans par Samuel CHEVAL
Le jeudi 14 mai 2015
Merci à Daniel Tridon.
toute l'association
Résultat
ST MARS SUR COLMONT CHPT DES PAYS DE LOIRE PASS CYCLISME
Championnat Régional | Pass' Cyclisme D1 | |||||
St Mars sur Colmont | jeudi 14 mai 2015 | |||||
Place | N° Dossard | Nom | Prénom | Catégorie | Club | Temps H:M:S |
1 | 2 | BOISRAME | KEVIN | Pass'C D1 | CYCLO CLUB ERNEEN | 02:04:00 |
2 | 42 | KLEIN | JOHANN | Pass'C D1 | SAUMUR CYCLISME | |
3 | 67 | MARAIS | JULIEN | Pass'C D1 | VC HERBRETAIS | |
4 | 12 | METAYER | LAURENT | Pass'C D1 | UC ENTRAMMES PARNE FORCE | |
5 | 39 | MOREAU | FELIX | Pass'C D1 | GPC ANGEVIN | |
6 | 11 | CHEVRON | NICOLAS | Pass'C D1 | UC ENTRAMMES PARNE FORCE | |
7 | 63 | MORVAN | CORENTIN | Pass'C D1 | LE MANS SARTHE VELO | |
8 | 19 | GAUGAIN | FABRICE | Pass'C D1 | VELO ST GEORGES AVENTURE | |
9 | 56 | FOURNIERE | KEVIN | Pass'C D1 | EC BELINOISE | |
10 | 51 | POUGET | GUILLAUME | Pass'C D1 | ABC SAINT CALAIS | |
11 | 24 | RONDEAU | SYLVAIN | Pass'C D1 | AC BREVINOIS | |
12 | 8 | GUESNERIE | JEAN MARIE | Pass'C D1 | VC CHATEAU GONTIER | |
13 | 27 | GAUTRON | JONATHAN | Pass'C D1 | PEDALE PUCEULOISE | |
14 | 6 | BOUDIER | FABRICE | Pass'C D1 | VC CHATEAU GONTIER | |
15 | 57 | ROBOAM | FREDERIC | Pass'C D1 | UC MONTGESNOISE | |
16 | 35 | BROSSARD | DOMINIQUE | Pass'C D1 | EV ANGERS DOUTRE | |
17 | 31 | OURY | NICOLAS | Pass'C D1 | NANTES DOULON VS | |
18 | 71 | MENANTEAU | DAVID | Pass'C D1 | VS DOMPIERROIS | |
19 | 37 | GABRIEL | ETIENNE | Pass'C D1 | GENTLEMEN D ANJOU | |
20 | 18 | FOUCAULT | ALEXIS | Pass'C D1 | VELO ST GEORGES AVENTURE | |
21 | 54 | THOMAS | VINCENT | Pass'C D1 | AC VALLEE DE LA SARTHE | |
22 | 59 | ALETON | OLIVIER | Pass'C D1 | UC MAMERS SAOSNOIS | |
23 | 26 | PELLERIN | MARC | Pass'C D1 | ASE MONTBERT | |
24 | 55 | CLERGEAU | NICOLAS | Pass'C D1 | VELO CLUB YVREEN | |
25 | 46 | GOURAUD | ANTHONY | Pass'C D1 | UNION CYCLISTE CHOLET 49 | |
26 | 22 | GUILLERM | THIERRY | Pass'C D1 | AC BREVINOIS | |
27 | 17 | BENATRE | JACOB | Pass'C D1 | UNION CYCLISTE SUD 53 | |
28 | 38 | CHUPIN | ALEXANDRE | Pass'C D1 | SAINT LEGER CYCLISME | |
29 | 10 | BOBARD | YOANN | Pass'C D1 | UC ENTRAMMES PARNE FORCE | |
30 | 9 | MALHERE | TONY | Pass'C D1 | VC CHATEAU GONTIER | |
31 | 16 | TOURNERIE | JEROME | Pass'C D1 | BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS | |
32 | 29 | CLAVIER | FRANCK | Pass'C D1 | UCP REZEENNE | |
33 | 72 | LAFAURIE | Jean-Christophe | Pass'C D1 | VC SEBASTIENNAIS | |
34 | 73 | CHAUVIN | David | Pass'C D1 | CC LANDIVYSIEN | |
35 | 53 | HERON | SEBASTIEN | Pass'C D1 | ECC PONTVALLAIN | |
36 | 25 | RAYMONDEAU | BENOIT | Pass'C D1 | EC BOUGUENAISIEN | |
37 | 41 | HAMELIN | ALEXANDRE | Pass'C D1 | SAUMUR CYCLISME | |
38 | 68 | POIRIER | LOUISON | Pass'C D1 | VC HERBRETAIS | |
39 | 70 | SOULARD | FREDDY | Pass'C D1 | VELO CLUB MONTAIGU | |
40 | 50 | BERNAUDEAU | STEPHANE | Pass'C D1 | TEAM CHALONNES CYCLISME | |
41 | 62 | PASQUIER | CEDRIC | Pass'C D1 | UC MAMERS SAOSNOIS | |
42 | 69 | CLISSON | REMI | Pass'C D1 | SV FONTENAISIENNE | |
43 | 14 | PENLOUP | NICOLAS | Pass'C D1 | UC ENTRAMMES PARNE FORCE | |
44 | 52 | DOBERT | SEBASTIEN | Pass'C D1 | BRETTE SPORTIF | |
Championnat Régional | Pass' Cyclisme D2 | |||||
St Mars sur Colmont | jeudi 14 mai 2015 | |||||
Place | N° Dossard | Nom | Prénom | Catégorie | Club | Temps H:M:S |
1 | 132 | FLECHEAU | AYMERIC | Pass'C D2 | SC DURTALOISE | 01:55:00 |
2 | 147 | GALLOIS | ARNAUD | Pass'C D2 | VS FERTOIS | |
3 | 127 | LUSSON | MAXIME | Pass'C D2 | BEAUPREAU VELO SPORT | |
4 | 143 | BALDASSARRE | CHRISTOPHE | Pass'C D2 | ECC PONTVALLAIN | |
5 | 165 | CONGNARD | Julien | Pass'C D2 | S.C DURTAL | |
6 | 101 | DESBRAIS | DOMINIQUE | Pass'C D2 | EC MAYENNAISE | |
7 | 103 | GOUGEON | AURELIEN | Pass'C D2 | CC LANDIVYSIEN | |
8 | 105 | LEBREC | LAURENT | Pass'C D2 | CC LANDIVYSIEN | |
9 | 138 | CORDIER | JONATHAN | Pass'C D2 | VC CHATEAUNEUF/SARTHE | |
10 | 133 | BELLANGER | VINCENT | Pass'C D2 | GPC ANGEVIN | |
11 | 171 | LAGOUTE | Alexandre | Pass'C D2 | VC CHÂTEAU GONTIER | |
12 | 150 | COQUELIN | ALEXIS | Pass'C D2 | UC MONTGESNOISE | |
13 | 137 | AUROY | DAVID | Pass'C D2 | AC LONGUE CYCLISME | |
14 | 149 | BOURRELIERE | ALEXIS | Pass'C D2 | UC MONTGESNOISE | |
15 | 151 | GONSARD | MAXIME | Pass'C D2 | UC MONTGESNOISE | |
16 | 136 | GOUBAULT | DAVID | Pass'C D2 | UNION CYCLISTE CHOLET 49 | |
17 | 117 | PORODO | HERVE | Pass'C D2 | EC BOUGUENAISIEN | |
18 | 115 | DUFOUR | LOIC | Pass'C D2 | UC NANTES ATLANTIQUE | |
19 | 164 | ALLEMAND | Jean-Hugues | Pass'C D2 | C.C. REGION DE POUZAUGES | |
20 | 126 | LEHIR | CYRIL | Pass'C D2 | VELO CLUB LIONNAIS | |
21 | 144 | GRUDE | TONY | Pass'C D2 | ECC PONTVALLAIN | |
22 | 163 | HERBERT | LUC | Pass'C D2 | POC COTE DE LUMIERE | |
23 | 169 | GABIN | Mickaël | Pass'C D2 | VC CHANTENAISIEN | |
24 | 120 | CHAILLOU | BRUNO | Pass'C D2 | AC CHAPELAIN | |
25 | 142 | FRANCOIS | VALENTIN | Pass'C D2 | CS FLECHOIS | |
26 | 153 | DESHAYES | JEAN LOUIS | Pass'C D2 | VELO CLUB DE CONLIE | |
27 | 140 | PLET | GREGORY | Pass'C D2 | AC BELMONTAISE | |
28 | 113 | BEILLEVERT | FABRICE | Pass'C D2 | UC NANTES ATLANTIQUE | |
29 | 145 | HERVE | PASCAL | Pass'C D2 | UAC SARTHE | |
30 | 125 | MEURIC | BERNARD | Pass'C D2 | EV ANGERS DOUTRE | |
31 | 119 | COUTURIER | JULIEN | Pass'C D2 | ASE MONTBERT | |
32 | 141 | RUEL | DAMIEN | Pass'C D2 | AC BELMONTAISE | |
33 | 123 | GRIVEAU | ALEXIS | Pass'C D2 | NANTES DOULON VS | |
34 | 107 | FOURNIER | ADRIEN | Pass'C D2 | VC CHATEAU GONTIER | |
35 | 170 | GUILLAUME | Sylvain | Pass'C D2 | UC MONTGENOISE | |
36 | 166 | SOLIER | FREDERIC | Pass'C D2 | TEAM U ANJOU 49 | |
37 | 111 | JANVIER | JULIEN | Pass'C D2 | LAVAL CYCLISME 53 | |
38 | 121 | THOREL | CEDRIC | Pass'C D2 | ETOILE CYCLISTE DU DON | |
39 | 162 | VRIGNAUD | CLAUDE | Pass'C D2 | COMITE CYCLISTE MONTOIS | |
40 | 116 | HUET | SEBASTIEN | Pass'C D2 | VC BLINOIS | |
41 | 122 | LAVAUD | PASCAL | Pass'C D2 | VELO CLUB LUCEEN | |
42 | 112 | BLIN | VINCENT | Pass'C D2 | VELO ST GEORGES AVENTURE | |
43 | 158 | COURANT | WILFRIED | Pass'C D2 | VC CHALLANDAIS | |
44 | 114 | BUSSEROLLES | LOIC | Pass'C D2 | UC NANTES ATLANTIQUE | |
45 | 139 | GUERIN | SAMUEL | Pass'C D2 | TEAM CHALONNES CYCLISME | |
46 | 110 | MONTAIS | WILLIAM | Pass'C D2 | UC ENTRAMMES PARNE FORCE | |
47 | 160 | THIBAUD | SIMON | Pass'C D2 | COMITE CYCLISTE MONTOIS | |
48 | 118 | CHOUQUARD | NICOLAS | Pass'C D2 | ASE MONTBERT | |
49 | 106 | LEROY | DAVID | Pass'C D2 | CC LANDIVYSIEN | |
50 | 172 | BEUNEUX | Sébastien | Pass'C D2 | LAVAL CYCLISME 53 | |
51 | 146 | BLIN | GUILLAUME | Pass'C D2 | VS FERTOIS | |
52 | 134 | GALL | SEBASTIEN | Pass'C D2 | SAUMUR CYCLISME | |
53 | 135 | DEBREUIL | GUILLAUME | Pass'C D2 | UNION CYCLISTE CHOLET 49 | |
54 | 161 | TRICHEREAU | JULIEN | Pass'C D2 | COMITE CYCLISTE MONTOIS | |
55 | 109 | HALLET | PASCAL | Pass'C D2 | ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE | |
56 | 108 | GUIROIS | ANTHONY | Pass'C D2 | ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE | |
57 | 131 | CHESNAIE | JEREMY | Pass'C D2 | SC DURTALOISE | |
58 | 128 | BOISSEAU | FLORENT | Pass'C D2 | GENTLEMEN D ANJOU | |
59 | 152 | LAIR | ERIC | Pass'C D2 | TOURISME ET AVENTURE | |
60 | 167 | BITEAU | Jérémy | Pass'C D2 | TEAM U ANJOU 49 | |
61 | 130 | BOURNEUF | BENJAMIN | Pass'C D2 | PELLOUAILLES AC | |
62 | 156 | HARDY | FRANCK | Pass'C D2 | UC MAMERS SAOSNOIS | |
Championnat Régional | Pass' Cyclisme D3 | |||||
St Mars sur Colmont | jeudi 14 mai 2015 | |||||
Place | N° Dossard | Nom | Prénom | Catégorie | Club | Temps H:M:S |
1 | 42 | CHENEVEAU | GEOFFROY | Pass'C D3 | TEAM CHALONNES CYCLISME | 01:59:00 |
2 | 31 | DOUET | BENOIT | Pass'C D3 | BEAUPREAU VELO SPORT | |
3 | 27 | LANDRIN | GERARD | Pass'C D3 | ETOILE CYCLISTE DU DON | |
4 | 2 | HOREAU | SEBASTIEN | Pass'C D3 | EC MAYENNAISE | |
5 | 12 | COULANGE | HENRI | Pass'C D3 | VC CHATEAU GONTIER | |
6 | 24 | RIOU | BERTRAND | Pass'C D3 | NANTES CADUCEE CLUB | |
7 | 38 | ALIX | DENIS | Pass'C D3 | SAUMUR CYCLISME | |
8 | 19 | GARNIER | BERNARD | Pass'C D3 | LAVAL CYCLISME 53 | |
9 | 35 | CHESNEAU | JEAN MARC | Pass'C D3 | SAINT LEGER CYCLISME | |
10 | 77 | DELANOUE | Frédéric | Pass'C D3 | ERDRE ET LOIRE | |
11 | 45 | COUPPE | PASCAL | Pass'C D3 | SCB CYCLO | |
12 | 69 | BRETAUDEAU | JEROME | Pass'C D3 | CYCLISME REGION POUZAUGES | |
13 | 75 | CHASLE | GAETAN | Pass'C D3 | EC BOUGUENAISIEN | |
14 | 76 | CUSSONNEAU | Daniel | Pass'C D3 | ERDRE ET LOIRE | |
15 | 26 | BRETONNEAU | PATRICK | Pass'C D3 | US GUERANDE CYCLISME | |
16 | 43 | BONNAUD | LAURENT | Pass'C D3 | TEAM CYCLISTE CHOLETAIS | |
17 | 1 | TRIDON | SEBASTIEN | Pass'C D3 | EC MAYENNAISE | |
18 | 67 | GUYON | ANTHONY | Pass'C D3 | AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME | |
19 | 6 | TROHEL | JEROME | Pass'C D3 | CYCLO CLUB ERNEEN | |
20 | 30 | LEGRAS | JEROME | Pass'C D3 | VELO CLUB LIONNAIS | |
21 | 10 | GEHAN | JEAN YVES | Pass'C D3 | CYCLO CLUB ERNEEN | |
22 | 53 | PETILLEAU | PATRICK | Pass'C D3 | PATRIOTE DE BONNETABLE | |
23 | 68 | PENISSON | JAMES | Pass'C D3 | AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME | |
24 | 44 | CHAUCHIS | MICKAEL | Pass'C D3 | SCB CYCLO | |
25 | 20 | SAVARY | ANTHONY | Pass'C D3 | LAVAL CYCLISME 53 | |
26 | 50 | BROU | STEPHANE | Pass'C D3 | ECC PONTVALLAIN | |
27 | 22 | MOISY | DAVID | Pass'C D3 | VELO ST GEORGES AVENTURE | |
28 | 71 | CHAUVET | STEPHANE | Pass'C D3 | VELO CLUB MOUTIERROIS | |
29 | 14 | LANVIERGE | JOEL | Pass'C D3 | ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE | |
30 | 7 | PARC | SEBASTIEN | Pass'C D3 | CYCLO CLUB ERNEEN | |
31 | 60 | LE ROI | JEROME | Pass'C D3 | UC MONTGESNOISE | |
32 | 40 | HAMEAU | ALAIN | Pass'C D3 | VC CHATEAUNEUF/SARTHE | |
33 | 65 | RICHARD | MICHEL | Pass'C D3 | UC MAMERS SAOSNOIS | |
34 | 57 | PILET | YANNICK | Pass'C D3 | VS FERTOIS | |
35 | 25 | BRARD | PATRICE | Pass'C D3 | PEDALE PUCEULOISE | |
36 | 9 | GEMOND | STEPHANE | Pass'C D3 | CYCLO CLUB ERNEEN | |
37 | 55 | POTDEVIN | DAVID | Pass'C D3 | UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 | |
38 | 52 | GRAFFIN | MATHIAS | Pass'C D3 | PATRIOTE DE BONNETABLE | |
39 | 64 | LANDAIS | LOUIS | Pass'C D3 | UC MAMERS SAOSNOIS | |
40 | 59 | LAURENT | CEDRIC | Pass'C D3 | UC MONTGESNOISE | |
41 | 17 | LERICHE | GAEL | Pass'C D3 | UC ENTRAMMES PARNE FORCE | |
42 | 28 | SABOURIN | FABIEN | Pass'C D3 | NANTES DOULON VS | |
43 | 3 | BICHET | FABRICE | Pass'C D3 | EC MAYENNAISE | |
44 | 78 | GUEMARD | Daniel | Pass'C D3 | GPC ANGEVIN | |
45 | 34 | STENE | BRUNO | Pass'C D3 | GENTLEMEN D ANJOU | |
46 | 39 | SMATI | BADR | Pass'C D3 | ASPC LES PONTS CE CYCLISME | |
47 | 70 | VENDAY | FLORIAN | Pass'C D3 | CYCLISME REGION POUZAUGES | |
48 | 21 | DESTAIS | JEROME | Pass'C D3 | R.C. D`AHUILLE | |
49 | 46 | LE MARECHAL | STEPHAN | Pass'C D3 | BRETTE SPORTIF | |
50 | 18 | GAUFFIER | STEPHANE | Pass'C D3 | UNION CYCLISTE SUD 53 | |
51 | 13 | FOUASSIER | RICHARD | Pass'C D3 | VC CHATEAU GONTIER | |
52 | 23 | FAUVEAU | FREDERIC | Pass'C D3 | VS COUERONNAIS | |
53 | 15 | LEMOINE | STEVE | Pass'C D3 | ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE | |
54 | 16 | LEDOUX | EMMANUEL | Pass'C D3 | UC ENTRAMMES PARNE FORCE | |
55 | 63 | CHAUDEMANCHE | JOEL | Pass'C D3 | UC MAMERS SAOSNOIS | |
56 | 47 | BONIFAIT | XAVIER | Pass'C D3 | CO CHATEAU DU LOIR | |
57 | 51 | LANGLOIS | DENIS | Pass'C D3 | ECC PONTVALLAIN | |
58 | 48 | FAUVEL | BERTRAND | Pass'C D3 | CLUB CYCLISTE PEDALE MANCELLE | |
59 | 37 | MARTIN | ALAIN | Pass'C D3 | GPC ANGEVIN | |
60 | 66 | ROGER | BRUNO | Pass'C D3 | VELO CLUB MONTAIGU | |
61 | 4 | TURPIN | JEAN FELIX | Pass'C D3 | CC LANDIVYSIEN | |
62 | 49 | LEMONNIER | YANNICK | Pass'C D3 | CS FLECHOIS | |
63 | 36 | BELLANGER | FLORENT | Pass'C D3 | GPC ANGEVIN | |
64 | 56 | HEBE | ANTHONY | Pass'C D3 | VS FERTOIS | |
Championnat Régional | Pass' Cyclisme D4 | |||||
St Mars sur Colmont | jeudi 14 mai 2015 | |||||
Place | N° Dossard | Nom | Prénom | Catégorie | Club | Temps H:M:S |
1 | 142 | PALVADEAU | JEAN NOEL | Pass'C D4 | VC ST GILLES CROIX DE VIE | 01:49:00 |
2 | 112 | GUYLER | DAVID | Pass'C D4 | ASPTT NANTES | |
3 | 133 | ROUSSEAU | JEAN MICHEL | Pass'C D4 | SCB CYCLO | |
4 | 105 | TURPIN | ANDRE | Pass'C D4 | CC LANDIVYSIEN | |
5 | 115 | FAUVEAU | LUDOVIC | Pass'C D4 | PEDALE CHANTENAYSIENNE | |
6 | 113 | BOURDIN | JACQUES | Pass'C D4 | VELO SPORT VALLETAIS | |
7 | 117 | TAUNAY | ALAIN | Pass'C D4 | VC SEBASTIENNAIS | |
8 | 121 | LE GOFF | JACKY | Pass'C D4 | NANTES DOULON VS | |
9 | 124 | DEROUET | JACQUES | Pass'C D4 | ES SEGRE HAUT ANJOU | |
10 | 101 | TRIDON | ALAIN | Pass'C D4 | EC MAYENNAISE | |
11 | 130 | CORDIER | CHRISTIAN | Pass'C D4 | VC CHATEAUNEUF/SARTHE | |
12 | 109 | LETAILLEUR | YVES | Pass'C D4 | CYCLOS VETETISTES L`HUISSERIE 53 | |
13 | 127 | TOUBLANC | CHRISTOPHE | Pass'C D4 | LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION | |
14 | 107 | LERAY | HENRI | Pass'C D4 | ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE | |
15 | 108 | BRUNEAU | JEAN YVES | Pass'C D4 | LAVAL CYCLISME 53 | |
16 | 102 | TERRIER | DIDIER | Pass'C D4 | CYCLO CLUB ERNEEN | |
17 | 131 | BECAM | JEAN YVES | Pass'C D4 | TEAM CYCLISTE CHOLETAIS | |
18 | 110 | DROUAULT | PATRICK | Pass'C D4 | VELO ST GEORGES AVENTURE | |
19 | 141 | POIRIER | JEAN PAUL | Pass'C D4 | VC HERBRETAIS | |
20 | 119 | PROU | GILLES | Pass'C D4 | UCP REZEENNE | |
21 | 114 | GAZON | PHILIPPE | Pass'C D4 | VELO SPORT VALLETAIS | |
22 | 116 | TREHUDIC | ANDRE | Pass'C D4 | AC BREVINOIS | |
23 | 122 | HERVE | THIERRY | Pass'C D4 | VELO CLUB DE SAVENAY | |
24 | 106 | MASSON | MARCEL | Pass'C D4 | VC CHATEAU GONTIER | |
25 | 138 | BLIN | OLIVIER | Pass'C D4 | VS FERTOIS | |
26 | 129 | LOISON | PHILIPPE | Pass'C D4 | ASPC LES PONTS CE CYCLISME | |
27 | 126 | LE BAIL | JOEL | Pass'C D4 | LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION | |
28 | 123 | GABORY | EMMANUEL | Pass'C D4 | BEAUPREAU VELO SPORT | |
29 | 118 | CIVEL | JEAN PAUL | Pass'C D4 | ETOILE CYCLISTE DU DON | |
30 | 139 | PEAN | OLIVIER | Pass'C D4 | UC MONTGESNOISE | |
31 | 104 | LAINE | PATRICK | Pass'C D4 | CC LANDIVYSIEN | |
32 | 103 | HELBERT | JEAN YVES | Pass'C D4 | CC LANDIVYSIEN | |
33 | 134 | DROUIN | GERARD | Pass'C D4 | PATRIOTE DE BONNETABLE | |
34 | 135 | GOUPIL | JOEL | Pass'C D4 | PATRIOTE DE BONNETABLE |
Commentez l’évènement
Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.