01
août 2015CHALLENGE MAYENNAIS 1ere-2eme cat
Publié il y a 8 ans par Samuel CHEVAL
Du samedi 01 au lundi 03 août 2015
toute l'association
Résultat
CHALLENGE MAYENNAIS 1ere-2eme cat
CLASSEMENT GENERAL FINAL
Place | Nom | Prénom | Catégorie | Club | E1 | E2 | E3 | Gén.l | |
1 | RACAULT | Ronan | Cat. 1 | GUIDON CHALETTOIS | 75 | 80 | 70 | 225 | |
2 | MOTTIER | Justin | Cat. 1 | Esp.4 | CC NOGENT / OISE | 70 | 55 | 80 | 205 |
3 | GARBET | Nicolas | Cat. 1 | CC NOGENT / OISE | 60 | 70 | 22 | 152 | |
4 | GAREL | Adrien | Cat. 1 | Esp.1 | CC NOGENT / OISE | 80 | 32 | 32 | 144 |
5 | DANIEL | William | Cat. 1 | LAVAL CYCLISME 53 | 30 | 75 | 30 | 135 | |
6 | MAFFEIS | Dany | Cat. 1 | CC VILLENEUVE ST GERMAIN | 26 | 30 | 75 | 131 | |
7 | VAN HAVERBEKE | Julien | Cat. 1 | Esp.2 | CC NOGENT / OISE | 36 | 44 | 50 | 130 |
8 | HARBONNIER | Sébastien | Cat. 1 | DUNKERQUE LITTORAL | 29 | 23 | 60 | 112 | |
9 | WASTIAUX | Joey | Cat. 1 | Esp.3 | GUIDON CHALETTOIS | 55 | 47 | 10 | 112 |
10 | PLESSIS | Baptiste | Cat. 1 | Esp.3 | UC NANTES ATLANTIQUE | 34 | 10 | 65 | 109 |
11 | MAITRE | Florian | Cat. 1 | Esp.1 | VENDEE U PAYS DE LA LOIRE | 10 | 40 | 44 | 94 |
12 | CARDIS | Romain | Cat. 1 | VENDEE U PAYS DE LA LOIRE | 10 | 38 | 40 | 88 | |
13 | ROUEIL | Jules | Cat. 1 | Esp.1 | UC NANTES ATLANTIQUE | 22 | 10 | 55 | 87 |
14 | RONXIN | Pierre | Cat. 1 | Esp.2 | GUIDON CHALETTOIS | 10 | 50 | 26 | 86 |
15 | DELANOE | Ludovic | Cat. 1 | Esp.4 | LAVAL CYCLISME 53 | 10 | 28 | 47 | 85 |
16 | VAN NIEKERK | Morne | Cat. 1 | Esp.2 | CYCLING SOUTH AFRICA | 65 | 10 | 10 | 85 |
17 | LEPOURREAU | Adrien | Cat. 1 | LAVAL CYCLISME 53 | 50 | 10 | 24 | 84 | |
18 | GRANGER | Mike | Cat. 1 | Esp.4 | TEAM PAYS DE DINAN | 10 | 34 | 36 | 80 |
19 | HERBERT | Charles | Cat. 1 | Esp.1 | VENDEE U PAYS DE LA LOIRE | 38 | 10 | 29 | 77 |
20 | KERVRAN | Kévin | Cat. 1 | EC MAYENNAISE | 42 | 25 | 10 | 77 | |
21 | LEBARS | Enric | Cat. 1 | COTES D`ARMOR CYCL. | 0 | 65 | 10 | 75 | |
22 | DUGUENET | Stéphane | Cat. 1 | GUIDON CHALETTOIS | 10 | 36 | 25 | 71 | |
23 | LALOUETTE | Kévin | Cat. 1 | USSA PAVILLY BARENTIN | 0 | 60 | 10 | 70 | |
24 | DUBOIS | Corentin | Cat. 2 | Esp.1 | UC BRICQUEBEC | 10 | 29 | 28 | 67 |
25 | RICART | Alexandre | Cat. 1 | DUNKERQUE LITTORAL | 10 | 27 | 27 | 64 | |
26 | BOUIN | Charles | Cat. 1 | AC VALLEE DE LA SARTHE | 44 | 10 | 10 | 64 | |
27 | THOMAS | Adrien | Cat. 1 | Esp.3 | VS CHARTRAIN | 32 | 22 | 10 | 64 |
28 | PROD`HOMME | Antoine | Cat. 1 | Esp.2 | OC LOCMINE | 10 | 42 | 10 | 62 |
29 | MANSOURI | Abderrahmane | Cat. 2 | TOURS AGGLO 37 CYCLISME | 28 | 10 | 23 | 61 | |
30 | CHOPIER | Loïc | Cat. 1 | Esp.2 | VS CHARTRAIN | 40 | 10 | 10 | 60 |
31 | CARESMEL | Alexis | Cat. 1 | EC RAISMES PETITE FORET | 10 | 10 | 38 | 58 | |
32 | DELEHAYE | Bryan | Cat. 2 | Esp.1 | DUNKERQUE LITTORAL | 24 | 24 | 10 | 58 |
33 | ZIMINE | Boris | Cat. 1 | CM AUBERVILLIERS 93 | 47 | 0 | 10 | 57 | |
34 | CLERE | Emilien | Cat. 1 | GUIDON CHALETTOIS | 10 | 26 | 20 | 56 | |
35 | MASSON | Christophe | Cat. 1 | EC RAISMES PETITE FORET | 0 | 10 | 42 | 52 | |
36 | MOSIN | Pierre | Cat. 1 | Esp.3 | OC LOCMINE | 0 | 10 | 34 | 44 |
37 | DERIAUX | Florian | Cat. 1 | EC RAISMES PETITE FORET | 23 | 10 | 10 | 43 | |
38 | GARCIA | Tom | Cat. 1 | Esp.2 | VS CHARTRAIN | 10 | 20 | 10 | 40 |
39 | KURTZEMANN | Thomas | Cat. 2 | Esp.1 | CM AUBERVILLIERS 93 | 25 | 10 | 0 | 35 |
40 | BECRET | Geoffroy | Cat. 2 | CC NOGENT / OISE | 10 | 10 | 10 | 30 | |
41 | RICHARD | Louis | Cat. 1 | Esp.1 | CC NOGENT / OISE | 10 | 10 | 10 | 30 |
42 | DE SOUZA | Christopher | Cat. 1 | USSA PAVILLY BARENTIN | 10 | 10 | 10 | 30 | |
43 | HADJBOUZIT | Ab-Karim | Cat. 2 | TOURS AGGLO 37 CYCLISME | 10 | 10 | 10 | 30 | |
44 | ROBIN | Maxime | Cat. 1 | POC COTE DE LUMIERE | 10 | 10 | 10 | 30 | |
45 | BERNARD | Quentin | Cat. 1 | Esp.4 | DUNKERQUE LITTORAL | 10 | 10 | 10 | 30 |
46 | DURAND | Nicolas | Cat. 1 | Esp.4 | CM AUBERVILLIERS 93 | 10 | 10 | 10 | 30 |
47 | DROUARD | Léo | Cat. 2 | Esp.1 | UNION CYCLISTE CHOLET 49 | 10 | 10 | 10 | 30 |
48 | MONTANA | Sylvain | Cat. 2 | Esp.1 | CM AUBERVILLIERS 93 | 10 | 10 | 10 | 30 |
49 | NICOL | Ludovic | Cat. 2 | Esp.2 | OC LOCMINE | 10 | 10 | 10 | 30 |
50 | GINELLI | Vincent | Cat. 1 | Esp.2 | CC NOGENT / OISE | 20 | 10 | 0 | 30 |
51 | FOURRIER | Vincent | Cat. 1 | Esp.3 | EC RAISMES PETITE FORET | 10 | 0 | 10 | 20 |
52 | TESSIER | Florian | Cat. 1 | Esp.2 | UNION CYCLISTE CHOLET 49 | 10 | 0 | 10 | 20 |
53 | JANVIER | Guillaume | Cat. 1 | VS CHARTRAIN | 0 | 10 | 10 | 20 | |
54 | DUJARDIN | Florian | Cat. 1 | Esp.2 | GUIDON CHALETTOIS | 10 | 0 | 10 | 20 |
55 | DESCAMPS | Arnaud | Cat. 1 | Esp.4 | VC ROUEN 76 | 10 | 0 | 10 | 20 |
56 | SAIDI | Nassim | Cat. 2 | Esp.3 | TOURS AGGLO 37 CYCLISME | 10 | 0 | 10 | 20 |
57 | BOUGUET | Hugo | Cat. 1 | Esp.2 | USSA PAVILLY BARENTIN | 0 | 10 | 10 | 20 |
58 | GUERRIER | Charly | Cat. 2 | Esp.4 | EC MAYENNAISE | 0 | 10 | 10 | 20 |
59 | LEPOURREAU | Benjamin | Cat. 1 | LAVAL CYCLISME 53 | 10 | 0 | 10 | 20 | |
60 | RACAULT | Cénéric | Cat. 1 | TOURS AGGLO 37 CYCLISME | 10 | 0 | 10 | 20 | |
61 | SOUFFLET | Guillaume | Cat. 2 | Esp.1 | CM AUBERVILLIERS 93 | 10 | 0 | 10 | 20 |
62 | DAVY | Corentin | Cat. 1 | Esp.2 | LAVAL CYCLISME 53 | 10 | 0 | 10 | 20 |
63 | ANSARD | Alexis | Cat. 1 | CM AUBERVILLIERS 93 | 10 | 0 | 10 | 20 | |
64 | BAERT | Romain | Cat. 2 | Esp.1 | CM AUBERVILLIERS 93 | 10 | 0 | 10 | 20 |
65 | TREILLE | Killian | Cat. 2 | Esp.1 | CM AUBERVILLIERS 93 | 10 | 0 | 10 | 20 |
66 | VAN ESLANDER | Florian | Cat. 1 | Esp.2 | USSA PAVILLY BARENTIN | 0 | 10 | 10 | 20 |
67 | BOIRIVANT | Clement | Cat. 1 | Esp.4 | POC COTE DE LUMIERE | 10 | 10 | 0 | 20 |
68 | RETHORE | Wilfried | Cat. 1 | POC COTE DE LUMIERE | 10 | 10 | 0 | 20 | |
69 | DE JONCKHEERE | Johan | Cat. 1 | Esp.4 | DUNKERQUE LITTORAL | 10 | 10 | 0 | 20 |
70 | BLAMPAIN | Maxime | Cat. 2 | Esp.1 | DUNKERQUE LITTORAL | 10 | 10 | 0 | 20 |
71 | RIGOLLOT | Mathieu | Cat. 2 | Jun.2 | CM AUBERVILLIERS 93 | 10 | 10 | 0 | 20 |
72 | NOEL | Grégory | Cat. 2 | PARISIS A.C. 95 | 10 | 10 | 0 | 20 | |
73 | WILD | Damian | Cat. 1 | USSA PAVILLY BARENTIN | 10 | 10 | 0 | 20 | |
74 | LEROYER | Florian | Cat. 1 | Esp.1 | USSA PAVILLY BARENTIN | 10 | 10 | 0 | 20 |
75 | DUPONQ | Clément | Cat. 2 | Esp.1 | VC HATTENVILLE FAUVILLE | 10 | 10 | 0 | 20 |
76 | BECHLAGHEM | Abderramane | Cat. 2 | Esp.2 | TOURS AGGLO 37 CYCLISME | 10 | 10 | 0 | 20 |
77 | PIRY | Sébastien | Cat. 1 | Esp.2 | CC VILLENEUVE ST GERMAIN | 10 | 10 | 0 | 20 |
78 | LECROQ | Jérémy | Cat. 1 | Esp.2 | CC NOGENT / OISE | 10 | 10 | 0 | 20 |
79 | LEGRAS | Nicolas | Cat. 1 | Esp.1 | CC NOGENT / OISE | 10 | 10 | 0 | 20 |
80 | KOWALSKI | Dany | Cat. 1 | Esp.1 | EC RAISMES PETITE FORET | 0 | 0 | 10 | 10 |
81 | EVENOT | Killian | Cat. 1 | Esp.2 | DUNKERQUE LITTORAL | 0 | 10 | 0 | 10 |
82 | RICHARD | Valentin | Cat. 1 | Esp.1 | EC RAISMES PETITE FORET | 0 | 10 | 0 | 10 |
83 | FAHIER | Pierre Alexandre | Cat. 1 | VELO SPORT VALLETAIS | 10 | 0 | 0 | 10 | |
84 | CELERIER | Brivael | Cat. 2 | Esp.1 | LAVAL CYCLISME 53 | 10 | 0 | 0 | 10 |
85 | BOUTVILLE | David | Cat. 1 | LAVAL CYCLISME 53 | 10 | 0 | 0 | 10 | |
86 | LOUIS | Julien | Cat. 2 | Esp.1 | POC COTE DE LUMIERE | 10 | 0 | 0 | 10 |
87 | LHERMITTE | Amaury | Cat. 2 | Esp.1 | CM AUBERVILLIERS 93 | 10 | 0 | 0 | 10 |
88 | DELORY | Cyril | Cat. 1 | UC BRICQUEBEC | 10 | 0 | 0 | 10 | |
89 | BOISSET | Enzo | Cat. 1 | Esp.1 | GUIDON CHALETTOIS | 10 | 0 | 0 | 10 |
90 | ERMENAULT | Corentin | Cat. 1 | Esp.1 | CC NOGENT / OISE | 10 | 0 | 0 | 10 |
Commentez l’évènement
Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.