06
déc. 2015CHPT REGIONAL DE CYCLO-CROSS BEAUMONT SUR SARTHE
Publié il y a 8 ans par Samuel CHEVAL
Le dimanche 06 déc. 2015
photo: podium junior avec la victoire de maxime Bonsergent.
toute l'association
Résultat
CHPT REGIONAL DE CYCLO-CROSS BEAUMONT SUR SARTHE
CADETS
1 | LEMAITRE | Simon | AC BREVINOIS | 32'28 |
2 | JOLLY | Maxime | VC CHALLANDAIS | 32'30 |
3 | JOALLAND | Yael | US PONTCHATELAINE | 32'35 |
4 | BODARD | Damien | ST JEAN DE MONTS VC | 33'55 |
5 | DERET LANGLAIS | Clément | LE MANS SARTHE VELO | 34'25 |
6 | BILLOUIN | Victor | LAVAL CYCLISME 53 | |
7 | BIARD | François | AC BELMONTAISE | |
8 | CADEAU | Adrien | VC LIONNAIS | |
9 | TEXIER | Alexis | ANGERS CYCLISME | |
10 | ANDRADE | Enzo | UC CHOLET 49 | |
11 | BARRE | Louis | PEDALE NANTAISE | |
12 | BOLGIANI | Ugo | VC PORNICHET | |
13 | LEDREUX | Lilian | AC BELMONTAISE | |
14 | DANIEL | Corentin | US PONTCHATELAINE | |
15 | BEAUPIED | Quentin | CA EVRON | |
16 | GROLIER | Lucas | CYCLISME REGION POUZAUGES | |
17 | MASSOULIER | Erwan | VC CHALLANDAIS | |
18 | LEFEBVRE | Pierre | CA EVRON | |
19 | FORTIN | Antoine | VC HERBRETAIS | |
20 | BONNAVENTURE | Matisse | PELLOUAILLES AC | |
21 | LE CLAIRE | Théo | US PONTCHATELAINE | |
22 | ESNAULT | Paul | VS FERTOIS | |
23 | LAUNAY | Julien | VS FERTOIS | |
24 | ORIOT | Lucas | US PONTCHATELAINE | |
25 | CABARET | Josselin | AC BELMONTAISE | |
26 | VOISIN | Ronan | UC NANTES ATLANTIQUE | |
27 | BELLANGER | Axel | PATRIOTE DE BONNETABLE | |
28 | VAIRE | Bastien | VC CHALLANDAIS | |
29 | LETILLY | Kylian | US PONTCHATELAINE | |
30 | FORGEAU | Clément | VC LUCONNAIS | |
31 | POMME ST GAUDE | Maxime | LAVAL CYCLISME 53 | |
32 | MERIAU | Pierre | VC CHALLANDAIS | |
33 | GUITTON | Valentin-Patrick | US PONTCHATELAINE | |
34 | PASQUIER | Pierre | VC HERBRETAIS | |
35 | BOUE | Romain | ES SEGRE HAUT ANJOU | |
36 | VERGER | Enzo | LAVAL CYCLISME 53 | |
37 | SAVARIEAU | Maxime | LA ROCHE SUR YON VC | |
38 | TENDRON | Hippolyte | VC SEBASTIENNAIS | |
39 | CARLUCCI | Félix | LAVAL CYCLISME 53 | |
40 | LEBLANC BOURGE | Paul | ST JEAN DE MONTS VC | |
41 | PATOYT | Joris | PELLOUAILLES AC | |
42 | BERNARD | Lillyan | GUIDON MACHECOULAIS | |
43 | BOULAIS | Jules | LA ROCHE SUR YON VC | |
44 | COUSINEAU | Maxime | UC CHOLET 49 | |
45 | BELLIER | Benjamin | ANGERS CYCLISME | |
46 | DERRIEN | Antoine | PELLOUAILLES AC | |
47 | JOLLY | Clément-Laurent | UC CHOLET 49 | |
48 | BRECHAULT | Louis | AC LONGUE CYCLISME | |
49 | POUPIN | Maxime | VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER | |
50 | GESNOUIN | Tristan | GUIDON MACHECOULAIS | |
51 | RONDEAU | Arthur | ST JEAN DE MONTS VC | |
52 | LONQUEUX | Maxence | PELLOUAILLES AC |
CADETTES
1 | FOUQUENET | Amandine | UC SUD 53 |
2 | ARTUS | Amandine | VC CHALLANDAIS |
3 | PITARD | Léa | LAVAL CYCLISME 53 |
4 | LAUNAY | Loanne | LE MANS SARTHE VELO |
DAMES JUNIORS
1 | RABOUAN | Alice | ANGERS CYCLISME |
2 | BELLOC | Léa | VS CLISSONNAIS |
3 | MORISSET | Alison | CYCLISME REGION POUZAUGES |
4 | BRYER | Chloe | DURTAL VTT |
5 | LEROUEIL | Jade | ANGERS CYCLISME |
DAMES SENIORS
1 | DUPONT | Aurélia | EC DU CHÂTEAU D'OLONNE |
2 | HOUDIN | Coralie | UC SUD 53 |
3 | FORTIN | Chloé | UC CHOLET 49 |
4 | HOUDIN | Cloé | UC SUD 53 |
5 | TERRIEN | Martine | AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM |
6 | BERTHOME | Alexandra | ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC |
ESPOIRS
1 | NORMAND | Clément | UC CHOLET 49 | 54'14 |
2 | LEBOUCHER | Adrien | UC NANTES ATLANTIQUE | 54'53 |
3 | TABURET | Mathieu | CA EVRON | 55'43 |
4 | BOUCHEREAU | Loïc | VENDEE U PAYS DE LA LOIRE | 56'02 |
5 | BOUTTIER | Benjamin | PATRIOTE DE BONNETABLE | 56'10 |
6 | FAUQUE | Romain | TEAM U ANJOU 49 | 56'20 |
7 | BOURMAUD | Alexis | UC NANTES ATLANTIQUE | 56'40 |
8 | RECULEAU | Nicolas | VTT RIEZ OCEAN | 57'50 |
9 | TARDIF | Mathieu | VC CHANTONNAISIEN | 58'30 |
10 | PITARD | Quentin | LAVAL CYCLISME 53 | 59'10 |
11 | BLANCHARD | Dorian | AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM | |
12 | BOUHALLIER | Alexis | LAVAL CYCLISME 53 | |
13 | RAIMBAULT | Denis | ANGERS CYCLISME | |
14 | CADEAU | Florentin | ES SEGRE HAUT ANJOU | |
15 | COUPE | Timothé | CC ERNEEN | |
16 | FREHEL | Blaise | US ST HERBLAIN | |
17 | DELHUMEAU | Baptiste | VS SAUMUROIS | |
18 | ESNAULT | Killian | ES SEGRE HAUT ANJOU | |
19 | DERET-LANGLAIS | Maxime | LE MANS SARTHE VELO | |
20 | MEIGNAN | Fabien | EC MAYENNAISE | |
21 | JOALLAND | Killian | UC CHOLET 49 | |
22 | TARDIF | Kévin | VC SEBASTIENNAIS | |
23 | AUBRY | Rénald | BRETTE SPORTIF | |
24 | BARON | Corentin | PELLOUAILLES AC | |
25 | ROPERT | Julien | AC BREVINOIS | |
26 | BENATRE | Jacob | UC SUD 53 | |
27 | SOULARD | Thomas | UC NANTES ATLANTIQUE | |
28 | CORBIN | Thibaut | LE MANS SARTHE VELO | |
29 | BESNARD | Corentin | LE MANS SARTHE VELO |
JUNIORS
1 | BONSERGENT | Maxime | VC CHÂTEAU GONTIER | 38'02 |
2 | DESGROUAS | Julien | LE MANS SARTHE VELO | 38'10 |
3 | CHEVALIER | Maxime | US PONTCHATELAINE | 38'31 |
4 | BURGAUDEAU | Mathieu | ST JEAN DE MONTS VC | 39'05 |
5 | HAIE | Esteban | VS MESANGER | 39'10 |
6 | DEAN | Thomas | CC CASTELBRIANTAIS | 39'30 |
7 | LEBOUCHER | Arthur | TEAM U ANJOU 49 | 39'30 |
8 | RUAU | Benjamin | ANGERS CYCLISME | 39'40 |
9 | THOMAS | Léo | CA EVRON | 40'00 |
10 | CHAMPION | Thomas | VS CLISSONNAIS | 40'05 |
11 | HEURTIN | Arnaud | VS VALLETAIS | |
12 | LAUGER | Yvonnick | VS FERTOIS | |
13 | MASSOULIER | Kalvin | VC CHALLANDAIS | |
14 | FOUGERE | Dylan | PELLOUAILLES AC | |
15 | CHAUVET | Arthur | VTTARDS GARNACHOIS | |
16 | FERRON | Hugo | UC SUD 53 | |
17 | BILLET | Dimitri | VC CHALLANDAIS | |
18 | FERRON | Lucas | UC SUD 53 | |
19 | BUTON | Théo | AIZENAY VELOS SPORTS | |
20 | MARTINEAU | Jimmy | VC ESSARTAIS | |
21 | DEROUET | Frédéric | ANGERS CYCLISME | |
22 | SINGEOT | Mathieu | CC CASTELBRIANTAIS | |
23 | BIEDER | Benjamin | ANGERS CYCLISME | |
24 | REYNAUD | Antonin | LE MANS SARTHE VELO | |
25 | SOUCHARD | Vincent | PELLOUAILLES AC | |
26 | GARIOU | Thomas | NANTES DOULON VS | |
27 | DOUET | Corentin | VS VALLETAIS | |
28 | FRABOULET | Clément | LAVAL CYCLISME 53 | |
29 | BIGOT | Axel | ANGERS CYCLISME | |
30 | OGE | Thomas | SABLE SARTHE CYCLISME PDL | A 1 TOUR |
31 | HEROUIN | Mattéo | LAVAL CYCLISME 53 | |
32 | LEDUC | Tanguy | VS VALLETAIS | |
33 | GALLARD | Florian | PELLOUAILLES AC | |
34 | HERSANT | Paul | PATRIOTE DE BONNETABLE | |
35 | MEHU | Valentin | PELLOUAILLES AC | |
36 | VITRY | Romaric | VC CHALLANDAIS | |
37 | TRAINEAU | Lucas | VS VALLETAIS | |
38 | GENNISSON | Bastien | VC CHALLANDAIS | A 2 TOURS |
SENIORS
1 | GUILLOUX | Freddie | UC CHOLET 49 | 1'00'42 |
2 | MAHEAU | Jean-Philippe | ST JEAN DE MONTS VC | 1'01'42 |
3 | GUILBAUD | Guillaume | LA ROCHE SUR YON VC | 1'01'59 |
4 | BASTIEN | Romain | AC VALLEE DE LA SARTHE | 1'02'20 |
5 | RIVALIN | Malvin | AIZENAY VELOS SPORTS | 1'02'26 |
6 | SAMOYAU | Pierre | LAVAL CYCLISME 53 | 1'03'40 |
7 | LECUYER | Antoine | AC BREVINOIS | 1'04'45 |
8 | MORAN | Clément | AC BREVINOIS | 1'04'53 |
9 | DROUET | Cédric | AC BREVINOIS | 1'05'03 |
10 | TEILLET | Alexis | VS ST MICHEL CHARLES CHRIST | 1'05'11 |
11 | GAUDIN | Guillaume | VTTARDS GARNACHOIS | 1'05'39 |
12 | HASPOT | Anthony | UC CHOLET 49 | 1'05'52 |
13 | GAUDIN | Vincent | VC ESSARTAIS | 1'06'16 |
14 | FUSEAU | Pierre | ANGERS CYCLISME | 1'06'52 |
15 | GIRET | Bastien | CYCLISME REGION POUZAUGES | 1'07'02 |
16 | VALOMET | Pierrick | AC VALLEE DE LA SARTHE | |
17 | VERGER | Mickaël | TEAM U ANJOU 49 | |
18 | HAMON | Kevin | ST JEAN DE MONTS VC | |
19 | AUBRY | Olivier | BRETTE SPORTIF | |
20 | FAUCONNIER | David | EC DU CHÂTEAU D'OLONNE | |
21 | CHAPELEAU | David | VC ESSARTAIS | |
22 | CABARET | Nicolas | EC CHANGEENNE | |
23 | PICHON | Edouard | ESC CHAMPAGNE | |
24 | GARNIER | Jérôme | LAVAL CYCLISME 53 | |
25 | ERCKELBOUDT | Mickaël | PATRIOTE DE BONNETABLE | |
26 | MARTIN | Aurélien | VS MESANGER | |
27 | KLEIN | Antoine | TEAM U ANJOU 49 | |
28 | DIAZ | Sylvain | VS VALLETAIS | |
29 | GABARD | Bryan | VC CHANTONNAISIEN | |
30 | JARRIER | Gilles | ESC CHAMPAGNE | |
31 | BARRETEAU | Charles | EC DU CHÂTEAU D'OLONNE | |
32 | CLEMENCEAU | Fabrice | VC LUCONNAIS | |
33 | PAPIN | Cédric | LE MANS SARTHE VELO | |
34 | FRADIN | Alain | VC CHALLANDAIS | |
35 | SIMON | Pascal | PELLOUAILLES AC | |
36 | BROUARD | Loïc | ESC CHAMPAGNE | |
37 | LHUISSIER | Frédéric | EC MAYENNAISE | |
38 | GAUTIER | Yohan | TEAM CHALONNES CYCLISME | |
39 | LECOQ | Stéphane | EC MAYENNAISE | |
40 | LEMOINE | Steve | EC CRAON-RENAZE | |
41 | DECHATRE | Maximilien | ESC CHAMPAGNE | |
42 | BOURIEAU | Guillaume | GPC ANGEVIN | |
43 | BEAUMONT | David | GPC ANGEVIN | |
44 | JOUSSE | Christophe | EC CHANGEENNE | |
45 | DOBERT | Sébastien | BRETTE SPORTIF | |
46 | BEUCHER | Benoist | BRETTE SPORTIF | |
47 | SIRE | Anthony | VTTARDS GARNACHOIS | |
48 | LE GOT | Jacky | ESC CHAMPAGNE | |
49 | BRISARD | Christian | VC CHALLANDAIS | |
50 | TEXIER | Stéphane | ES SEGRE HAUT ANJOU | |
51 | DROUET | Cyril | EC MONTFAUCONNAISE | |
52 | CORMIER | Michel | BRETTE SPORTIF |
Commentez l’évènement
Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.