11
sept. 2016LA RONDE MAYENNAISE
Publié il y a 7 ans par Samuel CHEVAL
Le dimanche 11 sept. 2016
Merci à Franck Brault.
toute l'association
Résultat
LA RONDE MAYENNAISE
1 | PLOUHINEC | Samuel | TEAM PELTRAX - CSD | Cat. 1 |
2 | MOTTIER | JUSTIN | VC PAYS DE LOUDEAC | Cat. 1 |
3 | DAVID | NICOLAS | CREUSE OXYGENE | Cat. 1 |
4 | GUYOT | Yann | EC ARMEE DE TERRE | Elite Pro |
5 | FOUACHE | KEVIN | CREUSE OXYGENE | Cat. 1 |
6 | ROUEIL | JULES | UC NANTES ATLANTIQUE | Espoir |
7 | GUERIN | CAMILLE | VC PAYS DE LOUDEAC | Espoir |
8 | MAITRE | FLORIAN | VENDEE U PAYS DE LA LOIRE | Espoir |
9 | DELAPLACE | CEDRIC | BREST IROISE CYCL.2000 | Cat. 1 |
10 | RACAULT | Ronan | GUIDON CHALETTOIS | Cat. 1 |
11 | CORBEL | ERWANN | VC PAYS DE LOUDEAC | Cat. 1 |
12 | GOURET | JEAN MARIE | SOJASUN ESPOIR ACNC | Cat. 1 |
13 | MARY | CLEMENT | SOJASUN ESPOIR ACNC | Cat. 1 |
14 | CONSTANTIN | Baptiste | OCEANE TOP 16 | Espoir |
15 | BOMME | CLEMENT | VC PAYS DE LOUDEAC | Cat. 1 |
16 | BENNETT | STEFAN | POC COTE DE LUMIERE | Cat. 1 |
17 | RACAULT | Cénéric | VC DE TOURS | 1 Cat |
18 | MANSOURI | Abderrahmane | VC DE TOURS | 1 Cat |
19 | LE GALL | Tom | VS CHARTRAIN | Espoir |
20 | BOUEDO | MARTIN | COTES D'ARMOR CYCL. | Espoir |
21 | LEBOUVIER | Loïck | A.V.C.AIX EN PROVENCE | Cat. 1 |
22 | TZORTZAKIS | Polychronis | CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE | 1 Cat |
23 | ORCEAU | CLEMENT | POC COTE DE LUMIERE | Espoir |
24 | BOISSET | Enzo | GUIDON CHALETTOIS | Espoir |
25 | PRODHOMME | Nicolas | SUD DE L'EURE CYCLISME | Espoir |
26 | LEPLINGARD | NATHAN | UNION CYCLISTE CHOLET 49 | Espoir |
27 | TIJOU | CLEMENT | UNION CYCLISTE CHOLET 49 | Espoir |
28 | LE LAY | AURELIEN | TEAM SOJASUN CYCL. | Espoir |
29 | ROBIN | MAXIME | POC COTE DE LUMIERE | Cat. 1 |
30 | BASTIEN | ROMAIN | AC VALLEE DE LA SARTHE | Cat. 2 |
31 | BOUHOUX | CYRIL | SABLE SARTHE CYCLISME PDL | Cat. 1 |
32 | HAMZA | YACINE | VC DE TOURS | Espoir |
33 | LEBOUCHER | ADRIEN | UC NANTES ATLANTIQUE | Espoir |
34 | GUERRIER | CHARLY | SABLE SARTHE CYCLISME PDL | Cat. 2 |
35 | FICHEUX | ENZO | BREST IROISE CYCL.2000 | 1 Cat |
36 | LEMONNIER | FRANCK | SABLE SARTHE CYCLISME PDL | Cat. 1 |
37 | MAUFFREY | YANNICK | EC MAYENNAISE | Cat. 2 |
38 | PATOUX | CYRILLE | VC PAYS DE LOUDEAC | Cat. 1 |
39 | MARIE | RODOLPHE | BREST IROISE CYCL.2000 | Cat. 1 |
40 | BLEIER | Baptiste | TEAM PELTRAX - CSD | Espoir |
41 | DROUARD | LEO | LAVAL CYCLISME 53 | Espoir |
42 | LOUICHE | Vincent | PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE | Cat. 1 |
43 | SAIDI | NASSIM | VC DE TOURS | Espoir |
44 | MOKHTARI | HICHAL | VC DE TOURS | Espoir |
45 | CHOPIER | Loïc | VS CHARTRAIN | Espoir |
46 | QUEYRET | Maxime | ANGOULEME VELO CLUB | Espoir |
47 | ILONGO | Dimitri | VS CHARTRAIN | Cat. 1 |
48 | RIOU | NICOLAS | SABLE SARTHE CYCLISME PDL | Cat. 1 |
49 | SORGHO | WENDKOUNI MATHIAS | US VERN CYCLISME | Cat. 2 |
50 | BOISRAME | KEVIN | CYCLO CLUB ERNEEN | Espoir |
51 | GUICHETEAU | QUENTIN | COTES D'ARMOR CYCL. | Espoir |
52 | BIZET | Ronan | VS CHARTRAIN | Espoir |
53 | LEPOURREAU | ADRIEN | LAVAL CYCLISME 53 | Cat. 2 |
54 | YARBANGA | Salifou | US VERN CYCLISME | Cat. 2 |
55 | LANDELLE | BASTIEN | LAVAL CYCLISME 53 | Espoir |
56 | PITARD | QUENTIN | LAVAL CYCLISME 53 | Espoir |
57 | PETILLEAU | JULIEN | SABLE SARTHE CYCLISME PDL | Cat. 1 |
58 | BOISSET | THIBAULT | UNION CYCLISTE CHOLET 49 | Espoir |
59 | DESLANDES | Vadim | OCEANE TOP 16 | Espoir |
60 | LEPLINGARD | ANTOINE | VENDEE U PAYS DE LA LOIRE | Espoir |
61 | MAISON | Mathieu | VS CHARTRAIN | Espoir |
62 | BATISTA | Camille | GUIDON CHALETTOIS | Espoir |
63 | THEVENEZ | GEOFFREY | POC COTE DE LUMIERE | Cat. 1 |
64 | POIRIER | KARL | TEAM U ANJOU 49 | 1 Cat |
65 | FOUCHER | Yoann | VS CHARTRAIN | Cat. 2 |
66 | GIRARD | Quentin | VS CHARTRAIN | Espoir |
67 | GOUPIL | Bertrand | VS CHARTRAIN | Cat. 1 |
68 | TELLIER | LUC | VC PAYS DE LOUDEAC | Cat. 1 |
69 | TRIGUEL | JEAN FRANCOIS | LAVAL CYCLISME 53 | Cat. 2 |
70 | KERVRAN | KEVIN | LAVAL CYCLISME 53 | Cat. 1 |
71 | BORRIELLO | ENZO | POC COTE DE LUMIERE | Espoir |
72 | LAUNAY | CHARLY | POC COTE DE LUMIERE | Cat. 1 |
73 | RONDEAU | FABIEN | UC NANTES ATLANTIQUE | Espoir |
74 | BOUCHEREAU | LOIC | VENDEE U PAYS DE LA LOIRE | Espoir |
75 | HERBERT | CHARLES | VENDEE U PAYS DE LA LOIRE | Espoir |
76 | GOUMON | ARTHUR | SABLE SARTHE CYCLISME PDL | Cat. 1 |
77 | GICQUIAU | IVAN | VC PAYS DE LOUDEAC | Cat. 1 |
78 | MELLIER | ALEXANDRE | US VERN CYCLISME | Cat. 2 |
79 | HASPOT | ANTHONY | UNION CYCLISTE CHOLET 49 | Cat. 1 |
80 | GARCIA | Tom | CM AUBERVILLIERS 93 | Espoir |
81 | FOURCHE | BENJAMIN | VELO SPORT VALLETAIS | 1 Cat |
82 | RAPIN | MARTIN | SOJASUN ESPOIR ACNC | Espoir |
83 | TORRES | GERARD | VC CHATEAUNEUF/SARTHE | Espoir |
84 | MAOUDJ | Maxime | UC BRICQUEBEC | Cat. 1 |
85 | DURAND | DYLAN | BREST IROISE CYCL.2000 | Espoir |
Commentez l’évènement
Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.