Se connecter
Participer au site :
Envie de participer ?
Connexion
Comite Cyclisme de la Mayenne
Accueil
Accueil
News
Résultats
La vie du Comité Cyclisme 53
CALENDRIER PDL DE CYCLO-CROSS 2022/2023
COMITE DIRECTEUR 2022
ALBUMS PHOTOS
CLUBS MAYENNAIS 2024
infos pratiques
REGLEMENTATION MUTATION 2024
LES PARTENAIRES
CHALLENGE 53 MONDOVELO LAVAL U15 ET 17 2024
SEF 53 et SSS CCYCLISME + TEAM + DISCIPLINES
VTT
BMX
CYCLO-CROSS
ROUTE
PISTE
EXPLICATION STRUCTURE ENTRAINEMENT FORMATION (SEF 53 CYCLISME +SSS))
TEAM MAYENNE U19 2024
Contact et Plan
PLAQUETTE VELODROME ESPACE MAYENNE FRANCOIS PERVIS
Navigation
Les résultats
Accueil
Les résultats
Lundi 28 mars 2011
NEAU 27/03/11 PASS CYCLISME
Mardi 22 mars 2011
COUPE DE FRANCE BMX A CARPENTRAS
Lundi 21 mars 2011
CIRCUIT DU PAYS DE CRAON 1-2-3 J
BERNAUDEAU JUNIORS
Lundi 14 mars 2011
ERNEE 3 -J - Pass Cyclisme
BMX : 4ème coupe de France à Machecoul (44)
Dimanche 13 mars 2011
LES COUREURS MAYENNAIS A LA LOUISON BOBET JUNIOR
ERNEE: CADET
Lundi 28 février 2011
LES HUITS CLOCHERS 2-3-J
Dimanche 06 février 2011
FINALE DES SAMEDIS DE LA PISTE A RENAZE
Vendredi 21 janvier 2011
FRANCOIS PERVIS VAINQUEUR 3EME MANCHE COUPE MONDE
Mercredi 19 janvier 2011
CHALLENGE 53 CSM CREDIT AGRICOLE DE CYCLO - CROSS
Lundi 17 janvier 2011
COUPE DU MONDE PONTCHATEAU
Dimanche 16 janvier 2011
ST BERTHEVIN LA TANNIERE CYCLO-CROSS CHALLENGE REGIONAL
Lundi 27 décembre 2010
MAYENNE CYCLO -CROSS
Lundi 13 décembre 2010
CHALLENGE NATIONAL CYCLO-CROSS
Lundi 06 décembre 2010
CHPT REGIONAL CYCLO CROSS A COULAINES
Jeudi 25 novembre 2010
CHALLENGE CSM CREDIT AGRICOLE 2010 PROVISOIRE
Lundi 22 novembre 2010
BAZOUGES CYCLO - CROSS
CHALLENGE NATIONAL CYCLO-CROSS A MIRAMAS
Jeudi 11 novembre 2010
MONTSURS CYCLO - CROSS
Lundi 08 novembre 2010
VAIGES CYCLO - CROSS
BMX LA ROMAGNE COUPE REGIONALE
Dimanche 31 octobre 2010
ENTRAMMMES CYCLO - CROSS
Lundi 25 octobre 2010
MOULAY CYCLO CROSS
Jeudi 21 octobre 2010
ST FORT CYCLO CROSS
Mardi 19 octobre 2010
2EME MANCHE COUPE REGIONALE BMX
Mardi 12 octobre 2010
CYCLO-CROSS LES MAYENNAIS VAINQUEURS A L'EXTERIEUR
Lundi 11 octobre 2010
SAMEDI POPULAIRE DE LA PISTE A RENAZE
Jeudi 07 octobre 2010
COUPE REGIONALE DE BMX 1 ERE MANCHE
Lundi 04 octobre 2010
CYCLO - CROSS BIERNE
Mardi 28 septembre 2010
COUPE DE FRANCE CADET ROUTE
Lundi 27 septembre 2010
CHALLENGE 53 ECOLES DE CYCLISME
CHALLENGE 53 MONBANA CADET ET MINIME
Mardi 21 septembre 2010
MONTENAY 2 - 3 J
LANDIVY 2- 3 - J
CIGNE 3 - J - PASS CYCLISME
Lundi 20 septembre 2010
FINALE CHPT DE FRANCE DN2 EC MAYENNE 23EME
Jeudi 16 septembre 2010
CLASSEMENT FINAL DU CHALLENGE 53 DES PASS CYCLISME
MESLAY DU MAINE PASS CYCLISME
Lundi 13 septembre 2010
AMBRIERES 1 - 2 - 3
Jeudi 09 septembre 2010
CHALLENGE 53 CHOCOLATS MONBANA MINIMES ET CADETS
Mardi 07 septembre 2010
SECTION SPORTIVE SCOLAIRE CYCLISME 2010/2011
Lundi 06 septembre 2010
DESERTINES CHPT DES 3
BMX A AZE TROPHE 53
MAYENNE 1-2-3 CADETS ET MINIMES
Vendredi 03 septembre 2010
CHALLENGE 53 DES PASS CYCLISMES
Mardi 31 août 2010
BALLOTS 1 - 2 - 3 J
Lundi 30 août 2010
GENEST ST ISLES 1- 2 - 3 - J
BALLOTS 2 - 3 J
BMX ARGENTRE TROPHEE 53
Samedi 28 août 2010
L' EC MAYENNE QUALIFIE POUR LA FINALE DN2
Lundi 23 août 2010
VILLIERS CHARLEMAGNE 2 - 3 J
Jeudi 19 août 2010
CHALLENGE DEPARTEMENTAL CHOCOLATS MONBANA 2010 MINIMES ET CADETS
UN MAYENNAIS AU CHAMPIONNAT DU MONDE DE BMX
Mardi 17 août 2010
ST GERMAIN D'ANXURE MINIME
Lundi 16 août 2010
GASTINES PASS CYCLISME ET 3 - J
LE HAM 1-2-3
Jeudi 12 août 2010
LOIRON 2 - 3 J
TROPHEE DE FRANCE BMX SERRE CHEVALIERS
ST PIERRE DES LANDES CADET - PASS CYCLISME - 2 -3 J
ST DENIS GASTINES MINIMES ET 2 - 3 -J
DES MAYENNAIS(E) AU TROPHEE DE FRANCE VTT AU GETS
Lundi 09 août 2010
TUFFE CHPT REGIONAL JUNIOR
CHPT DE FRANCE VTT A VAL D'IZERE
AIZENAY CHPT REGIONAL MINIMES ET CADETS
Mardi 03 août 2010
TROPHEE MADIOT cadet à st martin de landelles
Lundi 02 août 2010
MONTSURS - ST GERMAIN D'ANXURE ET FOUGEROLLES DU PLESSIS
Vendredi 16 juillet 2010
RENAZE CADET ET MINIME
Mercredi 14 juillet 2010
VILLAINES LA JUHEL 1 - 2 - 3 J
Jeudi 08 juillet 2010
CHALLENGE DEPARTEMENTAL CHOCOLATS MONBANA MINIME - CADET
Lundi 05 juillet 2010
QUELAINES 1- 2 - 3
ST FORT 3 - J + CADETS ET MINIMES
ALEXAIN 3 - J
GORRON PASS CYCLISME
Damien PEREIRA VAINQUEUR A PANCE (35)
EVRON 1 - 2 - 3 J
Samedi 03 juillet 2010
SIMPLE PASS CYCLISME
Mardi 29 juin 2010
Bastien LANDELLE VAINQUEUR A ROUGE 44
FROMENTIERES PASS CYCLISME
Lundi 28 juin 2010
BONCHAMP 1- 2- 3- J
Jeudi 24 juin 2010
ST PIERRE LA COUR 1-2-3J
Mardi 22 juin 2010
MINI BOUCLES CADETS LAVAL
Lundi 21 juin 2010
CHATELAIN PASS CYCLISME
Samedi 19 juin 2010
CHPT DE LA MAYENNE JUNIOR
Jeudi 17 juin 2010
CHALLENGE 53 ECOLE DE CYCLISME A JOUR
Mardi 15 juin 2010
Mickael GUERIN 3ème du chpt de france Master 30 -34
CHALLENGE 53 CHOCOLATS MONBANA MINIMES - CADETS
PRE EN PAIL 1- 2-3 - J
Lundi 14 juin 2010
INTERREGIONS BMX A NOGENT LE ROI
Jeudi 10 juin 2010
ST SAMSON 3 - J
Lundi 07 juin 2010
RUILLE LE GRAVELAIS 3 - J
CUILLE MINIME - CADET ET 2 - 3 - J
ST MARS SUR COLMONT PASS CYCLISME
Mardi 01 juin 2010
CHALLENGE DEPARTEMENTAL ECOLE DE VELO
AZE PASS CYCLISME VICTOIRES MAYENNAISE
CHATEAU - GONTIER CADETS ET MINIMES DU 09 /05
COUPE INTERREGIONALE VTT LE 30/05/2010
TRJV VTT A MAYENNE
Lundi 31 mai 2010
AZE MINIME - CADET
précédent
1
2
...
13
14
(actuel)
15
16
17
suivant