Envie de participer ?

AG 53 DU COMITE DEPARTEMENTAL DE CYCLISME DE LA MAYENNE A LAVAL

Publié il y a 1 mois par

AG 53 DU COMITE DEPARTEMENTAL DE CYCLISME DE LA MAYENNE A LAVAL

noms des dîplômes et médailles (cliquer)

 

L’assemblée générale du Comité départemental se déroulera le :

Samedi 20 novembre 2021

Au centre Jean Monnet 12 quai de Bootz 53000 LAVAL

A 14h30 heures précises

L’ordre du jour est fixé comme suit :

            1 – Ouverture de l’assemblée par Mr Gérard Cougé, le vice président du Comité Départemental

            2 – Rapport moral par Mr Laurent Thuault, secrétaire adjoint

            3 – Rapport financier par Mr Jean Louis BRETON, 

            4 – Rapports techniques (dames, route, piste, école de vélo, VTT, cyclo-cross, BMX, cyclisme pour tous) par Mr Samuel CHEVAL, l’animateur du Comité Départemental

            5 – Rapport de l’animateur sportif par Mr Samuel CHEVAL

            6 – Rapport du corps arbitral par Mr Alain DESMONS

            7 – Intervention du représentant du Comité départemental

            8 – Election des vérificateurs aux comptes, élection partielle des membres du comité directeur

            9 – Intervention de Mr Marc TILLY, président du Comité régional des Pays de la Loire

            10 – Intervention des personnalités

            11 – Intervention des représentants des clubs

 Approbation du délégué départemental à l’assemblée générale fédérale 2022

A 16h15, remise des diplômes et médailles,

A 17h, remise des lauréats sportifs 2021

 L’assemblée générale se terminera par un moment de convivialité.

Merci d’adresser vos éventuelles questions au Comité avant le 05 novembre 2021(

Comptant vivement sur votre participation.

Comité Cyclisme 53

 

Lauréats

ROUTE

 

 

Féminine

GUESDON Emma

GAUGAIN Heidi

PITARD Léa

BC MAYENNAIS

VC ST GEORGES AVENTURE

LAVAL CYCLISME 53

 

Challenge 53 Chocolaterie Monbana Minime

 

1er minime 1

FONTAINE Eliot

VALLEE Mattéo

FOUCOIN Owen

PAILLARD Noah

VC CHATEAU-GONTIER

UC SUD 53

LAVAL CYCLISME 53

EC CRAON RENAZE

 

Challenge 53 Chocolaterie Monbana Cadet

 

 

 

1er cadet 1

COUANON Dorian

GARNIER Noa

MAIGNAN Maxence

SIMON Célestin

BRAULT Julien

PROD’HOMME Mathieu

UC SUD 53

UC SUD 53

LAVAL CYCLISME 53

EC MAYENNE

LAVAL CYCLISME 53

UC SUD 53

 

 

Junior

PROD’HOMME Axel

CA EVRON

 

Senior

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

PISTE

 

 

 

 

Féminine

PITARD Léa

LAVAL CYCLISME 53

 

 

SIMON Célestin

EC MAYENNE

 

 

MARIET Théodore

CC ERNEE

CYCLO-CROSS

 

 

 

 

Féminine

LOISEAU Maelle

EC MAYENNE

 

Cadet

PRODHOMME Matthieu

UC SUD 53

 

Junior

VERRIER Tristan

CA EVRON

 

Espoir-Senior

LOISEAU Paul

EC MAYENNE

VTT

 

 

 

 

Féminine

LECOQ Alizéa

CA EVRON

 

 

LOISEAU Maelle

EC MAYENNE

BMX

 

 

 

 

Féminine

BREHIN Chloé

 

HUET Ethan

PEGASE BMX

 

BMXARGENTRE

 

 

 

   

 

 

   

 

 

     

 

 

 

     

 

     

 

     

 

     

 

     

 

     

 

     

 

   

 

 

   
toute l'association

Commentaires