CHAMPIONNAT DE LA MAYENNE 2-3-J A BRECE
Publié il y a 4 ans par Samuel CHEVAL
Dimanche 12 mai 2019 à BRECE se déroulera le championnat de la Mayenne sur route 2ème et 3ème catégorie et junior. course ouverte aux coureurs extérieures du département 53.
12 tours de 9 km 200 soit 110km400
Dossards: 13h30 mairie
Départ: 14h30
Renseigement M. COUGE Gérard tel 06 11 90 70 09
55 ENGAGES
GAUGAIN FABRICE |
VELO ST GEORGES AVENTURE |
Pass'Cyclisme Open (D1) |
AUBRY LAURIAN |
VC CHATEAU GONTIER |
Junior (Junior) |
LEBRETON MATTHIEU |
VC CHATEAU GONTIER |
3ème Catégorie |
CHAUVIN Scott |
VC AVRANCHES |
2ème Catégorie |
CHAUVIN Tom |
VC AVRANCHES |
2ème Catégorie |
CHAUVOIS Martin |
VC AVRANCHES |
2ème Catégorie |
DIGNE Clément |
VC AVRANCHES |
2ème Catégorie |
JUBAN FREDERIC |
US VERN CYCLISME |
2ème Catégorie |
MELLIER ALEXANDRE |
US VERN CYCLISME |
2ème Catégorie |
BEDIER MAXIME |
UNION CYCLISTE SUD 53 |
Junior (Junior) |
BENATRE JACOB |
UNION CYCLISTE SUD 53 |
3ème Catégorie |
BRETONNIER MAXIME |
UNION CYCLISTE SUD 53 |
3ème Catégorie |
FERRON LUCAS |
UNION CYCLISTE SUD 53 |
2ème Catégorie |
GARNIER JEROME |
UNION CYCLISTE SUD 53 |
3ème Catégorie |
GEGU TANGUY |
UNION CYCLISTE SUD 53 |
3ème Catégorie |
RENIER CHRISTOPHE |
UNION CYCLISTE SUD 53 |
3ème Catégorie |
LAMBERT MATHIEU |
UC NANTES ATLANTIQUE |
Junior (Junior) |
MANCEL Arnaud |
UC LANDELLAISE |
3ème Catégorie |
CHANCEREL Jérémy |
UC DU MORTAINAIS |
3ème Catégorie |
LELANDAIS Clément |
UC DU MORTAINAIS |
3ème Catégorie |
THERIAU David |
UC DU MORTAINAIS |
2ème Catégorie |
TOUCHAIS Arnaud |
TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE |
2ème Catégorie |
LEIROS ARNAUD |
TEAM SOJASUN CYCL. |
2ème Catégorie |
MOULIN MAXIME |
TEAM SOJASUN CYCL. |
2ème Catégorie |
ROYER JEREMY |
TEAM SOJASUN CYCL. |
2ème Catégorie |
BARON ADRIEN |
TEAM PAYS DE DINAN |
2ème Catégorie |
GUERAS SEBASTIEN |
NANTES DOULON VS |
2ème Catégorie |
CELERIER BRIVAEL |
LAVAL CYCLISME 53 |
2ème Catégorie |
DANIEL NELSON |
LAVAL CYCLISME 53 |
2ème Catégorie |
DEBROISE DORIAN |
LAVAL CYCLISME 53 |
2ème Catégorie |
HACQUES HUGO |
LAVAL CYCLISME 53 |
3ème Catégorie |
JUILLET MAXIME |
LAVAL CYCLISME 53 |
Pass'Cyclisme Open (D1) |
LANDELLE BASTIEN |
LAVAL CYCLISME 53 |
2ème Catégorie |
LEPOURREAU BENJAMIN |
LAVAL CYCLISME 53 |
2ème Catégorie |
MANCEL ROMAIN |
LAVAL CYCLISME 53 |
2ème Catégorie |
PONOT GABRIEL |
LAVAL CYCLISME 53 |
3ème Catégorie |
TRIGUEL JEAN FRANCOIS |
LAVAL CYCLISME 53 |
2ème Catégorie |
LEIROS LUCAS |
GO FOUGERAIS |
Junior (Junior) |
PRODHOMME YOHANN |
GO FOUGERAIS |
3ème Catégorie |
CAILLEBOTTE Cléden |
FLERS CYCLISME 61 |
3ème Catégorie |
FAHIER LENAIC |
ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE |
Junior (Junior) |
PROD`HOMME FABIEN |
ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE |
3ème Catégorie |
PROD`HOMME GUILLAUME |
ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE |
Junior (Junior) |
OTHON Anthony |
EC SAINT VIGORIENNE |
3ème Catégorie |
GAUDEMER FRANCOIS |
EC MAYENNAISE |
3ème Catégorie |
LHUISSIER FREDERIC |
EC MAYENNAISE |
3ème Catégorie |
MEIGNAN FABIEN |
EC MAYENNAISE |
3ème Catégorie |
HOUSSEAU FLORIAN |
CYCLO CLUB ERNEEN |
Junior (Junior) |
LAGOUTE PIERRICK |
CYCLO CLUB ERNEEN |
3ème Catégorie |
LAMBERT NATHAN |
CYCLO CLUB ERNEEN |
Junior (Junior) |
LEMONNIER Frédéric |
CYCLO CLUB ERNEEN |
Junior (Junior) |
LEPOURREAU ADRIEN |
CC LANDIVYSIEN |
2ème Catégorie |
PILORGE CHARLY |
CC LANDIVYSIEN |
3ème Catégorie |
MILLET HUGO |
BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS |
Junior (Junior) |
ROISIL RONAN |
BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS |
Pass'Cyclisme Open (D1) |