CIRCUIT DES 8 CLOCHERS 2-3-J-PASS A COSSE LE VIVIEN LE 23 FEVRIER 2020

News
CIRCUIT DES 8 CLOCHERS 2-3-J-PASS A COSSE LE VIVIEN LE 23 FEVRIER 2020

Publié il y a 1 mois par

Liste des engagés du Circuit Des Huit Clochers, course cycliste pour les 2èmes, 3èmes catégories et Juniors, qui a lieu à Cossé Le Vivien (53) sur une distance de 108 Kms le 23 février 2020.

Dossards : 13 h 30 salle de la Comunauté de Communes
Appel des coureurs : Place du Champ de Foire à 14h20
Départ fictif : Rue de la Perception à 14h30

152 ENGAGÉS

BARBIER SIMON

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

2ème

CORBIN THIBAUT

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3ème

JULIEN KEVIN

VS COUERONNAIS

2ème

FAHIER PIERRE ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

FERRON HUGO

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

MOREAUX CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

3ème

LEBRUN ANTOINE

VELO CLUB VERROIS

3ème

PROD`HOMME JEREMY

VELO CLUB VERROIS

3ème

ALLAIRE DORIAN

VC QUINTINAIS

2ème

ALLAIRE LUCE

VC QUINTINAIS

Junior

JOLLY QUENTIN

VC QUINTINAIS

2ème

LE CHANU BAPTISTE

VC QUINTINAIS

3ème

LENOUVEL MARC

VC QUINTINAIS

Junior

RAULT YANN

VC QUINTINAIS

3ème

GROUSSARD NOLAN

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

RABEAU SEBASTIEN

VC HERBRETAIS

2ème

BOUCAULT JONATHAN

VC CHATEAU GONTIER

3ème

BOUDIER FABRICE

VC CHATEAU GONTIER

Pass Open

GIRAULT PIERRE

VC CHATEAU GONTIER

3ème

GIRAULT ROMAIN

VC CHATEAU GONTIER

3ème

HERIVEAU JEROME

VC CHATEAU GONTIER

Pass Open

RABE MARTIN

VC CHATEAU GONTIER

Pass Open

JOSSET Hugo

VC BOCAGE VIRE

2ème

BOTTE Sébastien

VC AVRANCHES

2ème

CLOLUS Kévin

VC AVRANCHES

3ème

DENIS JORDANE

VC AVRANCHES

2ème

JOURDAN Louis

VC AVRANCHES

3ème Catégorie

TABOURET Clément

VC AVRANCHES

2ème

THERIAU David

VC AVRANCHES

2ème

BOUVIER BRYAN

US VERN CYCLISME

3ème

CARRE MARTIN

US VERN CYCLISME

Junior

CHOBLET ANTHONY

US VERN CYCLISME

Pass Open

CRUBLET BRICE

US VERN CYCLISME

Junior

FOLIOT SYLVAIN

US VERN CYCLISME

2ème

GAREL THOMAS

US VERN CYCLISME

3ème

GOURMELON MALO

US VERN CYCLISME

Junior

PETIT GUILLAUME

US VERN CYCLISME

2ème

THEVAL ALEXANDRE

US VERN CYCLISME

3ème

GAREL MATHIS

US ST HERBLAIN

2ème

BEAUDUCEL FLAVIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

BEDIER MAXIME

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

BENATRE JACOB

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

BODIN MALWEEN

UNION CYCLISTE SUD 53

2ème

DUBOIS JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

FERRON LUCAS

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

GEGU TANGUY

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

PLANCHARD ALEXANDRE

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass Open

RENIER LILIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass Open

SEYEUX QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

GRUEL BAPTISTE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

HARNOIS PASCAL

UCL HENNEBONT

3ème

DELARUE Max

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

MANCEL Arnaud

UC LANDELLAISE

3ème

AVRIL Anthony

UC DU MORTAINAIS

3ème

AVRIL STEVEN

UC DU MORTAINAIS

Pass Open

BREAL VICTOR

UC DU MORTAINAIS

Pass Open

CLOAREC MATHIEU

UC DU MORTAINAIS

Pass Open

BIARD MALO

UC BRIOCHINE

Junior

CHUZEVILLE Volodia

UC BRIOCHINE

Junior

ECOBICHON ALEXANDRE

UC BRIOCHINE

3ème

LE BERRE MATHIS

UC BRIOCHINE

2ème

MARTIN TANGUY

UC BRIOCHINE

2ème

SADOUDI KEVIN

UC BRIOCHINE

2ème

TARDIVEL FLORENTIN

UC BRIOCHINE

3ème

BARILLET ANTHONY

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

CASTEL Arthur

UC ALENCON DAMIGNY

Junior

JUIN David

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

LECOEUR Maxime

UC ALENCON DAMIGNY

2ème

BAUDOIN MARVIN

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

DELACROIX BASTIEN

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

FERNANDEZ ALEXANDRE

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

FLAMBARD JEOFFREY

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass Open

GAUVIN CHRISTOPHE

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

LE FALHER ERWAN

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

MARIAULT SANE

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

MOULIN MAXIME

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

PERCHE FREDERIC

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

RENARD GUILLAUME

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

LAGOUTE PIERRICK

TEAM PELTRAX - CSD

2ème

CHESNEL Pascal

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

LEBRETON ROMAIN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2ème

BOISRAME KEVIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème

COCAULT PAUL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

DAUDIN GUENEGOU Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

DAVID DOMINIQUE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème

KERVRAN KEVIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

OGE THOMAS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème

CORDELIER MATTHIEU

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior

DUVAL HUGO

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior

BEAUFILS Benjamin

MOYON PERCY VELO CLUB

3ème

CLATOT Antoine

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

IKEN Bastien

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

MAQUIN Christophe

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

LALONNIER BAPTISTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2ème

BOUHALLIER ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

2ème

BOUSQUET STEPHEN

LAVAL CYCLISME 53

2ème

CHAUVIRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

Junior

DALIBARD ANTOINE

LAVAL CYCLISME 53

2ème

DANIEL WILLIAM

LAVAL CYCLISME 53

2ème

FAIRIER THEO

LAVAL CYCLISME 53

Junior

FOUGERAY JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

Junior

LANDELLE BASTIEN

LAVAL CYCLISME 53

2ème

PITARD QUENTIN

LAVAL CYCLISME 53

3ème

UMENHOVER ANTOINE

LAVAL CYCLISME 53

Junior

JANVIER JULIEN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

BENOIT Valentin

FLERS CYCLISME 61

3ème Catégorie

LELIEVRE Albin

FLERS CYCLISME 61

Junior

LELIEVRE Edmond

FLERS CYCLISME 61

3ème

BOURGNEUF MONCLAIR LILIAN

ES TORIGNI

2ème

HAUBOIS FRANCK

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Pass Open

PROD`HOMME FABIEN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3ème

PROD`HOMME GUILLAUME

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3ème

REILLON YANN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Junior

VITRY Théo

EC RENNAISE

2ème

LESAGE GREGORY

EC MAYENNAISE

3ème

LHUISSIER FREDERIC

EC MAYENNAISE

3ème

RICHARD MATHIAS

EC MAYENNAISE

Junior

TERMEAU FABIEN

EC MAYENNAISE

3ème

PERRIER KYLIANE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

BONNEAU MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

BOUIN CHARLES

CYCLO CLUB ERNEEN

2ème

POULAIN VALENTIN

CYCLO CLUB ERNEEN

2ème

PROVAULT MAHERY

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

FOUREAU SIMON

COC FOUGERAIS

3ème

FOUCHER Yoann

C'CHARTRES CYCLISME

2ème

AUDIC MICKAEL

CC VITREEN

2ème

CAILLET BASTIEN

CC VITREEN

2ème

EDARD GREGORY

CC VITREEN

3ème

FORTIN YOANN

CC VITREEN

3ème

LAUMONIER ARTHUR

CC VITREEN

3ème

POIRIER FABRICE

CC VITREEN

2ème

RADIER CORENTIN

CC VITREEN

3ème

ROZE CORENTIN

CC VITREEN

2ème

BOUVIER ANTOINE

CC RENNAIS

3ème

BROSSE JULIEN

CC RENNAIS

2ème

GUILLEMOT ARNAUD

CC RENNAIS

3ème

HULLOT JEREMY

CC RENNAIS

3ème

HULLOT LAURENT

CC RENNAIS

3ème

LAMBERTON DAMIEN

CC RENNAIS

3ème

LE BRUN CORENTIN

CC RENNAIS

2ème

BOULET ENZO

CC PLANCOETIN

Junior

BOULET Mickael

CC PLANCOETIN

Pass Open

BEZARD FRANCOIS

CC CASTELBRIANTAIS

3ème

CHOPART DIMITRI

CC CASTELBRIANTAIS

3ème

PROD`HOMME AXEL

CA EVRON

Junior

CADEAU ADRIEN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2ème

CADEAU FLORENTIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3ème

COUSIN GUILLAUME

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2ème

NEBESNYJ WILFRIED

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

DANION EWEN

AC LANESTER 56

3ème

FRANCOIS Titouan

AC LANESTER 56

2ème


toute l'association
Se connecter