Envie de participer ?

CONVOCATION ASSEMBLEE GENERALE 53 ELECTIVE DU COMITE CYCLISME 53

Publié il y a 10 mois par

CONVOCATION ASSEMBLEE GENERALE 53 ELECTIVE DU COMITE CYCLISME 53

Objet : Convocation assemblée générale  élective 2020

 

 

Madame, Monsieur,

 

 

L’assemblée générale du Comité départemental se déroulera le :

 

Samedi 2 Janvier 2021

 

A la Salle Athènes 109 BIS, AVENUE PIERRE DE COUBERTIN DE LAVAL

 

A 10h00 heures précises

 

 

 

L’ordre du jour est fixé comme suit :

 

 

 

           1 – Ouverture de l’assemblée et informations générales par la co-présidence du Comité            Départemental

 

       2 – Intervention du représentant de la Région

 

3 – Présentation des candidats au comité directeur, vérificateur aux comptes, réprésantant des clubs à l’AG fédérale.                

 

       4 – Elections

 

        5 – Remise des diplômes, Médailles et récompenses des titres nationaux et Régionaux.

 

        6 – Résultat des votes

 

        7 – Question divers

 

        8-  Election du président (e)

 

 

 

Vous trouverez ci joint la liste des personnes récompensées , merci au club de faire suivre l’invitation à vos licenciés concernés .

 

Concernant les élections, nous vous transmetterons la liste des candidats au comité directeur 10 jours avant la date de L’AG.

 

      

 

Attention : Compte tenu des contraintes sanitaires  à la date de notre AG , nous demandons  la présence de deux personnes délégués maximum par club en plus des personnes récompensées.

 

 

 

En cette période épidémique, protègeons nous  les uns les autres par des gestes barrières, tous responsables tous exemplaires afin de pouvoir poursuivre nos activités .

 

 

Comptant sur votre participation.

 

Breton Jean-Louis

 

Comité Cyclisme 53

 
Médaillé(e)s pour Services rendus
Remise des récompenses le 2 janvier à 10H30 salle Athènes Maison des Sports
Récompenses Noms Clubs
Diplômes  (10) Renault David US Changé BMX
  Garry Valentin  US Changé BMX
  Bricard Laurance BMX Argentré
  Lepauvre Julien Bocage Cyclisme Mayennais
  Martin-Désille Léonie AZE Team Bike
  Seyeux Didier VC Chateau Gontier
  Holbert Philippe UC Entramme parné Forcé
  Chenel Bertrand EC Mayennaise
  Gérard Germain Laval cyclisme 53
  Renier Christophe Union C ycliste Sud 53
     
Médaille départementale  Choffat Christophe US Change BMX
  Carré Bruno CO Challenge Cycliste 53
  Morin Anita POCC Boucles de la Mayenne
  Dussoul Christelle AZE Team Bike
  Vétillard John RC D’Ahuillé
     
Bronze (7) Jehan Dominique Cyclo VTT l’Huisserie 53
  Bricard Pascal BMX Argentré
  Prodhomme Maurice EC Craon Renazé
  Fougeray Emmanuel Laval cyclisme 53
  Lepauvre Nicolas Bocage Cyclisme Mayennais
  Guiardière Mickael EC Mayennaise
  Gautier André EC Craon Renazé
  Geslin Céline Bocage Cyclisme Mayennais
     
Argent (4) Franck Brault CA Evron
  Normand Francis EC Mayennaise
  Denieul Alain Laval cyclisme 53
  Daniel Béchu EC Craon Renazé
Reconnaissance actions au Comité cyclisme 53
  Péan François CC Ernéen
Reconnaissance du Sport Cycliste
Remise lors de L’AG régionale le 16 janvier à Saint Luce sur Loire
Bronze(2) Bouvet Laurent Laval cyclisme 53
  Véron Serge Union C ycliste Sud 53
     
Argent (1) Leclerc Michel Bocage Cyclisme Mayennais
     
Vermeil ( 1) Mottier Pierre EC Mayennaise

 

TITRES NATIONAUX ET REGIONAUX

 

 

ROUTE

 

 

 

 

PISTE

 

 

 

 

CYCLO-CROSS

 

GAUGAIN Heidi  VC ST GEORGES AVENTURE

DOUBLE CHAMPIONNE DE FRANCE HANDISPORT SUR ROUTE CLM ET EN LIGNE

 

BLIN David LAVAL CYCLISME 53

DOUBLE CHAMPION DE FRANCE HANDISPORT SUR ROUTE CLM ET EN LIGNE

 

BAHIER Stéphane CC ERNEE

DOUBLE CHAMPION DE FRANCE HANDISPORT SUR PISTE KM ET POURSUITE INDIVIDUEL

 

 

 

HOUDIN Valentine UC SUD 53

CHAMPIONNE REGIONALE DAME

 

PROD’HOMME Mathieu UC SUD 53

CHAMPION REGIONAL MINIME

 

VERRIER Tristan CA EVRON

CHAMPION REGIONAL JUNIOR

 

toute l'association