LES COUREURS SELECTIONNES PDL POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR A BEAUVAIS 22-25 AOUT 2019

News
LES COUREURS SELECTIONNES PDL POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR A BEAUVAIS 22-25 AOUT 2019

Publié il y a 1 semaine par

Les championnats de France de l’Avenir se tiendront du 22 au 25 aout à Beauvais (Oise). Deux nouveautés cette année : l’arrivée du contre-la-montre par équipes mixte juniors et des espoirs femmes (clm individuel et en ligne).

CONTRE LA MONTRE PAR EQUIPES

           EN RELAIS MIXTE (JUNIORS HOMMES ET FEMMES)

•             BOULAIS   Jules      La Roche sur Yon Vendée Cyclisme
•             CORBINEAU   Ysoline Pôle Cyclisme Saumurois
•             EVANNO      Yann      Les Sables Vendée Cyclisme
•             GENAUDEAU     Clarence   La Roche sur Yon Vendée Cyclisme
•             GUILET Laurie    La Roche sur Yon Vendée Cyclisme
•             MENANTEAU   Lisa   La Roche sur Yon Vendée Cyclisme

CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL

             ESPOIRS HOMMES         

•             DAVY   Clément    Bocage Cycliste Mayennais
•             DENIS   Thomas Vendée U Pays de la Loire
•             DEVANNE   Antoine   Vendée U Pays de la Loire
•             FERRON     Valentin   Vendée U Pays de la Loire
•             GRONDIN   Donavan Vincent   Vendée U Pays de la Loire

             JUNIORS HOMMES                        

•             JAMIN  Léo-Paul   Beaupréau Vélo Sport
•             MARAIS   Benjamin  VC Herbretais

             JUNIORS FEMMES

•             MENANTEAU  Lisa  La Roche sur Yon Vendée Cyclisme

EPREUVE EN LIGNE

             ESPOIRS HOMMES

•             BARRÉ  Louis UC Nantes Atlantique
•             BERNARD   Enzo    Vendée U Pays de la Loire
•             BRIAND Killian   Vélo Sport Valletais
•             CHAMPION   Thomas Vendée U Pays de la Loire
•             JOUSSEAUME   Alan   Vendée U Pays de la Loire
•             LIMOUSIN     Maxime   Les Sables Vendée Cyclisme DN
•             MARIAULT    Axel     UC Nantes Atlantique
•             MENANT     Théo   Vendée U Pays de la Loire
•             PASTUREL  Maxime    Laval Cyclisme 53
•             RAPITEAU    Florian  US Saint Herblain
•             RIDEL    Damien UC Nantes Atlantique
•             TABELLION  Valentin   Vendée U Pays de la Loire

            ESPOIRS FEMMES                          

•             ERAUD Clémence  Etoile Cycliste du Don
•             GEGU   Justine  Union Cycliste Sud 53
•             GUILLARD    Charlotte   Vélo Sport Valletais
•             LEROUEIL  Jade      EV Angers Doutre
•             MINAUD   Manon Vélo Club Montaigu
•             SOUCHON   Marie-Sarah  Vélo Club Montaigu

           JUNIORS HOMMES                        

•             BIARD   François AC Belmontaise
•             BODARD    Damien St Jean de Monts Vendée Cyclisme
•             BOULAIS   Jules La Roche sur Yon Vendée Cyclisme
•             BRAMOULLE  Valentin  Union Cycliste Cholet 49
•             JAMIN  Léo-Paul   Beaupréau Vélo Sport
•             LEDREUX   Lilian    Les Sables Vendée Cyclisme
•             MARAIS   Benjamin   VC Herbretais
•             MILLET Hugo   Bocage Cycliste Mayennais
•             MONNIER   Bryan    Les Sables Vendée Cyclisme
•             ROULAND     Louis     Le Mans Sarthe Vélo
•             UMENHOVER    Antoine Laval Cyclisme 53

             JUNIORS FEMMES

•             CORBINEAU   Ysoline Pôle Cyclisme Saumurois
•             GUILET Laurie  La Roche sur Yon Vendée Cyclisme

 

             CADETS

Quota régional

•             ANDRE Gaspard   Nantes Doulon VS
•             BABIN   Grégoire   AC Brévinois
•             CHAILLOT   Enzo      Pédale Nantaise
•             GESNOUIN    Killian    UC Nantes Atlantique
•             GIMBRETIERE  Mathéo  VC Herbretais
•             LE CLAIRE  Noa   US Pontchâtelaine
•             MOREAU Lorenzo   Union Cycliste Sud 53

Quota « Coupe de France Cadets des Départements »

•             DAUGÉ Luc   La Roche sur Yon Vendée Cyclisme

             MINIMES-CADETTES                     

•             BOISSON  Colyne  La Roche sur Yon Vendée Cyclisme
•             BONNIN    Noémie La Roche sur Yon Vendée Cyclisme
•             BOULAIS  Flavie    La Roche sur Yon Vendée Cyclisme
•             JALU  Audrey VS Fertois
•             LALLEMANT Lara La Roche sur Yon Vendée Cyclisme
•             MENAGER  Loane   VS Fertois
•             OLLIER  Bénédicte  Brûlon Loisirs VTT Nature
•             RABY  Coline La Roche sur Yon Vendée Cyclisme


toute l'association
Se connecter