LISTE DES COUREURS MAYENNAIS SELECTIONNES POUR LE CHPT REGIONAL DE CYCLO-CROSS A VILLIERS CHARLEMAGNE LE 09 DECEMBRE 2018
Publié il y a 5 ans par Samuel CHEVAL
sélectionnés Minime | ||||
VILLIERS CHARLEMAGNE | ||||
Cyclo-Cross | ||||
1 | GARNIER | MATTEO | UNION CYCLISTE SUD 53 | |
2 | SIMON | CELESTIN | CC LANDIVYSIEN | |
3 | PROD`HOMME | MATTHIEU | UNION CYCLISTE SUD 53 | |
4 | GARNIER | NOA | UNION CYCLISTE SUD 53 | |
5 | GOHIER | MATTEO | UNION CYCLISTE SUD 53 | |
6 | LEROYER | KEVIN | EC MAYENNAISE | |
7 | LAMBERT HEULIN | YENS | UNION CYCLISTE SUD 53 | |
8 | DARGENT | ADRIEN | CYCLO CLUB ERNEEN | |
9 | ROINARD | MAXENCE | UNION CYCLISTE SUD 53 | |
10 | LOUIS | MARIUS | UNION CYCLISTE SUD 53 | |
11 | MOREAU | KEVIN | VC CHATEAU GONTIER | |
12 | COUANON | DORIAN | CYCLO CLUB ERNEEN | |
13 | HOUDIN | NOLAN | UNION CYCLISTE SUD 53 | |
14 | HUET | MANOLO | VC CHATEAU GONTIER | |
15 | BEAUCE | LUCAS | EC MAYENNAISE | |
16 | JACOB | GABRIEL | UNION CYCLISTE SUD 53 | |
17 | GAILLARD | ANTHONIN | LAVAL CYCLISME 53 | |
18 | HARLE | NATHAN | EC MAYENNAISE | |
19 | BORDEAU | BAPTISTE | LAVAL CYCLISME 53 | |
20 | GIRAULT | LUCAS | CA EVRON | |
sélectionnés cadets | ||||
VILLIERS CHARLEMAGNE | ||||
Cyclo-Cross | ||||
1 | VERRIER | TRISTAN | CA EVRON | |
2 | MULON | HUGO | CA EVRON | |
3 | MORIN | HUGO | CA EVRON | |
4 | FERRON | NOAH | UNION CYCLISTE SUD 53 | |
5 | MOREAU | LORENZO | UNION CYCLISTE SUD 53 | |
6 | THOMAS | ELIOT | CA EVRON | |
7 | THOMAS | ENZO | UNION CYCLISTE SUD 53 | |
8 | HARDY | LEON | CA EVRON | |
9 | BLOC`H | JORDAN | LAVAL CYCLISME 53 | |
10 | SEYEUX | QUENTIN | VC CHATEAU GONTIER | |
11 | FOUGERAY | JOCELYN | LAVAL CYCLISME 53 | |
12 | CASSEAU | KILLIAN | CC LANDIVYSIEN | |
13 | BLIN | JONAS | CA EVRON | |
14 | LEBRETON | JULES | VC CHATEAU GONTIER | |
15 | ROBERT | MATHIS | LAVAL CYCLISME 53 | |
16 | GUYARD | BENJAMIN | UNION CYCLISTE SUD 53 | |
17 | FRANCOIS | CELIO | CA EVRON | |
18 | AVENANT | BASILE | CC LANDIVYSIEN | |
19 | RICHARD | ELIOTT | EC MAYENNAISE | |
20 | ORILLARD | LUCAS | ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE | |
REMPL | HUBERT | NOAM | CA EVRON | |
REMPL | BOBARD | BENOIT | VC CHATEAU GONTIER | |
REMPL | LEMER | VICTOR | CA EVRON | |
REMPL | SABIN | ILANN | UNION CYCLISTE SUD 53 | |
sélectionnés JUNIORS HOMMES | ||||
VILLIERS CHARLEMAGNE | ||||
Cyclo-Cross | ||||
1 | BEAUPIED | QUENTIN | CA EVRON | |
2 | PLASSIER | QUENTIN | UNION CYCLISTE SUD 53 | |
3 | BLIN | ENZO | LAVAL CYCLISME 53 | |
4 | BEDIER | MAXIME | UNION CYCLISTE SUD 53 | |
5 | LOISEAU | PAUL | EC MAYENNAISE | |
6 | HOUSSEAU | FLORIAN | CYCLO CLUB ERNEEN | |
7 | BEAUDUCEL | FLAVIEN | UNION CYCLISTE SUD 53 | |
8 | FAHIER | LENAIC | ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE | |
9 | BRICAUD | THEO | EC MAYENNAISE | |
10 | POULAIN | VALENTIN | CYCLO CLUB ERNEEN | |
11 | GIRAULT | ROMAIN | VC CHATEAU GONTIER | |
sélectionnés ESPOIRS HOMMES | ||||
VILLIERS CHARLEMAGNE | ||||
Cyclo-Cross | ||||
1 | GILLES | CYPRIEN | LAVAL CYCLISME 53 | |
2 | BOUHAILLER | ALEXIS | LAVAL CYCLISME 53 | |
3 | LEFEBVRE | PIERRE | CA EVRON | |
sélectionnés SENIORS HOMMES | ||||
VILLIERS CHARLEMAGNE | ||||
Cyclo-Cross | ||||
1 | GUILLOUX | FREDDIE | LAVAL CYCLISME 53 | |
2 | TABURET | MATHIEU | CA EVRON | |
3 | GUEST | DAVID | US CHANGE BICROSS | |
4 | MEIGNAN | FABIEN | EC MAYENNAISE | |
5 | GARNIER | JEROME | UNION CYCLISTE SUD 53 | |
6 | LEBRETON | MATTHIEU | VC CHATEAU GONTIER | |
7 | FOURNIER | DAVID | LAVAL CYCLISME 53 | |
8 | LECOQ | STEPHANE | EC MAYENNAISE | |
9 | HERIVEAU | NICOLAS | VC CHATEAU GONTIER | |
10 | MARTINET | SEBASTIEN | vc CHATEAU GONTIER | |
11 | BOBARD | YOANN | UC ENTRAMMES PARNE FORCE | |
12 | BOUCHER | GUILLAUME | CA EVRON | |
13 | LEBOEUF | OLIVIER | LAVAL CYCLISME 53 | |
14 | COCHET | SYLVAIN | UNION CYCLISTE SUD 53 | |
sélectionnées Minimes femmes | ||||
VILLIERS CHARLEMAGNE | ||||
Cyclo-Cross | ||||
1 | LEFEBVRE | JULIETTE | CA EVRON | |
2 | TRIDON | LINDSEY | EC MAYENNAISE | |
3 | BARASCUD | PRISCILLE | BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS | |
4 | LOISEAU | MAELLE | EC MAYENNAISE | |
sélectionnées cadettes | ||||
VILLIERS CHARLEMAGNE | ||||
Cyclo-Cross | ||||
1 | HOUDIN | VALENTINE | UNION CYCLISTE SUD 53 | |
sélectionnées JUNIORS FEMMES | ||||
VILLIERS CHARLEMAGNE | ||||
Cyclo-Cross | ||||
1 | MOREAU | FLAVIE | VC CHATEAU GONTIER | |
sélectionnées SENIORS FEMMES | ||||
VILLIERS CHARLEMAGNE | ||||
Cyclo-Cross | ||||
1 | PITARD | LEA | LAVAL CYCLISME 53 | |
2 | HOUDIN | KAREN | UNION CYCLISTE SUD 53 | |
toute l'association