LISTE DES COUREURS MAYENNAIS SELECTIONNES POUR LE CHPT REGIONAL DE CYCLO-CROSS A VILLIERS CHARLEMAGNE LE 09 DECEMBRE 2018

News
LISTE DES COUREURS MAYENNAIS SELECTIONNES POUR LE CHPT REGIONAL DE CYCLO-CROSS A VILLIERS CHARLEMAGNE LE 09 DECEMBRE 2018

Publié il y a 1 semaine par

sélectionnés Minime   
VILLIERS CHARLEMAGNE  
Cyclo-Cross  
1 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53  
2 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN  
3 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53  
4 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53  
5 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53  
6 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE  
7 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53  
8 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN  
9 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53  
10 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53  
11 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER  
12 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN  
13 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53  
14 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER  
15 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE  
16 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53  
17 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53  
18 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE  
19 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53  
20 GIRAULT LUCAS CA EVRON  
         
sélectionnés cadets  
VILLIERS CHARLEMAGNE  
Cyclo-Cross  
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON  
2 MULON HUGO CA EVRON  
3 MORIN HUGO CA EVRON  
4 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53  
5 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53  
6 THOMAS ELIOT CA EVRON  
7 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53  
8 HARDY LEON CA EVRON  
9 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53  
10 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER  
11 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53  
12 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN  
13 BLIN JONAS CA EVRON  
14 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER  
15 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53  
16 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53  
17 FRANCOIS CELIO CA EVRON  
18 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN  
19 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE  
20 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE  
REMPL HUBERT NOAM CA EVRON  
REMPL BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER  
REMPL LEMER VICTOR CA EVRON  
REMPL SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53  
         
         
         
sélectionnés JUNIORS HOMMES  
VILLIERS CHARLEMAGNE  
Cyclo-Cross  
1 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON  
2 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53  
3 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53  
4 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53  
5 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE  
6 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN  
7 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53  
8 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE  
10 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN  
11 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER  
         
sélectionnés ESPOIRS HOMMES  
VILLIERS CHARLEMAGNE  
Cyclo-Cross  
1 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53  
2 BOUHAILLER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53  
3 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON  
         
sélectionnés SENIORS HOMMES  
VILLIERS CHARLEMAGNE  
Cyclo-Cross  
1 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53  
2 TABURET MATHIEU CA EVRON  
3 GUEST DAVID US CHANGE BICROSS  
4 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE  
5 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53  
6 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER  
7 FOURNIER DAVID LAVAL CYCLISME 53  
8 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE  
9 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER  
10 MARTINET SEBASTIEN vc CHATEAU GONTIER  
11 BOBARD YOANN UC ENTRAMMES PARNE FORCE
12 BOUCHER GUILLAUME CA EVRON  
13 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53  
14 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53  
         
sélectionnées Minimes femmes  
VILLIERS CHARLEMAGNE  
Cyclo-Cross  
1 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON  
2 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE  
3 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS  
4 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE  
         
sélectionnées cadettes  
VILLIERS CHARLEMAGNE  
Cyclo-Cross  
1 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53  
         
sélectionnées JUNIORS FEMMES  
VILLIERS CHARLEMAGNE  
Cyclo-Cross  
1 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER  
         
sélectionnées SENIORS FEMMES  
VILLIERS CHARLEMAGNE  
Cyclo-Cross  
1 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53  
2 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53  
         

toute l'association
Se connecter