Envie de participer ?

SELECTIONS 53 ROUTE 2020

  1. Départementales ROUTE 2020

JUNIORS :                  NATIONALES ET INTERNATIONALES

08 mars                                 Grand Prix de Chatellerault Nat Jun  course en circuit

14 mars                                 La Louison Bobet Nat jun  course en ligne

22 mars                                 Bernaudeau Junior International   course en ligne

04 et 05 avril                         Tour du Bocage et de l’Ernée Nat Jun

2 courses en ligne+ 1 clm individuel

25 et 26 avril                         Tour du Mortainais 2-3-j  3 courses en ligne

03 mai                                   Tour de Loué Nat Jun   clm individuel + 1 course en ligne

17 mai                                   Tour du Couesnon Nat jun  clm individuel + course en ligne

21 mai                                   Chrono CLM Equipe  Thorigny 

07 juin                                    Trophée SEBACO (29) Nat jun course en ligne + 1clm ind

08 août                                  Montpinchon Nat jun course en circuit

06 septembre                       Tour du Morbihan  Nat jun    course en ligne

 

      1.  :       ROUTE DE L’OUEST INTERREGIONS DAMES

22 mars                                 Téloché (72)

                             

26 avril                                   Lamblore   (28)  

                   

17 mai                                   Trévé         (22)  

        

24 mai                                   La Roche Posay         (86)  

                                       

11 juillet                                 Le Mêle sur Sarthe clm ind  (61) 

                 

12 juillet                                 A Travers le Perche course en ligne (61)     

        

 

CADETS :           COUPE DE FRANCE DES COMITES

30 novembre                        Cruguel (56) (1ère  Manche coupe de France)

       

11-12 avril                             Bridoré (37) (2ème clm ind et 3ème Manche en ligne coupe de France)

 

 

09-10 mai                             Brécé (53) (4ème clm équipe et 5ème  en circuit Coupe de France)

 

 

30 mai                                   Pordic  (22)        (6ème manche coupe de France)  piste

 

 

11 octobre                             KM paris tours  (37)


toute l'association