Envie de participer ?

04

juil. 2009

EVRON 1 - 2 - 3

Publié il y a 9 ans par

Le samedi 04 juil. 2009

GP Super U à Evron : Classement

Corentin Maugé (Team Wilo Agem 72) a remporté hier soir le Grand Prix Super U à Evron (Mayenne), une épreuve 123J. Il devance Joseph Lemoine (St Cyr Tours VLAC) et Jean-François Coire (VC Avranches).

Classement :
Place Nom Prénom Club Temps H:M:S
1 MAUGE Corentin Team Wilo Agem 72 2:21:49 AM
2 LEMOINE Joseph St-Cyr Touraine VLAC "
3 COIRE Jean François VC Avranches "
4 FREULON Vincent JS Coulaines Vallée Sarthe "
5 FOISNET Julien Team Wilo Agem 72 "
6 MALLE Guillaume USSA Pavilly Barentin "
7 PAILLARD Romain Sablé Sarthe Cyclisme "
8 NOEL Cyrille Super Sport 35 "
9 RACAULT Ronan St-Cyr Touraine VLAC "
10 CHEVAU Sébastien Team Cyclisme A.Bigot "
11 DIGUET Mickaël JS Coulaines Vallée Sarthe "
12 GOHIER Florent JS Coulaines Vallée Sarthe "
13 THEOT Frankie Flers Cyclisme 61 "
14 LEBESLE Vincent JS Coulaines Vallée Sarthe "
15 CHANTEPIE Jérome ECC Pontvallain à 1'30"
16 GUINAUDEAU Ronan USSA Pavilly Barentin "
17 FURET Julien VS Chartrain Cyclisme "
18 FOUCHER Yoann JS Coulaines Vallée Sarthe à 1'56"
19 MARONI CHEVALIER Damien VS Chartrain Cyclisme "
20 UZUREAU Romain Beaupréau VS "
21 GUAY Alexandre Super Sport 35 "
22 LUBIN Eddy JS Coulaines Vallée Sarthe "
23 MOISSERON Pascal EC Mayenne à 2'07"
24 GUILON Aurélien Sablé Sarthe Cyclisme "
25 PIQUET Alban Sablé Sarthe Cyclisme "
26 BARRAIS Tony Team Wilo Agem 72 "
27 FRADIN Cédric VC Chantonnaisien "
28 VERRON François CC Angers Nord "
29 MILOT Charlie Sablé Sarthe Cyclisme "
30 BARTEAU Grégory CC Etupes "
31 LEROYER J-Philippe Sablé Sarthe Cyclisme "
32 MULOT Julien Sablé Sarthe Cyclisme "
33 LEGRIX Benoît AC Octeville "
34 BRANCHU Sébastien EC Changé "
35 THOMAS Vincent JS Coulaines Vallée Sarthe "
36 PLOUZE Romain Team Wilo Agem 72 "
37 MALLE Sébastien COC Fougères "
38 TROSSAIS Christian UC Sud 53 "
39 BODIN Malwenn JS Coulaines Vallée Sarthe "
40 AVRIL Anthony BC Mayennais "
41 LECOCQ Tony OCC Laval "
42 BERNARD Jérome CC Ernée "
43 HARDY Maxime UC d'Orléans "
44 LAGOUTE Maxime Sablé Sarthe Cyclisme "
45 BRAULT Kévin VS Chartrain Cyclisme "
46 CALADO Clément Team Wilo Agem 72 "
47 AVRIL Bertrand BC Mayennais "
48 DAVOUST Sébastien CA Evron "
49 SUZANNE Nicolas Sablé Sarthe Cyclisme "
50 MOREAU Kévin St-Cyr Touraine VLAC "
51 PICHOT Géoffrey USSA Pavilly Barentin "
52 DELALEU Clément C Poitevin "
53 JOSSELIN Thibaut Beaupréau VS "
54 LECUREUIL Cyrille Sarthe Gasseau "
55 HERVE Laurent VS Chartrain Cyclisme "
56 HERVE Romuald Team Wilo Agem 72 "
57 BONSERGENT Frédéric CC Castelbriantais "
58 PENLOUP Anthony Team Wilo Agem 72 "
59 MARTINET J-François VC Château-Gontier "
60 CHAN TSIN Romain VS Chartrain Cyclisme "
61 MONNIER P-Edouard VC Avranches "
62 BOUHOUX Cyril VS Chartrain Cyclisme "
63 POTTIER Jonathan Sablé Sarthe Cyclisme "
64 DAVID Dominique UC Cholet 49 "
65 DEMARTY Alexis Sablé Sarthe Cyclisme "
66 BARBIER Mickaël JS Coulaines Vallée Sarthe "
67 DAUBERT Nicolas VC Château-Gontier "
68 CHESNEL Pascal CC Ernée "
69 MORAZIN Thomas VC Avranches "
70 HEURBIZE Sébastien BC Mayennais à 2'55"
71 GAILLARD Jérémy Beaupréau VS "
72 GUERIN Mickaël VC Château-Gontier "
73 GOUPIL Bertrand Sablé Sarthe Cyclisme "

Remerciements à Jean-Michel Chardron.



toute l'association

Résultat

EVRON 1 - 2 - 3

Commentez l’évènement