Envie de participer ?

21

sept. 2009

LANDIVY COURSES CADETS ET DAMES ET 2-3-J

Publié il y a 9 ans par

Le lundi 21 sept. 2009

Place Nom Prénom Catégorie Club
1 BERGE PAUL Cadet 2 LE MANS SARTHE VELO
2 SABLE PIERRE Cadet 2 OCC LAVAL
3 JAGLINE Anthony Cadet 2 CC VITREEN
4 MORIN JESSY Cadet 2 VC LAVALLOIS
5 GUESNERIE JEAN MARIE Cadet 2 BC MAYENNAIS
6 JOUANNE Nicolas Cadet 2 UC IFS-HEROUVILLE
7 LANDELLE BASTIEN Cadet 1 VC LAVALLOIS
8 PEAN THEO Cadet 2 BC MAYENNAIS
9 MUTREL Oscar Cadet 2 AC OCTEVILLE
10 LEBACLE MARTIN Cadet 2 CYCLO CLUB ERNEEN
11 LORET RONAN Cadet 2 CA EVRON
12 GOUAULT Pierre Cadet 2 VC MORTAIN
13 CLOUARD Gaetan Cadet 1 VC SAINT HILAIRE
14 SACRE GAYLOR Cadet 2 VC CHATEAU GONTIER
15 RICHARD ALEX Cadet 2 OCC LAVAL
16 QUENTIN KEVIN Cadet 1 BC MAYENNAIS
17 MANCEL Corentin Cadet 2 RO TEILLEUL
18 PIGEON Antoine Cadet 2 AG ORVAL COUTANCES
19 SIMON ANTONIN Cadet 2 CC LANDIVYSIEN
20 NICOUX MAXENCE Cadet 2 OCC LAVAL


CLASSEMENT DES MINIMES DAMES
CLAS. NOM PRENOM Catégorie Club
1 GERARD Hélène Minime UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
2 MANCEL Johanna Minime UC LANDELLAISE
3 ROYNE ANNAIG Minime CYCLO CLUB ERNEEN
4 GUILLAUME FLORENTINE Minime VC SEBASTIENNAIS
5 HINGANT Sarah Minime CC PLANCOETIN
6 DAVID OPHELIE Minime UC CHOLET 49
7 GAZENGEL Laura Minime VC SAINT JAMES
8 RICHARD PHILIPPINE Minime OCC LAVAL





CLASSEMENT DES CADETTES DAMES
CLAS. NOM PRENOM Catégorie Club
1 BERNARD DEBORAH Cadet VC LUCONNAIS
2 HEUDE Alina Cadet VC SAINT JAMES
3 BERTHOME ALEXANDRA Cadet ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4 ROULEAU PATRICIA Cadet VS COUERONNAIS




CLASSEMENT 2ème, 3ème Cat. Junior

CLAS Nom Prénom Catégorie Club
1 AVRIL ANTHONY Junior BC MAYENNAIS
2 HARDY RONAN Junior CC LANDIVYSIEN
3 GAUTARD David Junior ES LIVAROT
4 PECCATTE Florent 2ème Cat COURBEVOIE SPORTS CYCLISME
5 LECLAIRE David Junior REDON OC
6 DESAUNAY Stephen 2ème Cat RO TEILLEUL
7 JUHEL Cédric 3ème Cat JS DOLOISE CYCLISME
8 ANGENARD FABRICE 2ème Cat CYCLO CLUB ERNEEN
9 PITON JEROME 2ème Cat BEAUPREAU VELO SPORT
10 MARIE Régis 2ème Cat UC IFS-HEROUVILLE
11 BIZET Alexandre 2ème Cat GEOFCO TEAM
12 DUPONT Adrien 2ème Cat UV DE RAI AUBE
13 FLAMBARD Jean Marc 3ème Cat AS CHERBOURG
14 EURY Martial 2ème Cat PERIER CYCLISME
15 BOUILLON Ludovic 2ème Cat AG ORVAL COUTANCES
16 PROD`HOMME FABIEN 2ème Cat EC CRAON-RENAZE
17 MENOURY AURELIEN 3ème Cat BEAUPREAU VELO SPORT
18 HEINRAND KRISTJAN 3ème Cat EC MAYENNAISE
19 HERMAN PASCAL 2ème Cat CC LANDIVYSIEN
20 LANDELLE LAURENT 3ème Cat VC LAVALLOIS
21 MANCEL Arnaud 2ème Cat UC LANDELLAISE
22 BOURDON DAVID PC Open (D1) U.V.ANGERIENNE
23 BARON Noël 3ème Cat RL BAZOUGEAISE
24 LEMARDELE Thierry 2ème Cat VC MORTAIN
25 AIA KARLO 2ème Cat EC MAYENNAISE
26 LEBOISSETIER Anthony PC Open (D2) VCS LOUVIGNEEN
27 LEPOURREAU ADRIEN 3ème Cat CC LANDIVYSIEN
28 CLOUARD Kévin Junior VC SAINT HILAIRE
29 DAUGUET Patrice 3ème Cat COC FOUGERAIS
30 PROD`HOMME DAVID 3ème Cat EC CRAON-RENAZE
31 PIETRALUNGA Pierre 3ème Cat VS TRUN
32 POIRIER KARL Junior CA EVRON
33 AVRIL BERTRAND PC Open (D1) BC MAYENNAIS
34 LEBOUCHER BRUNO 2ème Cat VC MORTAIN
35 SAUVE Romain 3ème Cat RO TEILLEUL
36 ROUSSEL NICOLAS PC Open (D1) CC LANDIVYSIEN
37 BROUILLARD Jérémy PC Open (D1) VCS LOUVIGNEEN
38 GAURIT Sylvain 3ème Cat ES TORIGNI
39 GOUGEON Arnaud PC Open (D1) CC VITREEN
40 BROUILLARD Charly 3ème Cat RL BAZOUGEAISE
41 BRAULT Florian 3ème Cat VC AVRANCHES
42 GUERINEL Philippe PC Open (D1) COC FOUGERAIS

toute l'association

Résultat

LANDIVY COURSES CADETS ET DAMES ET 2-3-J

Commentez l’évènement