Envie de participer ?

23

nov. 2009

AZE CYCLO -CROSS

Publié il y a 9 ans par

Le lundi 23 nov. 2009

CLASSEMENT des CADETS

CYCLO-CROSS DE AZE

PLACE Nom Prénom N° Licence CATEGORIE CLUB
1 LEPILEUR AURELIEN 17 50 124 001 Cadet VC TRANCHINAIS
2 PLESSIS BAPTISTE 349251242 Cadet ANGERS CYCLISME
3 TABURET ANTOINE 03 53 130 330 Cadet EC MAYENNAIS
4 LE HOUX ADRIEN 0349251? Cadet ANGERS CYCLISME
5 GRIMAULT RONAN 06 35 256 049 Cadet COC FOUGERAIS
6 QUENTIN KEVIN 03 53 270 137 Cadet BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
7 VILFEU FLORYAN 03 72 124 ?.. Cadet VC CONLIE
8 RAIMBAULT DENIS 349251174 Cadet ANGERS CYCLISME
9 GARNIER LUCIE 03 53 130 122 Cadet EC MAYENNAIS
10 MADIOT-GAIGNER SIMON 03 53 142 133 Cadet EC CRAON-RENAZE
11 LAMBERT CLEMENT 349251059 Cadet ANGERS CYCLISME
12 CARNET STEEVEN 06 35 077 120 Cadet ROUE LIBRE BAZOUGEAISE
13 DUROY NICOLAS 03 53 130 200 Cadet EC MAYENNAIS
14 COUPU TANGUY 635091062 Cadet US VERN S/SEICHE
15 JACQUET-VILLEUNEUVE MAXIME "" Cadet ANGERS CYCLISME
16 SOUPLET GUIREC 349251168 Cadet ANGERS CYCLISME
17 MAILLET BENJAMIN EN COURS Cadet ANGERS CYCLISME
18 MAUGAN QUENTIN 03 53 271 248 Cadet UC SUD 53
19 MOQUET CORENTIN 6351600038 Cadet OC CYCL. CESSONNAIS
20 PROD'HOMME ROMAIN 03 53 136 211 Cadet VC CHÂTEAU-GONTIER
21 TERRIEN JEAN MARC 349251247 Cadet ANGERS CYCLISME
22 SAUVE YANN 03 53 136 036 Cadet VC CHÂTEAU-GONTIER
23 GUILLAUDEUX LUDOVIC 03 53 142 140 Cadet EC CRAON-RENAZE
24 CHESNAY CYRIL 03 53 130 094 Cadet EC MAYENNAIS
25 BOBARD FLORIAN 03 53 271 265 Cadet UC SUD 53
26 MELLIER MAGALI 06 35 256 031 Cadet COC FOUGERAIS
27 RENAULT PIERRE-YVES 03 72 124 260 Cadet VC CONLIE

CLASSEMENT des JUNIORS


1 GAUTHIER PIERRICK 20 79 060 010 Junior VC THOUARSAIS
2 DUVAL DAVID 03 53 124 150 Junior CA EVRON
3 JAMET LOIC 06 35 311 204 Junior AC NOYAL-CHATILLON
4 COUPE CHARLY 03 53 126 077 Junior CC ERNEE
5 GUERRIER CHARLY 03 53 130 311 Junior EC MAYENNE
6 HAIGRON MARTIN 03 53 271 293 Junior UC SUD 53
7 GRAND SIMON 349251069 Junior ANGERS CYCLISME
8 SACRE GAYLOR 03 53 136 105 Junior VC CHÂTEAU-GONTIER
9 FORET ROMAIN 353270158 Junior BC MAYENNE
10 BOBARD YOANN 03 53 271 079 Junior UC SUD 53
11 TEXIER JORDAN 06 35 101 094 Junior US CHATEAUGIRON


PLACE Nom PRENOM N° Licence CATEGORIE CLUB

1 BELOT STEPHANE 264325135 Senior UC ARTISIENNE
2 BENOIT GUILLAUME EN COURS Senior OCC LAVAL
3 BASTIEN ROMAIN 03 72 169 021 Senior JSCAC VALLEE DE LA SARTHE
4 DAVOUST SEBASTIEN 03 53 124 069 Senior CA EVRONNAIS
5 FLEURY DAMIEN 1714390217 Senior AC BAYEUX
6 FUSEAU PIERRE 349251018 Senior ANGERS CYCLISME
7 JEGOU LILIAN 06 56 224 123 Senior VC PAYS DE LORIENT
8 VERGER MICKAEL 344002337 Senior CC CASTELBRIANTAIS
9 CHANTEPIE JEROME 03 72 163 027 Senior EC MAYENNE
10 GARNIER JEROME 03 53 132 103 Senior OCC LAVAL
11 BOUQUET CAMILLE 1750041209 Senior AGORVAL COUTANCES
12 CHATELAIS DAMIEN 06 35 101 095 Senior US CHATEAUGIRON
13 NOYER FABIEN 349251080 Senior ANGERS CYCLISME
14 GUEST DAVID 03 53 132 300 Senior OCC LAVAL
15 DUTERTRE THIERRY 03 53 141 065 Senior VC LAVAL
16 LOMBARD STEPHANE 349251253 ESPOIR ANGERS CYCLISME
17 MALHERE TONY 03 53 124 005 Espoir CA EVRONNAIS
18 HERIVEAU NICOLAS 03 53 124 115 Senior CA EVRONNAIS
19 MARTINET SEBASTIEN 03 53 136 130 Senior VC CHÂTEAU-GONTIER
20 CYPRIEN THIERRY 349281011 Senior ASPC LES PONTS DE CE
21 BRISSIER GUILLAUME 06 35 059 060 Espoir CC VITREE
22 FOUCOIN XAVIER 03 53 126 001 Senior CC ERNEE
23 BERTHELOT MICKAEL 353210045 Senior UCEPF
24 MORAZIN THOMAS 17 50 124 030 Espoir VC TRANCHAIS
25 LEBRETON STEPHANE 06 35 101 023 Espoir US CHATEAUGIRON
26 ROUSSEAU CHRISTOPHE 03 53 141 070 Senior VC LAVAL
27 TRIDON BENJAMIN 03 53 124 081 Senior CA EVRONNAIS
28 MAUREY HERVE 03 53 130 071 Senior EC MAYENNE
29 VINCENT LADISLAS 03 53 136 088 Espoir VC CHÂTEAU-GONTIER
30 LECOQ STEPHANE 353130031 Senior EC MAYENNE
31 QUINTON NICOLAS EN COURS Senior AC NOYAL CHATILLON
32 LOISON ARNAUD 03 53 141 098 Senior VC LAVAL
33 JEROME DAVID 03 53 136 106 Senior VC CHÂTEAU-GONTIER
34 BERTHELOT SYLVAIN 349077047 Senior ES SEGRE H ANJOU
35 DELESTRE STEPHANE EN COURS Senior EV ANGERS DOUTRE
36 MORENOCARPIO AURELIEN 349258179 Senior UC CHOLET
37 MORVAN MICKAEL 06 35 091 ?. Senior US VERN SUR SEICHE
38 AUBIN ERWANN 635311237 ESPOIR S SPORT 35ACNC
39 LEMOINE STEVE 03 53 142 058 Pass cyclisme EC CRAON-RENAZE
40 POTTIER SEBASTIEN 03 53 141 121 Senior VC LAVAL
41 SERGENT JEAN-NOEL 03 53 136 002 Senior VC CHÂTEAU-GONTIER
42 SABLE JEAN FRANCOIS 03 53 132 048 ESPOIR OCC LAVAL
43 LEGENDRE FREDERIC 03 53 130 233?. Senior EC MAYENNE
44 MELLIER ARNAUD 06 35 256 ?.. Espoir COC FOUGERAIS
45 GOURMIL MICKAEL 06 35 101 077 Espoir US CHATEAUGIRON
46 PLAGNE JULIEN 2473006391 Senior EC MAYENNE
47 MELLIER FRANCK 06 35 256 005 Senior COC FOUGERAIS



ps photo via sportbreizh.com (podium senior)

toute l'association

Résultat

AZE CYCLO -CROSS

Commentez l’évènement