Envie de participer ?

04

janv. 2010

MAYENNE CYCLO- CROSS

Publié il y a 9 ans par

Le lundi 04 janv. 2010

FEUILLE DE CLASSEMENT

Titre de l'épreuve : MAYENNE (53) Cadets + Féminines

Date : 27 Décembre 2009

Place Dossard NOM PRENOM CLUB N° LICENCE Cat TEMPS
1 24 NORMAND Clément ANGERS CYCLISME 0349251152 C2
2 16 TABURET Antoine E.C. MAYENNAISE 0353130330 C2
3 22 BEAUPERE William DURTAL VTT 0349530059 C2
4 21 MAUGAN Quentin U.C. SUD 53 0353271248 C2
5 15 GARNIER Lucie E.C. MAYENNAISE 0353130122 F.
6 23 LAUNAY Justin SARTHE GASSEAU 0372291010 C1
7 25 GUILLAUDEUX Ludovic E.C. CRAON RENAZE 0353142140 C1
8 19 CHESNAIS Cyril E.C. MAYENNAISE 0353130094 C1
9 20 GARCIA Etienne E.C. MAYENNAISE 0353130103 C1

Titre de l'épreuve : MAYENNE (53) Juniors

Date : 27 Décembre 2009

Place Dossard NOM PRENOM CLUB N° LICENCE Cat TEMPS
1 04 MOTTIER Justin C.A. EVRONNAIS 0353124239 Jun1
2 03 COME Quentin C.A. EVRONNAIS 0353124236 Jun2
3 02 DUVAL David C.A. EVRONNAIS 0353124150 Jun2
4 01 GUERRIER Charly E.C. MAYENNAISE 0353130311 Jun1
5 05 DURAND Dimitri U.C. NANTES Atlantique 0344007261 Jun1



Ont abandonnés :

DUROY Nicolas E.C. MAYENNAISE n° de licence 03 53 130 200 ? Cadet 2 (bris de dérailleur)




FEUILLE DE CLASSEMENT

Titre de l'épreuve : MAYENNE (53) Seniors + Espoirs
Date : 27 Décembre 2009
Place Dossard NOM PRENOM CLUB N° LICENCE Cat TEMPS
1 23 BELOT Stéphane C.G. ORLEANS Sen
2 12 LEMAITRE Nicolas V.S. Pays de LAMBALLE 0622353136 Sen
3 21 GUEST David O.C.C. LAVAL Sen
4 28 VALOMET Pierrick JSCA COULAINES 0372269013 Esp
5 31 GUYOT Romain ANGERS CYCLISME 0349251092 J.surclassé
6 32 JARRIER Benoit Team Willo Agem 72 0372292019 Esp
7 01 CHANTEPIE Jérôme E.C. MAYENNAISE 0353130267 Sen
8 11 GARNIER Jérôme O.C.C. LAVAL 0353132103 Sen
9 15 LEBESLE Vincent JSCA COULAINES 0372169011 Sen
10 27 ROCHEREAU Frédéric C.C. CASTELBRIANTAIS 0344002140 Esp
11 20 BERTHELOT Sylvain E.S. SEGRE 0349077047 Sen
12 17 ROUSSEAU Christophe V.C. LAVALLOIS 0353141070 Sen
13 22 BROUARD Loïc V.S. FERTOIS 0372192221 Sen
14 29 GUILLAUDEUX Jérémy O.C.C.LAVAL Esp
15 16 LOISON Arnand V.C. LAVALLOIS 0353141098 Sen
16 09 LEPRINCE Denis U.C. SUD 53 0353271074 Sen
17 05 MAUREY Hervé E.C. MAYENNAISE 0353130071 Sen
18 30 VINCENT Stanislas V.C. CHATEAU GONTIER 0353136088 Esp
19 04 LECOQ Stéphane E.C. MAYENNAISE 0353130031 Sen
20 18 MASSON Marcel V.C. CHATEAU GONTIER 0353136017 Sen
21 10 LEMOINE Steve E.C. CRAON RENAZE 0353148058 Sen
22 07 LAUNAY Sylvain C.A. EVRON 0353124263 Sen
23 13 LEMAITRE Alain V.S. Pays de LAMBALLE 0622353067 Sen
24 14 BEUCHER Benoist R.O. ARNAGEOISE 0373172 Sen
25 19 SERGENT Jean-Noël V.C. CHATEAU GONTIER 0353136002 Sen


CLASSEMENT SPECIAL ESPOIRS

Place Dossard NOM PRENOM CLUB N° LICENCE Cat TEMPS
1 28 VALOMET Pierrick JSCA COULAINES 0372169 Esp
2 31 GUYOT Romain ANGERS CYCLISME 0349251092 J.surclassé
3 32 JARRIER Benoit Team Willo Agem 72 0372292019 Esp
4 27 ROCHEREAU Frédéric C.C. CASTELBRIANTAIS 0344002140 Esp
5 29 GUILLAUDEUX Jérémy O.C.C.LAVAL Esp
6 30 VINCENT Stanislas V.C. CHATEAU GONTIER 0353136088 Esp



toute l'association

Résultat

MAYENNE CYCLO- CROSS

Commentez l’évènement