Envie de participer ?

21

janv. 2010

Challenge Départemental de cyclo -cross résultats finaux

Publié il y a 9 ans par

Le jeudi 21 janv. 2010

SENIORS -ESPOIRS
1 Davoust Sebastien CA Evron sen 439
2 Malhere Tony CA Evron Esp 2 427
3 Garnier Jerôme OCCLaval sen 407
4 Vincent Ladislas VC Château-Gontier Esp1 357
5 Lecoq Stéphane EC Mayenne sen 318
6 Hérivaux Nicolas CA Evron sen 307
7 Guest David OCC Laval sen 306
8 Maurey Hervé EC Mayenne sen 296
9 Masson Marcel VC Château-Gontier sen 288
10 Martinet Sebastien vC Château-Gontier sen 287
11 Leprince Denis UC Sud sen 244
12 Sergent Jean-Noël VC Château-Gontier sen 244
13 Benoist Guillaume OCC Laval sen 240
14 Guillaudeux Jeremy OCC Laval Esp 240
15 Legendre Frédéric eC Mayenne sen 231
16 Tridon Benjamin EC Mayenne sen 204
17 Chantepie Jérôme EC Mayenne sen 189
18 Martinet Jean-François VC Château-Gontier sen 182
19 Pottier Pierre CA Evron Esp 2 181
20 Rousseau Christophe VC Laval sen 180
21 Dutertre Thierry VC Laval sen 169
22 Faucoin Xavier CC Ernée Esp 169
23 Pottier Sebastien VC Laval sen 158
24 Jérôme David VC Château-Gontier sen 148
25 Loison Arnaud VC Laval sen 129
26 Plagne Julien EC Mayenne sen 121
27 Launay Sylvain CA Evron sen 105
28 Lemoine Steve EC CR sen 95
29 Berthelot Mickaël UC Entrammes sen 92
30 Leveque Cyrille OCC Laval sen 87
31 Sablé Jean-François Esp 3 73
32 Fouillet Stéphane CA Evron sen 70
33 Guerin Mickaël VC Château-Gontier sen 67
34 Veillon Vincent VC Château-Gontier sen 51
35 Sergent Stéphane VC Château-Gontier sen 46
36 Trossais Christian UC Sud sen 37
37 Bariot Samuel EC Mayenne sen 36
38 Ruamps Thibault BC Mayennais Esp 35
39 Perdrielle Mickaël VC Château-Gontier sen 34
40 avril Bertrand BC Mayennais Esp 33
41 Bazillais Yannick VC Château-Gontier sen 30
42 Rousseau Michel CC Landivy sen 28
43 Heurtebize Grégory AS Sapeur pompier 53 sen 26

JUNIORS
1 Duval David CA Evron jun
2 Coupé Charly CC Ernée Jun
3 Motier Justin CA Evron Jun
4 Côme Quentin CA Evron jun
5 Guerrier Charly EC Mayenne Jun
6 Sacré Gaylor VC Château-Gontier Jun
7 Chastel Yann OCC Laval Jun
8 Forêt Romain BC Mayennais Jun
9 Haigron Martin UC Sud Jun
10 Bobard Yoann UC Sud Jun
11 Guénerie Jean-Marie BC Mayennais Jun

CADETS
1 Maugan Quentin UC Sud 327
2 Guillaudeux Ludovic EC CR 324
3 Taburet Antoine EC Mayenne 274
4 Duroy Nicolas EC Mayenne 245
5 madiot Gagmier Simon EC CR 193
6 Chesnais Cyril EC Mayenne 170
7 Prod'homme Romain VC Château-Gontier cad 168
8 Quentin Kévin BC Mayennais 116
9 Garcia Etienne EC Mayenne 104
10 Bobard Florian UC Sud 87
11 Sauvé Yann VC Château-Gontier 71
12 Huaulme Corentin EC Mayenne 39
13 Davy Corentin BC Mayennais 39
14 Gazon Benjamin EC CR 37
Racine Arnaud CA Evron 34
0
DAMES 0
1 Garnier Lucie EC Mayenne 159
2 Darcel Camille EC Mayenne 80
3 Rousseau Emilie CC Landivy 40
4 Boudier Amandine CA Evron 40
5 Bellayer Thiphanie CA Evron 38

toute l'association

Résultat

Challenge Départemental de cyclo -cross résultats finaux

Commentez l’évènement