07
août 2016ST GERMAIN D'ANXURE CHALLENGE MAYENNAIS
Publié il y a 7 ans par Samuel CHEVAL
Le dimanche 07 août 2016
toute l'association
Résultat
ST GERMAIN D'ANXURE CHALLENGE MAYENNAIS
1ERE & 2EME CATEGORIE
Pl | Nom | Prénom | Club | Cat | Esp Jun | Cat. 2 | Temps H:M:S |
1 | LE CUNFF | Kevin | CM AUBERVILLIERS 93 | 1 | 02:43:32 | ||
2 | PATOUX | Cyrille | VC PAYS DE LOUDEAC | 1 | " | ||
3 | ERMENAULT | Corentin | CC NOGENT / OISE | 1 | 2 | " | |
4 | GARBET | Nicolas | CC NOGENT / OISE | 1 | " | ||
5 | THEVENEZ | Geoffrey | POC COTE DE LUMIERE | 1 | à 10 s | ||
6 | GOUSSET | Victor | CM AUBERVILLIERS 93 | 1 | " | ||
7 | LEMONNIER | Franck | SABLE SARTHE CYCLISME PDL | 1 | à 25 s | ||
8 | TORRES | Gerard | VC CHATEAUNEUF/SARTHE | 2 | 1 | 1er | à 50 s |
9 | WILD | Damian | USSA PAVILLY BARENTIN | 1 | " | ||
10 | KERVRAN | Kevin | LAVAL CYCLISME 53 | 1 | à 1m02s | ||
11 | LE MONTAGNER | Benjamin | COTES D`ARMOR CYCL. | 1 | à 1m25s | ||
12 | DROUARD | Leo | LAVAL CYCLISME 53 | 1 | 2 | " | |
13 | DELANOE | Ludovic | LAVAL CYCLISME 53 | 1 | " | ||
14 | CHARON | Guillaume | TEAM U ANJOU 49 | 1 | 2 | " | |
15 | BUNODIERE | Guillaume | VC AVRANCHES | 1 | " | ||
16 | CHAN TSIN | Romain | AC BAYEUX | 1 | 2è | " | |
17 | LE GALL | Tom | VS CHARTRAIN | 1 | 2 | " | |
18 | GUILLAUME | Loïc | CC NOGENT / OISE | 1 | 1 | " | |
19 | ANDEMESKEL | Awet | MARCO POLO NER GROUP | 1 | " | ||
20 | PETILLEAU | Julien | SABLE SARTHE CYCLISME PDL | 1 | " | ||
21 | ORCEAU | Clement | POC COTE DE LUMIERE | 1 | 3 | " | |
22 | GRANGER | Mike | LAVAL CYCLISME 53 | 1 | " | ||
23 | PIRY | Sébastien | CM AUBERVILLIERS 93 | 1 | 3 | " | |
24 | LEFEBVRE | Thomas | USSA PAVILLY BARENTIN | 1 | " | ||
25 | SAGNIER | Théo | CC NOGENT / OISE | 1 | 1 | " | |
26 | CHESNEL | Pascal | UC BRICQUEBEC | 2 | 3è | " | |
27 | MAFFEIS | Dany | CC NOGENT / OISE | 1 | " | ||
28 | AUFFRET | Rodrigue | VC AVRANCHES | 1 | " | ||
29 | LOUICHE | Vincent | PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE | 1 | " | ||
30 | CLERE | Emilien | GUIDON CHALETTOIS | 1 | " | ||
31 | LEBON | Victor | PL PAUL BERT TOURS | 2 | 3 | 4è | " |
32 | GIRARD | Quentin | VS CHARTRAIN | 2 | 3 | 5è | " |
33 | TORTELIER | Etienne | SABLE SARTHE CYCLISME PDL | 1 | " | ||
34 | ILONGO | Dimitri | VS CHARTRAIN | 1 | " | ||
35 | DESALE | Nahom | MARCO POLO NER GROUP | 1 | " | ||
36 | MAUFFREY | Yannick | EC MAYENNAISE | 2 | 6è | " | |
37 | BORRIELLO | Enzo | POC COTE DE LUMIERE | 1 | 2 | " | |
38 | GARCIA | Tom | CM AUBERVILLIERS 93 | 1 | 3 | " | |
39 | FREULON | Vincent | TEAM U ANJOU 49 | 2 | 7è | " | |
40 | KLEIN | Antoine | TEAM U ANJOU 49 | 2 | 8è | " | |
41 | GUERRIER | Charly | SABLE SARTHE CYCLISME PDL | 2 | 9è | " | |
42 | CAILLET | Bastien | CC VITREEN | 2 | 3 | 10è | " |
43 | BOUTVILLE | David | LAVAL CYCLISME 53 | 1 | " | ||
44 | CHAMPALOU | Sebastien | V.NAINTRE | 1 | " | ||
45 | VERGER | Mickael | TEAM U ANJOU 49 | 2 | 11è | " | |
46 | NIETO | Jeremy | VS MONNAIE | 1 | " | ||
47 | DUPONQ | Clément | CC NOGENT / OISE | 1 | 2 | " | |
48 | BACON | Romain | CC NOGENT / OISE | 1 | " | ||
49 | ABRAHAM | Daniel | MARCO POLO NER GROUP | 1 | " | ||
50 | GOUPIL | Bertrand | VS CHARTRAIN | 1 | " | ||
51 | CHATELET | Nicolas | TEAM CYCLISTE MARTRAIS | 2 | 4 | 12è | " |
52 | PETROWSKI | Joseph | VC AVRANCHES | 1 | " | ||
53 | OSMONT | Mathieu | UC BRICQUEBEC | 2 | 4 | 13è | " |
54 | DROUAULT | Thomas | AS MURET C | 1 | " | ||
55 | BARBIER | Mickael | LAVAL CYCLISME 53 | 2 | 14è | " | |
56 | MALLE | Sebastien | LAVAL CYCLISME 53 | 2 | 15è | " | |
57 | LABREGERE | Aurélien | CM AUBERVILLIERS 93 | 2 | J2 | 16è | " |
58 | POITEVIN | Benoit | TEAM U ANJOU 49 | 1 | " | ||
59 | GONNET | Julien | SABLE SARTHE CYCLISME PDL | 1 | " | ||
60 | MAISON | Mathieu | VS CHARTRAIN | 1 | 4 | " | |
61 | DAURIANNES | Antonin | UC MONTGESNOISE | 2 | 4 | 17è | " |
62 | BRETONNIER | Maxime | LAVAL CYCLISME 53 | 2 | 3 | 18è | " |
63 | GALLOPIN | Loïc | VS CHARTRAIN | 2 | 19è | " | |
64 | VAN DELFT | Bastien | CM AUBERVILLIERS 93 | 2 | 20è | " | |
65 | AUGER | Guillaume | VC AVRANCHES | 1 | " | ||
66 | SORGHO | Wendkouni Mathias | US VERN CYCLISME | 2 | 21è | " | |
67 | BHAYLZGHI | Mhireteab | MARCO POLO NER GROUP | 1 | " | ||
68 | PITARD | Quentin | LAVAL CYCLISME 53 | Cat. 2 | 2 | 22è | " |
69 | KRAMER | Remko | MARCO POLO NER GROUP | Cat. 1 | " | ||
70 | MARIE | Alexandre | UC DU MORTAINAIS | Cat. 2 | 3 | 23è | " |
71 | GOUMON | Arthur | SABLE SARTHE CYCLISME PDL | Cat. 1 | " | ||
72 | LANDELLE | Bastien | LAVAL CYCLISME 53 | Cat. 2 | 4 | 24è | " |
73 | MANCEL | Romain | LAVAL CYCLISME 53 | Cat. 2 | 4 | 25è | " |
74 | YARBANGA | Salifou | US VERN CYCLISME | Cat. 2 | 26è | " | |
75 | DUGUENET | Stéphane | GUIDON CHALETTOIS | Cat. 1 | " | ||
76 | TRIGUEL | Jean Francois | LAVAL CYCLISME 53 | Cat. 2 | 27è | " | |
77 | GAREL | Adrien | CC NOGENT / OISE | Cat. 1 | 2 |
Commentez l’évènement
Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.