Envie de participer ?

06

août 2017

ST GERMAIN D'ANXURE MINIME ET CHALLENGE MAYENNAIS

Publié il y a 5 ans par

Le dimanche 06 août 2017


toute l'association

Résultat

ST GERMAIN D'ANXURE MINIME ET CHALLENGE MAYENNAIS
1 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS Cat. 1   FRA      
2 SAGNIER Théo CC NOGENT / OISE Cat. 1 Esp.2 FRA      
3 MARY Clement UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1   FRA      
4 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC Cat. 1   FRA      
5 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC Cat. 1   FRA      
6 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC Cat. 1   FRA      
7 LAPIERRE Louis VC PAYS DE LOUDEAC Cat. 1 Esp.2 FRA      
8 BRENTERCH Erwan LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1   FRA      
9 BIDEAU Ludovic VS CHARTRAIN Cat. 1   FRA      
10 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE Cat. 1   FRA      
11 GAREL Adrien VC PAYS DE LOUDEAC Cat. 1 Esp.3 FRA      
12 THOMAS Adrien GUIDON CHALETTOIS Cat. 1   FRA      
13 CLERE Emilien VS CHARTRAIN Cat. 1   FRA      
14 THOMINET Camille CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1   FRA      
15 BOURRELIER Alexis TEAM U ANJOU 49 Cat. 2   FRA 1 er Cat. 2
16 TORRES Gerard CA4B - OCEANE TOP 16 Cat. 1 Esp.2 FRA      
17 ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN Cat. 1   FRA      
18 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX Cat. 1   FRA      
19 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 Esp.4 FRA      
20 FERNIER Gwénaël VS CHARTRAIN Cat. 2   FRA 2 ème Cat. 2
21 SCHILS Dominic VELO SCHILS Cat. 1   ENG      
22 SOUFFLET Guillaume VCA DU BOURGET Cat. 1 Esp.3 FRA      
23 VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON
VENDEE CYCLISME
Cat. 1   BEL      
24 DUGUENET Stéphane GUIDON CHALETTOIS Cat. 1   FRA      
25 HENRIO Ewen GUIDON CHALETTOIS Cat. 1 Esp.2 FRA      
26 BECRET Geoffroy CC NOGENT / OISE Cat. 1 Esp.3 FRA      
27 VERGER Simon TEAM BRICQUEBEC
COTENTIN
Cat. 1 Esp.1 FRA      
28 HABERT Axel GUIDON CHALETTOIS Cat. 1 Esp.1 FRA      
29 LEPLINGARD Nathan UNION CYCLISTE
CHOLET 49
Cat. 1 Esp.2 FRA      
30 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES Cat. 1   FRA      
31 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE
CYCLISME PDL
Cat. 1 Esp.3 FRA      
32 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 Esp.4 FRA      
33 LECOQ Bertrand AC BAYEUX Cat. 1   FRA      
34 POIRIER Karl TEAM U ANJOU 49 Cat. 2   FRA 3 ème Cat. 2
35 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI Cat. 1   FRA      
36 DURAND Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1   FRA      
37 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1   FRA      
38 KERVRAN Kevin LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1   FRA      
39 FOURNIER Quentin VENDEE U PAYS
DE LA LOIRE
Cat. 1 Esp.1 FRA      
40 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS Cat. 2 Esp.1 FRA 4 ème Cat. 2
41 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE
CHOLET 49
Cat. 1   FRA      
42 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS Cat. 1 Esp.3 FRA      
43 VICEK Guillaume CC NOGENT / OISE Cat. 2 Esp.2 FRA 5 ème Cat. 2
44 RACAULT Cénéric VC DE TOURS Cat. 1   FRA      
45 LEBRETON Pierre CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1   FRA      
46 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE
CHOLET 49
Cat. 1   FRA      
47 SALMON Maxime CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1   FRA      
48 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE
CHOLET 49
Cat. 1 Esp.2 FRA      
49 LOZE Lionel TEAM U ANJOU 49 Cat. 2   FRA 6 ème Cat. 2
50 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2   FRA 7 ème Cat. 2
51 GOUPIL Bertrand VS CHARTRAIN Cat. 1   FRA      
52 SALMON Grégoire ES TORIGNI Cat. 1 Esp.2 FRA      
53 CHOPIER Loïc VS CHARTRAIN Cat. 1 Esp.4 FRA      
54 LEMONNIER Franck SABLE SARTHE
CYCLISME PDL
Cat. 1   FRA      
55 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS Cat. 1   FRA      
56 LARENAUDIE Axel CC NOGENT / OISE Cat. 2 Esp.2 FRA 8 ème Cat. 2
57 LEPOURREAU Adrien LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2   FRA 9 ème Cat. 2
58 MANSOURI Abderrahmane GUIDON CHALETTOIS Cat. 1 Esp.4 ALG      
59 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 Esp.3 FRA      
60 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN Cat. 1   FRA      
61 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS Cat. 1 Esp.4 FRA      
62 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1   FRA      
63 TERRY Kévin ES TORIGNI Cat. 2 Esp.1 FRA 10 ème Cat. 2
64 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1   FRA      
65 PETILLEAU Julien SABLE SARTHE
CYCLISME PDL
Cat. 1   FRA      
66 MAUFFREY Yannick EC MAYENNAISE Cat. 2   FRA 11 ème Cat. 2
67 BACON Romain CC NOGENT / OISE Cat. 1   FRA      
68 HATTIER Bruno CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 Esp.1 FRA      
69 LEBRETON Vincent UC MONTEGENOISE Cat. 2 Esp.3 FRA 12 ème Cat. 2
70 BRIERE Simon UC ALENCON DAMIGNY Cat. 2   FRA 13 ème Cat. 2
71 GUERARD Valentin CHAMPAGNE
SUD VENDEE
CYCLISME
Cat. 2   FRA 14 ème Cat. 2
72 EVENOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 Esp.4 FRA      
73 GOUSSET Victor CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1   FRA      
74 CARNIER Axel LA PEDALE D`OR
JOSEPHINE
Cat. 1 Esp.2 FRA      
75 CHABERT VEAU Christopher TEAM U ANJOU 49 Cat. 2   FRA 15 ème Cat. 2
76 TURC Blaise BEZIERS-
MEDITERRANEE
CYCL
Cat. 2   FRA 16 ème Cat. 2
77 MARTIN Benjamin ES TORIGNI Cat. 2   FRA 17 ème Cat. 2
78 DURAND Dylan UNION CYCLISTE
CHOLET 49
Cat. 1 Esp.3 FRA      
79 CARLIN Alexis ES TORIGNI Cat. 1   FRA      
80 DANIEL Nelson VC SAINT HILAIRE Cat. 2 Esp.1 FRA 18 ème Cat. 2
81 MARIE Rodolphe LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1   FRA      
82 SALLES Emmanuel FLERS CYCLISME 61 Cat. 2 Esp.2 FRA 19 ème Cat. 2

MINIMES

1 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS
2 HARDY BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN
3 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
4 MARECHAL Valentin EC ABBEVILLOISE
5 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN
6 JOURDAN Jules UC DU MORTAINAIS
7 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN
8 ORRIERE MARTIN CC VITREEN
9 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
10 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
12 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
14 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
15 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
16 BUCHARD LIZOU CC LANDIVYSIEN
17 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE
18 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY
19 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN
20 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER

Commentez l’évènement