06
août 2017ST GERMAIN D'ANXURE MINIME ET CHALLENGE MAYENNAIS
Publié il y a 6 ans par Samuel CHEVAL
Le dimanche 06 août 2017
toute l'association
Résultat
ST GERMAIN D'ANXURE MINIME ET CHALLENGE MAYENNAIS
1 | RACAULT | Ronan | GUIDON CHALETTOIS | Cat. 1 | FRA | ||||
2 | SAGNIER | Théo | CC NOGENT / OISE | Cat. 1 | Esp.2 | FRA | |||
3 | MARY | Clement | UC NANTES ATLANTIQUE | Cat. 1 | FRA | ||||
4 | GUAY | Julien | SOJASUN ESPOIR ACNC | Cat. 1 | FRA | ||||
5 | GUERIN | Camille | VC PAYS DE LOUDEAC | Cat. 1 | FRA | ||||
6 | ARTUS | Willy | SOJASUN ESPOIR ACNC | Cat. 1 | FRA | ||||
7 | LAPIERRE | Louis | VC PAYS DE LOUDEAC | Cat. 1 | Esp.2 | FRA | |||
8 | BRENTERCH | Erwan | LAVAL CYCLISME 53 | Cat. 1 | FRA | ||||
9 | BIDEAU | Ludovic | VS CHARTRAIN | Cat. 1 | FRA | ||||
10 | MAFFEIS | Dany | CC NOGENT / OISE | Cat. 1 | FRA | ||||
11 | GAREL | Adrien | VC PAYS DE LOUDEAC | Cat. 1 | Esp.3 | FRA | |||
12 | THOMAS | Adrien | GUIDON CHALETTOIS | Cat. 1 | FRA | ||||
13 | CLERE | Emilien | VS CHARTRAIN | Cat. 1 | FRA | ||||
14 | THOMINET | Camille | CM AUBERVILLIERS 93 | Cat. 1 | FRA | ||||
15 | BOURRELIER | Alexis | TEAM U ANJOU 49 | Cat. 2 | FRA | 1 | er | Cat. 2 | |
16 | TORRES | Gerard | CA4B - OCEANE TOP 16 | Cat. 1 | Esp.2 | FRA | |||
17 | ILONGO | Dimitri | VS CHARTRAIN | Cat. 1 | FRA | ||||
18 | CHAN TSIN | Romain | AC BAYEUX | Cat. 1 | FRA | ||||
19 | BLEIER | Baptiste | CM AUBERVILLIERS 93 | Cat. 1 | Esp.4 | FRA | |||
20 | FERNIER | Gwénaël | VS CHARTRAIN | Cat. 2 | FRA | 2 | ème | Cat. 2 | |
21 | SCHILS | Dominic | VELO SCHILS | Cat. 1 | ENG | ||||
22 | SOUFFLET | Guillaume | VCA DU BOURGET | Cat. 1 | Esp.3 | FRA | |||
23 | VOSS | Arnaud | LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME |
Cat. 1 | BEL | ||||
24 | DUGUENET | Stéphane | GUIDON CHALETTOIS | Cat. 1 | FRA | ||||
25 | HENRIO | Ewen | GUIDON CHALETTOIS | Cat. 1 | Esp.2 | FRA | |||
26 | BECRET | Geoffroy | CC NOGENT / OISE | Cat. 1 | Esp.3 | FRA | |||
27 | VERGER | Simon | TEAM BRICQUEBEC COTENTIN |
Cat. 1 | Esp.1 | FRA | |||
28 | HABERT | Axel | GUIDON CHALETTOIS | Cat. 1 | Esp.1 | FRA | |||
29 | LEPLINGARD | Nathan | UNION CYCLISTE CHOLET 49 |
Cat. 1 | Esp.2 | FRA | |||
30 | BUNODIERE | Guillaume | VC AVRANCHES | Cat. 1 | FRA | ||||
31 | TORTELIER | Valentin | SABLE SARTHE CYCLISME PDL |
Cat. 1 | Esp.3 | FRA | |||
32 | PIRY | Sébastien | CM AUBERVILLIERS 93 | Cat. 1 | Esp.4 | FRA | |||
33 | LECOQ | Bertrand | AC BAYEUX | Cat. 1 | FRA | ||||
34 | POIRIER | Karl | TEAM U ANJOU 49 | Cat. 2 | FRA | 3 | ème | Cat. 2 | |
35 | LESELLIER | Arnaud | ES TORIGNI | Cat. 1 | FRA | ||||
36 | DURAND | Nicolas | CM AUBERVILLIERS 93 | Cat. 1 | FRA | ||||
37 | LANDELLE | Bastien | LAVAL CYCLISME 53 | Cat. 1 | FRA | ||||
38 | KERVRAN | Kevin | LAVAL CYCLISME 53 | Cat. 1 | FRA | ||||
39 | FOURNIER | Quentin | VENDEE U PAYS DE LA LOIRE |
Cat. 1 | Esp.1 | FRA | |||
40 | CHANDEMERLE | Hugo | VC QUINTINAIS | Cat. 2 | Esp.1 | FRA | 4 | ème | Cat. 2 |
41 | LEBRETON | Romain | UNION CYCLISTE CHOLET 49 |
Cat. 1 | FRA | ||||
42 | JOLLY | Quentin | VC QUINTINAIS | Cat. 1 | Esp.3 | FRA | |||
43 | VICEK | Guillaume | CC NOGENT / OISE | Cat. 2 | Esp.2 | FRA | 5 | ème | Cat. 2 |
44 | RACAULT | Cénéric | VC DE TOURS | Cat. 1 | FRA | ||||
45 | LEBRETON | Pierre | CM AUBERVILLIERS 93 | Cat. 1 | FRA | ||||
46 | ROTURIER | Anthony | UNION CYCLISTE CHOLET 49 |
Cat. 1 | FRA | ||||
47 | SALMON | Maxime | CM AUBERVILLIERS 93 | Cat. 1 | FRA | ||||
48 | BOISSET | Thibault | UNION CYCLISTE CHOLET 49 |
Cat. 1 | Esp.2 | FRA | |||
49 | LOZE | Lionel | TEAM U ANJOU 49 | Cat. 2 | FRA | 6 | ème | Cat. 2 | |
50 | LEPOURREAU | Benjamin | LAVAL CYCLISME 53 | Cat. 2 | FRA | 7 | ème | Cat. 2 | |
51 | GOUPIL | Bertrand | VS CHARTRAIN | Cat. 1 | FRA | ||||
52 | SALMON | Grégoire | ES TORIGNI | Cat. 1 | Esp.2 | FRA | |||
53 | CHOPIER | Loïc | VS CHARTRAIN | Cat. 1 | Esp.4 | FRA | |||
54 | LEMONNIER | Franck | SABLE SARTHE CYCLISME PDL |
Cat. 1 | FRA | ||||
55 | WASTIAUX | Joey | GUIDON CHALETTOIS | Cat. 1 | FRA | ||||
56 | LARENAUDIE | Axel | CC NOGENT / OISE | Cat. 2 | Esp.2 | FRA | 8 | ème | Cat. 2 |
57 | LEPOURREAU | Adrien | LAVAL CYCLISME 53 | Cat. 2 | FRA | 9 | ème | Cat. 2 | |
58 | MANSOURI | Abderrahmane | GUIDON CHALETTOIS | Cat. 1 | Esp.4 | ALG | |||
59 | PITARD | Quentin | LAVAL CYCLISME 53 | Cat. 1 | Esp.3 | FRA | |||
60 | DE JONCKHEERE | Johan | VS CHARTRAIN | Cat. 1 | FRA | ||||
61 | RONXIN | Pierre | GUIDON CHALETTOIS | Cat. 1 | Esp.4 | FRA | |||
62 | POUGET | Tommy | LAVAL CYCLISME 53 | Cat. 1 | FRA | ||||
63 | TERRY | Kévin | ES TORIGNI | Cat. 2 | Esp.1 | FRA | 10 | ème | Cat. 2 |
64 | BOUTVILLE | David | LAVAL CYCLISME 53 | Cat. 1 | FRA | ||||
65 | PETILLEAU | Julien | SABLE SARTHE CYCLISME PDL |
Cat. 1 | FRA | ||||
66 | MAUFFREY | Yannick | EC MAYENNAISE | Cat. 2 | FRA | 11 | ème | Cat. 2 | |
67 | BACON | Romain | CC NOGENT / OISE | Cat. 1 | FRA | ||||
68 | HATTIER | Bruno | CM AUBERVILLIERS 93 | Cat. 1 | Esp.1 | FRA | |||
69 | LEBRETON | Vincent | UC MONTEGENOISE | Cat. 2 | Esp.3 | FRA | 12 | ème | Cat. 2 |
70 | BRIERE | Simon | UC ALENCON DAMIGNY | Cat. 2 | FRA | 13 | ème | Cat. 2 | |
71 | GUERARD | Valentin | CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME |
Cat. 2 | FRA | 14 | ème | Cat. 2 | |
72 | EVENOT | Killian | CM AUBERVILLIERS 93 | Cat. 1 | Esp.4 | FRA | |||
73 | GOUSSET | Victor | CM AUBERVILLIERS 93 | Cat. 1 | FRA | ||||
74 | CARNIER | Axel | LA PEDALE D`OR JOSEPHINE |
Cat. 1 | Esp.2 | FRA | |||
75 | CHABERT VEAU | Christopher | TEAM U ANJOU 49 | Cat. 2 | FRA | 15 | ème | Cat. 2 | |
76 | TURC | Blaise | BEZIERS- MEDITERRANEE CYCL |
Cat. 2 | FRA | 16 | ème | Cat. 2 | |
77 | MARTIN | Benjamin | ES TORIGNI | Cat. 2 | FRA | 17 | ème | Cat. 2 | |
78 | DURAND | Dylan | UNION CYCLISTE CHOLET 49 |
Cat. 1 | Esp.3 | FRA | |||
79 | CARLIN | Alexis | ES TORIGNI | Cat. 1 | FRA | ||||
80 | DANIEL | Nelson | VC SAINT HILAIRE | Cat. 2 | Esp.1 | FRA | 18 | ème | Cat. 2 |
81 | MARIE | Rodolphe | LAVAL CYCLISME 53 | Cat. 1 | FRA | ||||
82 | SALLES | Emmanuel | FLERS CYCLISME 61 | Cat. 2 | Esp.2 | FRA | 19 | ème | Cat. 2 |
MINIMES
1 | BARON ALEXANDRE | VC PLELANAIS |
2 | HARDY BAPTISTE | VCS LOUVIGNEEN |
3 | MOREAU LORENZO | UNION CYCLISTE SUD 53 |
4 | MARECHAL Valentin | EC ABBEVILLOISE |
5 | AVENANT BASILE | CC LANDIVYSIEN |
6 | JOURDAN Jules | UC DU MORTAINAIS |
7 | FOUREAU LILIAN | CC LANDIVYSIEN |
8 | ORRIERE MARTIN | CC VITREEN |
9 | THOMAS ENZO | UNION CYCLISTE SUD 53 |
10 | ORILLARD LUCAS | ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE |
11 | BOBARD BENOIT | VC CHATEAU GONTIER |
12 | HELARD FABIAN | LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION |
13 | PIEL Simon | UC ALENCON DAMIGNY |
14 | MORIN ANTOINE | VC CHATEAU GONTIER |
15 | TARLEVE ALEXIS | CYCLO CLUB ERNEEN |
16 | BUCHARD LIZOU | CC LANDIVYSIEN |
17 | RICHARD ELIOTT | EC MAYENNAISE |
18 | CHESNEL Paul | UC ALENCON DAMIGNY |
19 | COME THEO | CYCLO CLUB ERNEEN |
20 | LEBRETON PIERRE | VC CHATEAU GONTIER |
Commentez l’évènement
Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.