01

mai 2018

01

VILLAINES LA JUHEL 1 - 2- 3 CAT ET CHPT 53 PASS CYCLISME

Passés
VILLAINES LA JUHEL 1 - 2- 3 CAT ET CHPT 53 PASS CYCLISME

Le 01 mai 2018


toute l'association

Résultat

VILLAINES LA JUHEL 1-2-3CAT + CHPT 53 PASS CYCLISME

1ERE 2EME 3EME CAT ET JUNIORS

1 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 1 3.01.00
2 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1 mt
3 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1 mt
4 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1 mt
5 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1 mt
6 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1 mt
7 BOISSET ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 1 à 20 sec
8 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 2  
9 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1  
10 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1  
11 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1  
12 GUICHETEAU QUENTIN COTES D'ARMOR CYCL. 1  
13 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 2  
14 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2  
15 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1  
16 VOSS ARNAUD POC COTE DE LUMIERE 1  
17 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1  
18 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 2  
19 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1  
20 MAUFFREY YANNICK EC MAYENNAISE 2  
21 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU 49 1  
22 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1  
23 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2  
24 DAUDIN GUENEGOU Franck CG ORLEANS LOIRET 1  
25 POIRIER KARL TEAM U ANJOU 49 1  
26 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2  
27 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 2  
28 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 3  
29 DUVERGER Romain U.C.C.VIVONNE 1  
30 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1  
31 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3  
32 LOMBARD STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 1  
33 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1  
34 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1  
35 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 1 à 1 min
36 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3  
37 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2 à 2 min 20
38 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2  
39 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 1  
40 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3  
41 TABURET MATHIEU CA EVRON 1  
42 THOMAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION 3  
43 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2  
44 COSTEPLANE AURELIEN POC COTE DE LUMIERE 1  
45 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2  
46 TERMEAU FABIEN EC MAYENNE 3  
47 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2  
48 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 2  
49 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3  
50 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1  
51 MOREAU Florian VC DOMFRONTAIS 3  
52 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2  
53 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2  
54 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2  
55 SABLE JULES CYCLO CLUB ERNEEN 3  
56 DROUET Freddy VC LUCEEN 1  
57 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER 3  
58 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 1  
59 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 1  
60 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2  
61 MALLE SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2  
62 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 1  
63 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1  
64 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2  
65 LEGENDRE Bertrand VC LUCEEN 2  
66 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3  

 

 
D1
Temps du vainqueur 1H59

1 GUEST DAVID US CHANGE
2 DELAUNAY NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
3 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE
4 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER
5 GAMBERT RODOLPHE NEUTRE
6 FAVERIE CLEMENT EC MAYENNAISE
7 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
8 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER
9 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53
10 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53
11 THOMAS VINCENT LAVAL CYCLISME 53
12 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53
13 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN
14 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53
15 PLANCHARD ALEXANDRE UNION CYCLISTE SUD 53
16 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER
17 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53
18 MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN
19 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE

 

D2
Temps du vainqueur 1H46,53
 

1 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
2 CHESNAIS LOUIS C VTT HUISSERIE
3 LODE MICKAEL CC LANDIVYSIEN
4 BABONNEAU PIERRE YVES R.C. AHUILLE
5 TURPIN JEAN FELIX CC LANDIVYSIEN
6 PILORGE CHARLY CC LANDIVYSIEN
7 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER
8 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53
9 RICOU JEROME CC LANDIVYSIEN
10 SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53
11 TROHEL JEROME CYCLO CLUB ERNEEN
12 GALIBOURG JEROME CC LANDIVYSIEN
13 PRODHOMME SYLVAIN LAVAL CYCLISME 53

 

D3
Temps du vainqueur 1.55.00

1 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
2 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
3 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE
4 BLIN CHRITOPHE CA EVRON
5 CLOUARD MICHEL CC LANDIVYSIEN
6 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53
7 CHARLES EMMANUEL CA EVRON
8 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN
9 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53
10 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53
11 VERGER JEROME RC AHUILLE
12 DELHOMME GUILLAUME V ST GEORGES AVENT
13 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE
14 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN
15 GILMAS ANTHONY NEUTR
16 FOUGERES LAURENT CYCLO CLUB ERNEEN
17 LEFEVRE THOMAS EC MAYENNAISE
18 HURAULT GAETAN CC LANDIVYSIEN
19 FERRON EMMANUEL CYCLO VTT L'HUISSERIE 53
20 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
21 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53
22 VERGER VINCENT R.C. AHUILLE

 

D4
Temps du vainqueur 1.40.00

1 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE
2 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE
3 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE
4 MAINGARD DIDIER EC MAYENNAISE
5 GARNIER CLAUDE V ST GEORGES AVENT
6 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
7 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53
8 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE
9 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN
10 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
11 BUCHARD GAETAN CC LANDIVYSIEN
12 CHARLES MARC VC CHÂTEAU GONTIER
13 GUEDON JEAN LOUIS VELO ST GEORGES AVENTURE
14 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE
16 BOULIERE LOUIS CC LANDIVYSIEN
17 VASSEUR PHILIPPE EC MAYENNAISE
18 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE
19 DUCREUX RAYMOND CC LANDIVYSIEN

Commentez l’événement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter