01
mai 2018VILLAINES LA JUHEL 1 - 2- 3 CAT ET CHPT 53 PASS CYCLISME
Publié il y a 5 ans par Samuel CHEVAL
Le mardi 01 mai 2018
toute l'association
Résultat
VILLAINES LA JUHEL 1-2-3CAT + CHPT 53 PASS CYCLISME
1ERE 2EME 3EME CAT ET JUNIORS
1 | MARY CLEMENT | LAVAL CYCLISME 53 | 1 | 3.01.00 |
2 | LEBOUCHER ADRIEN | UC NANTES ATLANTIQUE | 1 | mt |
3 | PAVY FABIEN | SABLE SARTHE CYCLISME PDL | 1 | mt |
4 | POITEVIN BENOIT | TEAM U ANJOU 49 | 1 | mt |
5 | TORTELIER ETIENNE | SABLE SARTHE CYCLISME PDL | 1 | mt |
6 | KERVRAN KEVIN | LAVAL CYCLISME 53 | 1 | mt |
7 | BOISSET ENZO | UC NANTES ATLANTIQUE | 1 | à 20 sec |
8 | PASTUREL MAXIME | LAVAL CYCLISME 53 | 2 | |
9 | GROUSSARD KEVIN | UNION CYCLISTE CHOLET 49 | 1 | |
10 | GUILLOUX FREDDIE | UC NANTES ATLANTIQUE | 1 | |
11 | GRANGER MIKE | LAVAL CYCLISME 53 | 1 | |
12 | GUICHETEAU QUENTIN | COTES D'ARMOR CYCL. | 1 | |
13 | BODIN MALWEEN | UNION CYCLISTE SUD 53 | 2 | |
14 | BOUCHERY GAETAN | POC COTE DE LUMIERE | 2 | |
15 | GOUMON ARTHUR | UNION CYCLISTE CHOLET 49 | 1 | |
16 | VOSS ARNAUD | POC COTE DE LUMIERE | 1 | |
17 | FOUQUET ALEXY | UNION CYCLISTE CHOLET 49 | 1 | |
18 | PITARD QUENTIN | LAVAL CYCLISME 53 | 2 | |
19 | CHEVAU SEBASTIEN | SABLE SARTHE CYCLISME PDL | 1 | |
20 | MAUFFREY YANNICK | EC MAYENNAISE | 2 | |
21 | BOURRELIER ALEXIS | TEAM U ANJOU 49 | 1 | |
22 | SOUFFACHE STELLIO | EV ANGERS DOUTRE | 1 | |
23 | FERRON HUGO | UNION CYCLISTE SUD 53 | 2 | |
24 | DAUDIN GUENEGOU Franck | CG ORLEANS LOIRET | 1 | |
25 | POIRIER KARL | TEAM U ANJOU 49 | 1 | |
26 | TORTELIER VALENTIN | SABLE SARTHE CYCLISME PDL | 2 | |
27 | FREULON VINCENT | TEAM U ANJOU 49 | 2 | |
28 | PICART AURELIEN | TEAM U ANJOU 49 | 3 | |
29 | DUVERGER Romain | U.C.C.VIVONNE | 1 | |
30 | FOUACHE KEVIN | LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME | 1 | |
31 | BARBIER Mickael | UC DU MORTAINAIS | 3 | |
32 | LOMBARD STEPHANE | EV ANGERS DOUTRE | 1 | |
33 | ROTURIER ANTHONY | UNION CYCLISTE CHOLET 49 | 1 | |
34 | FOURCHE BENJAMIN | EV ANGERS DOUTRE | 1 | |
35 | DANIEL WILLIAM | LAVAL CYCLISME 53 | 1 | à 1 min |
36 | MANCEL Arnaud | UC LANDELLAISE | 3 | |
37 | PAVY EDOUARD | EV ANGERS DOUTRE | 2 | à 2 min 20 |
38 | TOUCHAIS Arnaud | TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE | 2 | |
39 | FERNIER GWENAEL | TEAM U ANJOU 49 | 1 | |
40 | THERIAU David | UC DU MORTAINAIS | 3 | |
41 | TABURET MATHIEU | CA EVRON | 1 | |
42 | THOMAS Paul | LYON SPRINT EVOLUTION | 3 | |
43 | BOUHOUX CYRIL | SABLE SARTHE CYCLISME PDL | 2 | |
44 | COSTEPLANE AURELIEN | POC COTE DE LUMIERE | 1 | |
45 | QUEMARD VICTOR | TEAM U ANJOU 49 | 2 | |
46 | TERMEAU FABIEN | EC MAYENNE | 3 | |
47 | GUERANGER FLORIAN | VELO CLUB DE CONLIE | 2 | |
48 | DURET SEBASTIEN | VELO CLUB VERROIS | 2 | |
49 | PROD`HOMME FABIEN | ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE | 3 | |
50 | TIJOU CLEMENT | UNION CYCLISTE CHOLET 49 | 1 | |
51 | MOREAU Florian | VC DOMFRONTAIS | 3 | |
52 | BASTIEN ROMAIN | AC VALLEE DE LA SARTHE | 2 | |
53 | GRAFFIN ANTHONY | VELO CLUB DE CONLIE | 2 | |
54 | LANDELLE BASTIEN | LAVAL CYCLISME 53 | 2 | |
55 | SABLE JULES | CYCLO CLUB ERNEEN | 3 | |
56 | DROUET Freddy | VC LUCEEN | 1 | |
57 | BOUDIER FABRICE | VC CHATEAU GONTIER | 3 | |
58 | LEPOURREAU BENJAMIN | LAVAL CYCLISME 53 | 1 | |
59 | TENAILLEAU LYLIAN | POC COTE DE LUMIERE | 1 | |
60 | TRIGUEL JEAN FRANCOIS | LAVAL CYCLISME 53 | 2 | |
61 | MALLE SEBASTIEN | LAVAL CYCLISME 53 | 2 | |
62 | BOUTVILLE DAVID | LAVAL CYCLISME 53 | 1 | |
63 | RAPITEAU FLORIAN | UC NANTES ATLANTIQUE | 1 | |
64 | OGE THOMAS | SABLE SARTHE CYCLISME PDL | 2 | |
65 | LEGENDRE Bertrand | VC LUCEEN | 2 | |
66 | BERNIER FLAVIEN | UNION CYCLISTE CHOLET 49 | 3 |
D1
Temps du vainqueur 1H59
1 | GUEST DAVID | US CHANGE |
2 | DELAUNAY NICOLAS | VC CHATEAU GONTIER |
3 | GAUGAIN FABRICE | VELO ST GEORGES AVENTURE |
4 | RABE MARTIN | VC CHATEAU GONTIER |
5 | GAMBERT RODOLPHE | NEUTRE |
6 | FAVERIE CLEMENT | EC MAYENNAISE |
7 | MAUGAN NICOLAS | VC CHATEAU GONTIER |
8 | DENIS AXEL | VC CHATEAU GONTIER |
9 | DUBOIS JEROME | UNION CYCLISTE SUD 53 |
10 | LANVIERGE MATHYS | UNION CYCLISTE SUD 53 |
11 | THOMAS VINCENT | LAVAL CYCLISME 53 |
12 | BENATRE DIMITRI | UNION CYCLISTE SUD 53 |
13 | CANTIN SYLVAIN | CYCLO CLUB ERNEEN |
14 | THIBAULT FREDERIC | LAVAL CYCLISME 53 |
15 | PLANCHARD ALEXANDRE | UNION CYCLISTE SUD 53 |
16 | GAUGUET PIERRE | VC CHATEAU GONTIER |
17 | RENIER LILIAN | UNION CYCLISTE SUD 53 |
18 | MICHEL SEBASTIEN | CC LANDIVYSIEN |
19 | METAYER LAURENT | UC ENTRAMMES PARNE FORCE |
D2
Temps du vainqueur 1H46,53
1 | LECOMTE YANNICK | ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE |
2 | CHESNAIS LOUIS | C VTT HUISSERIE |
3 | LODE MICKAEL | CC LANDIVYSIEN |
4 | BABONNEAU PIERRE YVES | R.C. AHUILLE |
5 | TURPIN JEAN FELIX | CC LANDIVYSIEN |
6 | PILORGE CHARLY | CC LANDIVYSIEN |
7 | BOUCAULT JONATHAN | VC CHATEAU GONTIER |
8 | GARNIER BERNARD | LAVAL CYCLISME 53 |
9 | RICOU JEROME | CC LANDIVYSIEN |
10 | SAVARY ANTHONY | LAVAL CYCLISME 53 |
11 | TROHEL JEROME | CYCLO CLUB ERNEEN |
12 | GALIBOURG JEROME | CC LANDIVYSIEN |
13 | PRODHOMME SYLVAIN | LAVAL CYCLISME 53 |
D3
Temps du vainqueur 1.55.00
1 | AVRIL BERTRAND | BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS |
2 | HALLET PASCAL | ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE |
3 | THUAULT LAURENT | EC MAYENNAISE |
4 | BLIN CHRITOPHE | CA EVRON |
5 | CLOUARD MICHEL | CC LANDIVYSIEN |
6 | CELERIER JEAN LUC | LAVAL CYCLISME 53 |
7 | CHARLES EMMANUEL | CA EVRON |
8 | GEMOND STEPHANE | CYCLO CLUB ERNEEN |
9 | LEBOURDAIS JEAN CLAUDE | LAVAL CYCLISME 53 |
10 | GUYARD MARC | UNION CYCLISTE SUD 53 |
11 | VERGER JEROME | RC AHUILLE |
12 | DELHOMME GUILLAUME | V ST GEORGES AVENT |
13 | MOISY DAVID | VELO ST GEORGES AVENTURE |
14 | BLOT STEPHANE | CYCLO CLUB ERNEEN |
15 | GILMAS ANTHONY | NEUTR |
16 | FOUGERES LAURENT | CYCLO CLUB ERNEEN |
17 | LEFEVRE THOMAS | EC MAYENNAISE |
18 | HURAULT GAETAN | CC LANDIVYSIEN |
19 | FERRON EMMANUEL | CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 |
20 | DAUDIN STEPHANE | ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE |
21 | HERIVEAU JEROME | UNION CYCLISTE SUD 53 |
22 | VERGER VINCENT | R.C. AHUILLE |
D4
Temps du vainqueur 1.40.00
1 | TRIDON ALAIN | EC MAYENNAISE |
2 | LEGROS PHILIPPE | EC MAYENNAISE |
3 | DROUAULT PATRICK | VELO ST GEORGES AVENTURE |
4 | MAINGARD DIDIER | EC MAYENNAISE |
5 | GARNIER CLAUDE | V ST GEORGES AVENT |
6 | TREHET DANIEL | VELO ST GEORGES AVENTURE |
7 | TOURNEUX LAURENT | UNION CYCLISTE SUD 53 |
8 | TIERCELIN FABRICE | UC ENTRAMMES PARNE FORCE |
9 | TURPIN ANDRE | CC LANDIVYSIEN |
10 | MENARD JOSELITO | CYCLO CLUB ERNEEN |
11 | BUCHARD GAETAN | CC LANDIVYSIEN |
12 | CHARLES MARC | VC CHÂTEAU GONTIER |
13 | GUEDON JEAN LOUIS | VELO ST GEORGES AVENTURE |
14 | MONNERIE PASCAL | BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS |
15 | BOISSEL MICHEL | UC ENTRAMMES PARNE FORCE |
16 | BOULIERE LOUIS | CC LANDIVYSIEN |
17 | VASSEUR PHILIPPE | EC MAYENNAISE |
18 | GAUTIER STEPHANE | EC MAYENNAISE |
19 | DUCREUX RAYMOND | CC LANDIVYSIEN |
Commentez l’évènement
Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.