01

mai 2019

01

CHPT 53/72 MINIME ET CADET ROUTE

Passés
CHPT 53/72 MINIME ET CADET ROUTE

Le 01 mai 2019


toute l'association

Résultat

CHPT 53/72 MINIME ET CADET ROUTE

Beillé - championnat bi-départemental Sarthe-Mayenne minimes-cadets - mercredi 1er mai - Célestin SIMON (CC LANDIVY) et  Hugo MULON (CA EVRON) champions de la Mayenne

Aurélien Plessis (UC Montgesnoise) et Marc Hamelin (EC Bélinoise) ont été sacrés ce mercredi à Beillé champions de la Sarthe minimes et cadets lors du championnat bi-départemental minimes et cadets Sarthe-Mayenne organisé par l'UC Montgesnoise. Côté Mayennais, 

Chez les minimes, Simon Célestin (CC Landivysien) remporte le contre-la-montre matinal et la course en circuit et est donc sacré champion de la Mayenne. 2ème du contre-la-montre et 6ème l'après-midi, Aurélien Plessis (UCM) est 2ème du classement général et est sacré champion de la Sarthe, le mayennais Mattéo Garnier (UC Sud 53) est 3ème du classement général. 5ème et 6ème du classement général, Théo Huet (VS Fertois) et Kylian Breton (Brette Sportif) complètent le podium du championnat la Sarthe.

Chez les cadets, Marc Hamelin 3ème le matin à 1" du vainqueur Dorian Perleaux (UCM) et 4ème l'après-midi remporte le classement général et est sacré champion de la Sarthe. 9ème le matin et vainqueur de la course en circuit Hugo Mulon (CA Evron) est 2ème du classement général et est donc sacré champion de la Mayenne.

 

MAYENNE CHRONO CADETS

1

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

0.07.55

2

HARDY LEON

CA EVRON

Cadet 1

0.07.58

3

PROD`HOMME AXEL

CA EVRON

Cadet 2

0.08.03

4

CHAUVIRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

0.08.05

5

MULON HUGO

CA EVRON

Cadet 2

0.08.06

6

FOUGERAY JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

0.08.14

7

VERRIER TRISTAN

CA EVRON

Cadet 2

0.08.20

8

BONNEAU MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

0.08.22

9

SEYEUX QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

0.08.26

10

FERRON NOAH

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

0.08.29

11

BOBARD BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

Cadet 1

0.08.29

12

CASSEAU KILLIAN

CC LANDIVYSIEN

Cadet 2

0.08.29

13

TARLEVE ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

0.08.33

14

THOMAS ENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

0.08.33

15

THOMAS ELIOT

CA EVRON

Cadet 2

0.08.40

16

LANVIERGE ANDY

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

0.08.41

17

BLIN JONAS

CA EVRON

Cadet 1

0.08.44

18

GESTEAU JULIEN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Cadet 1

0.08.49

19

COME THEO

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

0.08.51

20

BOULAY DYLAN

CA EVRON

Cadet 1

0.08.53

21

RICHARD ELIOTT

EC MAYENNAISE

Cadet 2

0.08.53

22

HUBERT NOAM

CA EVRON

Cadet 1

0.09.00

23

JANITOR PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cadet 1

0.09.03

24

POIRIER GABIN

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

0.09.04

25

AUBRY TOM

EC MAYENNAISE

Cadet 1

0.09.02

26

GIBON BENOIT

CA EVRON

Cadet 2

0.09.12

27

HEULOT MELVYN

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 1

0.09.32

28

GUYARD BENJAMIN

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

0.09.39

29

BARRIER THIBAULT

VELO ST GEORGES AVENTURE

Cadet 1

0.09.45

30

ABIVEN BASTIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 1

0.09.52

31

MOREAU FLAVIE

VC CHATEAU GONTIER

Junior 1

0.09.53

32

JOURDAN MARGAT OLAN

CA EVRON

Cadet 1

0.10.08

MAYENNE COURSE CADETS

1

MULON HUGO

CA EVRON

Cadet 2

2.04.53

2

FOUGERAY JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

2.04.56

3

FERRON NOAH

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

2.04.56

4

BONNEAU MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

2.04.56

5

CHAUVIRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

2.06.38

6

PROD`HOMME AXEL

CA EVRON

Cadet 2

2.08.22

7

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

2.08.22

8

HARDY LEON

CA EVRON

Cadet 1

2.08.22

9

BOBARD BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

Cadet 1

2.08.22

10

THOMAS ELIOT

CA EVRON

Cadet 2

2.08.22

11

JANITOR PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cadet 1

2.08.22

12

GESTEAU JULIEN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Cadet 1

2.08.30

13

CASSEAU KILLIAN

CC LANDIVYSIEN

Cadet 2

2.08.30

14

RICHARD ELIOTT

EC MAYENNAISE

Cadet 2

2.08.30

15

COME THEO

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

2.08.30

16

LANVIERGE ANDY

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

2.08.39

17

TARLEVE ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

2.08.54

18

BLIN JONAS

CA EVRON

Cadet 1

2.08.54

19

GIBON BENOIT

CA EVRON

Cadet 2

2.12.43

20

AUBRY TOM

EC MAYENNAISE

Cadet 1

2.13.03

MAYENNE CADETS CLASSEMENT GENERAL

1

MULON HUGO

CA EVRON

Cadet 2

2.12.59

2

FOUGERAY JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

2.13.10

3

BONNEAU MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

2.13.18

4

FERRON NOAH

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

2.13.25

5

CHAUVIRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

2.14.43

6

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

2.16.17

7

HARDY LEON

CA EVRON

Cadet 1

2.16.20

8

PROD`HOMME AXEL

CA EVRON

Cadet 2

2.16.25

9

BOBARD BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

Cadet 1

2.16.51

10

CASSEAU KILLIAN

CC LANDIVYSIEN

Cadet 2

2.16.59

11

THOMAS ELIOT

CA EVRON

Cadet 2

2.17.02

12

GESTEAU JULIEN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Cadet 1

2.17.19

13

LANVIERGE ANDY

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

2.17.20

14

COME THEO

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

2.17.21

15

RICHARD ELIOTT

EC MAYENNAISE

Cadet 2

2.17.23

16

JANITOR PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cadet 1

2.17.25

17

TARLEVE ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

2.17.27

18

BLIN JONAS

CA EVRON

Cadet 1

2.17.38

19

GIBON BENOIT

CA EVRON

Cadet 2

2.21.55

20

AUBRY TOM

EC MAYENNAISE

Cadet 1

2.22.12

MAYENNE CHRONO MINIMES

1

SIMON CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

Minime 2

0.08.14

2

GARNIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

0.08.33

3

VERGER LUCAS

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Minime 2

0.08.33

4

LAMBERT HEULIN YENS

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

0.08.54

5

COUANON DORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 2

0.09.08

6

GOHIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

0.09.14

7

DARGENT ADRIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 2

0.09.15

8

PROD`HOMME MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 1

0.09.27

9

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

0.09.30

10

MOREAU KEVIN

VC CHATEAU GONTIER

Minime 1

0.09.38

11

TRIDON LINDSEY

EC MAYENNAISE

Minime 1

0.09.44

12

MATIGNON ALBAN

VC CHATEAU GONTIER

Minime 2

0.09.52

13

GENDROT CLEMENT

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

0.10.12

14

FOUQUENET CAPUCINE

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

0.10.12

15

LORET KARL

VELO ST GEORGES AVENTURE

Minime 2

0.10.15

16

GUESDON EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Minime 2

0.10.16

17

HARLE NATHAN

EC MAYENNAISE

Minime 1

0.10.19

18

MARINUS ESTHER

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

0.10.24

19

ROINARD MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 1

0.10.28

20

MORISSET ANTOINE

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 1

0.11.11

MAYENNE COURSE MINIMES

1

SIMON CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

Minime 2

1.00.25

2

GARNIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

1.00.25

3

VERGER LUCAS

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Minime 2

1.00.25

4

COUANON DORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 2

1.00.25

5

DARGENT ADRIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 2

1.01.24

6

LAMBERT HEULIN YENS

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

1.01.27

7

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

1.01.34

8

MATIGNON ALBAN

VC CHATEAU GONTIER

Minime 2

1.01.39

9

MOREAU KEVIN

VC CHATEAU GONTIER

Minime 1

1.01.41

10

GOHIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

1.01.51

11

TRIDON LINDSEY

EC MAYENNAISE

Minime 1

1.05.39

12

GUESDON EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Minime 2

1.07.36

13

FOUQUENET CAPUCINE

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

1.07.49

14

GENDROT CLEMENT

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

1.08.35

15

MARINUS ESTHER

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

1.09.22

16

LORET KARL

VELO ST GEORGES AVENTURE

Minime 2

1.09.50

17

ROINARD MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 1

1.10.16

18

PROD`HOMME MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 1

1.10.37

19

MORISSET ANTOINE

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 1

1.11.28

20

HARLE NATHAN

EC MAYENNAISE

Minime 1

1.12.55

MAYENNE MINIMES FG ET CADETTES CLASSEMENT GENERAL

1

SIMON CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

Minime 2

1.08.39

2

GARNIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

1.08.58

3

VERGER LUCAS

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Minime 2

1.08.58

4

COUANON DORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 2

1.09.33

5

LAMBERT HEULIN YENS

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

1.10.21

6

DARGENT ADRIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 2

1.10.39

7

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

1.11.04

8

GOHIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

1.11.05

9

MOREAU KEVIN

VC CHATEAU GONTIER

Minime 1

1.11.19

10

MATIGNON ALBAN

VC CHATEAU GONTIER

Minime 2

1.11.31

11

TRIDON LINDSEY

EC MAYENNAISE

Minime 1

1.15.23

12

GUESDON EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Minime 2

1.17.52

13

FOUQUENET CAPUCINE

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

1.18.01

14

GENDROT CLEMENT

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

1.18.47

15

MARINUS ESTHER

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

1.19.46

16

PROD`HOMME MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 1

1.20.04

17

LORET KARL

VELO ST GEORGES AVENTURE

Minime 2

1.20.05

18

ROINARD MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 1

1.20.44

19

MORISSET ANTOINE

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 1

1.22.39

20

HARLE NATHAN

EC MAYENNAISE

Minime 1

1.23.14

Se connecter