30

mai 2019

30

LAUBRIERES PASS CYCLISME - MINIME - CADET

Passés
LAUBRIERES PASS CYCLISME - MINIME - CADET

Le 30 mai 2019


toute l'association

Résultat

LAUBRIERES PASS CYCLISME - MINIME - CADET

CADETS

1

CHAUVIRE

ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

2

VERRIER

TRISTAN

CA EVRON

3

PRO'HOMME

AXEL

CA EVRON

4

FERRON

NOAH

UNION CYCLISTE SUD 53

5

MAHIER

ROBIN

VELO CLUB LIONNAIS

6

MORIN

HUGO

CA EVRON

7

DROUET

VICTOR

EC BELINOISE

8

TARLEVE

ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

9

CHAILLOT

ENZO

PEDALE NANTAISE

10

MOREAU

LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

11

BOULET

ENZO

CC PLANCOETIN

12

BARON

ALEXANDRE

VC PLELANAIS

13

BONNEAU

MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

14

BOBARD

BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

15

RICHARD

ELIOTT

EC MAYENNAISE

16

THOMAS

ENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

17

BLOT

HUGO

CC VITREEN

18

JANITOR

PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

19

HARDY

LEON

CA EVRON

20

CHEVALLIER

MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

21

CASSEAU

KILLIAN

CC LANDIVYSIEN

22

MACE

KYLLIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

23

AVENANT

BASILE

CC LANDIVYSIEN

24

BEAUSSIER

THOMAS

GO FOUGERAIS

25

AUBRY

THOMAS

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

26

PIEL

SIMON

UC ALENCON DAMIGNY

27

DAVENEL

COLIN

LAVAL CYCLISME 53

28

SEYEUX

QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

29

LANVIERGE

ANDY

UNION CYCLISTE SUD 53

30

COME

THEO

CYCLO CLUB ERNEEN

31

MOAL

MATHEO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

32

MARTIN

KILLIAN

LAVAL CYCLISME 53

33

BLIN

JONAS

CA EVRON

34

LEBRETON

JULES

VC CHATEAU GONTIER

35

GESBERT

QUENTIN

BMX ARGENTRE

36

HAMONIC

MAXIMILIEN

CC PLANCOETIN

37

HELAINE

LUCAS

BEAUPREAU VELO SPORT

38

GIBON

BENOIT

CA EVRON

39

CHESNEL

Paul

UC ALENCON DAMIGNY

40

JOURDAN MARGAT

OLAN

CA EVRON

41

BOULAY

DYLAN

CA EVRON

42

LEONARD

ALEXIS

CC VITREEN

43

BEAUSSIER

JEREMY

GO FOUGERAIS

44

DAUGET

GOULVEN

VCS LOUVIGNEEN

45

SABIN

ILANN

UNION CYCLISTE SUD 53

46

GUYARD

BENJAMIN

 

47

ABIVEN

BASTIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

48

MESSAGEOT

YANIS

GO FOUGERAIS

49

HODBERT

ANTONIN

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

50

CADO

CORENTIN

US CHATEAUGIRON

D1-D2

1

HOUSSIN

VINCENT

VC CHATEAU GONTIER

D3

2

HERIVEAU

JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

3

NOEL

REMY

VCS LOUVIGNEEN

D1

4

ROLLAND

YVES MARIE

VC RENNAIS

D2

5

BOISSEL

Anthony

VC SAINT JAMES

D1

6

LEON

FRANCOIS

VCS LOUVIGNEEN

D1

7

FERRON

PATRICE

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

8

BOULET

Mickael

VC SAINT JAMES

D1

9

THIBAULT

FREDERIC

LAVAL CYCLISME 53

D1

10

MICHEL

SEBASTIEN

CC LANDIVYSIEN

D1 Op

11

RABE

MARTIN

VC CHATEAU GONTIER

D1

12

FERRON

DAVID

Carte à la journée

D1

13

JUILLET

MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

D1

14

GUIBERT

JEAN CLAUDE

TEAM SOJASUN CYCL.

D1

15

FERRON

LUDOVIC

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

16

GROUSSARD

ERIC

CC VITREEN

D1

17

CANTIN

SYLVAIN

CYCLO CLUB ERNEEN

D1

18

BRARD

DAMIEN

CC LANDIVYSIEN

D1 Op

19

NOBLET

NICOLAS

TEAM SOJASUN CYCL.

D2

20

LEMAITRE

MAXIME

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

21

GARNIER

HERVE

COC FOUGERAIS

D2

22

HERIVEAU

NICOLAS

VC CHATEAU GONTIER

D1

23

BOUCAULT

JONATHAN

VC CHATEAU GONTIER

D1

24

LESAGE

GREGORY

EC MAYENNAISE

D1

25

RENIER

LILIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

26

LECOMTE

YANNICK

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D2

27

BODIN

ROMAIN

CC VITREEN

D1

28

CADOS

BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

D2

29

GUESNERIE

CHARLES HENRI

EC MAYENNAISE

D1

30

TESSIER

GREGORY

Carte à la journée

D1

31

BODIN

HUGO

CC VITREEN

D1

32

HAUBOIS

FRANCK

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D2

33

JARRY

BENOIT

VCS LOUVIGNEEN

D1

34

BAUDO

MICHAEL

LAVAL CYCLISME 53

D2

35

DAUGUET

PATRICE

COC FOUGERAIS

D1

36

AVRIL

BERTRAND

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D2

37

POTTIER

KEVIN

CYCLO CLUB ERNEEN

D2

38

MARTINET

SEBASTIEN

VC CHATEAU GONTIER

D1

39

BEATRIX

ALEXANDRE

CC VITREEN

D2

40

ROCHER

VINCENT

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D2

41

BESNEUX

ANTHONY

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

42

GAUGUET

PIERRE

VC CHATEAU GONTIER

D1

43

LEMOINE

RENALD

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

44

ROUSSIGNE

JEAN PIERRE

CYCLO CLUB ERNEEN

D2

45

TAVENARD

ALAIN

VELO CLUB VERROIS

D1

46

MOREAU

THOMAS

CC VITREEN

Junior D2

47

DUBOIS

JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

D1 Op

D3-D4

1

GENDRON

DAVID

R.C. AHUILLE

D3

2

CASSEAU

SEBASTIEN

CC LANDIVYSIEN

D3

3

RENIER

Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

4

HARDY

ANTHONY

CA EVRON

D3

5

MANCEAU

THIERRY

VELO CLUB LIONNAIS

D3

6

ROCHER

JEAN FRANCOIS

VC CHATEAU GONTIER

D3

7

COUSIN

SAMUEL

VCS LOUVIGNEEN

D3

8

BRETONNIERE

FREDERIC

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

9

LEDOUX

EMMANUEL

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

10

COULANGE

HENRI

Neutre

D4

11

LOCHU

CHRISTIAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

12

LEFOUL

JEROME

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

13

LEBOURDAIS

JEAN CLAUDE

LAVAL CYCLISME 53

D3

14

HALLET

PASCAL

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

15

BLIN

VINCENT

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

16

COME

ANTHONY

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

17

TRIDON

SEBASTIEN

EC MAYENNAISE

D3

18

TOURNEUX

LAURENT

UNION CYCLISTE SUD 53

D4

19

MENARD

JOSELITO

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

20

LANDRIN

GERARD

ETOILE CYCLISTE DU DON

D4

21

SERAIS

JACQUES

VCS LOUVIGNEEN

D4

22

FARINEAU

DAVID

CC CASTELBRIANTAIS

D3

23

COUTANT

FLORENT

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

24

BLOT

LOIC

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

25

TANGUY

Laurent

VELO CLUB ARPAJON

D4

26

CORDIER

MICHEL

VELO CLUB LIONNAIS

D4

27

BOULAY

SAMUEL

VC CHATEAU GONTIER

D3

28

LEGROS

PHILIPPE

EC MAYENNE

D4

29

MOISY

STEPHANE

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

30

LEON

CHRISTIAN

VCS LOUVIGNEEN

D4

31

CHEVILLON

michel

US CHATEAUGIRON

D4

32

TERRIER

PHILIPPE

LAVAL CYCLISME 53

D3

33

MARTIN

EMMANUEL

HENNEBONT CYCLISME

D3

34

PAILLARD

VERONIQUE

UNION CYCLISTE SUD 53

D4

35

BLANCHET

JEROME

VCS LOUVIGNEEN

D3

36

IZEMBARD

STEPHANE

VCS LOUVIGNEEN

D3

37

BAHIER

STEPHANE

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

38

FOUCHER

JULIEN

LAVAL CYCLISME 53

D3

39

BLOT

STEPHANE

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

40

JEHANNIN

Daniel

COC FOUGERAIS

D4

41

TURMEL

BRUNO

CC CHAPELLOIS

D4

42

BICHET

FABRICE

EC MAYENNAISE

D4

43

POLI

ERIC

EC RENNAISE

D3

44

LEPAUVRE

NICOLAS

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D3

45

CHESSERON

DIDIER

BRETTE SPORTIF

D3

46

PRODHOMME

DOMINIQUE

GO FOUGERAIS

D3

47

BEAUDUCEL

FABRICE

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

48

LEBRETON

YVES

VC CHATEAU GONTIER

D3

49

THOMAS

CYRILLE

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

50

BOUVET

DAVID

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

51

TESSIER

JEAN YVES

VELO CLUB LIONNAIS

D4

MINIMES

1

ROUXEL

ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

2

VERGER

LUCAS

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

3

GARNIER

MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

4

SIMON

CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

5

COUANON

DORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

6

DUROY

JUSTIN

EC MAYENNAISE

7

LAMBERT HEULIN

YENS

UNION CYCLISTE SUD 53

8

POUPELARD FORGET

HENZO

EC MAYENNAISE

9

GENDROT

CLEMENT

UNION CYCLISTE SUD 53

10

HAREL

Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

11

PROD`HOMME

MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

12

DROUET

JULES

EC BELINOISE

13

LE FLOCH

NOLHAN

LAVAL CYCLISME 53

14

BOULET

ELIOTT

CC PLANCOETIN

15

NOURRY

MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

16

ROINARD

MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

17

GOHIER

MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

18

MORISSET

ANTOINE

CYCLO CLUB ERNEEN

19

HUET

MANOLO

VC CHATEAU GONTIER

20

BEAUDUCEL

NATHAN

UNION CYCLISTE SUD 53

21

DROUARD

HELIE

LAVAL CYCLISME 53

22

RICARD

AXEL

CC VITREEN

23

CHAUVIRE

ILAN

BMX ARGENTRE

24

GESBERT

SELYAN

BMX ARGENTRE

25

HOUDIN

NOLAN

UNION CYCLISTE SUD 53

26

HARLE

NATHAN

EC MAYENNAISE

27

ETENEAU

RUBEN

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Se connecter