02

juin 2019

02

TOUR DE L'AGGLO FLERS TEAM 53 JUNIOR

Passés
TOUR DE L'AGGLO FLERS TEAM 53 JUNIOR

Le 02 juin 2019

TOUR DE L'AGGLO FLERS TEAM 53 JUNIOR
toute l'association

Résultat

TOUR DE L'AGGLO FLERS TEAM 53 JUNIOR

Le 7ème Tour Cycliste De Flers Agglo, course en 3 étapes

CLASSEMENT ETAPE 3

1

LOUVRIER Erwan

Comité Yvelin

FRA

Jun

2

42

11

 

2

LAURENDEAU Emilien

Beaupréau VS

FRA

Jun

2

42

11

 

3

SAVALLE Gratien

Hattv. / Mo

FRA

3 c

2

42

11

 

4

PARDON Florian

Neubourg UV

FRA

Jun

2

42

11

 

5

MILLET Hugo

Mayenne junio

FRA

Jun

2

42

18

0 7

6

MICHEL Cédric

Le Bourget VC

FRA

Jun

2

42

18

0 7

7

OSMONT Mathieu

Alençon Damig

FRA

3 c

2

42

18

0 7

8

ROULAND Louis

Le Mans S Vél

FRA

Jun

2

42

18

0 7

9

DARRACQ Mael

Quimperlé UC

FRA

3 c

2

42

25

0 14

10

LAUGER Yvonnick

La Ferté VS

FRA

3 c

2

42

36

0 25

11

JAUNY Alexis

Flers C 61-1

FRA

3 c

2

42

36

0 25

12

POLETTO Antoine

Comité Yvelin

FRA

Jun

2

42

44

0 33

13

JARNO Paul

Pluvigné EC

FRA

Jun

2

42

44

0 33

14

PETIT Clément

Neubourg UV

FRA

Jun

2

42

44

0 33

15

AUBRY Laurian

Mayenne junio

FRA

Jun

2

42

44

0 33

16

BRIEN Tom

Bayeux AC

FRA

3 c

2

42

44

0 33

17

MORVAN Corentin

Le Mans S Vél

FRA

3 c

2

42

44

0 33

18

PARIS Alexandre

IfsHérouville

FRA

3 c

2

42

44

0 33

19

DEPLANQUE Rémi

Elancourt SQY

FRA

3 c

2

42

44

0 33

20

JUIN Arnaud

Alençon Damig

FRA

Jun

2

42

44

0 33

21

MALTAVERNE Jonathan

Team Michelin

FRA

3 c

2

42

44

0 33

22

LECOCQ PREEL Victor

Alençon Damig

FRA

3 c

2

42

44

0 33

23

UMENHOVER Antoine

Mayenne junio

FRA

Jun

2

42

55

0 44

24

TRAORE Becaye

Ferté Macé VC

FRA

3 c

2

43

1

0 50

25

MARION Ferdinand

Bayeux AC

FRA

3 c

2

43

1

0 50

26

BRAIL Corentin

Comité Yvelin

FRA

Jun

2

43

17

1 6

27

CORBIERE Rémi

Elancourt SQY

FRA

3 c

2

43

17

1 6

28

HORNY Teano

Quimperlé UC

FRA

3 c

2

43

17

1 6

29

JOSSET Ronan

Pluvigné EC

FRA

3 c

2

43

28

1 17

30

MARIE Jordan

Moyon C

FRA

3 c

2

43

28

1 17

31

PAITEL Jordan

Le Mans S Vél

FRA

3 c

2

43

42

1 31

32

GRELLA Benjamin

Comité Orne

FRA

Jun

2

43

42

1 31

33

LAUNAY Julien

Le Mans S Vél

FRA

Jun

2

43

42

1 31

34

MENAGER Baptiste

La Ferté VS

FRA

Jun

2

43

42

1 31

35

LOZET Philippe

Sotteville AC

FRA

3 c

2

43

42

1 31

36

ECOLASSE Théo

St Vigorienne

FRA

Jun

2

43

42

1 31

37

PHILIPPE Corentin

Comité Orne

FRA

3 c

2

43

42

1 31

38

BESNIER Pierre

Caen ES

FRA

3 c

2

43

42

1 31

39

RETHORE Paul

Beaupréau VS

FRA

3 c

2

43

42

1 31

40

CALLET Ronan

Quimperlé UC

FRA

3 c

2

43

42

1 31

41

BELLEC Tristan

Avranches VC

FRA

3 c

2

43

42

1 31

42

LELIEVRE Albin

Flers C 61-2

FRA

Jun

2

43

42

1 31

43

RIVIERE Mattéo

Avranches VC

FRA

Jun

2

43

42

1 31

44

MALLET Simon

Hattv. / Mo

FRA

3 c

2

43

42

1 31

45

BRIERE Rémi

SPierre Corps

FRA

3 c

2

43

42

1 31

46

DERENNES Benoît

Mortain UC

FRA

3 c

2

43

42

1 31

47

CHABOT Yannick

Ferté Macé VC

FRA

Dep

2

43

42

1 31

48

DUVAL Kévin

Alençon Damig

FRA

3 c

2

43

42

1 31

49

BOULENGER Adrien

Hattv. / Mo

FRA

Jun

2

43

42

1 31

50

MARIE Régis

St Vigorienne

FRA

3 c

2

43

42

1 31

51

VAVASSEUR Fabien

Le Mans S Vél

FRA

Jun

2

43

42

1 31

52

BRET Charles henri

Team Michelin

FRA

3 c

2

43

42

1 31

53

LE GUELVOUD Kevin

Quimperlé UC

FRA

3 c

2

43

42

1 31

54

MOREAU Florian

Comité Orne

FRA

3 c

2

43

42

1 31

55

BON Louis

Comité Orne

FRA

Jun

2

43

42

1 31

56

BERRY Maxime

Le Bourget VC

FRA

Jun

2

43

42

1 31

57

LE BOURLIGU Calvin

Périers C

FRA

3 c

2

43

42

1 31

58

LECOQ Guillaume

St Vigorienne

FRA

3 c

2

43

42

1 31

59

LE MOUSSU Valentin

St Hilaire VC

FRA

Jun

2

43

42

1 31

60

GODEFROY Bastien

Bayeux AC

FRA

3 c

2

43

42

1 31

61

GESLIN Ludovic

Caen ES

FRA

3 c

2

43

42

1 31

62

BRUNET Renaud

Alençon Damig

FRA

3 c

2

43

42

1 31

63

BERNARD Florian

Canton Pieux

FRA

3 c

2

43

42

1 31

64

BERNARD Steve

Canton Pieux

FRA

Dep

2

43

42

1 31

65

ORVAIN Tony

Canton Pieux

FRA

3 c

2

43

42

1 31

66

STREBEL Julien

St Vigorienne

FRA

3 c

2

43

42

1 31

67

EVANNO Yann

Team Michelin

FRA

Jun

2

44

26

2 15

68

LEVEEL Kyllian

Caen ES

FRA

Jun

2

44

31

2 20

69

LOZAC'H Christophe

Canton Pieux

FRA

3 c

2

44

43

2 32

70

LE BOURLIGU Stevan

Périers C

FRA

Jun

2

44

43

2 32

71

CACHELIEVRE Julien

St Hilaire VC

FRA

Dep

2

45

44

3 33

72

RENARD Ludovic

SPierre Corps

FRA

3 c

2

45

59

3 48

73

RUEL Sylvain

Moyon C

FRA

Dep

2

46

7

3 56

74

SAUTREUIL Aurélien

Hattv. / Mo

FRA

3 c

2

46

7

3 56

75

BOUYER Matheo

Beaupréau VS

FRA

Jun

2

46

7

3 56

76

MAUDOUIT Julien

Caen ES

FRA

3 c

2

46

7

3 56

77

HOUIVET Alexy

IfsHérouville

FRA

Jun

2

46

7

3 56

78

LELIEVRE Edmond

Flers C 61-1

FRA

3 c

2

46

7

3 56

79

BOZON Mathieu

Flers C 61-2

FRA

Dep

2

46

39

4 28

80

MALIDIN Valentin

Team Michelin

FRA

3 c

2

46

39

4 28

81

MOUTEL Pascal

Elancourt SQY

FRA

Dep

2

46

48

4 37

82

LE GAL Valentin

Pluvigné EC

FRA

3 c

2

47

13

5 2

83

FILLION Erwann

Moyon C

FRA

Jun

2

47

31

5 20

84

BUTET FONTAINE Marceau

La Ferté VS

FRA

Jun

2

47

33

5 22

85

LEBOUGRE Valentin

Flers C 61-2

FRA

Dep

2

47

33

5 22

86

GANNE Gregory

Avranches VC

FRA

3 c

2

47

33

5 22

87

DAUGEARD Maxime

Neubourg UV

FRA

3 c

2

48

9

5 58

88

CAILLEBOTTE Cléden

Flers C 61-2

FRA

3 c

2

48

18

6 7

89

NDIAYE Moussa

Ferté Macé VC

FRA

3 c

2

53

22

11 11

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

PETIT Clément

Neubourg UV

FRA

Jun

5 42

22

 

 

2

PARDON Florian

Neubourg UV

FRA

Jun

5 43

59

1

37

3

LAURENDEAU Emilien

Beaupréau VS

FRA

Jun

5 44

27

2

05

4

SAVALLE Gratien

Hattv. / Mo

FRA

3 c

5 45

08

2

46

5

CORBIERE Rémi

Elancourt SQY

FRA

3 c

5 45

11

2

49

6

DEPLANQUE Rémi

Elancourt SQY

FRA

3 c

5 45

22

3

00

7

AUBRY Laurian

Mayenne junio

FRA

Jun

5 45

23

3

01

8

MILLET Hugo

Mayenne junio

FRA

Jun

5 45

23

3

01

9

LECOCQ PREEL Victor

Alençon Damig

FRA

3 c

5 45

28

3

06

10

OSMONT Mathieu

Alençon Damig

FRA

3 c

5 45

38

3

16

11

POLETTO Antoine

Comité Yvelin

FRA

Jun

5 45

44

3

22

12

VAVASSEUR Fabien

Le Mans S Vél

FRA

Jun

5 45

49

3

27

13

BRAIL Corentin

Comité Yvelin

FRA

Jun

5 45

51

3

29

14

HORNY Teano

Quimperlé UC

FRA

3 c

5 46

10

3

48

15

MALTAVERNE Jonathan

Team Michelin

FRA

3 c

5 46

16

3

54

16

JARNO Paul

Pluvigné EC

FRA

Jun

5 46

20

3

58

17

BRIERE Rémi

SPierre Corps

FRA

3 c

5 46

21

3

59

18

CALLET Ronan

Quimperlé UC

FRA

3 c

5 46

26

4

04

19

RETHORE Paul

Beaupréau VS

FRA

3 c

5 46

31

4

09

20

MICHEL Cédric

Le Bourget VC

FRA

Jun

5 46

36

4

14

21

BRUNET Renaud

Alençon Damig

FRA

3 c

5 46

36

4

14

22

MARION Ferdinand

Bayeux AC

FRA

3 c

5 46

39

4

17

23

PARIS Alexandre

IfsHérouville

FRA

3 c

5 46

40

4

18

24

TRAORE Becaye

Ferté Macé VC

FRA

3 c

5 46

45

4

23

25

DUVAL Kévin

Alençon Damig

FRA

3 c

5 46

45

4

23

26

MALLET Simon

Hattv. / Mo

FRA

3 c

5 46

46

4

24

27

BRIEN Tom

Bayeux AC

FRA

3 c

5 46

51

4

29

28

UMENHOVER Antoine

Mayenne junio

FRA

Jun

5 46

51

4

29

29

JUIN Arnaud

Alençon Damig

FRA

Jun

5 46

53

4

31

30

ECOLASSE Théo

St Vigorienne

FRA

Jun

5 46

57

4

35

31

EVANNO Yann

Team Michelin

FRA

Jun

5 46

58

4

36

32

PHILIPPE Corentin

Comité Orne

FRA

3 c

5 47

02

4

40

33

LE BOURLIGU Calvin

Périers C

FRA

3 c

5 47

06

4

44

34

PAITEL Jordan

Le Mans S Vél

FRA

3 c

5 47

10

4

48

35

BERNARD Florian

Canton Pieux

FRA

3 c

5 47

11

4

49

36

MORVAN Corentin

Le Mans S Vél

FRA

3 c

5 47

24

5

02

37

LOUVRIER Erwan

Comité Yvelin

FRA

Jun

5 47

26

5

04

38

LECOQ Guillaume

St Vigorienne

FRA

3 c

5 47

28

5

06

39

GRELLA Benjamin

Comité Orne

FRA

Jun

5 47

34

5

12

40

JAUNY Alexis

Flers C 61-1

FRA

3 c

5 47

36

5

14

41

ROULAND Louis

Le Mans S Vél

FRA

Jun

5 47

36

5

14

42

LEVEEL Kyllian

Caen ES

FRA

Jun

5 47

40

5

18

43

STREBEL Julien

St Vigorienne

FRA

3 c

5 47

40

5

18

44

BOULENGER Adrien

Hattv. / Mo

FRA

Jun

5 47

48

5

26

45

GODEFROY Bastien

Bayeux AC

FRA

3 c

5 47

49

5

27

46

ORVAIN Tony

Canton Pieux

FRA

3 c

5 47

59

5

37

47

DERENNES Benoît

Mortain UC

FRA

3 c

5 48

05

5

43

48

JOSSET Ronan

Pluvigné EC

FRA

3 c

5 48

12

5

50

49

BERRY Maxime

Le Bourget VC

FRA

Jun

5 48

12

5

50

50

RIVIERE Mattéo

Avranches VC

FRA

Jun

5 48

14

5

52

51

MARIE Jordan

Moyon C

FRA

3 c

5 48

15

5

53

52

LE BOURLIGU Stevan

Périers C

FRA

Jun

5 48

33

6

11

53

BERNARD Steve

Canton Pieux

FRA

Dep

5 48

38

6

16

54

LAUGER Yvonnick

La Ferté VS

FRA

3 c

5 48

40

6

18

55

LOZET Philippe

Sotteville AC

FRA

3 c

5 48

52

6

30

56

BELLEC Tristan

Avranches VC

FRA

3 c

5 49

06

6

44

57

DARRACQ Mael

Quimperlé UC

FRA

3 c

5 49

08

6

46

58

LE MOUSSU Valentin

St Hilaire VC

FRA

Jun

5 49

09

6

47

59

BRET Charles henri

Team Michelin

FRA

3 c

5 49

11

6

49

60

LE GUELVOUD Kevin

Quimperlé UC

FRA

3 c

5 49

16

6

54

61

CHABOT Yannick

Ferté Macé VC

FRA

Dep

5 49

19

6

57

62

RENARD Ludovic

SPierre Corps

FRA

3 c

5 49

27

7

05

63

MOREAU Florian

Comité Orne

FRA

3 c

5 49

28

7

06

64

MARIE Régis

St Vigorienne

FRA

3 c

5 49

30

7

08

65

MAUDOUIT Julien

Caen ES

FRA

3 c

5 49

33

7

11

66

MENAGER Baptiste

La Ferté VS

FRA

Jun

5 49

36

7

14

67

GESLIN Ludovic

Caen ES

FRA

3 c

5 49

53

7

31

68

BOUYER Matheo

Beaupréau VS

FRA

Jun

5 49

58

7

36

69

BESNIER Pierre

Caen ES

FRA

3 c

5 50

34

8

12

70

DAUGEARD Maxime

Neubourg UV

FRA

3 c

5 51

25

9

03

71

LELIEVRE Edmond

Flers C 61-1

FRA

3 c

5 51

27

9

05

72

HOUIVET Alexy

IfsHérouville

FRA

Jun

5 51

30

9

08

73

LAUNAY Julien

Le Mans S Vél

FRA

Jun

5 51

32

9

10

74

GANNE Gregory

Avranches VC

FRA

3 c

5 51

40

9

18

75

FILLION Erwann

Moyon C

FRA

Jun

5 51

42

9

20

76

MALIDIN Valentin

Team Michelin

FRA

3 c

5 51

57

9

35

77

LE GAL Valentin

Pluvigné EC

FRA

3 c

5 53

35

11

13

78

LELIEVRE Albin

Flers C 61-2

FRA

Jun

5 54

26

12

04

79

MOUTEL Pascal

Elancourt SQY

FRA

Dep

5 54

35

12

13

80

LOZAC'H Christophe

Canton Pieux

FRA

3 c

5 54

40

12

18

81

CAILLEBOTTE Cléden

Flers C 61-2

FRA

3 c

5 54

45

12

23

82

RUEL Sylvain

Moyon C

FRA

Dep

5 55

26

13

04

83

SAUTREUIL Aurélien

Hattv. / Mo

FRA

3 c

5 55

39

13

17

84

BUTET FONTAINE Marceau

La Ferté VS

FRA

Jun

5 56

23

14

01

85

LEBOUGRE Valentin

Flers C 61-2

FRA

Dep

5 56

27

14

05

86

NDIAYE Moussa

Ferté Macé VC

FRA

3 c

5 57

54

15

32

87

BON Louis

Comité Orne

FRA

Jun

5 59

00

16

38

88

CACHELIEVRE Julien

St Hilaire VC

FRA

Dep

6 03

50

21

28

89

BOZON Mathieu

Flers C 61-2

FRA

Dep

6 05

25

23

03

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

Alençon Damig

17

16

42

2

Neubourg UV

17

16

58

3

Comité Yvelin

17

17

02

4

Le Mans S Vél

17

17

10

5

Team Mayenne Junior

17

18

16

6

Quimperlé UC

17

19

07

7

Entente Hattenville / Montivilliers

17

20

06

8

Beaupréau VS

17

20

10

9

Team Michelin

17

20

19

10

Bayeux AC

17

21

19

11

St Vigorienne

17

21

39

12

Comité Orne

17

22

15

13

Elancourt SQY

17

23

08

14

Caen ES

17

23

13

15

Canton Pieux

17

23

48

16

Pluvigné EC

17

25

51

17

Avranches VC

17

28

54

18

La Ferté VS

17

31

01

19

Ferté Macé VC

17

33

58

20

Moyon Sport

17

35

23

21

Flers C 61-2

17

43

59

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR

1

CORBIERE Rémi

Elancourt SQY

FRA

16

2

PETIT Clément

Neubourg UV

FRA

10

3

EVANNO Yann

Team Michelin

FRA

7

4

MILLET Hugo

Mayenne junio

FRA

5

5

LOUVRIER Erwan

Comité Yvelin

FRA

5

6

ROULAND Louis

Le Mans S Vél

FRA

5

7

BERNARD Steve

Canton Pieux

FRA

5

8

MICHEL Cédric

Le Bourget VC

FRA

3

9

BRUNET Renaud

Alençon Damig

FRA

3

10

JAUNY Alexis

Flers C 61-1

FRA

3

11

LAURENDEAU Emilien

Beaupréau VS

FRA

2

12

BERNARD Florian

Canton Pieux

FRA

2

13

LAUGER Yvonnick

La Ferté VS

FRA

2

14

NDIAYE Moussa

Ferté Macé VC

FRA

2

CLASSEMENT GENERAL POINT

1

LAURENDEAU Emilien

Beaupréau VS

FRA

32

2

PETIT Clément

Neubourg UV

FRA

22

3

PARDON Florian

Neubourg UV

FRA

22

4

LOUVRIER Erwan

Comité Yvelin

FRA

20

5

ROULAND Louis

Le Mans S Vél

FRA

19

6

SAVALLE Gratien

Hattv. / Mo

FRA

18

7

CORBIERE Rémi

Elancourt SQY

FRA

17

8

DEPLANQUE Rémi

Elancourt SQY

FRA

13

9

JARNO Paul

Pluvigné EC

FRA

13

10

MILLET Hugo

Mayenne junio

FRA

11

11

MICHEL Cédric

Le Bourget VC

FRA

10

12

OSMONT Mathieu

Alençon Damig

FRA

9