Envie de participer ?

02

avril 2022

COURSE A ETAPES TOUR DU BOCAGE ET DE L'ERNEE

Publié il y a 3 mois par

Du samedi 02 au dimanche 03 avril 2022


toute l'association

Résultat

COURSE A ETAPES TBE

1

VAN DORP

VINCENT

NED

WIELERZONE

JUN

6:25:52

2

KONING

STEFF

NED

WIELERZONE

JUN

6:25:57

3

LEVEQUE

THEO

FRA

NANTES ATLANT

JUN

6:26:37

4

GOUESSANT

GABRIEL

FRA

PAYS LOUDEAC

JUN

6:28:11

5

ORRIERE

MARTIN

FRA

NANTES ATLANT

JUN

6:29:21

6

GOODWILL

LUKE

GBR

VC LONDRES

JU1

6:30:44

7

JANITOR

PAOLO

FRA

TEAM MAYENNE

JUN

6:30:59

8

NOUGUE DESSUS

AARON

FRA

NANTES ATLANT

JU1

6:31:06

9

LE CLAIRE

NOA

FRA

USP/NDVC/VCS

JUN

6:32:17

10

LEBOT

THOMAS

FRA

USP/NDVC/VCS

JUN

6:32:56

11

TARDIF

AXEL

FRA

USP/NDVC/VCS

JUN

6:33:04

12

NEUCIN

NATHAN

FRA

VERN SEICHE U

JUN

6:33:35

13

GLOUX

FANTIN

FRA

VERN SEICHE U

JU1

6:33:51

14

GESTEAU

JULIEN

FRA

TEAM MAYENNE

JUN

6:34:01

15

BASSET

PIERRE HENRY

FRA

PAYS LOUDEAC

JUN

6:34:08

16

CHOBLET

PIERRE

FRA

VERN SEICHE U

JU1

6:34:24

17

TOUZE

BASTIEN

FRA

USP/NDVC/VCS

JU1

6:34:25

18

ROUSSELOT

BAPTISTE

FRA

LES ESSARTS V

JUN

6:34:27

19

GONCALVES FERNANDES

HUGO

FRA

CD CALVADOS

JUN

6:34:35

20

LEMPERIERE

JULES

FRA

AGESINATE VC

JU1

6:34:36

21

CHARTEAU

DIEGO

FRA

AGESINATE VC

JU1

6:34:42

22

MOISSERON

ELLIOT

FRA

AVRANCHES VC

JUN

6:35:16

23

LECOLLEY

AUGUSTIN

FRA

BRICQUEBEC UC

JU1

6:35:27

24

DAUGET GUERIN

GOULVEN

FRA

AVRANCHES VC

JUN

6:35:33

25

BOBARD

BENOIT

FRA

TEAM MAYENNE

JUN

6:35:54

26

BITEAU

GAUTIER

FRA

LES ESSARTS V

JU1

6:37:50

27

BRAULT

JULIEN

FRA

LAVAL C 53

JU1

6:38:19

28

GARNIER

MATTEO

FRA

PAYS LOUDEAC

JU1

6:39:00

29

HIGGINSON

PIERS

GBR

VC LONDRES

JU1

6:39:18

30

BRIEN

VALENTIN

FRA

BRICQUEBEC UC

JUN

6:40:03

31

PAILLARD

AXEL

FRA

VITRE CC

JUN

6:40:20

32

LE MAITRE

PIERRE

FRA

PAYS LOUDEAC

JUN

6:42:02

33

SPIJKSTRA

TIMO

NED

WIELERZONE

JUN

6:42:18

34

HALLEY

MATHEO

FRA

CD CALVADOS

JU1

6:42:50

35

AUBRY

TOM

FRA

TEAM MAYENNE

JUN

6:42:54

36

BOITTIN

THOMAS

FRA

CD CALVADOS

JU1

6:43:24

37

TRUFFAUT

BAPTISTE

FRA

CD CALVADOS

JUN

6:43:38

38

ROQUET

JEREMIE

FRA

AVRANCHES VC

JU1

6:44:47

39

ADAM

MATHIS

FRA

BRICQUEBEC UC

JU1

6:44:47

40

VAN JAARSVELD

THIJS

NED

WIELERZONE

JU1

6:45:11

41

MAIGNAN

MAXENCE

FRA

LAVAL C 53

JU1

6:45:20

42

COUANON

DORIAN

FRA

TEAM MAYENNE

JU1

6:45:39

43

BATTEUX

YOANN

FRA

VITRE CC

JU1

6:45:55

44

HACQUES

TITOUAN

FRA

LAVAL C 53

JU1

6:46:16

45

MAREAU

BAPTISTE

FRA

LAVAL C 53

JU1

6:49:36

46

LLOYD

DANIEL

GBR

VC LONDRES

JU1

6:49:46

47

VAN TINTELEN

MOGUEL

NED

WIELERZONE

JUN

6:52:34

48

CHANTEPIE CHANTREL

JULES

FRA

LAVAL C 53

JU1

7:01:20

49

CHAUVET

CLEMENTIN

FRA

LA ROCHEYON V

JU1

7:07:44

50

JEBANE

ENZO

FRA

CD MAINE ET L

JUN

7:09:13

51

GOURDEAU

TITOUAN

FRA

LA ROCHEYON V

JUN

7:09:46

52

SAKAMI

SOFIANE

FRA

LA ROCHEYON V

JU1

7:13:49

53

GENIQUE

ANTHONY

FRA

CD MAINE ET L

JUN

7:18:14

 

suite classement lien ci-dessous

https://velopressecollection.ouest-france.fr/route/classements/14418-tour-du-bocage-et-de-lernee-2-et-3-avril-2022-classement.html