Envie de participer ?

14

sept. 2022

CHPT DE LA MAYENNE PISTE SUR LE VELODROME ESPACE MAYENNE François PERVIS

Publié il y a 3 semaines par

Le mercredi 14 sept. 2022


toute l'association

Résultat

CHPT DE LA MAYENNE PISTE SUR LE VELODROME ESPACE MAYENNE François PERVIS

MERCREDI 14 SEPTEMBRE 2022 A LAVAL

200M LANCE MINIMES

Place

Nom et prénom

Club

Temps

1

MAREAU ALAN

LAVAL CYCLISME 53

00:13,680

2

DESNOS NOLHANN

CA EVRON

00:15,020

3

MANCEAU ANTONIN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

00:15,700

4

BRETON CHARLY

LAVAL CYCLISME 53

00:15,900

5

PILON MARIUS

CA EVRON

00:15,940

6

GROUARD ALBIN

SARTHE-GASSEAU

00:17,720

7

RALLIER ARTHUR

SARTHE-GASSEAU

00:18,140

200M LANCE CADETS ET JUNIORS DAMES

Place

Nom et prénom

Club / Entité

Temps réalisé

1

SUHARD ETHAN

VC CHATEAU GONTIER

00:12,800

2

BORDEAU BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

00:13,020

3

VALLEE MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

00:13,900

4

FOUCOIN OWEN

LAVAL CYCLISME 53

00:13,920

5

GAUBERT ANAEL

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

00:13,970

6

LEGAY STAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

00:14,010

7

ETENEAU RUBEN

LAVAL CYCLISME 53

00:14,100

8

GUESDON EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

00:15,120

9

GAUGAIN CENTYNE

VELO ST GEORGES AVENTURE

00:15,640

200M LANCE JUNIORS

Place

Nom et prénom

Club

Tps

1

SIMON CELESTIN

EC MAYENNAISE

00:11,930

2

MAIGNAN MAXENCE

LAVAL CYCLISME 53

00:12,480

3

JANITOR PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

00:13,140

4

GESTEAU JULIEN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

00:13,590

5

LE GALLIC TITOUAN

US PONTCHATELAINE

00:13,800

6

BOSSARD EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

00:14,460

7

COUANON DORIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

00:15,190

500M MINIMES

Place

Nom et prénom

Club

Temps

1

DESNOS NOLHANN

CA EVRON

00:39,180

2

MAREAU ALAN

LAVAL CYCLISME 53

00:39,230

3

MANCEAU ANTONIN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

00:44,190

4

PILON MARIUS

CA EVRON

00:44,920

5

BRETON CHARLY

LAVAL CYCLISME 53

00:45,400

6

GROUARD ALBIN

SARTHE-GASSEAU

00:48,270

7

RALLIER ARTHUR

SARTHE-GASSEAU

00:49,070

500M CADETS ET JUNIORS DAMES

Place

Nom et prénom

Club

Temps

1

SUHARD ETHAN

VC CHATEAU GONTIER

0:37,700

2

BORDEAU BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

0:38,940

3

LEGAY STAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

0:40,170

4

FOUCOIN OWEN

LAVAL CYCLISME 53

0:40,770

5

VALLEE MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

0:41,220

6

GAUBERT ANAEL

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

0:41,360

7

ETENEAU RUBEN

LAVAL CYCLISME 53

0:42,750

8

GAUGAIN CENTYNE

VELO ST GEORGES AVENTURE

0:43,570

9

GUESDON EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

0:43,680

500M JUNIORS

Place

Nom et prénom

Club

Temps

1

SIMON CELESTIN

EC MAYENNAISE

0:37,480

2

JANITOR PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

0:38,140

3

MAIGNAN MAXENCE

LAVAL CYCLISME 53

0:38,460

4

GESTEAU JULIEN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

0:38,600

5

LE GALLIC TITOUAN

US PONTCHATELAINE

0:40,490

6

COUANON DORIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

0:41,990

7

BOSSARD EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

0:42,550

ELIMINATION MINIMES

Place

Nom et prénom

Club

1

MAREAU ALAN

LAVAL CYCLISME 53

2

DESNOS NOLHANN

CA EVRON

3

PILON MARIUS

CA EVRON

4

MANCEAU ANTONIN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

5

BRETON CHARLY

LAVAL CYCLISME 53

6

RALLIER ARTHUR

SARTHE-GASSEAU

7

GROUARD ALBIN

SARTHE-GASSEAU

ELIMINATION CADETS ET JUNIORS DAMES

Place

Nom et prénom

Club

1

SUHARD ETHAN

VC CHATEAU GONTIER

2

BORDEAU BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

3

VALLEE MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

4

FOUCOIN OWEN

LAVAL CYCLISME 53

5

GAUBERT ANAEL

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

6

LEGAY STAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

7

ETENEAU RUBEN

LAVAL CYCLISME 53

8

GUESDON EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

9

GAUGAIN CENTYNE

VELO ST GEORGES AVENTURE

ELIMINATION JUNIORS

Place

Nom et prénom

Club

1

SIMON CELESTIN

EC MAYENNAISE

2

JANITOR PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3

GESTEAU JULIEN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

4

LE GALLIC TITOUAN

US PONTCHATELAINE

5

COUANON DORIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

6

MAIGNAN MAXENCE

LAVAL CYCLISME 53

7

BOSSARD EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

SCRATCH MINIMES

Place

Nom et prénom

Club

1

MAREAU ALAN

LAVAL CYCLISME 53

2

DESNOS NOLHANN

CA EVRON

3

MANCEAU ANTONIN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

4

PILON MARIUS

CA EVRON

5

GROUARD ALBIN

SARTHE-GASSEAU

6

BRETON CHARLY

LAVAL CYCLISME 53

7

RALLIER ARTHUR

SARTHE-GASSEAU

SCRATCH CADETS ET JUNIORS DAMES

Place

Nom et prénom

Club

1

BORDEAU BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

2

FOUCOIN OWEN

LAVAL CYCLISME 53

3

SUHARD ETHAN

VC CHATEAU GONTIER

4

VALLEE MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

5

LEGAY STAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

6

GUESDON EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

7

GAUBERT ANAEL

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

8

ETENEAU RUBEN

LAVAL CYCLISME 53

9

GAUGAIN CENTYNE

VELO ST GEORGES AVENTURE

SCRATCH JUNIORS

Place

Nom et prénom

Club

1

JANITOR PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

2

SIMON CELESTIN

EC MAYENNAISE

3

LE GALLIC TITOUAN

US PONTCHATELAINE

4

MAIGNAN MAXENCE

LAVAL CYCLISME 53

5

GESTEAU JULIEN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

6

COUANON DORIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

7

BOSSARD EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS