Les évènements passés

BOUCLES DE LA MAYENNE

21 juin 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 21 juin 2009

Niels Albert vaiqueur du prologue 2009 Place Nom Equipe Nat Temps 1 ALBERT Niels BKP BEL 0h 5mn 46sec 2 VOGONDY Nicolas AGR FRA 0h 5mn 52sec 3 ENGOULVENT Jimmy BCS FRA 0h 5mn 55sec 4 JEGOU Lilian BSC FRA 0h 5mn 56sec 5 CASPER Jimmy...

Pascal CHESNEL CC Ernéen Vainqueur

19 juin 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 19 juin 2009

19/06/09 - Bréal-sous-Montfort : Jordane Gaté 2e La 2e édition du critérium bréalais disputé hier soiir s'est courue à un rythme élevé avec nombre d'attaques sur un circuit à relances. Finalement, deux hommes ont trouvé...

PROLOGUE BOUCLES DE LA MAYENNE

18 juin 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 18 juin 2009

Niels Albert vaiqueur du prologue 2009 Place Nom Equipe Nat Temps 1 ALBERT Niels BKP BEL 0h 5mn 46sec 2 VOGONDY Nicolas AGR FRA 0h 5mn 52sec 3 ENGOULVENT Jimmy BCS FRA 0h 5mn 55sec 4 JEGOU Lilian BSC FRA 0h 5mn 56sec 5 CASPER Jimmy...

PRE EN PAIL 1-2-3 -J

17 juin 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 17 juin 2009

FEUILLE DE CLASSEMENT Titre de l'épreuve : : PRE EN PAIL(53) 1ère ? 2ème et 3ème CATEGORIES + JUNIORS Date : 14 Juin 2009 Place Dossard...

MAYENNE ECOLE DE CYCLISME

17 juin 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 17 juin 2009

CLASSEMENT DE L?EPREUVE DE MAYENNE DU 13 JUIN 2009 PUPILLES Classement Nom - Prénom Dossard Club 1ère 2ème...

STEPHANE BAHIER

16 juin 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 16 juin 2009

Ce week end, j'ai couru à Ampoigné (53). course départementale 3-4. parcours vallonné de 71 km en 1h55. je termine 4e de cette course. dans le 2e tour je rejoins une échappée de 6 hommes, ce fut la bonne. nous arrivons à 5 pour la...

AMPOIGNE PASS CYCLISME 1-2-3-4

16 juin 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 16 juin 2009

AMPOIGNE D1-D2 1 BRAULT FRANCK D2 2 FOUCHER Romaric 3 POTTIER Sébastien 4 COQUERIE Mickael 5 GAUDIN Julien 6 DHERUELLE David 7 MARTINET Sébastien 8 MINETTE Thomas 9 BESNIER Guillaume 10 LEBRETON Yves D3 -D4 1 BICHET Fabrice 2...

CHANGE BMX INTERREGIONS BMX ST NAZAIRE

16 juin 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 16 juin 2009

voilà les résultats de l'inter région Ouest pour le club de Changé bmx + une photo de PAUL-ANTOINE NORMAND 1ER en cruiser et 2ème en 20pouces BRAVO !!!!! 8 Pilotes de Changé qualifiés pour la grande finale FRANCE 800 pilotes étaient...

INTERREGIONS BMX A ST NAZAIRE

15 juin 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 15 juin 2009

BMX ARGENTRE Ce week-end, avait lieu l'inter région à St Nazaire. Une épreuve importante car elle donne l'accès ou pas aux finales france qui auront lieu à Cavaillon (84) le 27-28 juin pour les benjamin et moins et à Carquefou (44) le 4-5...

SELECTIONNES MAYENNAIS POUR CHT REGIONAL MINIME - CADET

15 juin 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 15 juin 2009

28/06/09 A GORRON MINIMES CHANTEPIE HUGO CC ERNEE LAGOUTE PIERRICK CC ERNEE RENAULT PIERRE-YVES CA EVRON COINTET VINCENT EC CRAON-REANZE PRODHOMME ROMAIN VC CHÂTEAU-GONTIER BRETONNIER MAXIME UC SUD 53 MORTIER JEREMY OCC...

CHPT BI DEPT MINIMES CADETS ROUTE

15 juin 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 15 juin 2009

CHAMPIONNAT BI-DEPARTEMENTAL SARTHE-MAYENNE MINIMES A ST VINCENT DU LOROUER; voir photo dans le galerie photos Etat de résultats Course en ligne - 37,2 km Pl. Dos Nom-Prénom Club Cat Temps 1 34 CHANTEPIE Hugo...

ST SAMSON ET ST MARS SUR COLMONT

10 juin 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 10 juin 2009

FEUILLE DE CLASSEMENT Titre de l'épreuve : St SAMSON (53) 3ème catégories + Juniors Date : 07 Juin 2009 Place Dossard NOM PRENOM CLUB N° LICENCE Cat TEMPS 01 12 BUNODIERE...

INTERREGIONS PISTE EN BREF

10 juin 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 10 juin 2009

Cadets. Kilomètre lancé. 1. Cher ; 2. Loiret ; 3. Ille et Vilaine ; 4. Indre et Loire ; 5. Sarthe. Course aux points. 1. Julien Palma (Loiret) ; 2. G. Fernier (Sarthe) ; 3. A. Lemasson (Maine et Loire) ; 4. B. Lhomme (Indre et Loire)....

RUILLE LE GRAVELAIS 3 - JUNIOR

09 juin 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 09 juin 2009

RUILLE LE GRAVELAIS 7 JUIN 2009 3+J OCC LAVAL Place Dos Nom Prénom N° Licence cat Club 1 59 BOUCHEVREAU JACQUES 0372269011 3 VELO CLUB DE CONLIE 2 40 SAUVE Romain 1750262064 3 RO TEILLEUL 3 53 PERDRIELLE...

CUILLE EN CADET Nouvelle victoIre de Gaylor SACRE

09 juin 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 09 juin 2009

1 18 SACRE GAYLOR VC CHÂTEAU-GONTIER 0353136105 C2 2 6 GUESNERIE JEAN-MARIE BC MAYENNAIS 0353270131 C2 3 35 GROUSSARD KEVIN CC VITRE 0635059070 C1 4 2 GRANGER MIKE UC SUD 53 0353271204 C2 5 17 MORIN JESSY VC LAVAL 0353141133 C2 6 ...

CUILLE CHPT REGIONAL DAMES

09 juin 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 09 juin 2009

1 9 JAUNATRE MARINA UC CHOLET 49 0349258111 1 2 13 AUGIZEAU JULIE VC AIZENAY 0385083004 1 3 7 CADOL NATHALIE VC SEBASTIIENNAIS 0344197058 1 4 15 THIBAUD SARAH CC MONTOIS 0385097091 2 5 11 ROBIN CECILIA VC CONLIE 0372269079 2 6 4 ...

COUPE DE FRANCE Florian GENEST

09 juin 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 09 juin 2009

BMX ARGENTRE résultats de la 9 et 10ème manches coupe de France à Marseille , seul Florian Genest (plaque 23) à fait le déplacement sur le super site de la plage du Prado le samedi une mauvaise chute l' empeche de passer les manches, le...

FOUGERES

09 juin 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 09 juin 2009

CHALLENGE LOUIS PIETTE MINIMES Classement général au temps : FOUGERES Distance : 37 Kms Moyenne : 33,484 Kms / h Pos Dos Code Nom Club Temps Ecart 1 110 0344007038 GAUCHOT BASTIEN Union Cycliste Nantes...

AZE TEAM BIKE A FONTENAY (85)

04 juin 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 04 juin 2009

CE DIMANCHE 31 MAI SE DISPUTAIT LA DERNIERE MANCHE DU CHAMPIONNAT REGIONAL DE BMX à FONTENAY (85). 360 pilotes étaient présents et on a pu assister à des courses très disputées car dans beaucoup de catégorie les écarts de points à l'issue...

LIFFRE CADETS

02 juin 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 02 juin 2009

Classement 1- CAUDRON Pierre-Mary (AL Maromme) 2- MANCHON Kévin (VC Rouen 76) 3- CACHELEUX Thomas (VC Rouen 76) 4- LE POTTIER Pierre (VC Lisieux) 5- LEGAGNEUR Pierre (AC Sotteville) 6- ROBERGE Jérémy (VC Rouen 76) 7- DESHOUX Christopher...

Voir les évènements à venir