Les évènements passés 

Passés

BRECE PASS CYCLISME

26

mai 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 26 mai 2009

D1 -D2 Place Nom Prénom Caté Club Pt Dept Pt Chal 1 GILLES armand 3è FLERS CYCLISME 61 6 0 2 BONNION julien D2 ASPTT ST BRIEUC 4 0 3 HARDY jean louis D1 CC LANDIVYSIEN 3 18 4 DESANCE jean michel D1 CC LANDIVYSIEN 2 17 5 BRETONNIERE...

TROPHEE MADIOT Général

26

mai 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 26 mai 2009

Classement du Trophée Madiot 2009 après trois épreuves : 1.Geoffrey Millour (VS Plabennec), 185 points 2.Nicolas Riou (Nantes Caducée Club), 180 3.Yoann Verardo (CC Marmande), 129 4.Yohann Guiheneuf (US Pontchâteau), 128 5.Gwénaël...

BMX ARGENTRE et AZE TEAM BIKE A TROYES

26

mai 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 26 mai 2009

Ce WE a eu lieu, sous le soleil et la chaleur, la coupe de france à Troyes (10) ; 7 pilotes argentréens étaient inscrits. Océane Besnier qui s'est blessée le week-end dernier n'a pu rouler. Niels Foucher (cadet)accède aux 1/4 de finale. ...

MONTAMISE MANCHE CHAMPIONNAT DE FRANCE DN2

26

mai 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 26 mai 2009

GP de Montamisé : Classements Médéric Clain (Saint Cyr Tours 37) a remporté dimanche le Grand Prix de Montamisé, manche du Challenge Promotionnel pour la zone 2. L'ancien coureur pro a devancé dans un sprint à deux Johan Le Bon. Victime...

SELECTION A TELOCHE EPREUVE FEMININE

25

mai 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 25 mai 2009

très belle journée, un soleil de plomb A TELOCHE,les filles à la course Minime - cadette ont tenues dans le peloton. Coralie PAUMIER et Anaig ROYNE Sprintent pour la place de 5, car il y'avait 4 échappés et c'est coralie qui gagne le sprint...

CHPT 1ere et 2eme CAT A LAUBRIERES

25

mai 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 25 mai 2009

1 10 EDET NICOLAS TEAM AGEM 72 1 2 H 56 2 8 JARRIER BENOIT TEAM AGEM 72 1 3 49 DESMAN QUENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2 4 12 DENIS KEVIN TEAM AGEM 72 1 5 21 GRAFFIN ANTHONY SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1 6 45 BODIN MALWEEN...

CADETS LAUBRIERES

25

mai 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 25 mai 2009

1 23 MARC ANTHONY LE MANS SARTHE VELO 0372285135 C2 2 6 GUESNERIE JEAN-MARIE BC MAYENNAIS 0353270131 C2 3 10 MORIN JESSY VELOCE CLUB LAVALLOIS 0353141133 C2 4 18 PLESSIS BAPTISTE ANGERS CYCLISME 0349251242 C1 5 12 LANDELLE BASTIEN...

CHPT REGIONAL PASS CYCLISME A ABBARETZ

21

mai 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 21 mai 2009

Place Nom Prénom Caté Club Pt Dept Pt Chal 1 MENOURY aurelien D1 BEAUPREAU VELO SPORT 6 0 2 HARDY jean louis D1 CC LANDIVYSIEN 4 0 3 PROD'HOMME bertrand D1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3 0 4 GUINCHE philippe D1 VELO CLUB LUCEEN 2 7 5...

US CHANGE BMX A AVRILLE MANCHE REGIONALE

20

mai 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 20 mai 2009

BMX Avant dernière manche du Championnat Régional PAYS de LOIRE à Avrillé (49) 380 pilotes de l'ouest et 8 finales A pour CHANGE :Master homme: FLORENT CROISSANT 2ème ...

RESULTATS ECOLE DE CYCLISME DE L' UC SUD 53

18

mai 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 18 mai 2009

PRE-LICENCIE 1 BOULET ENZO CC ERNEE 2 BOBARD DAMIEN UC SUD 53 3 DAUDIN CHARLY UC SUD 53 PRE-LICENCIE FILLE 1 BOISARD MANON CC ERNEE POUSSSINS 1 POULAIN VALENTIN CC ERNEE 2 LEMONNIER FREDERIC CC LANDIVY 3 DEMEULEESTER ARNO VC...

BMX ARGENTRE Manche Régionale Avrillé

18

mai 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 18 mai 2009

Pour cette 7ème manche de région, sous un temps assez agréable dans l'ensemble, sur les 24 pilotes inscrits 13 ont accédés aux finales. Pour les finales A : - en prélicence : Gesbert Quentin (1er) et Grassin Romain (8ème) - en poussin...

CONGRIER EN MINIME

18

mai 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 18 mai 2009

DIMANCHE 17 MAI 2009 Classement MINIMES CONGRIER Nom Prenom Club Cate Licence temps 1 8 CHANTEPIE HUGO C.C.ERNEEN M 2 03.53.126.017 1H09mn58s 2 9 LAGOUTTE PIERRICK C.C.ERNEEN M 2 03.53.126.139 3 14 MAZURIER...

2 - 3 - j à MEE

18

mai 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 18 mai 2009

Samedi 16 mai 2009 Classement 2 / 3 / ET J ST QUENTIN - MEE Nom Prenom Club Cate Licence temps 1 40 UZUREAU ROMAIN BEAUPREAU V.S 2 03.49.027.179 2H40mn 2 30 MORENO CARPIO AURELIEN U.C.CHOLET 49 2 03.49.258.179...

INTERREGIONS CADETS LE SOURN

17

mai 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 17 mai 2009

Inter-région cadets au Sourn : Riou encore devant Millour ! (le 17 Mai 2009) Il fallait être fort aujourd?hui pour vaincre les éléments comme la pluie et le vent violent tout au long des 9èmes Boucles Sournaises, épreuve réservée...

SOUVENIR MARCEL BOUVIER (35)

17

mai 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 17 mai 2009

17/05/09 - Le Tahitien Krainer sur "Au Tour du Coglais" 104 coureurs au départ à Saint-Germain-en-Coglès pour cette épreuve comptant pour le Trophée Crédit Agricole Mozaic. Et Tous les éléments étaient réunis pour voir les hommes...

CHAMPIONNAT REGIONAL PISTE EN CADET

14

mai 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 14 mai 2009

Ce week end à ANGERS avait lieu le Championnat Régional piste. Kévin QUENTIN, Jean Marie GUESNERIE et Théo PEAN du Bocage Cycliste Mayennais ont obtenu le titre de Champion Régional en poursuite par Equipe.

TROPHEE CENTRE MORBIHAN

13

mai 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 13 mai 2009

TOUTES LES PHOTOS SUR LE SITE http://www.sportbreizh.com/ Trophée Centre Morbihan - Et. 1 : Clts ETAPE 1 : AURAY - BIGNAN Le Néerlandais Moreno Hofland (Vacansoleil) a remporté cet après-midi entre Auray et Bignan (106,5 km), la...

LAVAL 3 - JUNIOR

12

mai 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 12 mai 2009

LAVAL - 8 MAI 2009 CLASSEMENT DE L'EPREUVE PLACE DOSSARD NOM PRENOM CLUB N° LICENCE CAT TEMPS 1 6 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER 353136124 3° Cat 2:02'31 2 58 MARTIN Clément FLERS CYCLISME 61 1761357196 Junior 3 13 LEMOINE...

RESULTATS TROPHEE MADIOT CADET CHATEAU GONTIER

11

mai 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 11 mai 2009

1 MILLOUR Geoffrey VS PLABENNEC 2 BOULONGNE Thomas US METRO TRANSPORT 3 VILLAIN Alexis ST JEAN DE MONT VENDEE 4 VERARDON Yoann CC MARMANDE 5 LEMONNIER FRanck BC MAYENNAIS 6 RIOU Nicolas NANTES CADUCEE CLUB 7 HERVEOU Dragan BRETTE SPORTIF 8...

TOUR DU HAUT ANJOU

10

mai 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 10 mai 2009

ETAPE 1 : CHÂTEAU GONTIER -> SEGRE 174 km 42,227 kmh 08/05/2009 Classement : Pl. Dos Coureur Équipe Temps/Écart Bonif 1 116 VANMARCKE Sep JVB 4 7 14 2 5 VAN GARDEREN Tejay RB3 à 2 3 86 TEYCHENNE Mathieu CCF à 3 4 46 VERMOTE Julien BEV...

Voir les évènements à venir
Se connecter