Les évènements passés 

Passés

CHAMPIONNAT FEMININ ROUTE à coulonge 72.

07

mai 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 07 mai 2009

voici les résultats départementaux du championnat féminin routea coulonge 72. 9 féminines de la mayenne étaient présentes ce vendredi 1er mai 2009, au championnat tri-départemental route dame. 3 en minimes cadettes ( PRODHOMME CYNTHIA, ANAIG...

VILLAINES LA JUHEL: CADETS ET 1 -2 - 3 J

05

mai 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 05 mai 2009

VILLAINES LA JUHEL CADETS 3 MAI 2009 ARRIVEE Place Dos Nom Prénom N° Licence Cat Club 1 8 FERNIER GWENAEL 0372184304 C2 SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2 19 MARTIN Guillaume 1714334070 C2 EC CONDE SUR NOIREAU 3 15...

CHALLENGE PASS CYCLISME

04

mai 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 04 mai 2009

CHALLENGE APRES ST BERTHEVIN LA TANNIERE/CRAON/PEUTON Résultats Challenge 53 D1 Rang Nom Prénom Caté Club Pts Chall 1 LOCHU CHRISTIAN D1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 48 2 AVRIL BERTRAND D1 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 35 3 DESANCE...

COUDRAY PASS CYCLISME

04

mai 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 04 mai 2009

1 BONNION julien D2 ASPTT ST BRIEUC 6 0 2 DUCHESNE vincent D1 VELO CLUB LIONNAIS 4 0 3 GUIBERT jean claude D1 PARC EXPO CLUB RENNES 3 0 4 GUIET loic D1 BEAUPREAU VELO SPORT 2 0 5 BRAULT franck D3 CA EVRON 1 16 6 THOMAS vincent D2 JS...

CHPT PASS CYCLISME PEUTON

04

mai 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 04 mai 2009

Place Nom Prénom Caté Club Pt Dept Pt Chal D1 -D2 1 DESPAS regis D1 CC LANDIVYSIEN 6 20 2 HARDY jean louis D1 CC LANDIVYSIEN 4 19 3 DESANCE jean michel D1 CC LANDIVYSIEN 3 18 4 AVRIL bertrand D1 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 2 17 5 HERIVEAU...

TOUR DU MORTANAIS (50)

29

avril 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 29 avril 2009

Mortain - 2-3-J-dep - Route Classement général PL DOS NOM PRENOM CLUB 2 3 D TEMPS 1 87 BOUILLON Olivier AG Orval Coutances 2 6:01:19 2 32 ANGENARD Fabrice CC Ernée 2 6:02:04 3 71 LESEIGNEUR Rodolphe Sél Manche 2es 6:02:09 4 7...

Gaylor SACRE 1er à SAUMUR

28

avril 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 28 avril 2009

3ème victoires en Cadet de Gaylor SACRE du VC CHATEAU GONTIER, élève de la section sportive departementale de cyclisme à laval.

MANCHE BMX CHPT REGIONAL AZE

28

avril 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 28 avril 2009

Voici les Résultats des pilotes d'AZE TEAM BIKE A LA 6ème manche du championnat régional BMX DU 26 AVRIL 2009 394 PILOTES INSCRITS dont 36 pilotes du Club Une météo au rendez vous malgré un temps un peu frais, une bonne ambiance, une...

FOUGERES EN CADET

27

avril 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 27 avril 2009

Martin LEBACLE CC ERNEE: 3eme Pierre SABLE OCC LAVAL:4ème Jean Marie GUESNERIE BCM: 5ème

REGIONAL ROUTE 3EME CATEGORIE

27

avril 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 27 avril 2009

Bravo à Jean François MARTINET du VC CHATEAU GONTIER pour son titre de Champion Régional 3EME CAT des Pays de la Loire à ORVAULT (44). 11ème VIVIER du CC LANDIVY 15ème GARNIER Jérôme OCC LAVAL

ST SATURNIN DU LIMET minime et 2-3-J

27

avril 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 27 avril 2009

DIMANCHE 26 AVRIL 2009 Classement ST SATURNIN DU LIMET MINIMES Nom Prenom Club Cate Licence temps 1 23 MAZURIER JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME M2 03.72.184.280 55 mn30 2 13 CHANTEPIE HUGO C.C.ERNEEN M2 03.53.126.017...

VICTOIRE DU CC LANDIVY EN PASS CYCLISME

26

avril 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 26 avril 2009

Resultat pass cyclisme St Georges de Reintembault (le 25 Avril 2009) 11 coureurs s'échappaient à mi course et conservaient sur la ligne une trentaine de seconde d'avance sur le peloton. Nicolas Roussel (Cc Landivy) remportait cette...

GENNES SUR GLAIZE

23

avril 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 23 avril 2009

COURSE DE GENNES SUR GLAIZE PLACE N° Nom Prénom N° Licence Catégorie Club 1 56 UZUREAU ROMAIN 0349027179 2ème Catégorie (Aucune) BEAUPREAU VELO SPORT 2 53 DHERUELLE Aurélien 1841276079 2ème Catégorie (Aucune) BLOIS...

MERCREDI DES JEUNES PISTARDS

23

avril 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 23 avril 2009

les mercredis des jeunes pistards à angers ont débuté ce jour et nos mayennais n'ont pas été ridicule. en minimes florian divaret gagne, en cadette cynthia prodhomme gagne, en junior marion paumier et margot lebacle font deux(margot) et...

CRAON MINIME CADETS

23

avril 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 23 avril 2009

DIMANCHE 19 AVRIL 2009 Classement CADETS CRAON Nom Prenom Club Cate Licence temps 1 9 GUESNERIE JEAN MARIE B.C.MAYENNAIS C2 03.53.270.131 1H 16MN 2 10 LEMONNIER FRANCK B.C.MAYENNAIS C2 03.53.270.165 3 22...

ST GEORGES BUTTAVENT

21

avril 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 21 avril 2009

St Georges Buttavent : Classement St Georges Buttavent (Mayenne) Organisation : EC Mayennaise 1ère ? 2ème ? 3ème catégories + Juniors Date : Dimanche 19 Avril 2009 Classement : Place NOM PRENOM CLUB TEMPS 1...

TRJV A A MAYENNE

05

avril 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 05 avril 2009

TRJV n°2 – 5 avril 2009 Lieu : Mayenne (Centre de Loisirs des Châteliers) Retrait des plaques : le samedi 4 avril de 15h à 17h et le dimanche à partir de 8h XC : cadet 9h min 10h benj 10h45 pup11h30 pous 12h Trial : 13h30 Tarif FFC :...

INTERREGION CADETS 05 AVRIL 2009 A AHUILLE

05

avril 2009

Publié le 26 avril 2013 par Samuel CHEVAL 0

Le 05 avril 2009

Organisation matérielle Challenge Inter Régions Cadets AHUILLE Dimanche 5 Avril 2009 Comité régional Des Pays de la Loire. Comité D’organisation : Véloce Club Lavallois, Amicale Cycliste du Pays Lavallois, Les randonneurs Cyclistes...

Voir les évènements à venir
Se connecter