JULES ROUEIL 2EME DU CHPT REGIONAL CADET
Publié il y a 12 ans par Samuel CHEVAL
A ST VINCENT DU LOROUER (72)
photo du podium cadet
CLASSEMENT CADET
1 C.ORCEAU VC AGENISATE
2 Jules ROUEIL Jules UC ENTRAMMES PARNE FORCE
3 A. LEPLINGARD VC HERBRETAIS
Jules ROUEIL ET Florain DIVARET sont préselectionnés pour le CHPT DE FRANCE à USSEL du 18 au 20 Août 2011.
CHAMPIONNAT REGIONAL DES PAYS DE LA LOIRE CADETS
Etat de résultats
Course en ligne - 74,4 km
Pl. Nom-Prénom Club Cat Temps Moy
1 ORCEAU Clément VC AGESINATE C2 02h02'00 36,590
2 ROUEIL Jules UC ENTRAMMES PARNE FORCE C1 " 36,590
3 LEPLINGARD Antoine VC HERBRETAIS C2 " 36,590
4 MAHE Bastien EV ANGERS DOUTRE C1 à 0'30 36,440
5 GAUCHOT Bastien UC NANTES ATLANTIQUES C2 à 1'00 36,292
6 DABIN Kévin BEAUPREAU VS C2 à 1'00 36,292
7 TESSIER Florian US ST HERBLAIN C2 à 1'00 36,292
8 RENAULT Pierre-Yves VC DE CONLIE C2 à 1'00 36,292
9 DURAND Dylan UC NANTES ATLANTIQUES C1 à 1'00 36,292
10 RAPIN Martin VC HERBRETAIS C2 à 1'00 36,292
11 VIAUX Clément EV ANGERS DOUTRE C1 à 1'00 36,292
12 ARNAUD Simon NANTES DOULON VS C2 à 1'00 36,292
13 MORIN Xavier CC CASTELBRIANTAIS C1 à 1'00 36,292
14 GRUDE Geoffrey ECC PONTVALLAIN C2 à 1'00 36,292
15 HUCHEDE Corentin VC CHATEAU GONTIER C2 à 1'00 36,292
16 CHARON Guillaume CC CASTELBRIANTAIS C1 à 1'00 36,292
17 DIVARET Florian BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C2 à 1'00 36,292
18 MAZURIER Julien VC DE CONLIE C2 à 1'00 36,292
19 MORISSEAU Samuel AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME C2 à 1'00 36,292
20 GAUTIER Esteban VS VALLETAIS C1 à 1'00 36,292
21 SELLIER Simon VC CHALLANDAIS C2 à 1'00 36,292
22 CISSE Quentin ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE C2 à 1'00 36,292
23 CADEC Romain OC NAZAIRIEN C2 à 1'00 36,292
24 GOUDE Paul BEAUPREAU VS C1 à 1'00 36,292
25 CHAIGNEAU François-Xavier VC AGESINATE C1 à 1'00 36,292
26 MOREAU Ronan VS VALLETAIS C2 à 1'00 36,292
27 ASTIE Thomas SAUMUR CYCLISME C2 à 1'00 36,292
28 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME C2 à 1'00 36,292
29 PLANCHENAULT Alexis VC CHATEAUNEUF SUR SARTHE C2 à 1'00 36,292
30 LELIEVRE Marcellin LAVAL CYCLISME 53 C1 à 1'00 36,292
31 COTTIN Guillaume NANTES DOULON VS C1 à 1'00 36,292
32 BERNARD Victor CYCLISME REGION POUZAUGES C2 à 1'00 36,292
33 MERIAU Quentin VC CHALLANDAIS C1 à 1'00 36,292
34 COUET Thomas BEAUPREAU VS C1 à 1'00 36,292
35 DUPUIS Guillaume POC COTE DE LUMIERE C2 à 1'00 36,292
36 LOUIS Julien LAVAL CYCLISME 53 C1 à 1'00 36,292
37 DARMONT Maxime VC PORNICHET C1 à 1'00 36,292
38 GODIOT Jérémy CC CASTELBRIANTAIS C2 à 1'00 36,292
39 BRICAUD Valentin VC ANCENIEN C1 à 1'00 36,292
40 RIOU Josselin SABLE SARTHE CYCLISME PDL C1 à 1'00 36,292
41 MARATHE Pierre SV FONTENAISIENNE C2 à 1'00 36,292
42 GUILLOUX Tom VC CHALLANDAIS C2 à 1'00 36,292
43 CHANTEPIE Hugo CC ERNEEN C2 à 1'00 36,292
44 DEROUINT Maxime CC CASTELBRIANTAIS C1 à 1'00 36,292
45 MICHENEAU Jérémie VC CHALLANDAIS C2 à 1'00 36,292
46 CHESSERON Cédric LE MANS SARTHE VELO C2 à 1'00 36,292
47 CERISIER Romain CO CHATEAU DU LOIR C2 à 3'00 35,712
48 DAVIAUD Yann CO CHATEAU DU LOIR C2 à 3'00 35,712
49 DAVY Corentin BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C2 à 6'00 34,875
50 HOUDMON Kévin LAVAL CYCLISME 53 C1 à 6'00 34,875
CHAMPIONNAT REGIONAL DES PAYS DE LA LOIRE MINIMES
Etat de résultats
Course en ligne - 37,2 km
Pl. Nom-Prénom Club Cat Temps Moy
1 DUPAS Tanguy VS FERTOIS M2 01h15'00 29,760
2 DREAN Benoît NANTES DOULON VS M2 " 29,760
3 AUDEBRAND POC COTE DE LUMIERE M2 " 29,760
4 MADIOT Clément CC CASTELBRIANTAIS M2 " 29,760
5 PERRET Kévin CC CASTELBRIANTAIS M2 " 29,760
6 FOUCOIN Jonathan CC ERNEEN M2 " 29,760
7 GUEGAN Maël AC BREVINOIS M1 " 29,760
8 QUESNEL Aubin UC NANTES ATLANTIQUE M2 " 29,760
9 LAIDIN Rémi VC HERBRETAIS M2 " 29,760
10 FORTIN Jordan CYCLISME REGION POUZAUGES M2 " 29,760
11 HERVE Nicolas SAUMUR CYCLISME M1 " 29,760
12 JOUSSEAUME Alan VC SEBASTIENNAIS M1 " 29,760
13 DRONNE Victor LE MANS SARTHE VELO M2 " 29,760
14 DUPUIS Christopher SAUMUR CYCLISME M1 " 29,760
15 FOUQUET Alexy PEDALE PUCEULOISE M2 " 29,760
16 REZE Victor PELLOUAILLES AC M2 " 29,760
17 HAREL Sébastien US ST HERBLAIN M2 " 29,760
18 DEAN Thomas CC CASTELBRIANTAIS M1 " 29,760
19 JEANNIERE Emilien VC HERBRETAIS M1 " 29,760
20 DENIS Jules VC SEBASTIENNAIS M1 " 29,760
21 VERGEREAU Sylvain VC MONTAIGU M2 " 29,760
22 TESSON Jason CV DE CHEMILLE M1 " 29,760
23 PASQUIER Jean VC HERBRETAIS M2 " 29,760
24 PETITFILS Pierre VC AGESINATE M2 " 29,760
25 MEURIC Ronan EV ANGERS DOUTRE M2 " 29,760
26 LEPLINGARD Nathan VC HERBRETAIS M2 " 29,760
27 DELAHAYE Alexandre EV ANGERS DOUTRE M2 " 29,760
28 GAUTHIER Nicolas BRETTE SPORTIF M2 " 29,760
29 GAUTIER Mathieu ANGERS CYCLISME M2 " 29,760
30 VIOLEAU Pierre AC BREVINOIS M2 " 29,760
31 MONTOIS Thomas SAUMUR CYCLISME M2 " 29,760
32 GABET Maxime VC HERBRETAIS M2 " 29,760
33 DELAVAUD Kilian VC CHALLANDAIS M2 " 29,760
34 GENDRON Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE M2 " 29,760
35 FRANCOIS Maryvn ECC PONTVALLAIN M2 " 29,760
36 RENARD Fabien SS NIEULAISE M2 " 29,760
37 GARNIER Pierre BRETTE SPORTIF M2 " 29,760
38 GUESNERIE Pierre-André BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M2 " 29,760
39 BEAULIEU Rémi CC ERNEEN M2 " 29,760
40 LEFORT Etienne VS VALLETAIS M2 " 29,760
41 ESNAULT Killian ES SEGRE HAUT ANJOU M2 " 29,760
42 MAUCOURT Jules EV ANGERS DOUTRE M2 " 29,760
43 LE CLAIRE Bryan US PONTCHATELAINE M1 " 29,760
44 SURGET Jérémy LE MANS SARTHE VELO M1 " 29,760
45 BILLOUIN Eloi SAUMUR CYCLISME M1 " 29,760
46 AUBIN Romain VC ESSARTAIS M2 " 29,760
47 LEMONNIER Guillaume CC LANDIVYSIEN M1 " 29,760
48 COUVREUX Antonin LE MANS SARTHE VELO M2 " 29,760
49 OLIVIER Benjamin VC ESSARTAIS M1 " 29,760
50 CARLIER Julien LAVAL CYCLISME 53 M2 " 29,760
51 CORNUAILLE Arnaud VS MESANGER M2 " 29,760
52 CULPIN Arnaud EC MYENNAISE M2 " 29,760
53 REMAUD Manuel VC AGESINATE M2 " 29,760
54 GAULIN Emmanuel VC YREEN M2 " 29,760
55 FOURNIER Quentin VC LUCONNAIS M1 " 29,760
56 FREMONT Pierre-Nicolas VC CHALLANDAIS M2 " 29,760
57 JAUNEAU Adrien ABC ST CALAIS M2 " 29,760
58 VIAUX Théo EV ANGERS DOUTRE M1 " 29,760
59 SALAS Roman EV ANGERS DOUTRE M2 " 29,760
60 SALUDEN Luis UC ECOMMOY M2 " 29,760
61 BRUNEAU Romain CC ERNEEN M2 " 29,760
62 DECHENE Romain VC PORNICHET M2 " 29,760
63 GRELIER Corentin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1 à 1'00 29,368
64 DESMEURE Louis VC MONTAIGU M2 à 1'00 29,368
65 DAVY Clément BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M1 à 1'00 29,368
66 MANDIN Romain AIZENAY VTT M1 à 1'00 29,368
67 PELLOQUIN Tony VC CHALLANDAIS M2 à 1'00 29,368
68 BOITTIN Valentin CC ERNEEN M2 à 1'00 29,368
69 JAMET Alexandre ES SEGRE HAUT ANJOU M2 à 1'00 29,368
70 BARANGER Julien CV DE CHEMILLE M2 à 1'00 29,368
71 COUPE Timothé CC ERNEEN M2 à 1'00 29,368
72 PACARY Enzo BEAUPREAU VS M2 à 1'00 29,368
73 MACE Dimitri VC CHATEAUNEUF SUR SARTHE M2 à 1'00 29,368
74 MARTIN Brandon VS FERTOIS M2 à 1'00 29,368
75 CHEVALLIER Elian UC ECOMMOY M2 à 1'00 29,368
76 ROYNE Gulian CC ERNEEN M1 à 1'00 29,368
77 VOISIN Victor CC CASTELBRIANTAIS M1 à 1'00 29,368
78 CORE Benjamin VC LIONNAIS M2 à 1'00 29,368
79 HERBERT François UC AGESINATE M2 à 1'00 29,368
80 VERDON Teddy VC AGESINATE M1 à 1'00 29,368
81 TRAINEAU Lucas CV DE CHEMILLE M1 à 1'00 29,368
82 RENOU Rémy LAVAL CYCLISME 53 M1 à 1'00 29,368
83 ROQUAIN Louis VS FERTOIS M1 à 1'00 29,368
84 MONNERAIS Nathan LAVAL CYCLISME 53 M2 à 1'00 29,368
85 CHARVIN Rémi VIBRAYE VELO SPORT M2 à 1'00 29,368
86 GRENTE Jérémy SABLE SARTHE CYCLISME PDL M1 à 1'00 29,368
87 HUET Maxime SABLE SARTHE CYCLISME PDL M1 à 1'00 29,368
88 POIRIER Benjamin VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2 à 1'00 29,368
89 LORET Enzo CA EVRON M2 à 1'00 29,368
90 BOUHOUX Vincent LE MANS SARTHE VELO M2 à 1'00 29,368
toute l'association
Commentaires
Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.