Envie de participer ?

LES COUREURS MAYENNAIS SELECTIONNES POUR LES CHAMPIONNATS REGIONAUX MINIME CADET JUNIOR LE 03 JUILLET 2022

Publié il y a 2 semaines par

Les championnats régionaux sur route minimes, cadets et juniors seront organisés le dimanche 3 juillet à Bel Air de Combrée(49).

Minimes

VERRIER Léo                                              CA Evron

PAILLARD Noah                                         Entente Cycliste Craon Renazé

PILON Marius                                               CA Evron

DESNOS Nolhann                                        CA Evron

MAREAU Alan                                            LC 53

FERRON Timoté                                          UC Sud 53

LEMOINE Keziah                                        UC Sud 53

LANDRON Gabin                                        VCCG

MANCEAU Antonin                                    BCM

CHANTEPIE CHANTREL Louison           LC 53

BRETON Charly                                           LC 53

BOUDIER Baptiste                                       VCCG

JEANNES Nyno                                           LC 53

COIFFE Eddy                                               UC Sud 53

ORILLARD Nathan                                     ECCR

ADAM Noe                                                  LC 53

GUERIN Tom                                               LC 53

 

Cadets

 

FOUCOIN Owen                                          LC 53

BEUCHER Tylan                                         ECM

BEUCHER Noa                                            ECM

DESMOTS Mahé                                          UC Sud 53

PROD'HOMME Mathieu                             UC Sud 53

VALLEE Mattéo                                           UC Sud 53

CHERBONNEL Antonin                             ECM

GELU Francois                                             ECCR

BEAUDOUIN Alexandre                             ECM

HOUDIN Nolan                                            UC Sud 53

BORDEAU Baptiste                                     LC 53

SUHARD Ethan                                           VCCG

GAUBERT Anael                                         ECCR

FONTAINE Eliot                                          VCCG

GELU Maloe                                                 UC Sud 53

CARRE Hugo                                               LC 53

ROINARD Maxence                                    UC Sud 53

 

Remplaçants :

JOURRY Loris                                              LC 53

SEYEUX Timothé                                        VCCG

GUERIN Mael                                              LC 53

 

 Juniors 

JANITOR Paolo                                ECCR

BRAULT Julien                                 LC53

GESTEAU Julien                              BCM

BOBARD Benoit                              VCCG

HACQUES Titouan                          LC53

AUBRY Tom                                     ECM

GENDROT Clément                         UC SUD 53

LEBRETON Jules                             VCCG

COUANON Dorian                          UC SUD 53

CHANTEPIE CHANTREL jules     LC53

MAIGNAN Maxence                        LC53

MAREAU Baptiste                           LC53

MORIN Hugo                                   CA EVRON

NATIVEL Quentin                            LC 53

BARRIER Thibault                           VCSG

MARTIN Killian                               LC 53

DEROUAULT Baptiste                     LC 53

SIMON Célestin                                ECM

CHRETIEN Mathéo                          LC 53

LHUISSIER  Noé                             LC 53

 

1er remplacant

LOUIS Gabin                                    UC SUD 53

 

toute l'association