SOIREE DES SPORTIFS A LANDIVY SAMEDI 17 NOVEMBRE 2018

News
SOIREE DES SPORTIFS A LANDIVY SAMEDI 17 NOVEMBRE 2018

Publié il y a 1 mois par

  La Soirée des Sportifs se déroulera  à la salle polyvalente de LANDIVY

 de 19h00 à 20h00, remise des lauréats et challenges sportifs 2018.

 

ROUTE

 

 

Féminine

 

FOUQUENET Amandine

HOUDIN Coralie

GEGU Justine

GAUGAIN Heidi

UC SUD 53

UC SUD 53

UC SUD 53

VC ST GEORGES AVENTURE

 

Minime

 SIMON Célestin  

 

CC LANDIVY

 

 

Cadet

UMENHOVER Antoine

LAVAL CYCLISME 53

 

Junior

MOURAUD Victor

CC ERNEE

 

Senior

POUGET Tommy

LAVAL CYCLISME 53

HANDISPORT

Champion

 de France

      BAHIER Stéphane

      BLIN David

     

     

 

       CC ERNEE

       LAVAL CYCLISME 53

      

      

      

PISTE

 

 

 

 

Cadet

MOREAU Lorenzo

UC SUD 53

 

Cadette

MOREAU Flavie

VC CHATEAU-GONTIER

 

Junior Femme

PITARD Léa

 

 

LAVAL CYCLISME 53

 

Champion

de France Cadet

     UMENHOVER Antoine

       LAVAL CYCLISME 53

CYCLO-CROSS

 

 

 

 

Féminine

HOUDIN Coralie

UC SUD 53

 

Minime

MORIN Hugo

CA EVRON

 

Cadet

VERRIER Tristan

CA EVRON

 

Junior

BEAUPIED Quentin

CA EVRON

 

Espoir

TABURET Mathieu

CA EVRON

VTT

 

 

 

 

Junior

MEZANGE Basile

LAVAL CYCLISME 53

 

Espoir

SABLE Nathan

LAVAL CYCLISME 53

 

Dame

GOUPIL Jade

EC MAYENNE

BMX

 

 

 

 

Homme Féminine

BERTHIER Axel

BREHIN Chloé

AZE TEAM BIKE

AZE TEAM BIKE

CHALLENGE DEPARTEMENTAL DES ECOLES DE VELO

PRE LICENCIE

GESTEAU Agathe

AUDRAIN Alexis

ORILLARD Camille

BC MAYENNAIS

CC ERNEE

EC CRAON RENAZE

            1ère FILLE

GAUGAIN Félicia

VS ST GEORGES AVENTURE

POUSSIN

VALLEE Ethan

AUDRAIN Thomas

BLIN LESAGE Danny

UC SUD 53

CC ERNEE

CC ERNEE

1ère FILLE

BEAUCE Eléna

EC MAYENNE

PUPILLE

LANDRON Gabin

LELIEVRE Lucas

HUET Tino

VC CHATEAU-GONTIER

CC ERNEE

VC CHATEAU-GONTIER

BENJAMIN

PROD’HOMME Matthieu

VALLEE Mathéo

GUERIN Mael

UC SUD 53

UC SUD 53

LAVAL CYCLISME 53

1ère FILLE

TRIDON Lindsey

EC MAYENNE

MINIME

FEVRIER Thomas

GESTEAU Julien

POUPELARD FORGET Enzo

UC SUD 53

BC MAYENNAIS

EC MAYENNE

1ère FILLE

BARASCUD Priscille

BC MAYENNAIS

1ère EQUIPE

UC SUD 53

 

 

CHALLENGE DEPARTEMENTAL CADET – CHOCOLATERIE MONBANA

1

UMENHOVER Antoine

LAVAL CYCLISME 53

2

RICHARD Mathias

EC MAYENNE

3

REILLON Yann

EC CRAON RENAZE

4

MOREAU Lorenzo

UC SUD 53

5

MULON Hugo

CA EVRON

6

GAUTIER Baptiste

BC MAYENNAIS

7

BEAUDUCEL Flavien

UC SUD 53

8

THOMAS Enzo

UC SUD 53

9

FOUGERAY Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

10

VERRIER Tristan

CA EVRON

Cadet 1ère année                 MOREAU Lorenzo                            UC SUD 53

 

CHALLENGE DEPARTEMENTAL MINIME – CHOCOLATERIE MONBANA

1

AVENANT Basile

CC LANDIVY

2

ORILLARD Lucas

EC CRAON RENAZE

3

SIMON Célestin

CC LANDIVY

Minime 1ère année             SIMON Célestin                                  CC LANDIVY             

 

CHALLENGE DEPARTEMENTAL VTT

POUSSIN

RAMELLA Tao

CA EVRON

PUPILLE

GUEDON Mathéo

CA EVRON

FILLE

EPINARD Jade

LAVAL CYCLISME 53

BENJAMIN

MARINUS Tom

UC SUD 53

FILLE

LOISEAU Maelle

EC MAYENNE

MINIME

FRANCOIS Célio

CA EVRON

FILLE

MARINUS Esther

UC SUD 53

CADET

PLASSIER Quentin

UC SUD 53

              FILLE

HOUDIN Valentine

UC SUD 53

CHALLENGE DEPARTEMENTAL BMX             

PRE LICENCIE

HUET Yann

BMX ARGENTRE

POUSSIN

PICHON Ninon

BMX ARGENTRE

FILLE

 

 

PUPILLE

COUDERC Lenny

AZE TEAM BIKE

FILLE

HUET Kélia

BMX ARGENTRE

BENJAMIN

GUERIN Mathis

AZE TEAM BIKE

FILLE

FOUASSIA Kiana

AZE TEAM BIKE

MINIME

BERTHIER Axel

AZE TEAM BIKE

FILLE

CROISSANT Emy

US CHANGE BMX

CADET

GESBERT Quentin

BMX ARGENTRE

FILLE

BRILLET Perrine

AZE TEAM BIKE

HOMME 17 et +

HUARD Arnaud

BMX ARGENTRE

MASTER HOMME

PEHE Sébastien

AZE TEAM BIKE

MASTER FEMME

PEAN CHAMPION Sylvie

BMX ARGENTRE

 

 


toute l'association

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter