Envie de participer ?

10

déc. 2017

CHAMPIONNATS REGIONAUX DE CYCLO-CROSS A PIERRIC (44)

Publié il y a 4 ans par

CHAMPIONNATS REGIONAUX DE CYCLO-CROSS A PIERRIC (44)

Le dimanche 10 déc. 2017


toute l'association

Résultat

CHAMPIONNATS REGIONAUX DE CYCLO-CROSS A PIERRIC (44)

photos de Quentin Benion des podiums Mayennais .  

ESPOIRS

1 BONNET THOMAS VENDEE U PDL 54:57
2 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 0:57
3 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 1:58
4 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 3:17
5 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 4:12
6 CHAMPION THOMAS VENDEE U PDL 4:18
7 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 4:30
8 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 5:44
9 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 6:08
10 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 6:19
SENIORS
1 JEANNESSON ARNOLD FORTUNEO OSCARO 1:04:20
2 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 0:29
3 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1:35
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 2:04
5 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 4:06
6 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 4:22
7 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 5:43
8 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 7:19
9 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 9:37
10 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 9:44
11 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 10:02
12 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 10:27
13 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 10:59
14 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ C.  
15 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53  
16 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53  
17 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS  
18 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE  
19 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME  
20 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN  
38 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE  
54 BAZILLAIS YANNICK VC CHATEAU GONTIER  
CADETTES
1 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATUR 34:51
2 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VC 1:03
3 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 5:41
4 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS  
5 GOUPIL JADE EC MAYENNAISE  
6 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VC  
7 MORISSET ZOE CYCLISME REG. POUZAUGES  
DAMES JUNIORS SENIORS
1 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 33:21
2 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 0:01
3 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 1:43
4 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 3:16
5 COUDRAY EMMA VS FERTOIS 5:14
6 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 5:35
7 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 5:44
8 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 5:46
9 DAVID OPHELIE CYCLISME REG. POUZAUGES 6:35
10 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53  
11 MORISSET ALISON CYCLISME REG. POUZAUGES  
12 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS  
13 LE BOULAIRE MATHILDE VELO SPORT VALLETAIS  
14 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE  
DAMES JUNIORS
1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 33:22
2 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 5:45
3 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS  
 

MINIMES FILLES

1 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT 16:42
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 0:41
3 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON 0:52
4 MENAGER LOANE VS FERTOIS 0:54
5 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 1:20
6 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 2:03
7 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 5:44
8 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D'OLONNE 9:42
9 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT 11:46
 

CADETS

1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 28:24
2 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 0:21
3 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 1:00
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 1:05
5 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 1:59
6 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 2:12
7 MULON HUGO CA EVRON 2:35
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 2:38
9 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS 2:42
10 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 2:43
11 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT 2:44
12 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 3:04
13 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 3:05
14 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 3:35
15 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 3:40
16 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 3:46
17 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 3:59
18 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 4:45
19 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 4:58
20 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 5:22
21 THOMAS ELIOT CA EVRON 5:25
22 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF 5:45
23 BLOC'H JORDAN BRETTE SPORTIF 5:47
24 HAMELIN MARC EC BELINOISE 5:59
25 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 6:26
26 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 6:27
27 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 6:32
28 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE 7:02
29 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE 7:09
30 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 7:29
31 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 7:30
32 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 7:36
33 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 7:40
34 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 7:51
35 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 7:55
36 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 7:58
37 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 8:08
38 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 8:19
39 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 8:32
40 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 8:33
41 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 8:47
42 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 9:35
43 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 10:31
44 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 10:39
45 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 11:47
46 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 11:49
47 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 12:11
48 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE 12:22
49 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 13:10
50 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 14:11
51 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 15:01
52 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 15:33
53 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 17:52
54 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 22:01
55 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE  
56 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS  
57 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE  
58 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC  
59 EPINARD JULIEN LAVAL CYCLISME 53  
60 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE  
61 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS  
62 BOBARD DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE  
 

JUNIORS HOMMES

1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VC 46:30
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 2:01
3 GROLIER LUCAS CYCLISME REG. POUZAUGES 2:44
4 DERET-LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 2:47
5 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 4:06
6 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO 4:21
7 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 4:35
8 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE 4:45
9 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 6:23
10 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 6:52
11 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 8:08
12 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 8:30
13 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE 9:14
14 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 9:56
15 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS 10:21
16 OUVRARD SIMON VS CLISSONNAIS 10:26
17 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 11:27
18 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 14:28
19 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS  
20 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS  
21 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS  
22 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT  
23 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53  
24 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN  
25 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53  
26 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE  
27 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS  
28 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS  
MINIMES<
1 MORIN HUGO CA EVRON 21:09
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 0:19
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 0:31
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0:42
5 HARDY LEON CA EVRON 0:47
6 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 0:56
7 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VC 1:01
8 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 1:09
9 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 1:22
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 1:27
11 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 1:33
12 FER LUCAS VERRIERES AC 1:40
13 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YO 1:41
14 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 1:59
15 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 2:17
16 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 2:29
17 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 2:34
18 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 2:38
19 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 2:39
20 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VC 2:43
21 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 2:48
22 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE 3:17
23 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3:21
24 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER 3:25
25 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 3:54
26 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VC 3:59
27 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 4:14
28 BLIN JONAS CA EVRON 4:26
29 JOURDAN-MARGAT OLAN CA EVRON 4:29
30

Photos associées : CHPTS REGIONAUX CYCLO-CROSS 10/12/2017