10

juin 2018

10

CHEF BOUTONNE ROF DAMES

Passés
CHEF BOUTONNE ROF DAMES

Le 10 juin 2018

CHEF BOUTONNE ROF DAMES
toute l'association

Résultat

CHEF BOUTONNE ROF DAMES

 

5e  EPREUVE DE LA ROF : CHEF BOUTONNE (79)

                 

Juniors / Séniors : 90km – 58 partantes

Course de mouvement avec de nombreuses tentatives d’échappées qui n’arriveront pas à se concrétiser. Les filles du comité étaient présentes dans toutes les attaques. Malheureusement, la dernière échappée à 3 sortie sur un contre ira au bout sans représentante mayennaise.

Le résultat après cette 5e  et dernière épreuve de la ROF est satisfaisant puisque les 4 filles du comité 53 se classent  aux 9 premières places du général avec le maillot de leader Junior pour Amandine Fouquenet.

 

Classement de l’épreuve :

 

  • Amandine Fouquenet – UC Sud 53 : 7e et 3e junior
  • Justine Gégu – UC Sud 53 : 12e
  • Coralie Houdin – UC Sud 53 : 13e
  • Lisa Guérin – UC Entrammes Parné Forcé : 15e

     

Classement du général :

 

  • Coralie Houdin – UC Sud 53 : 5e
  • Justine Gégu – UC Sud 53 : 6e
  • Amandine Fouquenet – UC Sud 53 : 7e et 1e junior
  • Lisa Guérin – UC Entrammes Parné Forcé : 9e
JUNIORS SENIORS
Distance : 90,000 km en :33:29  Moyenne de la 1ère : 35,183 km/h
1 CADOL Margaux US VERN CYCLISME Sen 2
2 GRANGIER India FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE J 2*
3 SOUFFACHE Lisa CD MAINE-ET-LOIRE J 2
4 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME Sen 2
5 MINAUD Manon CD VENDÉE Sen 2
6 GUEDON Mélanie UC MONTOIRE Sen 1
7 FOUQUENET Amandine CD MAYENNE J 1
8 VERHULST Gladys VC AIGLON Sen 1
9 GUILMAN Victorie ENTENTE CYCLISTE 3 M Sen 1*
10 VERHOEVEN Aurore GIRONDINS DE BORDEAUX Sen 1*
11 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE Sen 2*
12 GEGU Justine CD MAYENNE Sen 2
13 HOUDIN Coralie CD MAYENNE Sen 2
14 FARGIER Jade INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J 1
15 GUERIN Lisa CD MAYENNE Sen 2
16 RIBEIRO Leah CSM VILLENEUVE GARENNE Sen 2
17 DEGUY Caroline SUD DE L'EURE CYCLISME Sen 3
18 HOEBANCKX Thérésa VC AIGLON Sen 1
19 RIGOREAU Maëva CENTRE VAL DE LOIRE J 1
20 JOLLY Clémence CD VENDÉE Sen 3
21 BARBIER Emeline CD LOIRE-ATLANTIQUE J 1
22 ALLIN Pauline A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Sen 1*
23 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME Sen 2
24 BONNAT Marion UC MONTPON J 1*
25 METRI Justine CD VENDÉE J 2
26 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE Sen 3*
27 SOUCHON Marie Sarah COTE DE BEAUTE CYCLISME Sen 3*
28 AGEORGES Lea U.A.LA ROCHEFOUCAULD J 1*
29 MOREAU Coralie CD MANCHE J 1
30 TRITSCH Balladyne SA MERIGNAC Sen 3*
31 WEINGARTEN Audrey GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 J 2
32 RIVAL Elodie CD LOIRE-ATLANTIQUE Sen 2
33 RIVAL Lucile CD LOIRE-ATLANTIQUE Sen 2
34 SILANDE Laura CD CALVADOS J 2
35 PAYEN Pauline VC HAUTOT SUR MER Sen 3
36 EVANS Charlotte MERIGNAC VC J 2*
37 LAHAYE Lucie U.V.ANGERIENNE Sen 1*
38 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME Sen 2
39 LEROUEIL Jade CD MAINE-ET-LOIRE Sen 3
40 AIDAT Mauryne MERIGNAC VC J 1*
41 MELOT Lisa US VERN CYCLISME Sen 3
42 DAVID Mélanie CD MANCHE Pc 1
43 LEROYER Agathe US VERN CYCLISME J 2
44 CHARRIER Celia VC PAYS DE LANGON J 2*
45 DAVID Ophélie CYCLISME REGION POUZAUGES Sen 3
46 BRARD Cylia CD MANCHE J 1
47 WAYMARK Holly ENTENTE CYCLISTE 3 M Sen 3*
48 CHAUVET Isaline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 J 2*
49 LEMOINE Léa CENTRE VAL DE LOIRE Sen 3
50 SAPENA ZARAGOZA Valerie TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pc 4*
51 PELLERIN Mathilde MERIGNAC VC Sen 3*
52 MOULIN Marine CD MAINE-ET-LOIRE J 1
 
MINIMES CADETTES
Distance 50,000 km en  01:32:16               Moyenne de la 1ère : 32,514
1 BOULAIS Flavie CD VENDÉE Cad 1
2 CORBINEAU Ysoline CD MAINE-ET-LOIRE Cad 2
3 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cad 1
4 OLLIER Bénédicte BRULON LOISIRS VTT NATURE Cad 1
5 BOSCHE Orlanne ASPTT vélo BRIVE agglo Cad 2*
6 CHIBOIS Victorine AC SUD 28 Cad 2
7 BOEFFARD Perrine CD MAINE-ET-LOIRE Cad 2
8 LEVEEL Lee Lone CD CALVADOS Min 2
9 DUFAU Marion AS TESTERINE Cad 2*
10 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN Cad 1*
11 AGUER Maitena URT VELO 64 Cad 2*
12 BONNIN Noemie C.C.VERVANT Min 1*
13 BARRE Juliette CD VENDÉE Cad 2
14 GUILET Laurie CD LOIRE-ATLANTIQUE Cad 2
15 BOISSON Colyne CD VENDÉE Cad 1
16 BERNARD Floraine US LA CHATRE Cad 1
17 JASNOT Eloïse CD LOIRE-ATLANTIQUE Cad 2
18 CHEVRIEUX Justine UC VENDOMOISE Cad 2
19 TROCHUT Camille ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Cad 2*
20 BIASON Romane CC MARMANDAIS Min 2*
21 DEPYE Julie VC BLANCOIS Min 1
22 GIOLDA Amandine EC TOURQUENNOISE Cad 2
23 MENANTEAU Lisa CD VENDÉE Cad 2
24 RABY Coline CD VENDÉE Cad 1
25 BOURDEIX Perrine CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Cad 2*
26 BRISARD Ines CD VENDÉE Min 1
27 TISNE Jade VC PAYS DE LANGON Cad 2*
28 SMITH Johanna CC PERIGUEUX DORDOGNE Cad 1*
29 CHEREAU Clémence UC MONTOIRE Min 1
30 ELIARD Césarine CD MANCHE Min 2
31 FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cad 2*
32 LECHAT Amandine CD MANCHE Min 1
33 COLLET Eva V.C.ROCHEFORT Min 2*
34 LANCELIN Louise VC FERTE MACE Cad 2
35 FERREIRA GONCALVES Nicole MERIGNAC VC Cad 1*
36 ETILLEUX Marine FLERS CYCLISME 61 Min 2
37 BENOIST Elina CD MAINE-ET-LOIRE Cad 1
38 LEROYER Constance US VERN CYCLISME Cad 1
39 GUILMAN Elsa U.C.CONDAT Cad 1*
40 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Min 1*
41 MORO Anais MERIGNAC VC Cad 1*
42 BUTET Améline UV RAI AUBE Min 1
43 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
44 PERRIER Alice UC GRADIGNAN Min 1*
45 BOISLORET Amandine CD MANCHE Min 1
46 GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cad 2*
47 FORGEAU Manon CD VENDÉE Cad 1
Se connecter