23

juin 2018

24

CHPT REGIONAL PISTE LE MANS

Passés
CHPT REGIONAL PISTE LE MANS

Du 23 au 24 juin 2018

CHPT REGIONAL PISTE LE MANS
toute l'association

Résultat

CHPT REGIONAL PISTE LE MANS
FEMMES MINIMES ET CADETTES - OMNIUM - CLASSEMENT FINAL
Cl Nom Prénom Club Tour lancé Tempo S/Total 1 Poursuites S/Total 2 Elim Total
1 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON V 40 40  
80
40  
120
 
40
160
2 BOEFFARD Perrine ANGERS CYCLISME 38 38 76 38 114 38 152
3 BESNIER Maureen LE MANS SARTHE VEL 34 32 66 36 102 36 138
4 RABY Coline LA ROCHE SUR YON V 26 36 62 34 96 34 130
5 GIRAUDET Marie VS COUERONNAIS 32 24 56 30 86 30 116
6 JASNOT Eloise US ST HERBLAIN 22 30 52 32 84 32 116
7 BARASCUD Priscille BC MAYENNAIS 30 28 58 24 82 24 106
8 BONNAUD Louane VELO CLUB VERROIS 28 26 54 22 76 22 98
9 MOREAU Flavie VC CHATEAU GONTIER 20 22 42 28 70 28 98
10 BARASCUD Marlyse BC MAYENNAIS 24 20 44 26 70 26 96
11 OLLIER Benedicte BRULON LOISIRS VTT N 36 34 70 DNS DNF DNS DNF
 
FEMMES JUNIORS SENIORS - OMNIUM - CLASSEMENT FINAL
Cl Nom Prénom Club Tour lancé Tempo S/Total 1 Poursuites S/Total 2 Keirin Total
1 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 36 40  
76
40  
116
38 154
2 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 40 34 74 34 108 40 148
3 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIER 34 38 72 36 108 36 144
4 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE 38 36 74 32 106 34 140
5 PASGRIMAUD CHLOE CC CASTELBRIANTAIS 30 30 60 28 88 30 118
6 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 28 28 56 30 86 32 118
7 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 32 32 64 38 102 DNS DNF
 
MINIMES - RÉSULTATS OMNIUM – ELIMINATION
Cl Nom Prénom Club Pts
1 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE 40
2 ROUSSELOT Baptiste VELO CLUB ESSARTAI 38
3 FER Lucas VERRIERES AC 36
4 QUONIAM Ludwig UC MONTGESNOISE 34
5 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS 32
6 GAUTREAU Octave LA ROCHE SUR YON V 30
7 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCL 28
8 DUGUE Antoine EV ANGERS DOUTRE 26
9 RAPICAULT Wilson UC MONTGESNOISE 24
10 PAVAGEAU Louis CC CASTELBRIANTAIS 22
11 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE 20
12 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE 18
13 SIMON Celestin CC LANDIVYSIEN 16
14 GAUTREAU Dorian LA ROCHE SUR YON V 14
 
MINIMES - OMNIUM - CLASSEMENT FINAL
Cl Nom Prénom Club Scratch Tempo S/Total 1 Elimi S/Total 2 CAP Total
1 FER Lucas VERRIERES AC 34 30 64 36 100 12 112
2 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE 26 40 66 20 86 23 109
3 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS 36 34 70 32 102 5 107
4 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE 38 18 56 40 96 9 105
5 QUONIAM Ludwig UC MONTGESNOISE 40 22 62 34 96 2 98
6 DUGUE Antoine EV ANGERS DOUTRE 28 28 56 26 82 8 90
7 SIMON Celestin CC LANDIVYSIEN 32 36 68 16 84 1 85
8 RAPICAULT Wilson UC MONTGESNOISE 20 26 46 24 70 3 73
9 ROUSSELOT Baptiste VELO CLUB ESSARTAI 30 38 68 38 106 -37 69
10 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCL 24 32 56 28 84 -20 64
11 PAVAGEAU Louis CC CASTELBRIANTAIS 18 20 38 22 60 0 60
12 GAUTREAU Octave LA ROCHE SUR YON V 22 24 46 30 76 -20 56
13 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE 16 16 32 18 50 -40 10
14 GAUTREAU Dorian LA ROCHE SUR YON V 14 14 28 14 42 -40 2
 
CADETS - RÉSULTATS 200 MÈTRES LANCÉ
Cl Nom Prénom Club Temps
1 BRAMOULLE Valentin EV ANGERS DOUTRE 11"668
2 PERLEAUX Dorian UC MONTGESNOISE 12"088
3 CHAILLOT Enzo PEDALE NANTAISE 12"258
4 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53 12"455
5 GUILLARD Hugo VS COUERONNAIS 12"506
6 ROBERT Benjamin CC CASTELBRIANTAIS 12"830
7 HAMELIN Marc EC BELINOISE 12"834
8 PINEAU Thitouan POC COTE DE LUMIER 12"886
9 DAUGE Luc LA ROCHE SUR YON V 12"931
10 BOULAIS Paul POC COTE DE LUMIER 12"936
11 BESNIER Erwan LE MANS SARTHE VEL 13"049
12 TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS 13"204
13 LOISEAU Maxime BRETTE SPORTIF 13"367
14 DAUDIN Charly ENTENTE CYCLISTE C 13"750
15 RIOUAT Tanguy EV ANGERS DOUTRE 13"988
 
CADETS - RÉSULTATS VITESSE
Cl Nom Prénom Club
1 BRAMOULLE Valentin EV ANGERS DOUTRE
2 GUILLARD Hugo VS COUERONNAIS
3 PERLEAUX Dorian UC MONTGESNOISE
4 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53
5 CHAILLOT Enzo PEDALE NANTAISE
6 ROBERT Benjamin CC CASTELBRIANTAIS
7 HAMELIN Marc EC BELINOISE
8 PINEAU Thitouan POC COTE DE LUMIER
9 DAUGE Luc LA ROCHE SUR YON V
10 BOULAIS Paul POC COTE DE LUMIER
11 BESNIER Erwan LE MANS SARTHE VEL
12 TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS
13 LOISEAU Maxime BRETTE SPORTIF
14 DAUDIN Charly ENTENTE CYCLISTE C
15 RIOUAT Tanguy EV ANGERS DOUTRE
 
CADETS - RÉSULTATS – POURSUITES
1 BESNIER Erwan LE MANS SARTHE 3'52"326
2 PASGRIMAUD Daniel CC CASTELBRIAN 3'55"598
3 PERLEAUX Dorian UC MONTGESNOIS 3'56"266
4 BOULAIS Paul POC COTE DE LU 3'57"571
5 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 3'57"761
6 PINEAU Thitouan POC COTE DE LU 4'03"573
7 HAMELIN Marc EC BELINOISE 4'03"926
8 LOISEAU Maxime BRETTE SPORTIF 4'04"295
9 ROUSSET Justin UC MONTGESNOIS 4'05"430
10 ROBERT Benjamin CC CASTELBRIAN 4'05"822
11 METZGER Victor CC CASTELBRIAN 4'06"593
12 DAUGE Luc LA ROCHE SUR YO 4'13"343
13 TEXIER Luka VELO CLUB VERR 4'15"707
14 RIOUAT Tanguy EV ANGERS DOUT 4'21"463
15 DAUDIN Charly ENTENTE CYCLIST 4'30"269
 
CADETS - OMNIUM - CLASSEMENT FINAL
Cl Nom Prénom Club Scratch Tempo S/Total 1 Elimination S/Total 2 CAP Total
1 PASGRIMAUD Daniel CC CASTELBRIANTAIS 16 30 46 26 72 73 145
2 BRAMOULLE Valentin EV ANGERS DOUTRE 40 34 74 40 114 28 142
3 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53 34 38 72 38 110 17 127
4 LOISEAU Maxime BRETTE SPORTIF 24 32 56 24 80 40 120
5 BOULAIS Paul POC COTE DE LUMIER 28 18 46 28 74 46 120
6 PERLEAUX Dorian UC MONTGESNOISE 36 36 72 36 108 11 119
7 BESNIER Erwan LE MANS SARTHE VEL 32 40 72 34 106 4 110
8 METZGER Victor CC CASTELBRIANTAIS 26 20 46 12 58 48 106
9 TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS 20 26 46 14 60 44 104
10 CHAILLOT Enzo PEDALE NANTAISE 38 22 60 30 90 6 96
11 ROBERT Benjamin CC CASTELBRIANTAIS 30 28 58 20 78 0 78
12 DAUGE Luc LA ROCHE SUR YON V 14 14 28 32 60 2 62
13 BLANCHARD Paulin VERRIERES AC 18 16 34 22 56 -20 36
14 RIOUAT Tanguy EV ANGERS DOUTRE 10 10 20 18 38 -40 -2
15 DAUDIN Charly ENTENTE CYCLISTE C 12 12 24 10 34 -40 -6
16 ROUSSET Justin UC MONTGESNOISE 22 24 46 16 62 DNS DNF
17 GUILLARD Hugo VS COUERONNAIS 8 DNS DNF DNS DNF DNS DNF
18 PINEAU Thitouan POC COTE DE LUMIER 6 DNS DNF DNS DNF DNS DNF
19 HAMELIN Marc EC BELINOISE 4 DNS DNF DNS DNF DNS DNF
 
JUNIORS - RÉSULTATS 200 MÈTRES LANCÉS
Clas Nom Prénom Club Temps
1 MONNIER Bryan POC COTE DE LUMIER 11"552
2 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQ 11"678
3 LEDREUX Lilian AC BELMONTAISE 12"151
4 LAUNAY Julien LE MANS SARTHE VEL 12"449
5 VAVASSEUR Fabien LE MANS SARTHE VEL 12"498
6 FERNANDES Nathan ANGERS CYCLISME 12"635
7 BOGACZ Antonin ANGERS CYCLISME 12"652
 
JUNIORS - RÉSULTATS VITESSE
Cl Nom