04

août 2018

04

MONTSURS CHALLENGE MAYENNAIS

Passés
MONTSURS CHALLENGE MAYENNAIS

Le 04 août 2018


toute l'association

Résultat

MONTSURS CHALLENGE MAYENNAIS

CLASSEMENT ETAPE 1

1 LEPLINGARD Antoine CC NOGENT / OISE 1   FRA   02:33:20
2 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 1   FRA   02:33:25
3 HUREL Tony SOJASUN ESPOIR ACNC 1   FRA    
4 DOURLENS Charles Antoine DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1 Esp.3 FRA    
5 AULD Scott VC TOUCY 1 Esp.4 GBR    
6 ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN 1   FRA    
7 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1 Esp.2 FRA    
8 DO REGO Fabio CM AUBERVILLIERS 93 1   FRA    
9 LOUVEL Matis VC ROUEN 76 1 Esp.1 FRA    
10 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1 Esp.2 FRA    
11 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1 Esp.2 FRA    
12 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1   FRA    
13 GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1 Esp.1 FRA    
14 GARBET Nicolas CC NOGENT / OISE 1   FRA    
15 CLERE Emilien VS CHARTRAIN 1   FRA    
16 BIDEAU Ludovic VS CHARTRAIN 1   FRA    
17 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 Esp.3 FRA    
18 HOUCKE Killyan DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 2 Esp.2 FRA 1er Cat. 2  
19 TROY Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1 Esp.4 FRA    
20 DELETTRE Alexandre V.C.LA POMME MARSEILLE 1 Esp.3 FRA    
21 GUINET Dylan CM AUBERVILLIERS 93 1 Esp.3 FRA    
22 FOURNIER Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 Esp.2 FRA    
23 KISKONEN Siim VC TOUCY 1 Esp.3 EST    
24 LEVASSEUR Jordan VC TOUCY 1   FRA    
25 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY 1   FRA    
26 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 1   FRA    
27 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1   FRA    
28 MANSOURI Abderrahmane VC TOURS 1   ALG    
29 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1 Esp.3 FRA    
30 PALADE Thomas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 2   FRA 2 ème Cat. 2  
31 CABOT Guillaume VC TOUCY 2 Esp.3 FRA 3ème Cat. 2  
32 AUFFRET Rodrigue VC AVRANCHES 1   FRA    
33 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 Esp.3 BLR    
34 DURAND Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 1   FRA    
35 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1   FRA    
36 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 1 Esp.3 FRA    
37 HOUANARD Steve VS CHARTRAIN 1   FRA    
38 DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 1 Esp.3 FRA    
39 LEPLINGARD Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1 Esp.3 FRA    
40 PETITJEAN Baptiste VC TOUCY 1   FRA    
41 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2 Esp.4 FRA 4ème Cat. 2  
42 PIRY Christopher VC ROUEN 76 1   FRA    
43 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE 1 Esp.2 FRA    
44 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 1 Esp.2 FRA    
45 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 Esp.1 FRA 5ème Cat. 2  
46 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 1 Esp.3 JPN    
47 TIJOU Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1   FRA    
48 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1   FRA    
49 ROMA Jérémy VS CHARTRAIN 1   FRA    
50 ANTI Enzo VC ROUEN 76 1 Esp.2 FRA    
51 PLAISANT Julien CM AUBERVILLIERS 93 J J2 FRA 1er Junior  
52 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1   FRA    
53 VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1 Esp.2 FRA    
54 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1   FRA    
55 DO REGO Miguel CM AUBERVILLIERS 93 1 Esp.2 POR    
56 FORESTIER Loïc VC TOUCY 1   FRA    
57 QUILLET Téo VS CHARTRAIN 1 Esp.2 FRA    
58 BOCQUET Nicolas VC TOUCY 2 Esp.4 FRA 6ème Cat. 2  
59 WAREE Mathieu VC ROUEN 76 2 Esp.1 FRA 7ème Cat. 2  
60 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1   FRA    
61 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 Esp.1 FRA 8ème Cat. 2  
62 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 1   FRA    
63 TABARY Paul CM AUBERVILLIERS 93 J J2 FRA 2ème Junior  
64 NONNEZ Théo CC NOGENT / OISE 1 Esp.1 FRA    
65 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1   FRA    
66 BRICAUD Valentin UC NANTES ATLANTIQUE 1 Esp.4 FRA    
67 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE 1   FRA    
68 POIRET Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN 1   FRA    
69 GAREZ Raphaël DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1 Esp.3 FRA    
70 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1   FRA    
71 DASSONVILLE Flavien CC NOGENT / OISE 1   FRA    
72 BENNETT Stéfan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1   FRA    
73 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 1   FRA   02:34:30
74 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD 2   FRA 9ème Cat. 2  
75 TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 Esp.1 FRA    
76 DENIS Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 Esp.3 FRA    
77 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN 1   FRA    
78 URBAIN Mathieu VC TOUCY 1   FRA    
79 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2   FRA 10ème Cat. 2  
80 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN 1 Esp.4 FRA    
81 LALOUETTE Kévin CC NOGENT / OISE 1   FRA    
82 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE 1   FRA    
83 BIZET Ronan VS CHARTRAIN 1   FRA    
84 MONCOMBLE Nicolas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1   FRA    
85 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1 Esp.4 FRA    
86 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1 Esp.3 FRA    
87 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 2   FRA 11ème Cat. 2  
88 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 1   FRA    
89 GOUMON Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1   FRA    
Se connecter