01

sept. 2018

01

CHALLENGE HUBY PISTE LE MANS

Passés
CHALLENGE HUBY PISTE LE MANS

Le 01 sept. 2018


toute l'association

Résultat

CHALLENGE HUBY PISTE LE MANS

Femmes Minimes / Cadettes

SCRATCH
Cl Nom Prénom Club Pts
1 OLLIER Benedicte CD SARTHE 24
2 LALLEMANT Lara CSM VILLENEUVE GARENN 23
3 BESNIER Maureen CD SARTHE 22
4 MOREAU Flavie CD MAYENNE 21
5 GIRAUDET Marie CD LOIRE-ATLANTIQUE 20
6 SILVA Morgane OLYMPIQUE C.V.O. 19
 
 
COURSES AUX POINTS
Cl Nom Prénom Club Pts
1 OLLIER Benedicte CD SARTHE 24
2 BESNIER Maureen CD SARTHE 23
3 LALLEMANT Lara CSM VILLENEUVE GARENN 22
4 GIRAUDET Marie CD LOIRE-ATLANTIQUE 21
5 SILVA Morgane OLYMPIQUE C.V.O. 20
6 MOREAU Flavie CD MAYENNE 19
 
 
CLASSEMENT FINAL
Cl Nom Prénom Club Scratch Courses aux Points Total
1 OLLIER Benedicte CD SARTHE  24  24 48
2 BESNIER Maureen CD SARTHE  22  23 45
3 LALLEMANT Lara CSM VILLENEUVE GARENN  23  22 45
4 GIRAUDET Marie CD LOIRE-ATLANTIQUE  20 21 41
5 MOREAU Flavie CD MAYENNE  21  19 40
6 SILVA Morgane OLYMPIQUE C.V.O.  19  20 39
 
 
Hommes Minimes
SCRATCH
Cl Nom Prénom Club Pts
1 LENOUVEL Nathan CD LOIRE-ATLANTIQUE 24
2 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. 23
3 GRIGNON Alexandre ROUE D'OR CONFLANAISE 22
4 TESSIER Jean CD LOIRE-ATLANTIQUE 21
5 FER Lucas VERRIERES AC 20
6 QUONIAM Ludwig CD SARTHE 19
7 RAPICAULT Wilson CD SARTHE 18
8 GAUTREAU Octave LA ROCHE SUR YON VENDE 17
 
 
COURSES AUX POINTS
Clas Nom Prénom Club Pts
1 GAUTREAU Octave LA ROCHE SUR YON VENDE 24
2 TESSIER Jean CD LOIRE-ATLANTIQUE 23
3 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. 22
4 LENOUVEL Nathan CD LOIRE-ATLANTIQUE 21
5 RAPICAULT Wilson CD SARTHE 20
6 FER Lucas VERRIERES AC 19
7 GRIGNON Alexandre ROUE D'OR CONFLANAISE 18
8 QUONIAM Ludwig CD SARTHE 17
 
 
CLASSEMENT FINAL
Clas Nom Prénom Club Scratch Courses
aux Points
Total
1 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL.  23  22 45
2 LENOUVEL Nathan CD LOIRE-ATLANTIQUE  24 21 45
3 TESSIER Jean CD LOIRE-ATLANTIQUE  21 23 44
4 GAUTREAU Octave LA ROCHE SUR YON VENDE  17  24 41
5 GRIGNON Alexandre ROUE D'OR CONFLANAISE  22  18 40
6 FER Lucas VERRIERES AC  20 19 39
7 RAPICAULT Wilson CD SARTHE  18 20 38
8 QUONIAM Ludwig CD SARTHE  19  17 36
 
Hommes Cadets – Femmes Juniors / Seniors
SCRATCH
Clas Nom Prénom Club Pts
1 VOISIN Robin LE MANS SARTHE VELO 24
2 LOISEAU Maxime CD SARTHE 23
3 PERLEAUX Dorian CD SARTHE 22
4 UMENHOVER Antoine CD MAYENNE 21
5 BOURNEUF Leonard VERRIERES AC 20
6 MOREAU Lorenzo CD MAYENNE 19
7 BESNIER Erwan CD SARTHE 18
8 PITARD Lea CD MAYENNE 17
9 BLANCHARD Paulin VERRIERES AC 16
10 DELAUNAY Ronan CD SARTHE 15
11 DEGRENNE Kenzo FLERS CYCLISME 61 14
12 GUILLARD Hugo CD LOIRE-ATLANTIQUE 13
13 DAUDIN Charly CD MAYENNE 12
14 THOMAS Enzo CD MAYENNE 11
15 LE PUIL Etienne CD LOIRE-ATLANTIQUE 10
16 ROULEAU Patricia VC SEBASTIENNAIS 9
17 NAULLEAU Maxence VERRIERES AC 8
 
 
COURSES AUX POINTS
Clas Nom Prénom Club Pts
1 UMENHOVER Antoine CD MAYENNE 24
2 BESNIER Erwan CD SARTHE 23
3 GUILLARD Hugo CD LOIRE-ATLANTIQUE 22
4 LOISEAU Maxime CD SARTHE 21
5 PERLEAUX Dorian CD SARTHE 20
6 VOISIN Robin LE MANS SARTHE VELO 19
7 BLANCHARD Paulin VERRIERES AC 18
8 DEGRENNE Kenzo FLERS CYCLISME 61 17
9 BOURNEUF Leonard VERRIERES AC 16
10 DELAUNAY Ronan CD SARTHE 15
11 DAUDIN Charly CD MAYENNE 14
12 LE PUIL Etienne CD LOIRE-ATLANTIQUE 13
13 MOREAU Lorenzo CD MAYENNE 12
14 THOMAS Enzo CD MAYENNE 11
15 PITARD Lea CD MAYENNE 10
16 NAULLEAU Maxence VERRIERES AC 9
17 ROULEAU Patricia VC SEBASTIENNAIS 8
 
 
TEMPO
Clas Nom Prénom Club Pts
1 UMENHOVER Antoine CD MAYENNE 24
2 PERLEAUX Dorian CD SARTHE 23
3 BESNIER Erwan CD SARTHE 22
4 LOISEAU Maxime CD SARTHE 21
5 BLANCHARD Paulin VERRIERES AC 20
6 MOREAU Lorenzo CD MAYENNE 19
7 GUILLARD Hugo CD LOIRE-ATLANTIQUE 18
8 VOISIN Robin LE MANS SARTHE VELO 17
9 DEGRENNE Kenzo FLERS CYCLISME 61 16
10 DAUDIN Charly CD MAYENNE 15
11 THOMAS Enzo CD MAYENNE 14
12 BOURNEUF Leonard VERRIERES AC 13
13 LE PUIL Etienne CD LOIRE-ATLANTIQUE 12
14 PITARD Lea CD MAYENNE 11
15 DELAUNAY Ronan CD SARTHE 10
16 NAULLEAU Maxence VERRIERES AC 9
17 ROULEAU Patricia VC SEBASTIENNAIS 8
 
 
CLASSEMENT FINAL
Clas Nom Prénom Club Scratch Courses
aux Points
Total
interm
1
Tempo Total
1 UMENHOVER Antoine CD MAYENNE 21 24 45 24 69
2 PERLEAUX Dorian CD SARTHE 22 20 42 23 65
3 LOISEAU Maxime CD SARTHE 23 21 44 21 65
4 BESNIER Erwan CD SARTHE 18 23 41 22 63
5 VOISIN Robin LE MANS SARTHE VELO 24 19 43 17 60
6 BLANCHARD Paulin VERRIERES AC 16 18 34 20 54
7 GUILLARD Hugo CD LOIRE-ATLANTIQUE 13 22 35 18 53
8 MOREAU Lorenzo CD MAYENNE 19 12 31 19 50
9 BOURNEUF Leonard VERRIERES AC 20 16 36 13 49
10 DEGRENNE Kenzo FLERS CYCLISME 61 14 17 31 16 47
11 DAUDIN Charly CD MAYENNE 12 14 26 15 41
12 DELAUNAY Ronan CD SARTHE 15 15 30 10 40
13 PITARD Lea CD MAYENNE 17 10 27 11 38
14 THOMAS Enzo CD MAYENNE 11 11 22 14 36
15 LE PUIL Etienne CD LOIRE-ATLANTIQUE 10 13 23 12 35
16 NAULLEAU Maxence VERRIERES AC 8 9 17 9 26
17 ROULEAU Patricia VC SEBASTIENNAIS 9 8 17 8 25
 
HOMMES JUNIORS / SENIORS
SCRATCH        
Clas Nom Prénom Club Pts
1 HOUSSIN Clement CD LOIRE-ATLANTIQUE 24
2 CHALEL Yacine OLYMPIQUE C.V.O. 23
3 LAUNAY Julien CD SARTHE 22
4 GIRAUDET Dylan CD LOIRE-ATLANTIQUE 21
5 LEBRETON Vincent CD SARTHE 20
6 COCAULT Paul CD LOIRE-ATLANTIQUE 19
7 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS 18
8 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 17
9 GRELIER Corentin LA ROCHE SUR YON VENDE 16
10 REUNGERE Theo CD SARTHE 15
11 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDE 14
12 VAVASSEUR Fabien CD SARTHE 13
13 LE MAO Francois Xavier ANGERS CYCLISME 12
 
 
COURSES AUX POINTS
Clas Nom Prénom Club Pts
1 HOUSSIN CLEMENT CD LOIRE-ATLANTIQUE 24
2 LEBRETON VINCENT CD SARTHE 23
3 CHALEL Yacine OLYMPIQUE C.V.O. 22
4 GRELIER CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDE 21
5 MACE AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 20
6 GIRAUDET DYLAN CD LOIRE-ATLANTIQUE 19
7 COCAULT PAUL CD LOIRE-ATLANTIQUE 18
8 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 17
9 LAUNAY JULIEN CD SARTHE 16
10 VAVASSEUR FABIEN CD SARTHE 15
DNF REUNGERE THEO CD SARTHE 14
DNF LE MAO FRANCOIS XAVIER ANGERS CYCLISME 13
DNF BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDE 12
 
 
TEMPO
Clas Nom Prénom Club Pts
1 HOUSSIN Clement CD LOIRE-ATLANTIQUE 24
2 CHALEL Yacine OLYMPIQUE C.V.O. 23
3 GIRAUDET Dylan CD LOIRE-ATLANTIQUE 22
4 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 21
5 LEBRETON Vincent CD SARTHE 20
6 COCAULT Paul CD LOIRE-ATLANTIQUE 19
7 GRELIER Corentin LA ROCHE SUR YON VENDE 18
8 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS 17
9 VAVASSEUR Fabien CD SARTHE 16
10 LAUNAY Julien CD SARTHE 15
11 REUNGERE Theo CD SARTHE 14
12 LE MAO Francois Xavier ANGERS CYCLISME 13
 
 
CLASSEMENT FINAL
Cl Nom Prénom Club Scratch Courses
aux Points
Total
interm
1
Tempo Total
1 HOUSSIN Clement CD LOIRE-ATLANTIQUE 24 24 48 24 72
2 CHALEL Yacine OLYMPIQUE C.V.O. 23 22 45 23 68
3 LEBRETON Vincent CD SARTHE 20 23 43 20 63
4 GIRAUDET Dylan CD LOIRE-ATLANTIQUE 21 19 40 22 62
5 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 17 20 37 21 58
6 COCAULT Paul CD LOIRE-ATLANTIQUE 19 18 37 19 56
7 GRELIER Corentin LA ROCHE SUR YON VENDE