10

juin 2019

10

CHAMPIONNAT REGIONAUX ROUTE MINIME CADET ET JUNIOR

Passés
CHAMPIONNAT REGIONAUX ROUTE MINIME CADET ET JUNIOR

Le 10 juin 2019

CHAMPIONNAT REGIONAUX ROUTE MINIME CADET ET JUNIOR
toute l'association

Résultat

CHAMPIONNAT REGIONAUX ROUTE MINIME CADET ET JUNIOR
Le Lundi 10 Juin La Roche Vendée Cyclisme organisait à Château-Guibert (85) le Championnat Régional des Pays de la Loire des Minimes, Cadets et Juniors sur un parcours très exigeant.

JUNIORS photo podium

1

UMENHOVER Antoine

Laval C 53

3

2

0

2

BODARD Damien

S Jean Monts

 

 

 

3

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

 

 

 

4

LEBOUCHER Anatole

U Anjou 49

 

 

 

5

RATICHAUX Theo

Machecoul G

 

 

 

6

ROULAND Louis

Le Mans S Vél

 

 

 

7

ANDRADE Enzo

Cholet 49 UC

 

 

 

8

LAMBERT Nathan

Ernée CC

 

 

 

9

MASSOULIER Erwan

Chateau Olonn

 

 

 

10

ARNOU Matthieu

Cholet 49 UC

 

 

 

11

MENAGER Baptiste

La Ferté VS

 

 

 

12

BOLGIANI Gabriel

Pornichet VC

 

 

 

13

JAMIN Leo paul

Beaupréau VS

 

 

 

14

GIZARDIN PRADEAU Anto

LaRocheYon V

 

0

30

15

BILLET Adrien

Challans VC

 

0

30

16

BESNIER Erwan

Le Mans S Vél

 

0

30

17

MILLET Hugo

Bocage Mayenn

 

0

30

18

LAURENDEAU Emilien

Beaupréau VS

 

0

30

19

COTTEREAU Clement

Pontchâteau U

 

0

30

20

THOMAS Gabriel

LaRocheYon V

 

0

30

21

ALLARD Nathan

Pontchâteau U

 

0

30

22

GESNOUIN Tristan

Nantes Atlant

 

0

30

23

TOUCHARD Antonin

Montgesnois U

 

0

30

24

POULAIN Valentin

Ernée CC

 

0

30

25

PINEAU Thitouan

Chateau Olonn

 

0

30

26

BOHAL Victor

Nantes Atlant

 

0

30

27

ROUSSEAU Theau

Cholet 49 UC

 

0

30

28

MONNIER Bryan

Chateau Olonn

 

0

30

29

LE CLAIRE Theo

Pontchâteau U

 

0

30

30

MAILLARD Timothe

Puceul P

 

0

30

31

FREMONT Lucas

Vallet VS

 

0

30

32

TEXIER Luka

Verrois VC

 

0

30

33

TESSIER Maxime

LaRocheYon V

 

0

30

34

BOGACZ Antonin

Angers Cycl

 

0

30

35

LEROUX Theo

Montgesnois U

 

0

30

36

COLAS Stanislas

Serigne CC

 

0

30

37

JAUNAULT Baptiste

Vallet VS

 

0

30

38

PERRIN Attila

Nantes Atlant

 

0

30

39

PAPIN Titouan

Beaupréau VS

 

0

30

40

LE MARECHAL Evan

Brette Sporti

 

0

30

41

SUPIOT Maxime

Champagné SV

 

0

30

42

BOUYER Matheo

Beaupréau VS

 

0

30

43

BAILLY Corentin

Machecoul G

 

0

30

44

MAITRE Alexandre

Machecoul G

 

0

30

45

GENAUDEAU Clarence

LaRocheYon V

 

0

30

46

CORBES Simon

St Sébastien

 

0

30

47

GUILLE Lucas

St Sébastien

 

0

30

48

LAUNAY Julien

Le Mans S Vél

 

0

30

49

AUBERT Lucas

LaRocheYon V

 

0

30

50

MARAIS Benjamin

Les Herbiers

 

0

30

51

BIARD Francois

Belmont AC

0

30

 

52

LE BOHEC Axel

Pornichet VC

0

30

 

53

CLERGEAU Tom

Bélinoise EC

0

30

 

54

LEDREUX Lilian

Chateau Olonn

0

30

 

55

RIDEAU Paul

Saumurois P C

0

30

 

56

VERHAEGHE Samuel

Brette Sporti

0

30

 

57

BRIAND Baptiste

Puceul P

0

30

 

58

MEREL Axel

Puceul P

0

30

 

59

FOREST Emilien

StHerblain US

à

1 tour

 

60

PLASSIER Quentin

Laval C 53

à

1 tour

 

61

VOISIN Ronan

Vallet VS

à

1 tour

 

MINIMES

1 ROUXEL Eliot Chateaubriant 1 10 0

2  MENANTEAU Lucas LaRocheYon V

3  SUPIOT Hugo Champagné SV

4 SIMON Celestin Landivy CC

5 SANCHEZ Clement Angers Doutre

6  LEROUX Leopold Angers Doutre

7  VERGER Lucas Entrammes UC

8  PLESSIS Aurelien Montgesnois U

9 AVRIL Louis LaRocheYon V

10  BITEAU Gautier Les Essarts V

11  LE CANN Loick Angers Doutre

12  RABY Charly LaRocheYon V

13 BOSSARD Emile Saumurois P C

14 BRECHAULT Simon Saumurois P C

15  LAMBERT HEULIN Yens Sud 53 UC

16  COUANON Dorian Ernée CC

17 GARNIER Noa Sud 53 UC

18  BOULAY Hubert Le Mans S Vél

19 COLAISSEAU Marius Andrezé RO

20  RENAUDINEAU Axel Nantes Atlant

21  DROUET Jules Bélinoise EC

22 CHARTEAU Diego Agesinate VC

23  LEMPERIERE Jules Agesinate VC

24  GABORIT Killian Challans VC

25 GROLIER Robin Pouzauges CR

26  DUROY Justin Mayenne EC

27 RUAULT Paul Angers Doutre

28 RENAUD Alexis Vallet VS

29  FOUQUERAY Adrien Brette Sporti

30 MOREAU Kevin Château Gonti

31 LEVEQUE Alban Vallet VS

32 CADEAU Enzo Saumurois P C

33  BARTHEAU Andreas Machecoul G

34  POUPELARD FORGET He Mayenne EC

35  LEROUX Pierrot Puceul P

36 NAUD Noam St Légér Cycl

37  MENARD Dorian Andrezé RO

38 CHAUVAT Loevan Andrezé RO

39 HEBE Clement La Ferté VS

40 DAVID Antoine Chantonnay VC

41 BONNAUD Samuel Agesinate VC

42  TESSIER Augustin Erdre Loire

43 ROUL Clement Erdre Loire

44 HAMON Similien Erdre Loire

45  GOHIER Matteo Sud 53 UC

46  GILBERT Alban Chantonnay VC

47  FERRE Matteo Chateau Olonn

48 CROCHET Enzo Chateau Olonn

49 DIEZ Marco Les Essarts V

50 GARNIER Matteo Sud 53 UC

51 BRETAUDEAU Emilien Andrezé RO

52  ALLAIN Axel Pontchâteau U

53 ARGENT Adrien Ernée CC

54 DIXNEUF DURAND Baptis Andrezé RO

55 DELCHAMBRE Florian Vallet VS

56  HERIVEAU Axel St Vincent LB

57 PASCAL Florian Angers Doutre

58 BOLGIANI MICHEL Baptis Pornichet VC

59 PAVAGEAU Louis Chateaubriant

60 BAZIREAU Maxime Le Mans S Vél

61 LEDRU Victor AC Bellemont

62  CHARDON Johan Chateau Olonn

63 PAPIN Alexandre St Légér Cycl

64 LOISEAU Leo Brette Sporti

65  BERNIER Milan Les Essarts V

66  GOUBAUD Matheo Challans VC

67 LHEUREUX Timeo Les Essarts V

68 KERAIN Loann Brette Sporti

69  BRANCHEREAU Ewen Vallet VS

70  PERRAUDEAU Ronan Challans VC

CADETS

1

GESNOUIN Killian

Nantes Atlant

1

58

00

2

CHAILLOT Enzo

Nantaise P

1

58

00

3

AVRILLON Antonin

Beaupréau VS

1

58

00

4

LEDANOIS Kilian

Challans VC

1

58

00

5

MOREAU Lorenzo

Sud 53 UC

1

58

00

6

LE CLAIRE Noa

Pontchâteau U

1

58

00

7

CHEVALLIER Matteo

Le LionAngers

1

58

00

8

TESSIER Jean

Erdre Loire

1

58

00

9

PROD'HOMME Axel

Évron CA

1

58

00

10

GESLIN Antoine

Angers Cycl

1

58

00

11

MORIN Hugo

Évron CA

1

58

00

12

VENEREAU Come

StHerblain US

1

58

00

13

DURAND Samuel

Pontchâteau U

1

58

00

14

ALLAIRE Noa

Beaupréau VS

1

58

00

15

MOLLE Nathan

LaRocheYon V

1

58

00

16

MULON Hugo

Évron CA

1

58

00

17

BONNEAU Paul

Sérigné CC

1

58

00

18

LE MOUILLOUR Elouan

Montaigu VV

1

58

00

19

SOULARD Dorian

Saumurois P C

1

58

00

20

PERLEAUX Dorian

Montgesnois U

1

58

00

21

VOISIN Robin

Le Mans S Vél

1

58

00

22

LUCAS Quentin

Pontchâteau U

1

58

00

23

COHEN Stefan

St Sébastien

1

58

00

24

ALLAIRE Charly

Agesinate VC

1

58

00

25

MAHIER Robin

Le LionAngers

1

58

00

26

MARCHAIS Ewen

Challans VC

1

58

00

27

PERRIN Ferdinand

Nantes Atlant

1

58

00

28

RULLIER Hans

Saumurois P C

1

58

00

29

FER Lucas

Verrières AC

1

58

00

30

LABARRE Alexandre

Mésanger VS

1

58

00

31

CHIRON Quentin

Erdre Loire

1

58

00

32

LE ROUX Clement

Nantes Doulon

1

58

00

33

BLANCHARD Paulin

Verrières AC

1

58

00

34

HARDY Leon

Évron CA

1

58

00

35

DUGUE Antoine

Angers Doutre

1

58

00

36

GASCHET Thibault

St Sébastien

1

58

00

37

FERRON Noah

Sud 53 UC

1

58

00

38

DAVID Mathieu

Angers Doutre

1

58

00

39

BONNEAU Mattheo

ERNEE CC

1

58

00

40

SELLIER Romain

Challans VC

1

58

00

41

RUEL Dorian

St Brévin AC

1

58

00

42

DUPUIS Noa

Saumurois P C

1

58

00

43

DAUGE Luc

LaRocheYon V

1

58

00

44

COSSARD Pierre

VC Lucéen

1

58

00

45

TARLEVE Alexis

Ernée CC

1

58

00

46

MANDIGOUT Kilian

Chateaubriant

1

58

00

47

CHAPELEAU Theo

Les Herbiers

1

58

00

48

HERVOUET Pierre

Montaigu VV

1

58

00

49

MENARD Quentin

Andrezé RO

1

58

00

50

HERIAUD Arthur

Champagné SVC

1

58

00

51

POUPARD Leo

Beaupréau VS

1

58

00

52

LE BARBIER Louison

Montgesnois U

1

58

00

53

CRUCHET Matheo

St Vincent LB

1

58

00

54

VENDAY Antonin

CR Pouzauges

1

58

00

55

FOUGERAY Jocelyn

Laval C 53

1

58

00

56

PLESSIS Alexandre

Montgesnois U

1

58

00

57

LEDRU Louis

Belmontais AC

1

58

00

58

HAMELIN Marc

Bélinoise EC

1

58

00

59

ROUSSELOT Baptiste

Les Essarts V

1

58

00

60

ANDRE Gaspard

Nantes Doulon

1

58

00

61

FOUINEAU Simon

La Ferté VS

1

58

00

62

POIRIER Antonin

Nantes Atlant

1

58

00

63

HAMBENNE Axel

Nantes Atlant

1

58

00

64

CAUDAL Mathias

Nantes Atlant

1

58

00

65

MERIAU Tom

Challans VC

1

58

00

66

SABOT Nathan

Angers Doutre

1

58

00

67

VERRIER Tristan

Évron CA

1

58

00

68

DROUET Victor

Bélinoise EC

1

58

00

69

MACE Kyllian

Beaupréau VS

1

58

00

70

MARTINEAU Ulric

Les Herbiers

1

58

00

71

GUIMBRETIERE Matheo

Les Herbiers

1

58

00

72

BERGAUD Louis

Nantes Atlant

1

58

00

73

TOUCHARD Thomas

Montgesnois U

1

58

00

74

BABIN Gregoire

St Brévin AC

1

58

00

75

GUILLARD Hugo

Couëron VS

1

58

00

76

COLLEE Yoni

Bonnetable P

1

58

00

77

BALDASSARRE Theo

Le Mans S Vél

1

58

00

78

LENOUVEL Nathan

Pontchâteau U

1

58

00

79

CLINCHAMP Antonin

Bélinoise EC

1

58

00

80

LOIZEAU Elouan

Les Herbiers

1

58

00

81

BOBARD Benoit

Château Gonti

à

1

tour

82

QUONIAM Ludwig

Brette Sporti

à

1

tour

83

JANITOR Paolo

Craon Renazé

à

1

tour

84

COME Theo

Ernée CC

à

1

tour

85

RONGIER Thomas

Le Mans S Vél

à

1

tour

86

DELAUNAY Ronan

Conlie VC

à

1

tour

87

LOISEAU Maxime

Brette Sporti

à

1

tour

Se connecter