07

sept. 2019

07

PISTE LE MANS COUPE REGIONALE

Passés
PISTE LE MANS COUPE REGIONALE

Le 07 sept. 2019


toute l'association

Résultat

PISTE LE MANS COUPE REGIONALE
Epreuves piste au Mans (72) manche de la Coupe Des Pays de Loire Louis Huby le 7 septembre 2019.

FEMMES MINIMES / CADETTES

RESULTATS SCRATCH

1

OLLIER

BENEDICTE

CD SARTHE

2

LABASTUGUE

JADE

IBC ISLE JOURDAIN

3

LALLEMANT

LARA

CD VENDEE

4

ROBERT

MORGANE

CD LOIRE ATLANTIQUE

5

ROBLIN

JULIETTE

VC MONTIGNY BRETONNEU

6

MORICHON

MATHILDE

VC MONTIGNY BRETONNEU

7

BARASCUD

PRISILLE

CD MAYENNE

RESULTATS COURSES AUX POINTS

1

LABASTUGUE

JADE

IBC ISLE JOURDAIN

2

OLLIER

BENEDICTE

CD SARTHE

3

LALLEMANT

LARA

CD VENDEE

4

ROBLIN

JULIETTE

VC MONTIGNY BRETONNEU

5

MORICHON

MATHILDE

VC MONTIGNY BRETONNEU

6

ROBERT

MORGANE

CD LOIRE ATLANTIQUE

7

BARASCUD

PRISILLE

CD MAYENNE

CLASSEMENT FINAL

Cl

Noms

Prénom

Club

Scratch

Points

tot

1

LABASTUGUE

JADE

IBC ISLE JOURDAIN

23

24

47

2

OLLIER

BENEDICTE

CD SARTHE

24

23

47

3

LALLEMANT

LARA

CD VENDEE

22

22

44

4

ROBLIN

JULIETTE

VC MONTIGNY BRETONNEU

20

21

41

5

ROBERT

MORGANE

CD LOIRE ATLANTIQUE

21

19

40

6

MORICHON

MATHILDE

VC MONTIGNY BRETONNEU

19

20

39

7

BARASCUD

PRISILLE

CD MAYENNE

18

18

36

HOMMES MINIMES

RESULTATS SCRATCH

1

PLESSIS

AURELIEN

CD SARTHE

2

MENANTEAU

LUCAS

CD VENDÉE

3

HOUIS

ESTEBAN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

4

PINOT

GUILLAUME

CD LOIRE-ATLANTIQUE

5

FOUQUERAY

ADRIEN

CD SARTHE

6

ROCHER

NELSON

ST VINCENT LUCE BERCE

7

FERRE

MATTEO

CD VENDÉE

8

JASMIN

PAUL

CD MAINE-ET-LOIRE

9

BAZIREAU

MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

10

ANTIER

ARTHUR

CD MAINE-ET-LOIRE

11

VIGNAIS

NATHAN

CD MAINE-ET-LOIRE

12

POUPELARD FORGET

HENZO

CD MAYENNE

13

GAUTREAU

DORIAN

CD VENDÉE

RESULTATS COURSES AUX POINTS

1

PLESSIS

AURELIEN

CD SARTHE

2

PINOT

GUILLAUME

CD LOIRE-ATLANTIQUE

3

MENANTEAU

LUCAS

CD VENDÉE

4

FOUQUERAY

ADRIEN

CD SARTHE

5

POUPELARD FORGET

HENZO

CD MAYENNE

6

ROCHER

NELSON

ST VINCENT LUCE BERCE

7

HOUIS

ESTEBAN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

8

FERRE

MATTEO

CD VENDÉE

9

BAZIREAU

MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

10

JASMIN

PAUL

CD MAINE-ET-LOIRE

11

VIGNAIS

NATHAN

CD MAINE-ET-LOIRE

12

GAUTREAU

DORIAN

CD VENDÉE

13

ANTIER

ARTHUR

CD MAINE-ET-LOIRE

CLASSEMENT FINAL

Cl

Nom

Prénom

Club

Scratch

Points

Tot

1

PLESSIS

AURELIEN

CD SARTHE

24

24

48

2

MENANTEAU

LUCAS

CD VENDÉE

23

22

45

3

PINOT

GUILLAUME

CD LOIRE-ATLANTIQUE

21

23

44

4

FOUQUERAY

ADRIEN

CD SARTHE

20

21

41

5

HOUIS

ESTEBAN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

22

18

40

6

ROCHER

NELSON

ST VINCENT LUCE BERCE

19

19

38

7

FERRE

MATTEO

CD VENDÉE

18

17

35

8

POUPELARD FORGET

HENZO

CD MAYENNE

13

20

33

9

BAZIREAU

MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

16

16

32

10

JASMIN

PAUL

CD MAINE-ET-LOIRE

17

15

32

11

VIGNAIS

NATHAN

CD MAINE-ET-LOIRE

14

14

28

12

ANTIER

ARTHUR

CD MAINE-ET-LOIRE

15

12

27

13

GAUTREAU

DORIAN

CD VENDÉE

12

13

25

HOMMES CADETS – FEMMES JUNIORS / SENIORS

RESULTATS SCRATCH

1

ROUSSELOT

BAPTISTE

CD VENDÉE

2

PERLEAUX

DORIAN

CD SARTHE

3

FER

LUCAS

CD MAINE-ET-LOIRE

4

GUILLARD

HUGO

CD LOIRE-ATLANTIQUE

5

LOISEAU

MAXIME

CD SARTHE

6

GAUTREAU

OCTAVE

CD VENDÉE

7

HAMELIN

MARC

CD SARTHE

8

QUONIAM

LUDWIG

CD SARTHE

9

CHAUVIRE

ALEXIS

CD MAYENNE

10

COLOMBE

Maxence

ACC MARIGNY

11

BOBARD

BENOIT

CD MAYENNE

12

BLANCHARD

PAULIN

CD MAINE-ET-LOIRE

13

PEDRON

BAPTISTE

US PONTCHATEAU

14

LENOUVEL

NATHAN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

15

RAPICAULT

WILSON

CD SARTHE

16

BOEFFARD

PERRINE

CD MAINE-ET-LOIRE

17

NAULLEAU

MAXENCE

VERRIERES AC

18

MOREAU

FLAVIE

CD MAYENNE

19

NAULLEAU

ATHENAISE

VERRIERES AC

RESULTATS COURSES AUX POINTS

1

LOISEAU

MAXIME

CD SARTHE

2

PERLEAUX

DORIAN

CD SARTHE

3

GUILLARD

HUGO

CD LOIRE-ATLANTIQUE

4

QUONIAM

LUDWIG

CD SARTHE

5

CHAUVIRE

ALEXIS

CD MAYENNE

6

GAUTREAU

OCTAVE

CD VENDÉE

7

HAMELIN

MARC

CD SARTHE

8

FER

LUCAS

CD MAINE-ET-LOIRE

9

BOBARD

BENOIT

CD MAYENNE

10

ROUSSELOT

BAPTISTE

CD VENDÉE

11

PEDRON

BAPTISTE

US PONTCHATEAU

12

BLANCHARD

PAULIN

CD MAINE-ET-LOIRE

13

RAPICAULT

WILSON

CD SARTHE

14

LENOUVEL

NATHAN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

15

BOEFFARD

PERRINE

CD MAINE-ET-LOIRE

16

NAULLEAU

MAXENCE

VERRIERES AC

17

MOREAU

FLAVIE

CD MAYENNE

18

NAULLEAU

ATHENAISE

VERRIERES AC

AMERICAINE

1

LOISEAU

MAXIME

CD SARTHE

24

24

QUONIAM

LUDWIG

CD SARTHE

2

GUILLARD

HUGO

CD LOIRE-ATLANTIQUE

23

23

LENOUVEL

NATHAN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

3

BLANCHARD

PAULIN

CD MAINE-ET-LOIRE

22

22

 

FER

LUCAS

CD MAINE-ET-LOIRE

4

PERLEAUX

DORIAN

CD SARTHE

21

21

HAMELIN

MARC

CD SARTHE

5

PEDRON

BAPTISTE

US PONTCHATEAU

20

20

RAPICAULT

WILSON

CD SARTHE

6

MOREAU

FLAVIE

CD MAYENNE

19

19

NAULLEAU

ATHENAISE

VERRIERES AC

7

BOEFFARD

PERRINE

CD MAINE-ET-LOIRE

18

18

LALLEMANT

LARA

CD VENDEE

CLASSEMENT FINAL

Club

Noms

Prénom

Club

Scratch

points

Americaine

Tot

1

LOISEAU

MAXIME

CD SARTHE

20

24

24

68

2

PERLEAUX

DORIAN

CD SARTHE

23

23

21

67

3

GUILLARD

HUGO

CD LOIRE-ATLANTIQUE

21

22

23

66

4

QUONIAM

LUDWIG

CD SARTHE

17

21

24

62

5

FER

LUCAS

CD MAINE-ET-LOIRE

22

17

22

61

6

BLANCHARD

PAULIN

CD MAINE-ET-LOIRE

13

13

22

48

7

PEDRON

BAPTISTE

US PONTCHATEAU

12

14

20

46

8

LENOUVEL

NATHAN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

11

11

23

45

9

RAPICAULT

WILSON

CD SARTHE

10

12

20

42

10

BOEFFARD

PERRINE

CD MAINE-ET-LOIRE

9

10

18

37

11

MOREAU

FLAVIE

CD MAYENNE

7

8

19

34

12

NAULLEAU

ATHENAISE

VERRIERES AC

6

7

19

32

13

ROUSSELOT

BAPTISTE

CD VENDÉE

24

15

DNS

DNF

14

GAUTREAU

OCTAVE

CD VENDÉE

19

19

DNS

DNF

15

HAMELIN

MARC

CD SARTHE

18

18

DNS

DNF

16

CHAUVIRE

ALEXIS

CD MAYENNE

16

20

DNS

DNF

17

BOBARD

BENOIT

CD MAYENNE

14

16

DNS

DNF

18

NAULLEAU

MAXENCE

VERRIERES AC

8

9

DNF

DNF

19

COLOMBE

Maxence

ACC MARIGNY

15

DNF

DNF

DNF

HOMMES JUNIORS / SENIORS

RESULTATS SCRATCH

1

ROMIAN

DAVY

CD VENDÉE

2

BOUVIER

BAPTHISTE

CD VENDÉE

3

BELLIER

BENJAMIN

CD MAINE-ET-LOIRE

4

CHALEL

YACINE

PARIS CYCLISTE OLYMPIQU

5

UMENHOVER

ANTOINE

CD MAYENNE

6

LEBRETON

VINCENT

CD SARTHE

7

THOMAS

GABRIEL

CD VENDÉE

8

BESNIER

ERWAN

CD SARTHE

9

COCAULT

PAUL

CD LOIRE-ATLANTIQUE

10

FREMONT

LUCAS

CD LOIRE-ATLANTIQUE

11

TAHIR

ZINEDINE

PARISIS A.C. 95

12

BONNAVENTURE

GAETAN

CD MAINE-ET-LOIRE

13

GAUVIN

THOMAS

CD VENDÉE

14

LEDREUX

LILIAN

CD VENDÉE

15

TEXIER

ALEXIS

CD MAINE-ET-LOIRE

16

TCHAMBAZ

MOTFI

PARIS CYCLISTE OLYMPIQU

RESULTATS COURSES AUX POINTS

1

LEBRETON

VINCENT

CD SARTHE

2

ROMIAN

DAVY

CD VENDÉE

3

BELLIER

BENJAMIN

CD MAINE-ET-LOIRE

4

CHALEL

YACINE

PARIS CYCLISTE OLYMPIQU

5

FREMONT

LUCAS

CD LOIRE-ATLANTIQUE

6

UMENHOVER

ANTOINE

CD MAYENNE

7

BESNIER

ERWAN

CD SARTHE

8

LEDREUX

LILIAN

CD VENDÉE

9

GAUVIN

THOMAS

CD VENDÉE

10

THOMAS

GABRIEL

CD VENDÉE

11

TEXIER

ALEXIS

CD MAINE-ET-LOIRE

12

COCAULT

PAUL

CD LOIRE-ATLANTIQUE

13

BOUVIER

BAPTHISTE

CD VENDÉE

14

TAHIR

ZINEDINE

PARISIS A.C. 95

15

TCHAMBAZ

MOTFI

PARIS CYCLISTE OLYMPIQU

16

BONNAVENTURE

GAETAN

CD MAINE-ET-LOIRE

RESULTATS AMERICAINES

1

BOUVIER

BAPTHISTE

CD VENDÉE

 

ROMIAN

DAVY

CD VENDÉE

2

COCAULT

PAUL

CD LOIRE-ATLANTIQUE

 

FREMONT

LUCAS

CD LOIRE-ATLANTIQUE

3

BESNIER

ERWAN

CD SARTHE

 

LEBRETON

VINCENT

CD SARTHE

4

BELLIER

BENJAMIN

CD MAINE-ET-LOIRE

 

TEXIER

ALEXIS

CD MAINE-ET-LOIRE

5

LEDREUX

LILIAN

CD VENDÉE

 

THOMAS

GABRIEL

CD VENDÉE

6

UMENHOVER

ANTOINE

CD MAYENNE

 

BONNAVENTURE

GAETAN

CD MAINE-ET-LOIRE

CLASSEMENT FINAL

Cl

Nom

Prénom

Club

Scratch

Points

Americaine

Tot

1

ROMIAN

DAVY

CD VENDÉE

24

23

24

71

2

LEBRETON

VINCENT

CD SARTHE

19

24

22

65

3

BELLIER

BENJAMIN

CD MAINE-ET-LOIRE

22

22

21

65

4

BOUVIER

BAPTHISTE

CD VENDÉE

23

12

24

59

5

FREMONT

LUCAS

CD LOIRE-ATLANTIQUE

15

20

23

58

6

UMENHOVER

ANTOINE

CD MAYENNE

20

19

19

58

7

BESNIER

ERWAN

CD SARTHE

17

18

22

57

8

THOMAS

GABRIEL

CD VENDÉE

18

15

20

53

9

COCAULT

PAUL

CD LOIRE-ATLANTIQUE

16

13

23

52

10

LEDREUX

LILIAN

CD VENDÉE

11

17

20

48

11

TEXIER

ALEXIS

CD MAINE-ET-LOIRE

10

14

21

45

12

BONNAVENTURE

GAETAN

CD MAINE-ET-LOIRE

13

9

19

41

13

CHALEL

YACINE

PARIS CYCLISTE OLYMPIQU

21

21

DNF

DNF

14

TCHAMBAZ

MOTFI

PARIS CYCLISTE OLYMPIQU

9

10

DNF

DNF

15

GAUVIN

THOMAS

CD VENDÉE

12

16

DNS

DNF

16

TAHIR

ZINEDINE

PARISIS A.C. 95

14

11

DNS

DNF

Se connecter