15

sept. 2019

15

LA RONDE MAYENNAISE 2019

Passés
LA RONDE MAYENNAISE 2019

Le 15 sept. 2019

LA RONDE MAYENNAISE 2019
toute l'association

Compte rendu

Baptiste Constantin (CM Aubervilliers 93-St-Michel) a remporté, ce dimanche, la 27e édition de la Ronde Mayennaise (Elite Nationale), disputée autour de Laval (Mayenne). Après 157 kilomètres, il a devancé Maël Guégan (Sojasun espoir-ACNC) et Maxime Pasturel (Laval Cyclisme 53).
La victoire était revenue l'an dernier à Jérémy Bescond.

1 CONSTANTIN Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1
2 GUEGAN MAEL SOJASUN ESP ACNC 1e
3 PASTUREL MAXIME LC 53 1e
4 LE CAM BRENDAN TP DINAN 1e
5 PROD`HOMME ANTOINE OC LOCMINE 1
6 VOIGT Eric VC TOUCY 1e
7 SALMON Grégoire SOJASUN ESP ACNC 1e
8 YSSAAD YANNIS UC NANTES ATL. 1
9 LAVENANT THIBAULT UC ALREENNE 2e
10 DEVANNE ANTOINE VENDEE U PDL 1e
11 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1
12 BOIVIN MAEL VCP LOUDEAC 1
13 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 1e
14 GUERIN CAMILLE COTES D'ARMOR CYCL. 1
15 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1
16 CARMAN Ben A.PO.GE  1
17 WATANABE AYUMU SABLES VENDEE CYCLISME 1e
18 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 1e
19 GUENNEUGUES ERWANN UC ALREENNE 1e
20 ROCHE ALEXIS COTES D'ARMOR CYCL. 1e
21 BAGUELIN JOCELYN LC 53 1e
22 UWIZEYE Jean Claude SABLES VENDEE CYCLISME 1
23 TABELLION VALENTIN VENDEE U PDL 1e
24 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1
25 HUREL TONY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST E
26 URBAIN Mathieu VC TOUCY 1
27 TELLIER LUC UC NANTES ATL. 1
28 LALONNIER BAPTISTE SABLES VENDEE CYCLISME 1e
29 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
30 CORNU JEREMY UC NANTES ATL. 1
31 GUILLON CELESTIN LC 53 1
32 CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1
33 TARASSOV Kirill A.PO.GE  2e
34 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 1
35 BENECH PIERRE VCP LOUDEAC 1e
36 HABERT Axel VC TOUCY 2e
37 DRANSART MAXIME TP DINAN 1e
38 DELACHAUME Florian UC ORLEANS 1e
39 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE YON VENDEE CYCLISME 1e
40 LAGNET Gari OCEANE TOP 16 1e
41 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 1e
42 GOULET FLORIAN VS VALLETAIS 1e
43 REDY Dylan OC LOCMINE 1e
44 MACE AXEL VCP LOUDEAC 2e
45 LANDELLE BASTIEN LC 53 2
46 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS 1
47 MONNIER Gérald OLYMPIQUE C.V.O. 2
48 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE YON VENDEE CYCLISME 1
49 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 1
50 FAVENNEC TITOUAN UC ALREENNE 1e
51 KERVRAN KEVIN LC 53 1
52 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
53 COTARD THEO OC LOCMINE 1e
54 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 1
55 GUERNALEC VICTOR TP DINAN 1e
56 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 2e
57 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 2
58 BARON ELOUAN LA ROCHE YON VENDEE CYCLISME 1
59 DEBROISE DORIAN LC 53 2e
60 MESLE Adrian USSA PAVILLY BARENTIN 2e
61 FITZWATER Matias VC TOUCY 1e
62 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1
63 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2
64 LEBRETON ROMAIN UC CHOLET 49 1
65 NICOLAS ARTHUR UC CHOLET 49 1
66 TUIL Marvin OLYMPIQUE C.V.O. 2
67 MANCEL ROMAIN LC 53 2
68 MOULIN Aurelien OCEANE TOP 16 1
69 ASKERVOLD Thorsten LC 53 2
70 THIBAUD SAMUEL VENDEE U PDL 2e
71 TENAILLEAU LYLIAN SABLES VENDEE CYCLISME 1
72 DAVY CLEMENT BCM Ee
73 FOURNIER QUENTIN SOJASUN ESP ACNC 1e
74 VILA Emiliano SOJASUN ESP ACNC 1e
75 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 2
76 DENIS JULES US ST HERBLAIN 1e
77 PLUSQUELLEC YANN VCP LOUDEAC 1e
78 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
79 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LC 53 2
80 TABURET MATHIEU CA EVRON 2
81 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 1
82 DO REGO Fabio CM AUBERVILLIERS 93 1
83 LEBON Victor UC ORLEANS 1
84 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS 1
85 GRANGER MIKE LC 53 1
86 BRIAND KILLIAN VS VALLETAIS 1e
87 DELESTRE ALEXIS LC 53 1e
88 BRADSHAW WILLIAM TP DINAN 1
89 CARLI Valentin LC 53 1
90 PRIMAS NICOLAS UC CHOLET 49 1
91 POIRET Alexandre C'CHARTRES CYCLISME 1
92 MUGISHA MOISE SELECTION RWANDA 1
93 MILLON Simon CG ORLEANS LOIRET 1e
94 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS 1e
95 MAYER Alexandre OC LOCMINE 1e
96 ALLIN Antoine A.PO.GE  1e
97 LEPLINGARD ANTOINE SABLES VENDEE CYCLISME 1
98 CHAMPION THOMAS VENDEE U PDL 1e
99 JOALLAND YAEL VCP LOUDEAC 1e
100 RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME 1e
Se connecter