03

nov. 2019

03

2EME MANCHE COUPE DE FRANCE CYCLO-CROSS A ANDREZIEUX

Passés
2EME MANCHE COUPE DE FRANCE CYCLO-CROSS A ANDREZIEUX

Le 03 nov. 2019


toute l'association

Résultat

2EME MANCHE COUPE DE FRANCE CYCLO-CROSS A ANDREZIEUX

ELITES

1

CHAINEL Steve

UD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZU

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

56'23''

2

MENUT David

NOUVELLE AQUITAINE

CREUSE OXYGENE

à 28''

3

BOULO Matthieu

BRETAGNE

TEAM PAYS DE DINAN

à 39''

4

TROPARDY Arthur

NORMANDIE

NORMANDIE

à 01'28''

5

FALENTA Alois

AUVERGNE-RHONE-ALPES

U.C. GESSIENNE

à 01'44''

6

DUBAU Lucas

ILE DE FRANCE

SUNN FACTORY RACING

à 01'57''

7

DUBAU Joshua

ILE DE FRANCE

SUNN FACTORY RACING

à 01'59''

8

GUILLAUD Valentin

PAYS DE LA LOIRE

TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE

à 02'01''

9

GRAS Yan

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

à 02'05''

10

JEANNESSON Arnold

PAYS DE LA LOIRE

TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE

à 02'26''

24

TABURET Mathieu

PAYS DE LA LOIRE

CD MAYENNE

à 05'46''

25

VIDAL Florian

AUVERGNE-RHONE-ALPES

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

à 05'50''

 

FEMMES

1

ONESTI Olivia

NOUVELLE AQUITAINE

SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET

48'52''

2

PETIT Marlène

AUVERGNE-RHONE-ALPES

TEAM PODIOCOM CC

à 30''

3

DURAFFOURG Lauriane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE

à 43''

4

BURQUIER Line

AUVERGNE-RHONE-ALPES

VELOROC BMC

à 01'15''

5

MORICHON Anaïs

NOUVELLE AQUITAINE

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

à 01'21''

6

STRAPPAZZON Marine

ILE DE FRANCE

CM AUBERVILLIERS 93

à 01'29''

7

MENUT Audrey

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

à 01'39''

8

FOUQUENET Amandine

BRETAGNE

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

à 01'56''

9

MOULLEC Louise

BRETAGNE

VC PAYS DE LOUDEAC

à 01'58''

10

CURINIER Léa

AUVERGNE-RHONE-ALPES

SUNN FACTORY RACING

à 02'13''

11

DEVIGNE Camille

HAUTS DE FRANCE

PEDALE MADELEINOISE

à 02'53''

12

GRIMAULT Anais

BRETAGNE

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

à 02'59''

13

BENOIT GUYOD Camille

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SA

à 03'04''

14

PORHEL Laura

BRETAGNE

VS QUIMPEROIS

à 03'33''

15

MOREL PETITGIRARD Marlène

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VC MORTEAU MONTBENOIT

à 04'38''

16

ROGNANT Viviane

OCCITANIE

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS

à 04'39''

17

LAQUEBE Amelie

NOUVELLE AQUITAINE

LES BLAIREAUX DE LIGUEUX

à 05'02''

18

BLOT Apolline

NORMANDIE

VC ROUEN 76

à 05'12''

19

DEVI Camille

AUVERGNE-RHONE-ALPES

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

à 05'19''

20

ROBIN Marion

AUVERGNE-RHONE-ALPES

ENERGY CYCLE MOZAC

à 05'29''

21

BEZIN Andréa

NORMANDIE

VC ROUEN 76

à 05'35''

22

HOUDIN Coralie

BRETAGNE

US VERN CYCLISME

à 05'49''

50

HOUDIN Valentine PDL CD MAYENNE  

 

 

 CADETTE

38

FOUQUENET Capucine

PAYS DE LA LOIRE

UNION CYCLISTE SUD 53

à 08'00''

ESPOIR

16

GILLES Cyprien

PDLL

LAVAL CYCLISME 53

JUNIORS

1

ANANIE Ugo

HAFR

FLANDRE LYS ELITE CYCLISME

42'29''

2

CASTILLE Noé

IDFR

CC IGNY PALAISEAU 91

à 14''

3

LELANDAIS Rémi

AURA

V.C. ANNEMASSE

à 25''

4

ANCHAIN Paul

HAFR

FLANDRE LYS ELITE CYCLISME

à 29''

5

GROSLAMBERT Martin

BFRC

VELO CLUB ORNANS

à 34''

6

BIBET Thomas

OCCI

OCCITANIE

à 40''

7

BURNET Pierrick

AURA

VTT PAYS DE GAVOT

à 43''

8

VADIC Baptiste

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

à 01'11''

9

GREGOIRE Romain

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 01'25''

10

LABROSSE Jordan

AURA

COURS LA VILLE CYCLISME

à 01'33''

11

PEUGET Clément

AURA

U.C. PONTCHARRA

à 01'36''

12

TRIOUX Martin

HAFR

CC CAMBRESIEN

à 01'50''

13

FERNANDES Jules

IDFR

US METRO TRANSPORTS

à 01'55''

14

BOMMENEL Nathan

OCCI

OCCITANIE

à 02'00''

15

GOEPFERT Hugo

GEST

GRAND EST

à 02'05''

16

BOLGIANI Gabriel

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

''

17

PONCHON Eliote

AURA

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

à 02'09''

18

NIERDING Mathis

GEST

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

à 02'15''

19

JOT Matéo

GEST

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

à 02'19''

20

STEVANT Malo

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

à 02'22''

21

VERSCHUREN Killian

BRET

BRETAGNE

à 02'49''

22

VERRIER Tristan

PDLL

CD MAYENNE

à 02'51''

69 MULON Hugon PDL CD MAYENNE  
91 PLASSIER Quentin PDL CD MAYENNE  

  

CADETS

 

1

LEQUET Corentin

AURA

V.C. MONTBRISONNAIS

31'19''

2

FAISSOLE DURAND Lucas

AURA

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

à 00''

3

LESUEUR Louka

NORM

NORMANDIE

à 39''

4

REIGNIER Tom

PACA

VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

à 48''

5

TRAN VAN Antoine

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

à 53''

6

BAGOU Guillaume

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

à 01'00''

7

LOZOUET Léandre

NORM

NORMANDIE

à 01'12''

8

CLEF Antoine

GEST

GRAND EST

à 01'15''

9

SOULIER Lohann

IDFR

US METRO TRANSPORTS

à 01'20''

10

BASSET Pierre Henry

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

à 01'40''

11

GARNIER Matteo

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

à 02'03''

22 MORIN Hugo PDL CD MAYENNE  
71 HARDY Léon PDL CD MAYENNE  
107 AVENANT Basile PDL CD MAYENNE  

 

Se connecter