08

mars 2020

CHATELLERAULT NAT JUNIOR

Publié il y a 2 mois par

CHATELLERAULT NAT JUNIOR

Le 08 mars 2020


toute l'association

Résultat

CHATELLERAULT NAT JUNIOR

Yugi Tsuda  (Team 31 Jolly Cycles U19) s'est imposé, ce dimanche, lors de la 20e édition du Trophée de la Ville de Châtellerault (Fédérale Juniors), disputée dans le département de la Vienne. Après 117,4 kilomètres de course, le Champion du Japon a devancé Antonin Souchon (Cycle Poitevin) et Grégory Pouvreault (VC Saintais).
Classement :
1 TSUDA Yugi TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 J2 les 117,4 km en 2h51'40'' (moy. 41,03 km/h)   
2 SOUCHON Antonin C.POITEVIN J2 '        
3 POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS J1 00:10        
4 MARCEROU Nicola CULTURE VELO LOOK RACING TEAM U19 J2 '   
5 BESNIER Erwan CD SARTHE J2 00:25       
6 MONLEZUN Kévin UC NANTES ATLANTIQUE J2 00:40      
7 VIGIER Marc Antoine VC LA SOUTERRAINE J2 '     
8 BERNARD Simon U.V.POITIERS J2 '        
9 MILLET Hugo CD SARTHE J2 '       
10 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC J2 '     
11 LAURANS Théo CULTURE VELO LOOK RACING TEAM U19 J2 '   
12 LACROIX Baptiste CC MARMANDAIS J2 '       
13 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS J2 '       
14 LECERF Clément CA CASTELSARRASIN J2 '       
15 LAFFINEUR Théo DORDOGNE SUD CYCLISME J1 '      
16 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR J1 '     
17 DELZANGLE Alexis ENTENTE JUNIORS AUVERGNE J2 '      
18 PROD`HOMME Axel CD MAYENNE J1 '       
19 COTTEREAU Clément US PONTCHATELAINE J2 '       
20 BOISSOU Yannick ENTENTE CORREZE JUNIORS J2 '      
21 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE J2 '       
22 TAILHADES Baptiste TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 J2 '    
23 WEINGARTEN Luc ENTENTE CORREZE JUNIORS J2 '      
24 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN J1 '       
25 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2 '   
26 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS J2 '       
27 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE J2 '       
28 SEGUIN Yanis V.C.SAINTAIS J1 '        
29 BRUET Simon ENTENTE CYCLISTE 3 M J2 '     
30 DOMENC Hugo CULTURE VELO LOOK RACING TEAM U19 J2 '   
31 BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS J1 '       
32 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE J1 '      
33 ALLARD Nathan UC NANTES ATLANTIQUE J2 '      
34 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES J2 '      
35 LAMPRE Hugo ENTENTE JUNIORS AUVERGNE J2 '      
36 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE J2 '      
37 GUILLON Adrien C.POITEVIN J2 '        
38 POUPARD Léo CD MAINE-ET-LOIRE J1 '       
39 ROULAND Louis CD SARTHE J2 '       
40 RENOUX Maxime AVIRON BAYONNAIS J1 '       
41 MOLINIE Thomas CULTURE VELO LOOK RACING TEAM U19 J2 04:10   
42 VILLERONCE Lucas CULTURE VELO LOOK RACING TEAM U19 J1 '   
43 RATICHAUX Théo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2 06:00   
44 ROUSSET Justin CD SARTHE J2 06:40       
45 DROMAIN Rémi P.ST FLORENT NIORT J1 11:20      
46 LEBRUN Clément USM SARAN CYCLISME J2 '      
47 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS J2 '    
48 COLIN Maxime CULTURE VELO LOOK RACING TEAM U19 J1 14:10   
49 BONNEAU Matthéo CD MAYENNE J1 14:30       
50 LEDANOIS Kilian VC CHALLANDAIS J1 '       
51 JOSSE Rubens TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 J1 '    
52 MASOCH Marius U.A.LA ROCHEFOUCAULD J1 '       
53 DUBOIS Alix GUIDON CHALETTOIS J2 15:30       
54 PLESSIS Alexandre CD SARTHE J1 '

https://fr-fr.facebook.com/pages/category/Sports/Team-Mayenne-Junior-754330641589646/