Envie de participer ?

31

juil. 2021

CLASSEMENT 3 JOURS CHALLENGE MAYENNAIS CAT 1-2

Publié il y a 2 mois par

Du 31 juil. au 02 août 2021


toute l'association

Résultat

CLASSEMENT CHALLENGE MAYENNAIS CAT 1-2

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

ROUSSEL

HUGO

CAT. 1

ESP.4

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

FRA

60

65

75

200

2

PASTOT

VINCENT

CAT. 1

 

CC NOGENT / OISE

FRA

80

55

60

195

3

RAPITEAU

FLORIAN

CAT. 1

 

LAVAL CYCLISME 53

FRA

70

34

80

184

4

MC DUNPHY

CONN

CAT. 1

 

CC NOGENT / OISE

IRL

65

70

44

179

5

SCHMIDT

FABIEN

CAT. 1

 

UC BRIOCHINE

FRA

26

80

65

171

6

BIDEAU

LUDOVIC

CAT. 1

 

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

47

29

55

131

7

RONDEAU

FABIEN

CAT. 1

 

LAVAL CYCLISME 53

FRA

10

75

38

123

8

SIMON

YOHANN

CAT. 1

ESP.2

MOYON PERCY VELO CLUB

FRA

10

27

70

107

9

MATTHYS

LOUKA

CAT. 1

ESP.4

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

BEL

30

38

34

102

10

SAGNIER

THEO

CAT. 1

 

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

FRA

38

60

0

98

11

PAUMARD

THIBAULT

CAT. 2

ESP.1

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

10

47

40

97

12

ROMA

JEREMY

CAT. 1

 

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

FRA

75

10

10

95

13

KAKIZAKI

EUGENE

CAT. 1

ESP.4

VELO SPORT VALLETAIS

JPN

10

36

47

93

14

RENAULT

BAPTISTE

CAT. 1

 

LES SABLES VENDEE CYCLISME

FRA

10

50

32

92

15

HOUCKE

KILLYAN

CAT. 1

 

CC NOGENT / OISE

FRA

25

26

36

87

16

CHOPIER

LOÏC

CAT. 1

 

USSA PAVILLY BARENTIN

FRA

44

32

10

86

17

GRESSIER

MAXIME

CAT. 1

 

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

FRA

55

25

0

80

18

BACON

ROMAIN

CAT. 1

 

CC NOGENT / OISE

FRA

42

10

27

79

19

TARDIVEL

THEO

CAT. 1

 

HENNEBONT CYCLISME

FRA

29

0

42

71

20

FERRON

HUGO

CAT. 1

 

VELO SPORT VALLETAIS

FRA

10

23

28

61

21

MACE

MARIUS

CAT. 2

ESP.1

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

FRA

10

0

50

60

22

MICHEL

QUENTIN

CAT. 2

ESP.3

US ST HERBLAIN

FRA

27

10

23

60

23

DELETANG

ALEXANDRE

CAT. 1

 

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

10

42

0

52

24

TUIL

MARVIN

CAT. 1

 

VCA DU BOURGET

FRA

10

10

30

50

25

ELOY

MAXIME

CAT. 1

ESP.4

CC NOGENT / OISE

FRA

10

40

0

50

26

KUPP

ARTUR

CAT. 2

ESP.1

VELO SPORT VALLETAIS

EST

10

10

29

49

27

BURLOT

SAMUEL

CAT. 2

ESP.3

UC BRIOCHINE

FRA

36

10

0

46

28

BOHAL

VICTOR

CAT. 2

ESP.2

US ST HERBLAIN

FRA

10

10

25

45

29

MORVAN

LUCAS

CAT. 2

ESP.2

UC BRIOCHINE

FRA

10

10

24

44

30

MEAL

THEO

CAT. 2

ESP.1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

10

24

10

44

31

BOUTELOUP

PAUL

CAT. 1

 

ES TORIGNI

FRA

34

10

0

44

32

BELLIER

BENJAMIN

CAT. 1

ESP.3

VC LUCEEN

FRA

10

10

22

42

33

DESMORTREUX

MARTIN

CAT. 1

ESP.1

MOYON PERCY VELO CLUB

FRA

10

10

20

40

34

CHAUVIN

SCOTT

CAT. 1

ESP.4

ES TORIGNI

FRA

20

10

10

40

35

ORGIAZZI

THOMAS

CAT. 1

ESP.2

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

10

28

0

38

36

COUVIGNY

PIERRE

CAT. 1

ESP.4

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

10

0

26

36

37

POUGET

TOMMY

CAT. 1

 

LAVAL CYCLISME 53

FRA

10

22

0

32

38

GUERANGER

FLORIAN

CAT. 1

 

VELO CLUB DE CONLIE

FRA

22

10

0

32

39

MENTHEOUR

PAUL MIKAEL

CAT. 1

 

UC BRIOCHINE

FRA

32

0

0

32

40

BERRY

MAXIME

CAT. 2

ESP.1

VCA DU BOURGET

FRA

10

10

10

30

41

LAMBERT

MATHIEU

CAT. 2

ESP.2

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

FRA

10

10

10

30

42

AVOINE

KEVIN

CAT. 1

 

CC NOGENT / OISE

FRA

10

10

10

30

43

ROTURIER

ANTHONY

CAT. 1

 

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

10

20

0

30

44

LE FUR

MATHEO

CAT. 1

ESP.2

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

FRA

23

0

0

23

45

TERADA

YOSHIKI

CAT. 1

ESP.1

USSA PAVILLY BARENTIN

JPN

0

10

10

20

46

ROYNARD

JEREMY

CAT. 1

 

MOYON PERCY VELO CLUB

FRA

0

10

10

20

47

VILLEMIN

ALAN

CAT. 1

ESP.4

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

10

0

10

20

48

CORNU

BENJAMIN

CAT. 1

ESP.1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

10

10

0

20

49

TILLETT

JAMES

CAT. 1

ESP.4

VELO SPORT VALLETAIS

GBR

10

10

0

20

50

DUJARDIN

JULIEN

CAT. 1

ESP.2

USSA PAVILLY BARENTIN

FRA

10

10

0

20

51

LECOMTE

PAUL

CAT. 1

 

VC LUCEEN

FRA

10

10

0

20

52

QUERE

PIERRE YVES

CAT. 1

 

VC LUCEEN

FRA

10

10

0

20

53

NOJAC

THIBAUD

CAT. 1

 

VCA DU BOURGET

FRA

10

10

0

20

54

RIVALLAIN

HUGO

CAT. 1

 

HENNEBONT CYCLISME

FRA

10

10

0

20

55

LE BRIS

AURELIEN

CAT. 2

ESP.2

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

10

10

0

20

56

BERNIER

FLAVIEN

CAT. 2

 

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

10

10

0

20

57

BEAUNE

MAVRIC

CAT. 2

ESP.2

USSA PAVILLY BARENTIN

FRA

10

10

0

20

58

MADORRE

THIBAUT

CAT. 1

 

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

FRA

0

0

10

10

59

VIGNES

CEDRIC

CAT. 1

 

HENNEBONT CYCLISME

FRA

0

0

10

10

60

ROTH

VALENTIN

CAT. 2

ESP.4

US ST HERBLAIN

FRA

0

10

0

10

61

FLEURY

CLEMENT

CAT. 2

 

US LA GACILLY CYCLISME

FRA

0

10

0

10

62

TEXIER

ALEXIS

CAT. 2

ESP.3

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

FRA

0

10

0

10

63

PIERRAT

JULIEN

CAT. 1

 

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

FRA

10

0

0

10

64

MAFFEIS

DANY

CAT. 1

 

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

FRA

10

0

0

10

65

BERNARD

DAVID

CAT. 1

 

VELO SPORT VALLETAIS

FRA

10

0

0

10

66

BARON

ADRIEN

CAT. 1

ESP.3

MOYON PERCY VELO CLUB

FRA

10

0

0

10

67

JOSSIER

CLEMENT

CAT. 1

ESP.3

OC LOCMINE

FRA

10

0

0

10

68

GILLES

CYPRIEN

CAT. 1

ESP.3

COTES D`ARMOR CYCLISME

FRA

10

0

0

10

69

GAREL

MATHIS

CAT. 2

ESP.4

US ST HERBLAIN

FRA

10

0

0

10

70

BOULEUX

QUENTIN

CAT. 2

ESP.1

USSA PAVILLY BARENTIN

FRA

10

0

0

10