Envie de participer ?

27

nov. 2021

COUPE DE FRANCE DES COMITES DEPARTEMENTAUX CYCLO-CROSS A CERE LA RONDE

Publié il y a 5 mois par

Le samedi 27 nov. 2021


toute l'association

Résultat

COUPE DE FRANCE DES COMITES DEPARTEMENTAUX CYCLO-CROSS A CERE LA RONDE

Cadets - Coupe de France des départements Zone Ouest

Le cd 53 termine 7ème par équipe


1. FERRE Matteo CD VENDÉE Cadet C1 en 28'33''
2. TANGUY Louis CD CÔTES-D'ARMOR Cadet C1 00:14  
3. BASSET Antoine CD CÔTES-D'ARMOR Cadet C1 01:14  
4. CHERRUAULT Joan CD ILLE-ET-VILAINE Minime M2 00:36  
5. VEZIE Maxime CD CÔTES-D'ARMOR Cadet C1 00:57  
6. BRETON Kylian CD SARTHE Cadet C1 '  
7. MENANTEAU Lucas CD VENDÉE Cadet C1 01:25  
8. PARIS Theo CD FINISTÈRE Cadet C1 02:25  
9. DESSAY Valentin CD LOIR-ET-CHER Cadet C1 01:38  
10. PASCO Luc CD FINISTÈRE Cadet C1 01:44  
11. BARRE William CD CÔTES-D'ARMOR Cadet C1 01:45  
12. RUESCHE Soan CD MAINE-ET-LOIRE Minime M2 01:58  
13. PROD`HOMME Matthieu CD MAYENNE Cadet C1 02:04  
14. SIGALAS Brewen CD INDRE Minime M2 02:07  
15. JACQUINET Pierrick CD VENDÉE Minime M2 02:14  
16. LE GOFF Hugo CD ILLE-ET-VILAINE Cadet C1 02:29
17. SAMSON Baptiste CD FINISTÈRE Minime M2 02:41  
18. CORDELIER Pierre CD ILLE-ET-VILAINE Cadet C1 02:49  
19. GUILLOUX Killian CD CÔTES-D'ARMOR Cadet C1 02:50  
20. BEUCHER Noa CD MAYENNE Cadet C1 03:03  
21. ADAM Aubin CD MAINE-ET-LOIRE Cadet C1 03:07  
22. BRETEAU Maxime CD SARTHE Minime M2 '  
23. PLAIRE Nolane CD VENDÉE Cadet C1 03:14  
24. CHATELAIS Ewen CD ILLE-ET-VILAINE Minime M2 03:17  
25. SCHMITT Martin CD CHER Minime M2 03:19  
26. CHEDALEUX Nolan CD ILLE-ET-VILAINE Minime M2 03:20  
27. KERMORGANT Malo CD FINISTÈRE Cadet C1 03:33  
28. TROUILLARD Armand CD MAINE-ET-LOIRE Cadet C1 03:40  
29. GRELLIER Noa CD VENDÉE Minime M2 03:44  
30. LAHAYE Nathan CD MORBIHAN Cadet C1 03:46  
31. MABILLE Alex CD LOIR-ET-CHER Minime M2 03:48  
32. GUILMET Raphael CD SARTHE Cadet C1 03:52  
33. SIMONNET Loan CD EURE-ET-LOIR Minime M2 '  
34. TREHIN Mathias CD INDRE Cadet C1 03:56  
35. WASSER Lucas Brice CD CÔTES-D'ARMOR Cadet C1 04:02
36. LEFEVRE Clément CD LOIRET Minime M2 04:09  
37. LE DEVEHAT Yoann CD MORBIHAN Minime M2 04:15
38. LE HENANF Hugo CD MORBIHAN Cadet C1 04:20
39. PATINOTE Victor CD LOIRET Cadet C1 '  
40. DALLA TORRE JOULKVA Hugo CD FINISTÈRE Minime M2 '
41. RIGOREAU Kelyan CD INDRE-ET-LOIRE Cadet C1 04:25  
42. CHEVARD Emilien CD INDRE-ET-LOIRE Cadet C1 '  
43. GILLET Emeric CD LOIRET Cadet C1 04:30  
44. CHABIRAND Pierre CD INDRE Minime M2 04:36  
45. LE BARBIER Antonin CD SARTHE Minime M2 '
46. BEGUIN Luca CD INDRE-ET-LOIRE Cadet C1 04:45  
47. LEFRANCOIS Nino CD MAINE-ET-LOIRE Cadet C1 '  
48. COQUIN Mathis CD SARTHE Minime M2 '  
49. PERRAUDEAU Ronan CD VENDÉE Cadet C1 '  
50. ROINARD Maxence CD MAYENNE Cadet C1 04:50  
51. FREREJACQUES Noah CD SARTHE Minime M2 04:56  
52. BEAUCE Lucas CD MAYENNE Cadet C1 05:04  
53. BRISSAIRE Alix CD LOIRET Cadet C1 05:11  
54. LE MEUR Corentin CD FINISTÈRE Minime M2 '
55. FONTAINE Corentin CD INDRE Cadet C1 06:11  
56. VENZAC Robin CD LOIR-ET-CHER Cadet C1 05:39  
57. MARCADIER Nathan CD LOIR-ET-CHER Minime M2 05:41  
58. LEPRETRE Théo CD LOIR-ET-CHER Cadet C1 06:06  
59. PORTRETS Julien CD LOIR-ET-CHER Cadet C1 '  
60. LEGROUX Antonin CD LOIRET Cadet C1 06:22  
61. GRACIEUX Lucien CD INDRE-ET-LOIRE Cadet C1 06:48  
62. COUZINET Raphaël CD INDRE Minime M2 06:52  
63. VERGER Amaury CD MAINE-ET-LOIRE Minime M2 06:59  
64. FOUCOIN Owen CD MAYENNE Minime M2 07:05  
65. LUCAS Erwan CD INDRE-ET-LOIRE Cadet C1 07:18  
66. VIGNAIS Nathan CD MAINE-ET-LOIRE Cadet C1 07:35  
67. GUILLEMOT Ewen CD LOIRET Cadet C1 07:57  
68. CHABIRAND Nicolas CD INDRE Minime M2 08:53  
69. CHESTIER Armand CD CHER Minime M2 09:11  
70. PICHOT Jules CD EURE-ET-LOIR Minime M2 10:29  
71. TOLLERON Dorian CD CHER Minime M2 ' 

Minimes-Cadettes - Coupe de France des départements Zone Ouest
1. JOUAULT Ambre ILE ET VILAINE Cadet en 24'40''
2. CORABOEUF Léa CD VENDÉE Cadet C1 00:36  
3. KLEINCLAUSS Moena CD FINISTÈRE Cadet M2 '  
4. DESPREZ Lison CD CÔTES-D'ARMOR Cadet M2 01:04  
5. GUEZINGAR Eva CD FINISTÈRE Cadet C1 01:05  
6. BOUDER Candice CD CÔTES-D'ARMOR Minime M1 01:34  
7. NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Cadet C1 01:47  
8. FAVREAU Pauline CD INDRE-ET-LOIRE Cadet M2 01:51  
9. DOUGUET Julie CD FINISTÈRE Cadet C1 01:55  
10. BIHAN Zoé CD CÔTES-D'ARMOR Minime M1 02:11  
11. MORICEAU Clarisse CD MAINE-ET-LOIRE Cadet M2 02:27  
12. DU MOUZA Zoé CD INDRE-ET-LOIRE Benjamin 02:29  
13. TERTRAIS Johanne ILE ET VILAINE 02:41  
14. LIBOREAU Manon CD LOIR-ET-CHER Cadet C1 02:48  
15. RONDEL Léa CD SARTHE Cadet C1 03:07  
16. BOUTONNE Salome CD VENDÉE Minime M2 03:26  
17. JOLLY Emma CD VENDÉE Cadet M2 03:32  
18. MOITIE Lisa CD SARTHE Cadet C1 03:48  
19. MAILLY Léa CD CÔTES-D'ARMOR Cadet M2 03:52  
20. LECOQ Alizée CD MAYENNE Cadet M2 03:55  
21. LUSH Mia CD LOIRET Cadet M2 04:14  
22. PHILIPPE Eva CD MORBIHAN Cadet M2 05:14  
23. HAMONIER Enora INDRE 04:27   
24. SAUX Cloé CD LOIR-ET-CHER Cadet C1 04:53  
25. MOREAU Angèle CD INDRE-ET-LOIRE Minime M1 05:04  
26. OLIVIER Marie CD LOIRET Cadet C1 05:11  
27. JEFFRAY Lilyah CD INDRE-ET-LOIRE Benjamin 05:40  
28. ROY Mallaurie CD INDRE-ET-LOIRE Cadet C1 06:05  
29. ENGOULVENT Lena CD SARTHE Benjamin 07:05  
30. EPINARD Jade CD MAYENNE Minime M1 07:45  
31. COUTURIER Perrine CD LOIRET Cadet M2 07:50  
32. BESNARD Jade CD SARTHE Minime M1 08:07  
33. CAUSSE Eloise CD LOIRET Cadet C1 10:40  
34. TRAVAILLARD Coralie CD INDRE-ET-LOIRE Cadet M2 10:55  
35. CHAPIN Soisic CD INDRE-ET-LOIRE Cadet M2 '